Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 20:27   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Интерстеллар / Interstellar



Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Жанр: научная фантастика, приключение, детектив, боевик
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсер: Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон
Монтаж: Ли Смит
Бюджет: неизвестно
Премьера (мир): 5 ноября 2014
Премьера (РФ): 6 ноября 2014
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 169 минут / 02:49

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Энн Хэтэуэй
Джессика Честейн
Уэс Бентли
Тофер Грейс
Майкл Кейн
Кейси Аффлек
Джон Литгоу
Маккензи Фой
Коллетт Вульф

Описание:
Цитата:
Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Последний раз редактировалось Мота; 02.10.2014 в 16:58.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:12   #41
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
1
Скрытый текст:
Каким образом появилась кротовая нора если ученные решили что ее поместила туда иная раса ?
Скрытый текст:
Герой Макконахи дает пояснение, что "интерстеллаж" для него развернули люди (очевидно, из будущего). Видимо они же и создали кротовую нору. Про иную форму жизни было предположение. В принципе идея гг о людях, освоивших иные измерения, тоже по идее остается теорией.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:18   #42
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
FrodoBaggins
Спасибо, я уже нашел ответ. Добавлю что именно это уже на грани фантастики и чего то неизведанного, поэтому в общую картину не очень вписывается я считаю. Наверно об этом рассказывается именно в такой форме из за этого.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:47   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
В результате чего на земле появились пыльные бури ?
не думаю, что это какой-то спойлер.
если складывать два плюс два, то пыль появилась из-за глобального потепления.
герой макконахи в самом начале фильма по моему говорил: "каждый год сажать всё больше и больше в надежде на то, что наконец пойдёт дождь, но он так и не пошел". дожди не идут из-за смещения климатических поясов, а сами климатические пояса сместились из-за потепления. а не идущие дожди => опустошение посевных площадей, которые превращаются в пустынные поля, из-за которых и появляются бури.
ну это в моём понимании так.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:54   #44
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Гиперион,
Скрытый текст:
почти во всех фильмах о циклике времени есть подобные нестыковки.
Inform, да прав наверное, если и быть апокалипсису, то такой апокалипсис правдивее всего.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:00   #45
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
если и быть апокалипсису, то такой апокалипсис правдивее всего.
Тут можно спорить долго, каждому свой апокалипсис))) Кому тектонические сдвиги, кому смену полюсов, солнечная активность и так далее. Кому что больше нравится.
Кстати дроны выглядят очень функционально, я поначалу подумал что это громоздкий шкаф, но когда увидел его скоростное перемещение у меня челюсть отвисла.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:09   #46
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Так как мой кинотеатр "очень плохой" и в нём проката нету, я съездил в соседний городок на «Интерстеллар», чего не делал никогда ради фильмов. Поездка определённо оправдалась. Это просто нечто невероятное. Просто Космос какой-то. Фильм вызвал всю возможную гамму чувств. Я реально не ожидал, что Нолан способен так бить по эмоциям. Давно не получал столько кайфа от кино. "Исчезнувшая" была шикарна, но это просто нечто запредельное.. Я под большим впечатлением.

Последний раз редактировалось Ell; 08.11.2014 в 20:33.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:46   #47
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
пара статеек
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:48   #48
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
просто не понимаю, как Нолан из года в год ПОРАЖАЕТ ВООБРАЖЕНИЕ и ОСТАВЛЯЕТ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ похожими друг на друга пафосными фильмами
я ничего против не имею (норм кинцо чо )) спецэффекты очень даже not bed и музон качает), но от ваших глубокомысленных анализов аж передёргивает, сейчас опять будете обсуждать, упал ли волчок/умер ли джокер/(что там в новом фильме загадочного появилось?)
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
самой эмоциональной сценой получилась сцена:
Скрытый текст:
сцена просмотра сообщений за 23 года

избитый приём
ты что ли серию Футурамы с собачкой не видел? да и в недавнем космофильме "Луна 2112" такое было, так что нолан не только у кукурубрика идеи тырит
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:50   #49
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Джигмэн, там Макконахи не плачет.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:04   #50
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Можете разьяснить,
Скрытый текст:
что все таки случилось в Черной Дыре, каким образом Купер передал информацию дочери?
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:17   #51
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Скрытый текст:
Он оказался в другом измерении. Где общаются посредством гравитации, а передвигаются посредством времени. 4D, а скорее 5D. Стрелку часов запрограммировал морзянкой.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:35   #52
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Скрытый текст:
А как он с этого другого измерения в черной дыре запрограммировал стрелку часов, которая на Земле?
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:47   #53
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Скрытый текст:
Пальчиком, по ниточке, связанной с секундной стрелкой. В том мире двигать время не так сложно, как в нашем. Вопрос только, как эта ниточка связана с часами. Но это уже детали.

Часы, кстати, HAMILTON.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 08.11.2014 в 21:56.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 06:30   #54
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Del.
Не заметил, что уже выкладывали статью на гиктаймсе.

Но вообще, прежде чем идти, было бы неплохо прочесть работу Торна, которая легла в основу фильма. Гораздо меньше вопросов бы возникало.

Последний раз редактировалось Nikquest; 09.11.2014 в 06:36.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 08:38   #55
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
По поводу пылевых бурь - надо гуглить эрозию почвы. Причём такой вариант вообще не фантастичен для Америки с их скоростью вырубки лесов.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:15   #56
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Интерстеллар отсмотрен. Внимание привлёк только после массового оргазма на кинокритике и оверхайпа в округе, отчего и соизволил сходить в самый центрозал. Это очень хороший sci-fi с россыпью крутых моментов и прекрасным саундом от Циммера. С наличием условностей и глупых косяков, затянутый, весьма захватывающий и будоражащий, но шедевра тут нет. Начало вышло довольно пресным и скучным на диалоги, зато остальные две трети выжали эпик и эмоции. Особенно Макконахи - он отменно вошёл в роль и тащил харизмой на протяжении всей картины
Скрытый текст:
Момент с просмотром видео от детей за 23-года сильно меня зацепил, пожалуй самая эмоциональная для меня сцена за несколько лет

Но когда ему, лучшему пилоту-инженеру NASA со стажем, начал объяснять на бумаге принцип действия кротовой норы негр, я понял - фильм от Нолана, и моментов таковых здесь хватает. Впринципе понятно, что сия простота спецом для мозга рядового зрителя, но на фоне персонажей выглядит как творческая импотенция сценаристов - по-детски, примитивно. Зато мне дико доставил TARS - это просто охренительный робот и вишенка на торте. Юморной, функциональный и примечательный дизайном товарищ. Он как R2D2, только на порядок лучше. А деревянного Дэймона можно было заменить на Фассбендера/Камбербэтча и фильм только прибавил бы в качестве - осталось лишь поработать над мотивацией. Касаемся спецэффектов - они на уровне Гравитации только их меньше, но так же чертовски красивые. Чёрные дыры, горизонт событий, водная планета - неизведанно и волнующе, отсюда и захватывает на весь просмотр. В спокойные моменты полёта тишина обволакивает вакуум космоса, при посещении разломов гул корабля разносится по кинозалу, в самые напряжённые - на сцену выходит талант Циммера. Главный твист оказался неоднозначным, но интересным - ходит по грани между абсурдом и фантастическим допущением в рамках фильма. Неподготовленному предметно довольно сложно будет впитать происходящее без внимательности. Но по факту мы имеем чуть ли не лучший фильм из арсенала Нолана и пока что лучший фильм года, который в обязательном порядке нужно созерцать на большом экране.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:27   #57
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Касаемся спецэффектов - они на уровне Гравитации только их меньше, но так же чертовски красивые.
Даже сказав спасибо 2D я не углядел вообще смысла в спецэффектах. Фильм был бы хорош и вообще без них. На деревянных макетах и рисованный на бумажке. Не зря я вспомнил именно советскую фантастику.
Правильно,что фильм не шедевр. Но меньше 10 я бы не смог поставить.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:59   #58
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Я не понимаю и никогда не пойму людей, которые пишут "до 10/10 не дотянул" или "отличный фильм, но не ешдевр"? А что это, блин? Моё мнение - это лучший фильм в истории вообще, но абсолютно неподражаем во всех важных элементах. Я не понимаю,к ак можно было снять лучше, чем мементо, престиж или начало, но ему это удалось. Глупые придирки к каким-то отдельным сценам, да ещё и обоснование ими занижение оценки фильма - это какой-то нонсенс. Да просто невозможно было сделать такое гигансткое, умнейшее полотно без мелких допущений и недочётов. И я не представляю себе, что нужно будет снять кому-либо и возможно ли это, чтобы я сказал, что этот фильм лучше "Интерстеллара". Я не могу ставить этому фильму 10/10, пока не снижу оценки всем остальным просмотренным мной фильмам минимум на 1.
По деталям:
Нолан как никто в мире подкидывает идей и мыслей для раздумий, в каждом фильме целый ворох, и каждая из этих мыслей достойна стать главной идеей целого отличного фильма. Он делает это походя, быть может даже обходясь парой секунд, но подаёт их так мощно, что их нельзя не заметить. Они путаются, прыгают в голове, и вот ты уже не помнишь половину, ты лишь знаешь, что они были интересны, умны и красивы, и что фильм, который ты смотришь - настоящее произведение искусства.
Конкретно в "Интерстелларе" у него получилось избавиться от излишней сумбурности "Начала". Я думал, что при таком невероятно сложном построении сюжета и его подаче, это будет сделать попросту невозможно. Но он справился.
Этот фильм мощнее и масштабней, чем "Помни", и глобальней и попросту имеет меньше недостатков, чем "Начало". Возможно, в следующем своём фильме он ещё раз сделает невозможное, и обойдется без допущений и недочётов, создав нечто абсолютно немыслимое
Ну музыка, игра актёров и вызуальный ряд идеальны. Затянутость повествования присутствует, но она оправдана и без нее фильм вышел бы не атким мощным. Мне показалось, что там всё абсолютно на своём месте, даже провисающие места в начале на Земле, на которые некоторые жалуются, сняты на уровне отличной драмы, от них также не оторваться. Во многом это достигнуто за счет опять же работы актёров и музыки.
Те недочёты, без которых фильме быть и не могло:
Скрытый текст:

1) Вечный парадокс, который присутствует почти во всех фильмах про пперемещение во времени. Герой улетает с Земли только потому, что сам же себя направил. И в то же время направить себя он мог только после того, как удетит с Земли. Ну это привычная ситуация.
2) Чтобы взлететь с Земли, им нужен был ракета носитель, ну а чтобы взлететь с планеты с силой притяжения на 30% большей, чем на земле, он просто использовали родные двигатели челноков
3) Как дочь поняла, просто сидя на кровати, что "призраком" был её отец? Сделали это просто для большей красоты момента
Есть ещё, просто сейчас вот так не вспомню сразу


Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
просто не понимаю, как Нолан из года в год ПОРАЖАЕТ ВООБРАЖЕНИЕ и ОСТАВЛЯЕТ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ похожими друг на друга пафосными фильмами
я ничего против не имею (норм кинцо чо )) спецэффекты очень даже not bed и музон качает), но от ваших глубокомысленных анализов аж передёргивает, сейчас опять будете обсуждать, упал ли волчок/умер ли джокер/(что там в новом фильме загадочного появилось?)
Просто некоторые люди умеют думать при просмотре фильмов
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:02   #59
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Этот фильм мощнее и масштабней, чем "Помни"
смешное сравнение %О
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:17   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
Цитата:
Вечный парадокс, который присутствует почти во всех фильмах про пперемещение во времени. Герой улетает с Земли только потому, что сам же себя направил. И в то же время направить себя он мог только после того, как удетит с Земли. Ну это привычная ситуация.
парадокс был бы если бы он заставил себя не уходить из дома и остаться с дочуркой.
а так - просто работа дополнительного измерения.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования