Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:24   #1621
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
А в Обле большая часть книг пришла как раз из Морры, мало новых
А в Морр, в свою очередь, из Даггерфола, и что?
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Отношения гильдий между собой в Морре немного отличаются от тех, что в 4-ой части. Я попала так на квесты, которые не смогла выполнить, потому что эти квесты давали враждующие меж собой гильдии, а к обеим принадлежала. Вот у меня тогда запара была.
Я что, один считаю выполнение вообще всех квестов извращением в любом случае? Ну дали такую возможность, а смысл ей пользоваться? Не аркада, бонус-уровня за 100% прохождение не дают.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Блин...ну девушка я, ДЕВУШКА!!! Надоело, что путают на форуме с парнями!!! Смотрите в профиль внимательней, или хотя бы вообще в него загляните.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:13   #1622
Новичок
 
Аватар для sel-aleksin
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 50
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Я что, один считаю выполнение вообще всех квестов извращением в любом случае? Ну дали такую возможность, а смысл ей пользоваться? Не аркада, бонус-уровня за 100% прохождение не дают.
Моральное удовлетворение может быть?))
Хотя лично я назвал бы извращением закрытие всех врат обливиона.

Последний раз редактировалось sel-aleksin; 02.07.2009 в 20:17.
sel-aleksin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:29   #1623
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Я что, один считаю выполнение вообще всех квестов извращением в любом случае?
Не один. Вообще, подобные ограничения Морра очень даже нужны, ведь это не только дает стимул на повторное прохождение игры, но и способствует большему погружению в игру. В самом деле, что это такое будет, если герой сможет сначала помочь одной организации вырубить членов другой, а потом наоборот? Морроувинд в этом плане, в отличие от Обливиона, лишен подобных тупостей.
А вообще, выбрать, что больше любишь, Морр или Облу (другие игры серии не рассматриваю, т.к. больше споров возникает все же из-за двух последних частей серии), не совсем просто, особенно если играл сначала в последнюю часть)) Тем не менее, мир TES IV мне больше нравится, чем мир третьей части. Да, в TES III все выглядит натуральнее (я говорю не про графику, если что), но мне ближе пусть и "мертвый", но дружелюбный мир Обливиона.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:36   #1624
Новичок
 
Аватар для sel-aleksin
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 50
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Морроувинд в этом плане, в отличие от Обливиона, лишен подобных тупостей.
А проходить к примеру основной квест в обле, и паралельно работать на гильдию воров это не тупость? Имхо гораздо приятнее было бы выбрать одну сторону добро или зло, и за неё играть. А то сегодня ты спасаеш мир, а завтра убиваеш на заказ. В морре то же самое
sel-aleksin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:24   #1625
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
В морре то же самое
Ну, в Обле, например, можно украсть посох у самого себя, если проходить сначала Гильдию магов, а потом Гильдию воров. В Морре есть подобные тупости? Насколько я помню, нет. Так что не стоит отрицать тот факт, что TES III проработан на голову лучше TES IV, отсюда и понятно большое число почитателей третьей части серии. Будь наполнение и проработка мира Обливиона лучше, то, думаю, Морр быстро бы отошел на второй план в топе любимых игр у фанатов серии, уступив первенство Обле.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:33   #1626
Новичок
 
Аватар для sel-aleksin
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 50
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Будь наполнение и проработка мира Обливиона лучше, то, думаю, Морр быстро бы отошел на второй план в топе любимых игр у фанатов серии, уступив первенство Обле.
Разумеется. А будь отечественные автомобили проработаны лучше иностранных, мы бы отдавали предпочтение им. Что бы был если.... вопрос глупый. Надо принимать игры такими какие они есть. Обливион проработан не менее морры. но не в том месте. Даже не могу описать словами почему из этих двух великих игр мне больше нравится морр. И я не бешеный фанат его, но предпочтение отдаю именно кму.
Цитата:
Ну, в Обле, например, можно украсть посох у самого себя, если проходить сначала Гильдию магов, а потом Гильдию воров
Зато в морре можно спокойно продать иои потерять любой квестовый предмет. И если мне не изменяет память, то в гб ты получаеш задание убить главаря какойто гильдии, которым на тот момент можеш быть ты)).

Последний раз редактировалось sel-aleksin; 02.07.2009 в 23:43.
sel-aleksin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:15   #1627
Юзер
 
Аватар для Ezio
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
Даже не могу описать словами почему из этих двух великих игр мне больше нравится морр.
Для меня такое объяснение: В Морровинде есть душа и это необъяснимо, как само понятие души
Ezio вне форума  
Отправить сообщение для Ezio с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:33   #1628
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
Морроувинд в этом плане, в отличие от Обливиона, лишен подобных тупостей.
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
А проходить к примеру основной квест в обле, и паралельно работать на гильдию воров это не тупость?
На мой взгляд, последнее слово каждой из этих фраз, ну совсем не подходит к играм ТЕС.
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
А проходить к примеру основной квест в обле, и паралельно работать на гильдию воров это не тупость?
Скрытый текст:
Опять это слово.

А что в этом эээээ.... странного ?
Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
Ну, в Обле, например, можно украсть посох у самого себя, если проходить сначала Гильдию магов, а потом Гильдию воров. В Морре есть подобные тупости?
А я вот не пойму почему народ это так напрягает?
Ну стал ты архимагом. А в свободное время, изменив внешность, трешся среди простого народа (который чего уж там - подворовывает, чтоб ноги не протянуть), по своему помогаешь беднякам. ГВ - они ж в основном у богачей зарвавшихся крадут.
Да и не каждый день на задание посылают. Как придешь - так и получишь. Однажды тебе поручают обокрасть самого себя. Даже не обокрасть, а взять посох на время. Это же прикольно, как ты над всеми посмеешься потом - наивные.
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
мхо гораздо приятнее было бы выбрать одну сторону добро или зло, и за неё играть.
Скрытый текст:
Ну так и выбери раз приятнее. Почему "было бы" ?

Я например особо и не понял где в Обле добро, а где зло. Стражники имперского легиона например - вроде добро, а бедняков штрафами и налогами за каждый чих, обложили. А не уплатишь, так они тебя либо изобьют, либо посадят, либо вообще дом отберут. И глубоко им наплевать, что ты потом сдохнешь под забором от пьянства и горя. Граф Чейдинхолла - не очень добрая личность, а тем не менее - граф. Даже ТБ поначалу (до подмены контрактов) только недобрых людей устраняет. Которых если не убить, то они еще больше зла наделают.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ezio Посмотреть сообщение
Для меня такое объяснение: В Морровинде есть душа и это необъяснимо, как само понятие души
А некоторые это понятие чуть ли не арифметической формулой описывают. Например: в Морре навыков на 4 штуки больше, чем в Обле, следовательно последний, как минимум на 4 балла хуже. (Уровень души ниже на 4 пункта).

Вообще по моему мнению, улучшенное качество графики сыграло злую шутку со многими продолжениями старых игр. Вместе с нечеткой, угловатой графикой исчезла некоторая недосказанность. Уже не остается простора для фантазии, додумывания своих подробностей. На мониторе теперь полная, детализированная картина происходящего. Остается только хавать что дают, додумывать уже нечего. От этого и возникает ощущение ограниченности происходящего.
При этом на фоне других серийных игр, в которых реальная картинка начисто убила игровую атмосферу, не оставив места для фантазии, Обл выглядит вполне достойно. От красивой, реальной картинки ТЕС больше выиграл, чем проиграл.

Последний раз редактировалось kuzyan; 03.07.2009 в 07:38. Причина: Добавлено сообщение
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 06:14   #1629
Новичок
 
Аватар для sel-aleksin
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 50
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Я например особо и не понял где в Обле добро, а где зло
Ну хотя бы чмсто из эстетической точки зрения. Назвали бы тогда они гв, ну так к примеру Орден зашиты бедняков))) А то нет. Воры. А тб тогда Легион санитаров света))).
sel-aleksin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 07:41   #1630
Новичок
 
Аватар для Xenobyte
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Провинция Морровинд
Сообщений: 76
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Даже ТБ поначалу (до подмены контрактов) только недобрых людей устраняет. Которых если не убить, то они еще больше зла наделают.
Извини, конечно, но здесь ты заблуждаешься. Старик Бэнлин, Адамус Филида, гости особняка Саммитмиста, семейство Драконис (особенно мать) - разве это законченные маньяки? Нет, на них просто заказ поступил. А вот после подмены контрактов начинается устранение членов ТБ, которых добрыми ну никак не назовёшь...
__________________
Нет на свете человека целомудренного и хоть в чём-либо чистого. Люди лишь таят и ловко скрывают свои пороки. (Нерон)
Xenobyte вне форума  
Отправить сообщение для Xenobyte с помощью ICQ Отправить сообщение для Xenobyte с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:13   #1631
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
Зато в морре можно спокойно продать иои потерять любой квестовый предмет. И если мне не изменяет память, то в гб ты получаеш задание убить главаря какойто гильдии, которым на тот момент можеш быть ты)).
Тогда квестовый перс исправляется и говорит, аки Леопольд из мульта: *Ребята, давайте жить дружно*. Помню я это. Это у гильдии Бойцов заварушка была была с кем вот точно уже не скажу(Воры??? Моранг Тонг???), ну вобщем в итоге все закончилось хорошо.
Цитата:
Сообщение от Xenobyte Посмотреть сообщение
Извини, конечно, но здесь ты заблуждаешься. Старик Бэнлин, Адамус Филида, гости особняка Саммитмиста, семейство Драконис (особенно мать) - разве это законченные маньяки? Нет, на них просто заказ поступил. А вот после подмены контрактов начинается устранение членов ТБ, которых добрыми ну никак не назовёшь...
Хмм...опять таки зависит от того как именно рассматривать в игре разделение на добро и зло. Старик не так уж невинен, если прислушаться к тому, что он бормочет во сне, то можно выяснить немало интересного о его личности. (попробуй прислушаться )
Гости особняка тоже со своими скелетами в шкафу. Если с ними нормально поговорить, то и они далеко не безгрешны. Каждый из них в свое время совершил ну очень недобрые поступки.
Драконисы, вот не знаю насчет них, вроде там только один не слишком белый, остальных наверно за компанию пришить решили, чтоб не искали мести за родственника.
Анкар, просто в Облу попали какие-то огрызки знаний о мире. В Даггере все время что-нибудь читаю, чего нет ни в Морре, ни в Обле. Частенько попадаются книги интересные. Раздражают только постоянные вылеты в систему. Играть тяжело поэтому.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 08:34   #1632
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Насчет моей любимой игры. Morrowind, особенно Bloodmoon. Мне нравится там то, что мир игры проработан гораздо лучше, интересный геймплей, сюжет и всякие второстепенные квесты. Правда, иногда я очень устаю читать диалоги, и если б туда ещё и озвучку вообще всех диалогов, то это б вообще наверно был бы СВЕРХшедевр
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 14:25   #1633
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
Назвали бы тогда они гв, ну так к примеру Орден зашиты бедняков))) А то нет. Воры. А тб тогда Легион санитаров света))).
ну для жителей Империи - это добро, по сравнению с Каммоной Тонг и Мораг Тонг
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:11   #1634
Новичок
 
Аватар для sel-aleksin
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 50
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
ну для жителей Империи - это добро, по сравнению с Каммоной Тонг и Мораг Тонг
Да уж в моровинде много всего специфического. Постоянные войны великих домов, наезды храма на племена эшлендеров. А там вообще есть добро?))
sel-aleksin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:43   #1635
Новичок
 
Аватар для ***REBORN***
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Костанай.kz
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Обливион вещь!!!
***REBORN*** вне форума  
Отправить сообщение для ***REBORN*** с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:24   #1636
Новичок
 
Аватар для Владиславв
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Морнхолд, Годсрич
Сообщений: 87
Репутация: 78 [+/-]
***REBORN***, слишком уж вызываюце ты это сказал, а пояснить можешь?
__________________
Главное не слова, а дело..
Владиславв вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 08:45   #1637
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: The Matrix
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Кому как а мне всетаки больше понравился морр)
Мне кажется что он лучше облы, продуманнее, интереснее))
В нем нужно действительно выживать))
А обла более такая казуальненькая что мне кажется для РПГ такого типа не очень хорошо.
[Bloоdy] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:17   #1638
Новичок
 
Аватар для Ershin

 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Pandemonium
Сообщений: 98
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Bloоdy
;6448547]В нем нужно действительно выживать))
А обла более такая казуальненькая что мне кажется для РПГ такого типа не очень хорошо.
В Обле:
1. Esc
2. Настройки
3. Игра
4. Уровень сложности на макс.
5. ...
6. Профит.
__________________
SOTES (ghostmasters.ru)

"У меня был выбор между милированием волос и самолюбием. Самолюбие легче поддерживать". (С) House m.d.
Ershin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:23   #1639
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Ershin,
Во-первых. А в Morrowind'e мы такого проделать не можем? Во-вторых. Единственный неисправимый минус Oblivion'a - это маркер на карте, который действительно очень сильно упрощает игру.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:27   #1640
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Не знаю кому как а для меня самой лучшей игрой вообще навсегда останется морр!это шедевр =)
обла слишком казуальный =(
Pэй вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования