Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 13:40   #17721
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Почему то про ноуты тема не поднимается... Гляньте плиз)
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 14:48   #17722
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Всем доброго дня.
1. Собираюсь покупать полностью новый компьютер. Хочу купить готовую сборку, несмотря на наценку, так как все же считаю, что будет система будет стабильнее и надежнее, комплектующие лучше будут подходить друг другу, плюс гарантия больше итд.
2. Для игр на максимальных настройках (сглаживание, тесселяция итд, со всеми наворотами в общем) во все современные проекты и будущие хотя бы на несколько лет, на разрешении Full HD 1920x1080 хотя бы или немного больше. В 4K и подобное цели нет.
3. Разгон не планирую.
4.Сумма действительно в общем то неограничена, так как брать буду скорее всего в кредит все равно, ну если все же нужна пусть будет 160-180 тысяч. Но это не прям лимит, а примерный максимум.
5. Из особых предпочтений что есть, скорее все относится к корпусу, ну и к материнке отчасти: чтобы было побольше мест для HDD,так как планирую и свои старые туда поставить и для новых чтобы место еще было, и хотелось бы корпус с красивой подсветкой ну и может с необычной формой какой то интересной, но это необязательно. Что касается брендов, то тут однозначно проц Intel + видеокарта Nvidia.
6. Апгрейд старого компьютера не требуется.
7. Наработок особых нет, разве что оперативки ориентировочно думаю 32 гб как минимум (если это слишком много или наоборот мало по нынешним реалиям, подсветите тоже).
8. конкретной компании пока нет, где собираюсь покупать, но ориентировочно думаю в Nix https://www.nix.ru/price/index.html?gcat_id=1 .

И сразу скажу что я железом несколько лет не интересовался уже практически, выпал скажем так, из тренда, сейчас вот возвращаюсь постепенно к геймингу и в связи с этим появилась необходимость нового ПК, поэтому хотелось бы, чтобы сориентировали по железкам, в первую очередь по видеокарте и процессору, какие будут оптимальны по нынешним реалиям и для моих целей. По видеокартам, насколько знаю ,последнее поколение Nvidia сейчас - четвертое, я посмотрел примерно по ним,и насколько понял, оптимально будет сегодня 4060 или 4070, или может даже 4080?
По процессорам как то пока вообще не сориентировался, и по ним есть такой момент, какой хотелось бы уточнить: вот у меня сейчас например старый проц 4-ядерный Intel Core i5-4430 3.00GHz. Если брать из новых процессоров последних поколений тоже 4 ядерный с той же частотой примерно, но нового поколения, он в играх производительность будет намного выше показывать все равно или по сути будет то же самое? Ну или сейчас для игр 4 ядра уже вообще маловато в принципе?
В общем мне самое главное определиться сейчас прежде всего с процессором и видеокартой, и по ним уже, думаю, буду подбирать готовые системы.
Когда собирал прошлый компьютер много лет назад, мне тут как раз и помогли, надеюсь и сейчас, заранее спасибо.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 15:26   #17723
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
Ну или сейчас для игр 4 ядра уже вообще маловато в принципе?
Да, надо 6 ядер/12 потоков
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
он в играх производительность будет намного выше показывать все равно или по сути будет то же самое?
Именно для игр хватит 7500f от AMD или 12400f от Intel, рост производительности на более дорогих вариантах будет в пределах погрешности (если играть в "разрешении немного больше", ну т.е. 1440р)
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
оптимально будет сегодня 4060 или 4070, или может даже 4080?
Оптимально взять как можно более хорошую видеокарту, вписывающуюся в бюджет, т.е. 4070ti для бюджета в 160к-180к

Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
Хочу купить готовую сборку, несмотря на наценку, так как все же считаю, что будет система будет стабильнее и надежнее, комплектующие лучше будут подходить друг другу, плюс гарантия больше итд.
Это кста бред, просто деньги на ветер и компромиссы, абсолютно никаких плюсов от этого не будет

В том же DNS сейчас можно купить отдельно 4080 за 124к, при этом самая дешевая сборка с такой видеокартой стоит 245к. На самом деле можно с 4080 собраться близко к 180к, за 190к точно
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 15:46   #17724
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Именно для игр хватит 7500f от AMD или 12400f от Intel, рост производительности на более дорогих вариантах будет в пределах погрешности (если играть в "разрешении немного больше", ну т.е. 1440р)
12400f смотрю уже 12 ядер и 20 потоков, но это я так понимаю проц с заделом на будущее уже лучше брать.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Оптимально взять как можно более хорошую видеокарту, вписывающуюся в бюджет, т.е. 4070ti для бюджета в 160к-180к
ну я вот тоже смотрел,и пока да 4070ti видится самым оптимальным вариантом, ну а 4080 вообще смысл есть брать, если доплатить немного, или для моих целей хватит вполне и 4070Ti?
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Это кста бред, просто деньги на ветер и компромиссы, абсолютно никаких плюсов от этого не будет

В том же DNS сейчас можно купить отдельно 4080 за 124к, при этом самая дешевая сборка с такой видеокартой стоит 245к. На самом деле можно с 4080 собраться близко к 180к, за 190к точно
Ну не сказал бы,я прошлый комп как раз собирал по частям и со временем было много проблем,что то глючило,отходило итд,в этом плане хотелось бы попробовать готовую систему как раз взять и сравнить,ни разу просто готовую еще не брал.
И кстати если кто может посоветовать подходяющую сборку из Никса (или еще откуда то), буду тоже очень признателен.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 15:55   #17725
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
ну а 4080 вообще смысл есть брать, если доплатить немного, или для моих целей хватит вполне и 4070Ti?
Смысл есть, но по производительности на рубль 4070Ti лучше
https://www.techpowerup.com/review/a...ti-tuf/33.html

Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
в этом плане хотелось бы попробовать готовую систему как раз взять и сравнить,ни разу просто готовую еще не брал.
Хозяин — барин, но лично я нахожу немного странным отказывать себе в удовольствии собрать комп, вдобавок прилично переплачивая за это

Тем более сборщики не для себя стараются, наоборот могут случайно погнуть ножки ЦПУ, поставить восстановленные комплектующие вместо новых, намазать сперму вместо термопасты и т.п.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
12400f смотрю уже 12 ядер и 20 потоков
Там 6/12 ядер/потоков

Последний раз редактировалось Джигмэн; 14.12.2023 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 15:58   #17726
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
12400f смотрю уже 12 ядер и 20 потоков
Все же 6 ядер в нем. 6 больших и 6 маленьких(энергоэффективных) и малые ядра не имеют потоков, поэтому в 12400 12 потоков
Цитата:
я так понимаю проц с заделом на будущее уже лучше брать.
Уже существует игры которые заставят попотеть этот проц
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 16:15   #17727
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Смысл есть, но по производительности на рубль 4070Ti лучше
Ну 4080 заметно дороже конечно, у меня просто сложилось как то мнение с прошлых поколений еще, что 6 и 8 ревизия (в данном случае 4060 и 4080) - полноценные версии, а 7 (4070) - уже просто урезанный вариант 4080, или это не так?
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Хозяин — барин, но лично я нахожу немного странным отказывать себе в удовольствии собрать комп, вдобавок прилично переплачивая за это

Тем более сборщики не для себя стараются, наоборот могут случайно погнуть ножки ЦПУ, поставить восстановленные комплектующие вместо новых, намазать сперму вместо термопасты и т.п.
Дело в том,что сам я собирать все равно не буду,не мое это) так что за сборку все равно кому то платить. А так уже все собрано подогнано и идеально подходит друг к другу, как мне кажется
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Там 6/12 ядер/потоков
Очень странно,на всех сайтах указано, что ядер 12 и 20 потоков именно
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 16:30   #17728
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
Ну 4080 заметно дороже конечно, у меня просто сложилось как то мнение с прошлых поколений еще, что 6 и 8 ревизия (в данном случае 4060 и 4080) - полноценные версии, а 7 (4070) - уже просто урезанный вариант 4080, или это не так?
В этом поколении у них нейминг нестандартный, они сначала вообще хотели 4070ti продавать под видом 4080. Итоговая 4080 невероятно оверпрайснута по сравнению с предыдущим поколением, единственный полноценный вариант был 4090... до очередного взлета цен

Сейчас, наверное, 4070ti лучший вариант по цене/производительности (карты от AMD не учитываем, т.к. без технологий и драйверов)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 20:34   #17729
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Сейчас, наверное, 4070ti лучший вариант по цене/производительности (карты от AMD не учитываем, т.к. без технологий и драйверов)
Купив 7900XT выгоды будет больше)
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 20:43   #17730
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
В этом поколении у них нейминг нестандартный, они сначала вообще хотели 4070ti продавать под видом 4080. Итоговая 4080 невероятно оверпрайснута по сравнению с предыдущим поколением, единственный полноценный вариант был 4090... до очередного взлета цен

Сейчас, наверное, 4070ti лучший вариант по цене/производительности (карты от AMD не учитываем, т.к. без технологий и драйверов)
Понятно,ну тогда наверно с ней буду искать, а насчет процессора, Intel Core 12700F, это я так понимаю,12 поколение, 13 насколько я понимаю, особого прироста в играх уже не даст? просто 12 вышло еще в начале прошлого года, и не совсем новые уже они
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 20:57   #17731
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
12 поколение, 13 насколько я понимаю, особого прироста в играх уже не даст?
i5-13600kf в играх быстрей чем i7 12700kf

13-ое поколение имеет хороший прирост производительности, относительно 12.
А вот в 14-ом поколение прибавка мизерная относительно 13-го.
Если есть деньги бери 13600 или amd am5 платформе
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 21:49   #17732
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Заказал в итоге 7800xt Hellhound. 2K вроде как она бодро тянет если что
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 22:53   #17733
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
i5-13600kf в играх быстрей чем i7 12700kf

13-ое поколение имеет хороший прирост производительности, относительно 12.
А вот в 14-ом поколение прибавка мизерная относительно 13-го.
Если есть деньги бери 13600 или amd am5 платформе
Ну в связке с 4070 Ti есть смысл его брать? хочется, чтобы система сбалансированная была и производительность не упиралась сильно во что то одно.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 23:40   #17734
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
Ну в связке с 4070 Ti есть смысл его брать?
https://www.techpowerup.com/review/i...13600k/19.html
По большему счету нет, средний FPS хоть и увеличится на 9%, но только благодаря паре тройке процессорозависимых игр типа Age of Empires 4 и Borderlands 3

Просто 13600kf — это целых +20к к стоимости ПК (если собирать в ДНС, Ситилинке или Nix), именно для игр эти 20к выгоднее было бы доложить на 4080

Это если тупо сравнивать прибавку FPS - за 4080 вместо 4070ti в среднем получаешь прирост +19%
https://tpucdn.com/review/asus-gefor..._2560_1440.png

upd но тут про +20к я явно погорячился, добавлять с 4070ti до 4080 надо будет сильно больше

Последний раз редактировалось Джигмэн; 14.12.2023 в 23:46.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 23:41   #17735
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
есть смысл его брать?
Вообще есть, если тебе деньги позволяют.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 00:14   #17736
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Все же 6 ядер в нем. 6 больших и 6 маленьких(энергоэффективных) и малые ядра не имеют потоков, поэтому в 12400 12 потоков
Уже существует игры которые заставят попотеть этот проц
Ошибку допустил, 12400 не имеет малые ядра, там чисто 6 ядер 12 потоков. Это уже в 13400 добавили энергоэффективные ядра

А насчет того какой проц брать для 4070ti, я затруднюсь ответить. 13600kf и 4070Ti отлично будут работать вместе, но вопрос в цене
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 07:28   #17737
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
Заказал в итоге 7800xt Hellhound
Хороший выбор и лучшие охлаждение в классе вендоров! В этом поколении Red Devil не такие крутые по показателям конечно, а цены на хайпе прошлого.
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI

Последний раз редактировалось Reid Hook; 15.12.2023 в 07:33.
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 08:02   #17738
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
Заказал в итоге 7800xt Hellhound. 2K вроде как она бодро тянет если что
Разве 4070 не за такую же цену будет или дешевле?
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 08:26   #17739
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Разве 4070 не за такую же цену будет или дешевле?
в днс около такой же цены вендоры гигабайт кфа2 из 4070. msi,palit подороже
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 11:20   #17740
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
в днс около такой же цены вендоры гигабайт кфа2 из 4070. msi,palit подороже
А производительность в 2к ниже)
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования