Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 07:18   #3021
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
порой такая же чушь идет
А можно парочку примеров? А то он постоянно говорит, про "правильность" и находит косяки в чужих переводах. Интересно где он сам то налажал.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 08:52   #3022
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Vseslav, это ты еще польского моноперевода не слышал, он на лицензионных дисках иногда встречается. Вот уж где полный аут.

***

Итак, Фантастические твари вышли и их уже полтора часа как можно найти в кинотеатрах. Кто на премьеру попал? По предварительным рецензаям детективная история - слив, Тина Гольдштейн - не слив, но мокрая. Эдди Редмэйн - вин; зверинец - вин; юмор, события, динамика - вин; визуал - крышесносный.

Неужели и правда первый достойный блокбастер. Ох чет веры уже мало.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 09:30   #3023
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
у Гоблина если и нет прям уж правильных переводов, но очень близко по духу и удобоваримо для русского уха, особенно в ранних его работах, сейчас я его что то давно не слышал, а то Дедпул в его озвучке глянул бы
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 10:14   #3024
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Ммм, в соседней палате так хорошо набросили про грядущего Гостя в Шали с Йоханнсон. Пожалуй, копирну все-таки сюда. Жаль тут уже почти вечность не тусят те, кто бы повелся и аргументированно доказал, что автор поста дурак, а заявления его омерзительны и примитивны. С мирфа это, если что.
Цитата:
Ох уж эти ноющие ньюфаги...
Что ж никто не вопит, что мультики Осии испоганили оригинал, потому что там майор не занимается, прости Господи, групповым лесбийским сексом, а Арамаки похож на человека, а не на плохо нарисованную обезьянку? Или что в Синдроме Одиночки тетя выкрасила волосы в фиолетовый и перестала бегать голышом? А русского зомби в шапке-ушанке кто помнит? Франшизу так колбасило, что ей уже мало что страшно. Мотоко вообще каждый раз перересовывают заново. Поэтому в том, что теперь у нее лицо Чорной Вдовы, нет ничего страшного. Вообще.
А то, что основной каст не япошки (которые в основе своей переигрывают так, что кровь из глаз брызнуть может), вполне очевидно и закономерно. У авторов должна быть хоть какая-то надежда отбить бюджет. Им обычных людей в кино завлекать надо, а не 3,5 фанатов.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 10:26   #3025
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Rywer, ааа) я теперь понял кто ты)
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
кто бы повелся и аргументированно доказал, что автор поста дурак, а заявления его омерзительны и примитивны.
По ходу в такой степени лучше не упарываться, а то начинаются войны между нью и олд. А так то лучше посмотреть и решить понравилось или нет.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 10:51   #3026
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
а кто то вообще подобное не смотрит и вообще кладёт на такие произведения с прибором и спокойно живёт)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 10:56   #3027
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
а кто то вообще подобное не смотрит и вообще кладёт на такие произведения с прибором и спокойно живёт)
ну так то интересно ж глянуть с чего такой хайп)
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 10:58   #3028
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Rywer, если говорить о канонах, то автор абсолютно прав. Каноны уже давно стали субъективной вещью. Вот что-то для одного важно, и без этого он фильм не признает, и вообще уже начал готовит свой какахамет к релизу. Для другого, это "что-то" не суть. И даже больше, от того что осталось, увидел что хотел и даже словил легкий оргазм.
Как-то так.

Сразу оговорюсь. Я фанат первого Призрака. Второй уже не производит такого же впечатления, но хотя бы марку держит. Все остальное лютый трешак.
И по трейлеру я вижу старый-добрый принцип "мы снимем свое, но со вставками эффектных моментов из оригинала". Как правило, в таких случаях сюжет получается натянут и сшит белыми нитками.
Но самое главное. Я не увидел того самого Призрака с его атмосферой. Это больше похоже на Люси (дело не в актрисе, а в подходе). Вроде качественно, но вообще не на что не претендует. То есть, не посмотрел - ничего не пропустил. А ведь мы говорим, не о чем то там, а культовом (заезженное слово, но тут оно к месту) аниме, которая стала важной главой в киберпанке. Эксплуатировать такое, снимая кино чисто для галочки - по мне, преступление.

Буду рад ошибаться.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 11:23   #3029
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Все остальное лютый трешак.
Вау, то есть Синдромы одиночки фигня по-твоему? Но все же трудно представить гитс без татикомо. Я бы еще согласился что Arise нафиг не нужен, с опять переписанным сценарием и каноном что майор - лоли, сюжет невнятный, опенинг и в особенности его саундтрек полное говно, весь отряд как будто из Миссия невыполнима, только разосраться и глотки друг другу перегрызть готовы сразу и всегда, про предательство это само собой.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 12:12   #3030
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
По предварительным рецензаям детективная история - слив, Тина Гольдштейн - не слив, но мокрая. Эдди Редмэйн - вин; зверинец - вин; юмор, события, динамика - вин; визуал - крышесносный.
Всё так.
Еще и 3D отличное, даже получше "Стрэнджевого". Визуал реально красивейший. В сюжетном плане - это больше огромная заготовка на дальнейшие события в мире, сейчас - лишь местечковость.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:12   #3031
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 26
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Всё так.
Еще и 3D отличное, даже получше "Стрэнджевого". Визуал реально красивейший. В сюжетном плане - это больше огромная заготовка на дальнейшие события в мире, сейчас - лишь местечковость.
Как-то не раздумывал идти на этот фильм, но судя по первым отзывам, что видел - везде хвалят. Куплю, что ли, билет на выходные.
Спасибо, что делитесь мнением - а то если что-то годное, жалко пропустить. Дома с монитора всё-таки совсем не те впечатления, а я думал ждать, пока сольют.
AlexUnderGla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:49   #3032
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Бездна (1989)
Скрытый текст:
Добрался и до этого старичка только сегодня, давно хотел посмотреть. Расширенная версия.

Джеймс Кэмерон по-хорошему сумасшедший режиссёр. Даже сегодня, спустя 27 лет, фильм смотрится с интересом. Есть что-то общее с недавним таким же старым фильмом "Нечто". Однако, более динамичный, не такой страшный и с философией, которая у Кэмерона почти на протяжении всего творчества одна - живи в мире с природой.

Это лучшая роль Эда Харриса и Майкла Бина (Кайл из первого Терминатора). Что не скажу про Кимберли Скотт (Лиза) - она тут лишняя.

Вообще, сегодня даже интересно смотреть фильмы, снятые 20-30 лет назад. Нет сотовых и компьютеров, не такие крутые визуальные эффекты (хотя, здесь они хороши - Оскар фильм получил как раз по спец.эффектам). И даже немного грустно осознавать, что даже сегодня наш кинематограф вряд ли сможет снять нечто подобное.

Согласно времени - здесь всё на месте: и конфликт США с СССР, все эти подлодки с ядерными боеголовками, информационная война и прочее. Ничего не напоминает сегодня?).

Кэмерон рискует стать провидцем, не хуже Ванги. Надеюсь, не все его предсказания в фильмах сбудутся)

8 из 10 баллов - если не смотрели, не смотрите. А если затёрли до дыр уже старую видеокассету - посмотрите ещё разок и смахните старческую слезу.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:29   #3033
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Это лучшая роль Эда Харриса
Ты "Скалу", "Апполон 13" и "Враг у ворот" не смотрел?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:32   #3034
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
So1idus, смотрел, дальше что?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:34   #3035
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
смотрел, дальше что?
И вот так просто, на фоне Кранца, Хаммела и Кёнига, Бад Бригман - лучшая роль Харриса? Не смеши.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:36   #3036
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
So1idus, твоё мнение мне глубоко по боку) ошибок то не нашёл? Я вот вижу у себя же
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:45   #3037
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
сегодня наш кинематограф вряд ли сможет снять нечто подобное
В смысле, западный? Просто наш кинематограф абсолютно ни на что не способен уже лет 20, если не больше, а западный....

По большей части стало куда меньше оригинальных фильмов в духе Терминатора, РобоКопа и т.п. а если какие-то оригинальные идеи и есть, то они с реальными шедеврами и классикой ну вообще никак сравниться не могут. Технологии то есть, чтобы снять что-то действительно уникальное на небывалом уровне, а вот людей которые могут это сделать либо нет совсем, либо есть, но заняты они сейчас совсем другим, ну и даже если бы у этих людей было на все это время и желание этим всем заниматься.... все упирается в деньги т.к. CGI-я в фильмах стало просто нереально много, а дешевле он не стал и даже скорее наоборот - подорожал в разы.

Ну а в купе с всевозможными рисками, нехваткой времени и т.д. и т.п. и д.р.... очень и очень мало действительно оригинальных идей удается воплотить сегодня, чаще всего они вообще так никогда и не увидят свет либо потому что слишком амбициозные и масштабные, либо просто тупо настолько оригинальные и настолько не соответствуют современным трендам что.. ну, риски просто в разы и разы возрастают, а килотонну денег терять никто не хочет, поэтому куда проще финансировать что-то куда более простое и что способно в итоге окупиться а не быть полным провалом просто потому что фильм новый и никто на него не пошел т.к. он совершенно не похож на то что показывали в кинотеатрах до этого. Вспомнить хотя бы историю с Blade Runner-ом, который вообще очень мало кто понял и оценил в то время, и только годы и годы спустя все поняли насколько шикарен и насколько культовый это фильм на самом деле.

ПЭ.СЭ. Фильм кстати отличный, недели 2 назад заказал себе коллекционное издание на DVD (Blu-Ray в наших краях просто тупо не существует). С нетерпением жду возможности его еще раз пересмотреть.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.11.2016 в 21:48.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:47   #3038
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Agent4Seven, ну кстати в этом году необычайно много вышло наших фильмов, и есть даже неплохие) Год кино же
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 09:02   #3039
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Фантастические твари весьма приятный фильм с хорошим легким юмором и вполне харизматичными главными героями. У Коллина Фаррела, правда, все время рожа кирпичом да и вообще фиговенький вышел персонаж с непонятной нормально мотивацией (ну там ибо задел на будущее, но все равно плохо) и нелогичным поведением. Силен силой, слаб умом как будто.

Магии всякой, выпендрежной, красивой, много, разнообразно, сочно. Только вот дуэли магические подкачали, это еще хуже чем перестрелки фейерверками, все таки в Хогвартсе умели и повнушительней и красивее молнии авады/экспериатума кастовать, а американцы лучше освоили телекинез. Чемодан Саламандера просто нечто, как то не ожидал, куда там Гермионе с ее сумочкой.

Зверинец обаятельнейший, лучшие сцены с воришкой кротом-утконосом, конечно. Хотя с носорогом тоже вполне забавно получилось.

Но как Никвест написал, все заготовка, иногда события сумбурны. Сюжет слабоват и драматическая часть довольно плохо поставлена.

Саундтрек местами хороший, но в общем слабоват и не запоминается. Ближе к качественной но увы безликой фоновой оркестровке нынешних фэнтезюх. Это обидно, поттериана все таки одна из немногих франшиз с хорошим и узнаваемым саундтреком была.

В итоге, с удовольствием посмотрел, не скучал, фейспалмов уж прямо так не ловил, но сходить в кино во второй раз все же не тянет. Определенно буду с нетерпением ждать следующих фильмов, если раскачаются с цельностью, глубиной и подачей сюжета, будет чистейший вин, вот это можно будет пересматривать.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:29   #3040
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Вау, то есть Синдромы одиночки фигня по-твоему?
А что хорошего в эксплуатации? К счастью, им хватило ума (воли?) замутит всего два сезона, а не высасывать из пальца на ходу.
Еще раз. Вторая уже ничего не показала, мир никак не расширила. Что уж там про приквел говорить.
Им после первой части стоило сесть и хорошо подумать, как продолжать. Продумать от и до трилогию, или, так и быть, сериал на несколько сезонов. А не устраивать эту вакханалию с сиквелами/приквелами. В результате профукали годную франшизу.

Вот реально обидно, что всякие Бличи, Наруто (или что там сейчас на волне?)... детское говницо живее всех живых. А что-то, в кой-то веки, серьезное умудрилось деградировать прям на ходу.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования