Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2007, 10:07   #1
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]

Ввиду излишней спешки, K.O.t.o.R II: Sith Lord's была выпущена в изрядно урезанной версии и оставила гораздо больше вопросов чем ответов в плане освещения личности Ревана. Многое можно домыслить и истолковать неверно, что впрочем не умаляет желания поиска истины.
Так кто же Реван на самом деле? Каким он предстал перед вами? В этой теме делимся своими соображениями на сей счет, а так же информацией по биографии Ревана, его месте во вселенной SW, и взаимосвязях с другими персонажами.

Работы по биографии:
Полномасштабное изыскание на тему личности Ревана
Статья о Реване, перевод от Yar1s'a
Мой скромный труд и пара теорий в нагрузку...
Реван в Вукипедии... да, наконец, у них дошли руки (:
О титуле Darth и его преемственности среди Владык Ситов.(by TiRTo)
Комиксы по SW вселенной и Старой Республике конкретно.
Источник Lostmain | Источник Mazarat
Искренняя благодарность этим людям

Арты

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Nelve; 06.01.2010 в 20:30. Причина: Фикс титула%)
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 21:40   #281
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
В том плане что уверены что в игре будет рассказано о том куда отправился Реван и изгнанник, только надо ее купить..
Скрытый текст:
Знаете, я б в любом случае купил эту игру с рекламой или без нее, так как я поклоник Звездных Войн и в частности КОТОРа и сужу я исходя из собственных и игровых соображений, а не просмотра какой-то рекламы!!!
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:13   #282
Новичок
 
Аватар для Eug3ny
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
Прошу прощения, но вы настолько уверены, что вообще будет KOTOR III? На данный момент лишь анонсирована MMORPG "Star Wars: The Old Republic", и я боюсь, что это будет окончательным переносом серии KOTOR на MMO механику. За пример можете взять Warcraft - ему на смену пришёл World of Warcraft, и основной упор в его сюжете заметно изменился. Конечно же, в WoW была продолжена история Принца Артаса (память плохая, так что извиняюсь за возможные ошибки в написании имени), и то лишь в аддоне, в остальном же игра крутится вокруг других людей и событий. В нашем же случае вообще и не факт, что Реван будет каким-либо образом фигурировать в игре.

Ну и в любом случае, Реван - это фигура очень таинственная, так, может быть, все события так специально и стеклись, чтобый тайна этого великого человека навсегда оставалась с ним?

Ну и моё мнение по поводу Ревана:
Цитата:
Сообщение от Revan Jedi Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что Реван- джедай, джедай и ещё раз джедай! Ну просто я тёмных не люблю.
В моём понимании, особенно после KOTOR II, Реван предстаёт в свете лиричного героя, пожертвовавшего собою ради Республики, и в результате своей жертвы павший на Тёмную Сторону. Даже не смотря на своё падение, он, в отличие от своего ученика Малака, продолжал помнить свой долг и не вредил Республике, а даже наоборот, своими собственными путями служил ей во благо, своими ударами поддерживал её в напряжении, чтобы она была готова против своего истинного врага - не тех людей, что верно служили Ревану и считались Ситхами, а Истинных Ситхов из внешних миров. И даже после самих событий с Малаком, когда все думали об окончательной победе, он, зная об истинной угрозе, вновь ушёл из общего вида во Внешние Миры, чтобы готовиться ко вторжению.

Таким образом, в моём понимании Реван предстаёт не как абстрактный "герой" или "злодей", а как обречённый на тяжкую судьбу человек, который пожертвовал своей сущностью, своими идеалами ради спасения Республики. Лишь непонимание других и вероломство его ученика привело к таким последствиям, что его план спасения едва ли не обернулся против его самого, обратив все его высшие цели во вред.
Eug3ny вне форума  
Отправить сообщение для Eug3ny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:01   #283
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
В моём понимании Реван - истинный владыка Ситх. Ну разве может бывший Властелин галактики стать обычной пешкой в руках ордена Джедаев? Правильно твердили все Тёмные Лорды - Джедаи ничем не отличаются от Ситхов, хотят такой же власти надо всем и вся. И глупо представлять Ситхов как абсолютное зло. Так вот, Реван хоть и Ситх, но не устраивает массовые истребления и запугивания как Малак. Он мудр и решителен, предугадывает каждое своё действие и руководит галактикой. Потому то он и был на голову выше Малака.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:46   #284
Юзер
 
Аватар для MANDALOR
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Югославия
Сообщений: 261
Репутация: 14 [+/-]
Ребятки почитайте историю зв, там ясно сказано что реван и малак были джедаями, их отослали на задание с космическим флотом за дальний рубеж, через некоторое время они вернулись уже ситхами.
__________________
Dendy, Sega, PSOne, PS2, PS3, XBOX 360 owner

Phenom II X4 925 2.8 GHz
3Gb RAM DDR3
ATI Radeon HD5850 1GB
MANDALOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:02   #285
Новичок
 
Аватар для Eug3ny
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
MANDALOR

Никто и не отрицал вышесказанного, скорее наоборот, я только дополняю эту основную концепцию своими знаниями, которые я приобрёл за время игры. Я могу не совсем чётко представлять себе события на Малакоре V, будь в этом виновна моя память или невнимательность, но точно известно, что именно там Реван открыл для себя эти ужасные знания, которые, с одной стороны, помогли ему подготовиться к угрозе Истинных Ситхов (возьмите того же Нихилуса - он был не каким-нибудь жалким самозванцем с жаждой власти вроде Малака, а настоящей концентрацией той неизведанной тьмы) но, с другой, обрекли его на Тёмную Сторону.

Именно на Малакоре всё и начинается - Реван преследует благородные цели спасения своего мира, пусть и неисповедимыми путями, Малак же вынашивает планы уничтожения и захвата всей галактики.

P.S.: Некоторые основные детали я описываю, основываясь на "светлом" прохождении игры, хотя при моём отрицательном взгляде на Совет его можно было бы назвать "нейтральным".

RАIZEN

Абсолютно согласен, так как, не смотря на разницу мнений о себе и о своих помыслах, Реван всё же известен как властный, справедливый и благородный предводитель, независимо от того, было ли его истинной целью защищать Республику, или же захватить её под свой контроль.
Eug3ny вне форума  
Отправить сообщение для Eug3ny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:04   #286
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 129
Репутация: 0 [+/-]
MANDALOR, никто их не отсылал! Они сами туда отправились, заявив, что будут добивать остатки Мандалориан. А на самом деле отправились искать Звёздную Кузницу... И как по мне, то кем бы ни был Реван, он уж точно не был Ситхом. Все Ситхи хотят власти, как например Малак. А Реван жаждал знаний, в частности тех, которые помогли бы ему остановить Истинных Ситхов.
Reekish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 08:16   #287
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Reekish
Скорее, он всеми силами старался предотвратить появление в Республике Истинных СИтхов. В конце концов, войну с Республикой он развязал, так что не только знаний Дарт Реван жаждал. Но согласен - кем бы Реван тогда ни был, но уж точно не ситхом
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:02   #288
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 129
Репутация: 0 [+/-]
TiRTo, ну войну-то он развязал, чтобы подготовить Республику. Он хотел быстрыми и точными ударами ослабить и захватить Республику, чтобы начать приготовления для войны с Истинными Ситхами... Короче, не со зла и не из жажды власти он войну начал =))

Последний раз редактировалось Reekish; 28.02.2009 в 18:08.
Reekish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:27   #289
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reekish Посмотреть сообщение
MANDALOR никто их не отсылал! Они сами туда отправились, заявив, что будут добивать остатки Мандалориан.
Их Сенат прочил о помощи, а орден отзывал с войны, но Реван и его последователи ослушались совет и отправились добивать врагов по просьбе сената.

Цитата:
Сообщение от Reekish Посмотреть сообщение
MANDALOR,А на самом деле отправились искать Звёздную Кузницу...
Они не отправлялись искать Звездную Кузницу, все произошло довольно случайно, когда Реван и Малак ослушались совет и отправились добивать мендолорианцев, в розвалинах планеты Дантуин они обнаружили древнюю карту Раката, на которой находился путь к "величайшему могущественному оружию" Раката Звездной Кузнице.

Цитата:
Сообщение от Reekish Посмотреть сообщение
И как по мне, то кем бы ни был Реван, он уж точно не был Ситхом.
Не был, но стал им.

Цитата:
Сообщение от Reekish Посмотреть сообщение
Все Ситхи хотят власти, как например Малак. А Реван жаждал знаний
Что за бред? Пиши сразу что это субъективно.

Цитата:
Сообщение от TiRTo Посмотреть сообщение
Но согласен - кем бы Реван тогда ни был, но уж точно не ситхом
Как раз Реван был настоящим ситхом, перечитайте кодекс ситхов о том каков истинный лорд. Те жестокие и ненормальные лорды и в подметки не годились Ревану, так как в кодексе ситхов ясно прописано, что выживают не самые жестокие, а самые сильные. Если посмотреть на историю, то величайшие правители не были жестокими, не Туллак Хорд не Аджунта Полл, не Нага Сэдоу. Все они на Корибане втирали Ревану о том что нынишние лорды не достойны даже носить этот титул, рассказывали о своих ошибках будучи правителями. Именно Реван стал последним истинным лордом, после его ухода началась разруха ситхов, ситхи утратили былую силу, Малак был не лордом, а всего-лишь узурпатором, после того как Реван отправился в неизведанные места галактики оставив империю, началась гражданская война, ситхи начали воевать друг с другом, появилось сразу несколько правителей ситх.
Реван был последним истинным ситхом, если внимательно играть во второй KOTOR, то это можно будет ясно понять.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:09   #290
Новичок
 
Аватар для Ser9K
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Чердак Нефритового замка
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
На самом деле ситх - это падший джедай (их называют еще темными). Каждый, кто следует по пути наименьшего сопротивления (темной стороной силы) является истинным ситхом. И Реван был(а) не первым и не последним истинным ситхом который(ая) пал(а) вкусив сладкий плод могущества. И уж тем более не единственным. У ситхов Лордом становится тот, кто убил бывшего лорда. В данном случае номинально его убили джедаи. Малак просто воспользовался ситуацией и ДА стал истинным лордом ситхов (да и нет такого понятия, истинный лорд (истинный владыка, истинный дарт и так далее)). Просто вся философия заключается в том, что ученик должен убить (свергнуть) своего мастера (если сумеет). Собственно Малак и был учеником Рэван.

На основной вопрос ответ очевиден и Рэван ситх. ГГ первой части рыцарей вовсе не Рэван (а Саша, Паша, Маша... короче вы). Личность то стерта была и насильно заменена (этого разве уже ни кто не помнит?).

З.Ы. Да прибудет с вами сила
Ser9K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:43   #291
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Kazuya
Цитата:
перечитайте кодекс ситхов о том каков истинный лорд
Кодекс для большинства ситхов - всего лишь слова. Вспомните - настоящий ситх не подчиняется никаким правилам, кроме своего собственного эго. Так что на кодекс налегать в данном случае - неверная тактика.
Да и тем более - я считаю, что Кодекс ситхов - всего лишь фикция для наивных форсеров, которые купятся на приманку. Благородные позывы - благодатная почва для взращения настоящих последователей Тёмной стороны.
Истинный ситх - тот, который заботится только о себе. Эгоизм - это первейшая черта любого сторонника Тёмной стороны. Настоящий ситх стремится к власти, хочет удержать её. Ревану же изначально было нужно укрепить Республику, а не завоёвывать миры и покорять жителей. Его цели были иными, нежели простые желания любого из ситхов. Он хотел защитить Республику - по-своему. Он принёс множество жертв ради спасения государства. Не могу сказать, что это было верным, однако он действовал из побуждений, которые на голову выше всяческих ситховских идеалов. Да, Реван отвечал параметрам истинного ситха - он безпринципный, властный, могущественный. Но я убеждён, что в бытность свою Лордом он был счастлив этому обстоятельсву. он взвалил на свои плечи судьбу галактики - и он был единственным, кому эта ноша была по силам. Цели и методы Ревана (до перерождения) не позволяют мне причислить его ни к джедаям, ни к ситхам. Он - одиночка, преследующий свои собственные цели. Ни Свет, ни Тьма в полном понимании этих слов.
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:33   #292
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Реван был джедаем, а потом стал Темным Лордом. Но если отвечать, кто такой Реван, то я скажу: он - Темный Лорд. Он спас терпевшую поражение республику и трахнул Мандалора. А потом его трахнул Малак. Но потом он трахнул Малака. Так что Реван достоин уважения.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:51   #293
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Как неодозначно говорилось Реван искал баланс силы. Я так же иногда считаю что так же делал Квай - Гон. Вспомните, он ведь пренебрегал советом джедаев, но боролся исключительно за светулю сторону. А с момента его смерти все пошло наперекосяк.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:30   #294
Новичок
 
Аватар для Ser9K
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Чердак Нефритового замка
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Он(а) ситх только потому что следовала темной стороной. Опять же пренебрегать советом джедаев не значит следовать темной стороной. Тут дело в убеждениях (хотя не уверен, что у ситхов они вообще есть). Джоли например вообще ушел от джедаев и при этом не стал ситхом. Более того, он против самого главного постулата: никаких привязанностей (тобишь любви). Ему показалось это полнейшей чушью.

TiRTo Полностью согласен. Ситхи его придумали скорее в противовес джедайскому (там даже слова направлены именно против убеждений джедаев). Но в отличие от стражей мира (которые несомненно постоянно прокручивают свой в голове ) Ситхи живут так как им вздумается.

Захотел убил, захотел предал, захотел спас республику от Мандалора. И Реван тут обычный ситх (падший джедай кому как нравится) и бесполезно искать двойное дно. Другое дело что сделали (раздобрейшие) джедаи затерев ей память. По мне так убили две личности сразу (и Реван и залитую (нас)). А после того как память вернулась, получился этакий личностный сплав. Уже не ситх, уже не джедай. И первым путем следовать противно и второй закрыт.

И еще одно. Я считаю ситхов еще большими учеными (жаджующими знаний) чем джедаев. Джедаи скорее монахи (наподобии шаулиньских ).Сила для них союзник (иными словами они не спешат ее изучать, так как изучение может привести на темную силу). А для ситхов сила - оружие. Вот они-то как раз и изучаеют ее вдоль и поперек.

Последний раз редактировалось Ser9K; 04.04.2009 в 14:38.
Ser9K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:44   #295
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Ser9K, Советую почитать книги по вселенной котора. Если англ знаешь конечно. Там это все подробненько объясняется
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:36   #296
Новичок
 
Аватар для Dark_on
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: луна:наблюдаю сверху...
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Читал где-то что официально разработчики игры решили так:
Реван мужчина со светлой стороной силы.
Изгнаник (Котор2) девушка с тёмной стороной силы.
__________________
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство. © Доктор Хауз
Dark_on вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:03   #297
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Dark_on, Это в википедии. Но вот с книгами это не совпадает( Если вспомню названия, напишу.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:00   #298
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dark_on Посмотреть сообщение
Читал где-то что официально разработчики игры решили так:
Реван мужчина со светлой стороной силы.
Изгнаник (Котор2) девушка с тёмной стороной силы.
а на оффсайте тоже самое написано или как, если нет, то это все лажа.
наилучшими пожеланиями.
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 10:54   #299
Новичок
 
Аватар для Dart_Kain
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
В моем понимании Дарт Реван прежде всего темный лорд. Сильный и могущественный, и не может контроллироваться кучкой из совета джедаев. Сам он прирожденный правитель и должен править галактикой.
Dart_Kain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 02:31   #300
Опытный игрок
 
Аватар для .Revenger.
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,257
Репутация: 176 [+/-]
Насчёт Ревана потверждено что он уничтожил Звездную Кузню короче Джедай.
А в KOTOR 2 - Изгнаница насчёт её стороны не указано,однако написано что она отправилась за Реваном в неизвестные регионы галактики
Скрытый текст:
что мы и видем в конце второго КОТОРа

Вот источник
.Revenger. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
звездные войны, игровая серия, обсуждение игры, обсуждение персоналий, обсуждение сюжета, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования