Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Нужен ли разделу "хардвольтмод" ?
Пора вольтмодить. - да 27 61.36%
Не выдержит такой напруги. - нет 6 13.64%
Что такое хардвольтмод? - пофиг 11 25.00%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.03.2007, 19:13   #1
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
[Архив] Предложения по разделу

Уважаемые форумчане, если у Вас какие-то светлые мысли и пожелания по развитию подфорума Ferrum Forum - пишите сюда, рассмотрим и ответим.


Не забываем про правила! Флуд и оффтоп жестоко карается

С уважением, модераторы FF



Цитата:
Сообщение от Kamik Посмотреть сообщение
Уважаемые посетители форума Клан H&SS с этого момента начинает принимать заказы на написание FAQ, различных статей на тему Феррума.

Мы будем рады увидеть в этой теме пожелания, просьбы, критику к уже имеющимся темам. Мы на форуме для Вас!

не стесняйтесь, просите, советуйте, критикуйте!

Последний раз редактировалось Taro; 01.04.2009 в 19:18.
Taro вне форума  
Старый 20.02.2009, 11:47   #101
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [SLX2K
;5555706]Об этом переодически забывают все. И ты в том числе. Большинтсво это тоже видят, а если уже вы со своими статусами переходите свои рамки, то где показатель?
Послушай друх, да пару раз проскакивало и у меня, НО во первых до покраски, во вторых в обсуждении, где в названии раздела даже заложенна некоторая вольность в постах, а не в выборе, в третьих - если не устраивает модерирование/модератор - то есть специальное место, где ты можешь пожаловаться/высказаться. Я последний раз советую тебе, уважаемый искатель истинны, прочесть правила форума ВНИМАТЕЛЬНО, а не рассуждать о наших статусах в публичных темах.
Цитата:
Сообщение от [SLX2K
;5555706]Я это и вкладываю в понятие - Обсуждение!
Это твои проблемы. Но раз уж ты сам, для себя позиционируеш что то как в обсуждение, то зачем это постить в раздел выбор?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 20.02.2009, 23:31   #102
Новичок
 
Аватар для _Major_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Репутация: 125 [+/-]
Во первых я думаю выбор и обсуждение должны быть отдельно, но в то же время выбор без обсуждения будет пресным... Отсюда вывод: надо давать советы с комментарием по поводу каждой железки, чтобы юзер мог сам определить что ему больше подходит.
Во вторых, нужно по больше инфы напихать в шапки(например в тему по выбору видеокарты написать оптимальные связки проц-видео).
В третьих, игнорировать посты, ответы на которые есть в шапке, а аффтарам оных выдавать поощрительные варны. Если все её хочется ответить, то в ПМ, за цитаты конфигов из шапки - варны(опять же если хочется - в ПМ). Из за этих предложений естественно сильно уменьшится количество постов, но раздел обсуждение на то и существует, чтобы можно было понабивать так что никто не будет обделен.
Ну и последнее, так сказать ноу-хау: ввести здесь в разделе выбор и проблемы особые правила: за неправильные советы(заведомо не грамотные) тоже выдавать "поощрения". Рамки грамотный-не грамотный на усмотрение модератора(например за предложение поставить на мать с 1366 проц Q9550...)
__________________
Искусственный интеллект заменяет природную тупость.
CoD4 gamer. Promod - FAN.

Последний раз редактировалось _Major_; 21.02.2009 в 00:04.
_Major_ вне форума  
Отправить сообщение для _Major_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Major_ с помощью Skype™
Старый 21.02.2009, 00:36   #103
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Major_ Посмотреть сообщение
(например в тему по выбору видеокарты написать оптимальные связки проц-видео).
я так скажу... у каждого свои личные потребности и это надо понимать. кому-то нужна скажем мощная квада для работы, а игры боком.

Цитата:
Сообщение от _Major_ Посмотреть сообщение
(опять же если хочется - в ПМ)
думаешь будет нифпадлу в пм отвечать?...

Цитата:
Сообщение от _Major_ Посмотреть сообщение
Ну и последнее, так сказать ноу-хау: ввести здесь в разделе выбор и проблемы особые правила: за неправильные советы(заведомо не грамотные) тоже выдавать "поощрения"
это ноу-хау обсуждалось в модерке еще очень давно, года два назад еще.и иногда всплывает до сих пор. я хоть убей не пойму, почему до сих пор варнов за ламеризм нету.
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™
Старый 21.02.2009, 08:52   #104
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kamik Посмотреть сообщение
почему до сих пор варнов за ламеризм нету.
Ну в выборе вас много там поправите сразу, а вот если в проблемах советуют иногда такие вещи, которые могу вывести из строя половину девайсов, а в некоторых случаях, вообще небезопасны для окружающих. За такое вот точно надо ставить.
Цитата:
Сообщение от _Major_ Посмотреть сообщение
Во первых я думаю выбор и обсуждение должны быть отдельно, но в то же время выбор без обсуждения будет пресным
Я докричусь до вас или нет? Хоть эти то две страницы прочтите.)
Я, говоря "обсуждение", имею ввиду массовые срачи в выборе, некоторые из них и в разделе Обсуждение то видеть не хочеться. Конструктивное, в пределах разумного, обсуждение - я именно:
a. Сравнение с конкурентами. Знание мат.части обязательно. Просто голословное "MSI - рулит" - флуд, как и любой подобный пост в любом разделе.
б. Приведение слабых и сильных сторон девайса. Его спецефических сторон/хар-кик. Знание мат.части обязательно.
в. Приведение статистики удачных разгонов, известных проблем, обращений в СЦ и т.д.
г. Указания на явно - неправильный совет, с разьяснением ошибки.
не наказывается.

Все это желательно сразу подкреплять ссылками., а не после - "ссылку давай" - это уже попахивает набиванием постов, потому что "ссылку давай" последует на ваши "безапелляционные" заявления 100% и вы сами это знаете. Грамотно высказанный, со знанием предмета, совет подкрепленный к тому же весомыми линками на 99% не приводит к холиварам. Так же будут наказываться и вопросы приводящие к лишним постам, тоесть вопросы в которых не указанны цена, назначение (для общего апгрейда), вопросы которые обсуждались на нескольких последних страницах (всю тему читать долго, да - но просмотреть последние пару страниц - это просто уважение к другим форумчанам), вопросы которые явно приведут к флейму и т.д.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 21.02.2009 в 09:08.
Ash wooD вне форума  
Старый 07.04.2009, 03:10   #105
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Желею, что не успел проголосовать ЗА
Цитата:
четвертый раздел, где будут вынесены отдельно все бенчмарки, стресс-тесты, программы-анализаторы для железа. Это приведет к разгрузке обсуждения, позволит в проблемах часто ссылаться на конекретные программы, которые уже описаны и понятно что и как.
-действительно надо! И там-же хотелось-бы видеть описания (лучше с картинками) -как правельно настраивать и пользовать эти программы (для чайникав). А то о программе - лучшие отзывы , а пока разберёшся,- легче взять что по проще. И ЕЩЕ: подумайте ,можно-ли создать "коллектор" для вопросов-"не совсем в тему". Рядом с кнопкой ОТПРАВИТЬ - крассными буквами "если ты не уверен, что ты в нужной теме ОТПРАВЬ СЮДА" После этого у уважаемых (избранных) членов клана активируется этот вопрос-который надо переслать в нужную ветку (и уведомить об этом спрашивающего). Работа не благодарная, требует знания темы и форума ,поэтому каждый пересыл =+ А человек зедающий вопрос- удивляется оперативности и вниманию. В случае как у меня -можно послать на другой форум ( где обсуждают раритеты) Я всё равно потом вернус сюда -просто почитаать ,или спросить что -либо другое. Но офтопов в теме станет гораздо меньше. так-же как на вопрос который задаётся в нужной теме -гораздо больше ответов. ...ЭХ мечты... надеюс я в этой теме -потеме.
STR--NIK вне форума  
Отправить сообщение для STR--NIK с помощью ICQ Отправить сообщение для STR--NIK с помощью Skype™
Старый 07.04.2009, 03:19   #106
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STR--NIK Посмотреть сообщение
И там-же хотелось-бы видеть описания (лучше с картинками) -как правельно настраивать и пользовать эти программы (для чайникав).
естественно ) так оно и есть. приоткрою занавесу - самый распостраненный софт готов к выкладыванию.

Цитата:
Сообщение от STR--NIK Посмотреть сообщение
Рядом с кнопкой ОТПРАВИТЬ - крассными буквами "если ты не уверен, что ты в нужной теме ОТПРАВЬ СЮДА" После этого у уважаемых (избранных) членов клана активируется этот вопрос-который надо переслать в нужную ветку (и уведомить об этом спрашивающего).
понимаешь, это сложнореализуемо... тут нужно подключать админов в это дело. а они у нас довольно таки классические админы )

Цитата:
Сообщение от STR--NIK Посмотреть сообщение
Но офтопов в теме станет гораздо меньше.
сомневаюсь, глядя на текущее поколение
Цитата:
Сообщение от STR--NIK Посмотреть сообщение
ЭХ мечты... надеюс я в этой теме -потеме.
ты по теме ) все в порядке )
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™
Старый 07.04.2009, 13:47   #107
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Kamik,
Цитата:
понимаешь, это сложнореализуемо... тут нужно подключать админов в это дело. а они у нас довольно таки классические админы )
Я слишком далёк от и-нет общения ,но видел обсуждение в разделе софт программы Miranda- закинте туда идейку. Может срастётся. Тогда с админами останется только решить вапрос с+
STR--NIK вне форума  
Отправить сообщение для STR--NIK с помощью ICQ Отправить сообщение для STR--NIK с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 16:05   #108
Новичок
 
Аватар для [SLX2K]
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Репутация: 57 [+/-]
Ура! Открылось...ну чтож, бегом все тестить)))
Отдельное спасибо Kamik'у!!!
__________________
.: PS3 Slim + Move :.
.: XBOX 360 Slim :.
.: iPad Air + iPhone 5S + iPad mni 2 :.

***Red Machine-Back***

Последний раз редактировалось [SLX2K]; 09.04.2009 в 16:30.
[SLX2K] вне форума  
Отправить сообщение для [SLX2K] с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 16:18   #109
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [SLX2K
;5859221]Ура! Открылось...ну чтож, бегом все тестить)))
)))
Скоро там наполение будет полноценное
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 18:16   #110
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [SLX2K
;5859221]Отдельное спасибо Kamik'у!!!
И отдельное спасибо вам, юзерам за поддержку, ага.
Цитата:
Сообщение от Kamik Посмотреть сообщение
Скоро там наполение будет полноценное
кстати, да, заранее так: хоть у нас и готово всё, но всё же будет идти доработка, так что на сразу всё и полностью думаю рассчитывать не придётся, но стараемся быстро делать. РЕАЛЬНАЯ помощь приветствуется.
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 21.04.2009, 18:07   #111
Юзер
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Mirror's Edge
Сообщений: 393
Репутация: 263 [+/-]
А в какой теме можно писать о том стоит ли вообще сейчас проводить обновление системы?
__________________
Pirandello/Kruger
Falcon вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:23   #112
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Falcon,
В каком смысле? В условиях кризиса? Или исходя из имеющегося конфига? В любом случае предлагаю ознакомиться с каталогом тем феррума.
Calvin Klein вне форума  
Старый 27.04.2009, 10:12   #113
Юзер
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Mirror's Edge
Сообщений: 393
Репутация: 263 [+/-]
Смысл я объяснил в другой теме. И дабы этот пост не был оффтопом я голосую за то, что разделу нужен "хардвольтмод".
__________________
Pirandello/Kruger
Falcon вне форума  
Старый 27.04.2009, 12:41   #114
Новичок
 
Аватар для bodom
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Хотел поделиться своими соображениями по этому форуму. Форум в общем и целом отличный, админы молодцы помогают народу разобраться в комплектухе. Но есть моменты которые мне не очень понятны. К примеру в теме апгрейд и общее составление конфигурации часто происходит примерно следующее. Человек спрашивает какую ему собрать систему. Кто-нибудь дает ему совет. Другой человек вносит корректировки типа "Вот это все таки надо поменять на это так как получится выгодней", ну иногда даже тесты приводит. В итоге обоим предлагают идти в тему обсуждение комплектующих. А человек который спрашивал совет так и не знает что ему лучше брать. Не хотел никого обидеть, просто высказал свое мнение)

Последний раз редактировалось bodom; 27.04.2009 в 12:57.
bodom вне форума  
Старый 27.04.2009, 16:29   #115
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
bodom, просто исторически сложилось так, что есть раздел выбор и раздел обсуждение. Так же, как и на других форумах, есть наказания за флуд и оффтоп. Оставляя своё сообщение прочёл бы хотяб эту страницу.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Я, говоря "обсуждение", имею ввиду массовые срачи в выборе, некоторые из них и в разделе Обсуждение то видеть не хочеться. Конструктивное, в пределах разумного, обсуждение - я именно:
a. Сравнение с конкурентами. Знание мат.части обязательно. Просто голословное "MSI - рулит" - флуд, как и любой подобный пост в любом разделе.
б. Приведение слабых и сильных сторон девайса. Его спецефических сторон/хар-кик. Знание мат.части обязательно.
в. Приведение статистики удачных разгонов, известных проблем, обращений в СЦ и т.д.
г. Указания на явно - неправильный совет, с разьяснением ошибки.
не наказывается.

Алсо, ситуация описанная тобой встречается часто, но в большинстве подобных случаев те кто советуют, сами забывают о том, кто просил помощи и начинают просто откровенные срачи, доказывая свою правоту. Причём желание посоветовать что то более оптимальное явно уходит в тень перед желанием не ударить в грязь лицом. Тоесть спор и обсуждение идут уже на совершенно не относящиеся к теме моменты и порой всё это выливается во флейм. Посему, тут будет так как есть.

Еще конструктивные предложения по разделу имееются?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 07.05.2009, 05:36   #116
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Предлагаю сделать так, что правила висели не только в выборе комплектующих )) И немного обновить, т.к. новый раздел все же
Taro вне форума  
Старый 07.05.2009, 10:24   #117
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Taro, правила развесил, но пока без исправлений - предложение дельное. Пасеба.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 02.07.2009, 23:46   #118
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Вернулся что ле)
Возможно будут небольшие изменения - не пугайтесь ^^
Also, насколько актуальны комплектующие в первых постах раздела выбор комплектующих? Вроде дата правки не слишком старая, хотя хз %)
Taro вне форума  
Старый 03.07.2009, 00:14   #119
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Taro,
Актуальны, но лично я работаю над обновлением "Общий апгрейд и составление конфигурации", а точнее доведением до ума.
Calvin Klein вне форума  
Старый 08.07.2009, 18:21   #120
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Ввел в правила
6.3.
Может быть выдано предупреждение за "ламерство" или "неадекватность".
Taro вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования