Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 08:05   #301
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Плюсомания
Сообщений: 53
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
1. TES 3: Morrowind
Моя первая серьезная RPG. Именно с этой игры началась моя большая любовь к этому жанру. До сих пор каждый момент этой игры вызывает во мне ностальгические чувства и понимание того, что так, к сожалению больше не делают. С первых кадров игра затягивала в этот сказочный прекрасный мир. Шикарнейшие пейзажи, здоровущие текстовые диалоги (даже сейчас они могут дать фору многим современным играм), необычная боевая система, и конечно этот бесконечный мир, в котором можно было без конца и краю путешествовать, да что там, просто жить...
2. Fallout
В эту игру я поиграл в 2006 году. Я никогда ставил в приоритет игры одну лишь графику. Но в свое время игра действительно была красива, и даже сейчас, пройдя её несколько раз, я с уверенностью ставлю её на второе место. Все, начиная от первой вылазки на выженную пустошь, шикарнейшего амбиента, и увлекательных и напряженных боев, и заканчивая встречей с ордой мутантов в некрополе, ядерной базой управляемых зомби-гулями и убийством старейшины, все в этой игре заставляет её почитать и уважать, не смотря на время, прошедшее с её выхода.
3. Arcanum
Несколько разработчиков из Black Isle Studios отошли от дел и создали с тем же движком свою новую игру Arcanum ! Ну что тут сказать, они выдержали планку качества, не только бережно сохранив дух и концепцию fallout, но и привнеся много нового. Чего только стоит начальный выбор персонажа, со множеством разных навыков и способностей. Захватывающая атмосфера, прекрасное совмещение магии, фэнтези, и технологий будущего. Где вы еще такое увидите ? Только в Arcanum.

Последний раз редактировалось КотБаюн; 15.05.2010 в 11:47.
КотБаюн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 08:54   #302
Юзер
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Земляшка
Сообщений: 439
Репутация: 192 [+/-]
1. Half-life 2 episode 1,2. Эту игру я могу назвать идеальной. В ней мне нравиться необычный геймплей, не похожий ни на одну другую игру. Хорошо проработанный игровой мир, великолепные локации, качественная графика и потрясающая музыка. Всё это отлично сбалансировано и создает впечатление действительно уникальной игры.

2. Mafia: The City of Lost Heaven. В первую очередь хочу заметить грамотный и хорошо поданный сюжет. Авторам игры удалось рассказать интересную и несколько поучительную историю, благодаря этому чувствуешь себя на месте героя и также переживаешь за него. Неординарные миссии, красивые машины и музыка того времени, оставляют после себя самые положительные эмоции.

3. Mass Effect 2. С точки зрения сюжета в ней нет ничего нового, но зато как это реализовано. Вселенная игры очень богата и разнообразна, множество различных персонажей с которыми интересно общаться. Но особенно меня радует возможность прямо влиять на характер ГГ пускай даже без видимых последствий.
__________________
Тот, кто испытывает сильную любовь, ничтожен и должен страдать.
Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:01   #303
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
КотБаюн, клёво, а объяснить?
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:27   #304
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Плюсомания
Сообщений: 53
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
CorLe*One,
клёво, а объяснить?
Апдейт, можешь читать
----------------
Цитата:
TaJ2012,
Gothic 2 (2003)
Gothic 2 — культовая компьютерная игра. Выпуск состоялся 29 ноября 2002 года.

Последний раз редактировалось КотБаюн; 15.05.2010 в 11:46.
КотБаюн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:56   #305
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Я тут подумал - Зачем нужна эта тема, если в профиле есть список любимых игр. Обычно первые игры в списке это самые любимые игры этого человека, ведь они вспоминаются самыми первыми. Только вот мой топ-3 не совпадает с играми в профиле.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:11   #306
Юзер
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Земляшка
Сообщений: 439
Репутация: 192 [+/-]
COMbine22, свой выбор нужно аргументировать. Я думаю никто не станет делать этого в своем профиле, а тема для этого в самый раз.
__________________
Тот, кто испытывает сильную любовь, ничтожен и должен страдать.
Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:16   #307
Новичок
 
Аватар для -MONSTRO-
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 6
Репутация: -6 [+/-]
1.TES 4
2.Mafia
3.Mass effect 1/2
__________________
Каждое живое существо стремится к одному: к воле и к свободе.
-MONSTRO- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:25   #308
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Трудно будет ответить, но всё же постараюсь.

1.Mafia
Мафия - это, наверно, единственный симулятор мафиози за всю историю игр.
Настолько передать атмосферу 30ых некому не удавалась. Игра притянула меня в первую очередь из-за сюжета. Понятное дело, он не интригует, концовку можно угадать с первого раза(практический все концовки в гангстерских фильмах заканчиваются одинаково), но интересен сюжет из-за самого повествования. Бесконечные флешбеки, интересные ситуации, которые присутствует в каждом фильме о мафиози подкрепляют интерес к сюжету, ты некогда не ожидаешь, что случится в следующий миг. Ну и конечно же внимание к деталям. Тебе сносит башню от одной единственной музыки в игре, ты пересматриваешь великолепно сделанные ролики по нескольку раз. Тут великолепны даже диалоги в роликах, даже локализация великолепна. Не забудем также сам город, в нём интересно ездить, интересно стрелять, интересно жить. Ты уже практический полностью уверен, что игра сделана без недостатков, но это не так.
Первое что бросается в глаза - это сложность некоторых миссии, они невыносимо сложные. На одну лишь гонку я потратил весь день, не говоря уже о последней миссии. Тут не щадят глав. героя за одну ошибку, Тони могут замочить одним лишь выстрелом в пузо из обреза в упор. Здоровье у Томи - не ахти, поэтому придется заглядывать в каждую щель, следить по сторонам. Тут даже нет сохранении, а лишь чекпоинт(понравится ли вам тащиться после смерти заново убивать владельца ресторана?). Но несмотря на дикую сложность, игру хочется назвать шедевром чем она и является.

2.Half life 2
Когда я играл в первую часть, у меня возникло ощущение, что у игры есть один огромный недостаток - она слишком длинная и большую часть этой игры ты просто бегаешь по лабораториям и отстреливаешь всех гадов. Конечно же появлялись интересные ситуации, головоломки и боссы, но всё равно я несколько раз даже скучал. Конечно же игра получилась интересной, но излишняя монотонность давала о себе знать. Однако valve всё же исправились и показали, что такое настоящее разнообразность, когда выпустили Half life 2. Тут вам и погони на машине и прятки с вертолётом, и путешествие по городу, населенны мутантами.
Столько сплетении жанров вышли игре только на пользу. Игра оказалась ещё и довольно таки длинной, но скукой тут и не пахло. Даже сюжет тут был захватывающий и интересный. Одним словом - шедевр. Подобные игры выходят не каждый день, они даже после Half life 2 и не вышли. Даже Эпизоды ко второй части не были такими же интересными.

3.Fallout 3
Да у игры много минусов: тупая анимация, средняя графика, движок. Но атмосфера, сюжет и квесты в Fallout 3 великолепные. Путешествовать по миру, находить интересные места, встречаться с интересными NPC, слушать радио тут безумно интересно. О тупой анимации я забыл сразу же, как только вышел в пустоши. Там действительно есть что делать. Я ни разу не заскучал.
Bethesda наконец то показала свой истинный уровень, я лично от неё такого не ожидал.

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 15.05.2010 в 18:29.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:43   #309
Игрок
 
Аватар для LEN[Ok]
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 541
Репутация: 193 [+/-]
1. Assassin's Creed 2

Редко встретишь такую игру, Assassin's Creed 2, в жанре исторический стелс-экшн. Улицы, дома, люди - все выполнено так точно и похоже на то, с чего копировали. После игры кажется, что побывал в 18 веке. Разработчики постарались на славу. Что сказать - игра - шедевр!

2. Машинариум.

Такая детская милая игрушка. Грустная история про робота и его подружу... В этой игре нет слов, но они там и не нужны, без них и так все понятно. Этот квест я переигрывала много раз, и вновь хочется опять поиграть в Машинариум
LEN[Ok] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:59   #310
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
А как же третья игра?

Дату Готики исправил.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:00   #311
Новичок
 
Аватар для Sanny_Shade
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 13 [+/-]
1.Half-life 1/2 шедевр всех шедевров,лучший фпс всех времен и народов.

2.TES4 рпг века.

3.Mass Effect 1/2 люблю космос)
Sanny_Shade вне форума  
Отправить сообщение для Sanny_Shade с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:05   #312
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanny_Shade Посмотреть сообщение
1.Half-life 1/2 шедевр всех шедевров,лучший фпс всех времен и народов.
2.TES4 рпг века.
Обоснуй, вот я, например, несогласен, хотелось бы увидеть доказательства с твоей стороны.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:19   #313
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
КотБаюн, клёво, а объяснить?
Цитата:
Сообщение от CorLe*One
Обоснуй, вот я, например, несогласен, хотелось бы увидеть доказательства с твоей стороны.
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Можно, но ценность вашего поста будет примерно равна нулю.
В чём проблема-то? К каждому новичку что ль теперь будешь цепляться?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:21   #314
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
NFS RACER, нет конечно, просто хочу, чтобы он мне объяснил, почему считает TES4 великой РПГ.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:28   #315
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
NFS RACER, нет конечно, просто хочу, чтобы он мне объяснил, почему считает TES4 великой РПГ.
Просто странно ждать ответа (реально обоснованного) от человека с 2 сообщениями на форуме. Тем более он раз уж написал 3 игры, наверно шапку читал, следовательно видимо ему нечего сказать.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:31   #316
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
NFS RACER, нет конечно, просто хочу, чтобы он мне объяснил, почему считает TES4 великой РПГ.
Она и не великая, а просто очень интересная. У неё есть море недостатков, равно как и множество достоинств.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:57   #317
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Вообще нет смысла просто так писать, то что есть такие игры и что они хорошие, мы и без этих постов знаем. С объянениями кошернее.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 15.05.2010 в 19:58. Причина: Анатолий Вассерман
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:40   #318
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
Обоснуй, вот я, например, несогласен, хотелось бы увидеть доказательства с твоей стороны.
Эта тема создана для высказывания своих мнений, понимаешь?
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:27   #319
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Беларусь-г.Барановичи
Сообщений: 123
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 800
Heroes of Might and Magic 2-эх,помню те времена, когда собирались у друга, врубали Героев и пропадали на 6-8 часов!Считаю лучшей игрой серии.Хотя большинство считает лучшей третью часть, я отдаю предпочтениее именно этой!

BioshockОбожаю эту игру!А атмосфера,геймплей,графика всё было на отличном уровне.Прошёл игру 10 раз и продолжаю ей восторгаться!

Marvel:Ultimate Alliance-этот пункт могут многие не понять!Я просто очень яростный фанат вселенной.

P.S.Хотелось бы внести еще Left4Dead 2 и Warhammer40kawn of War,но вроде только 3 игры можно.
NikoGrem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:49   #320
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
свой выбор нужно аргументировать
Цитата:
Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
для высказывания своих мнений
Да. Поэтому с данного момента сообщения с простым перечислением игр под запретом. Потрудитесь добавить пару строк комментариев к выбранному.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования