Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2011, 09:30   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Might & Magic: Heroes VI - проблемы

Прежде чем постить в теме, рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.
В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Сама игра обсуждается здесь
.




Издатель: Ubisoft Entertainment
Разработчик: Black Hole Entertainment
Издатель в России: Buka Intertaiment
Дата выхода: 13 октября 2011
Дата выхода в России: 13 октября 2011
Официальный сайт игры.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz, AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz
  • Memory: 1 GB for Windows XP and 1.5GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 512 MB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible
Рекомендуемые:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 @ Duo E6400 @ 2.00 Ghz, AMD Athlon II X2 240 @ 2.8 Ghz
  • Memory: 2 GB for Windows XP and 2GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 1 GB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible


F.A.Q
Скрытый текст:

Q: У меня не активируется ключ лицензионной версии игры. Что делать?
A: ЮбиСофт выслала ошибочные ключи для русских версий. Более подробно тут.

Q: Ubisoft Launcher выдает ошибку failed to load configuration.
A:
Идем в C:/windows/system32/drivers/etc и открываем hosts блокнотом.

И меняем его. Вообще все ниже этих строк должно быть удалено (если вы сами не настраивали файл вручную перед этим).

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost

Q: Игра вылетает при запуске.
A: Нужно создать файл vasja.txt, скопировать в него следующий текст:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers]
"tdrLevel"=dword:00000000
Затем переименовать в vasja.reg и запустить. После этого надо перезагрузить компьютер.

Q: В коробке "Меч и Магия: Герои 6-DVD-box" был только один ключ. Что делать?
A: Убедитесь, что у вас на наклейке написано: "Меч и Магия: Герои 6-DVD-box", и ниже написан только один ключ.
Введите этот ключ на странице: www.buka.ru/h6dlc и вам на электронную почту придет код для дополнительного материала.
Если при получении ключа возникли какие либо проблемы, пишите на почту shop@buka.ru . В письмо перепечатайте свой ключ из коробки и опишите проблему.



Все предложения по наполнению FAQ'a могут быть присланы мне через ЛС!
Просьба не кидать хаотичные куски текста, а пользоваться образцом:
Q: текст вопроса
A: текст ответа


Перед тем, как задать вопрос, посмотрите этот FAQ
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Emix; 16.07.2012 в 19:12. Причина: Обновил FAQ
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 11:18   #421
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
RAULduke,
Каждый человек подключая себе инет думает "Ну вот теперь интернет есть у ВСЕХ в России" и всегда ошибается. Слышал много хорошего про steam, но до сих пор не играл в half live 2 или portal. Догадываетесь почему?

А кто-нибудь помнит, как было раньше. У Sierra в readme всегда было написано "мы хотим, чтобы наши игроки были довольны нашей продукцией... если вам не нравится можете сдать товар в точку закупки или прислать нам и мы вернем вам деньги"

Starcraft при установке сообщал, что вы можете установить до восьми копий для игры по сети с одного диска. И мне не надо было платить регулярно деньги за сервер который мне не нужен, чтобы поиграть с другом за соседним компьютером. Та же ситуация с 3 героями.
При этом сейчас у каждого моего знакомого, игравшего со мной по сети есть по копии (лицензионной) и starcraft и третьих героев. Причем я могу спокойно рекомендовать эти игры к покупке.
А вот последние "творения" юбисофт я бы не рекомендовал покупать никому, ваши нервы этого не стоят, и не надо правоцировать издателей на такие же подвиги, до тех пор пока они не станут выпускать по-человечески оттестированные игры и не решат проблему с серверами, из-за которой нельзя играть когда вы этого хотите, а только когда они этого хотят (даже если эти два временных промежутка не пересекаются) ведь обе стороны обязаны выполнять свою часть сделки - вы оплату, они товар. И после оплаты проблемы с провайдером - это проблемы защиты которую должны были решить издатели, а не ваша проблема.
Про потерю сейвов в пошаговой стратегии с большим количеством монотонных или сложных действий вообще нет слов.
Жалко хорошую серию.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:57   #422
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Догадываетесь почему?
Нет, но это оффтоп.
У Ubisoft много грехов, но не стоит экстраполировать их косяки на всю индустрию. ЕА, например, вообще отказались от систем защиты в пользу аналогичного Steam'у сервиса. Который не требует постоянного подключения к инету - купил и играй, а для мультиплеера уж будь добр иметь Интернет - противное было бы абсурдно, не так ли?
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:15   #423
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
RAULduke,
Я не экстраполирую проблемы юбисофт на всю индустрию, наоборот, я предлагаю метод борьбы именно с проблемами возникающими у людей в данной теме после покупки героев 6. (невозможность запуска, потеря сейвов, откровенно неотлаженная продукция, необходимость при каждом сеансе игры спрашивать разрешение у посторонних(не подключат к серверу - не будешь играть. Ну и что, что у тебя за две недели первый свободный день, а потом снова завал. у нас плановая профилактика.))

Решение - можете играть но не надо покупать.

Говорят близзард такая система приглянулась, и огромное количество народа вместо игры любовались error 37. Я могу понять, когда такое происходит в mmorpg, но одиночные компании не должны проситься в интернет, кроме того мультиплеер должен поддерживать lan(также без доступа в инет). Это РЕАЛЬНО быстро решит как минимум половину искуственно созданных издателем проблем в этой ветке.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:03   #424
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
я предлагаю метод борьбы именно с проблемами возникающими у людей в данной теме после покупки героев 6.
Ну так не покупай. Но я понять не могу, почему другие люди, у которых особых проблем с защитой не было, должны делать то же самое? Из солидарности к тем, у кого нет стабильного соединения? Смешно же.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:54   #425
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Люди у которых не было проблем с защитой не будут заходить в ветку проблемы и ругать ее, как предыдущие постеры. Кстати в faq написано, что для Российских игроков были выданны неверные ключи -_это на всех дисках так? Или у части рабочий?
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:02   #426
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
это на всех дисках так? Или у части рабочий?
Одна партия была. В самом начале.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 05:53   #427
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Люди, выдает такую при включении игры "ошибка подключения пользователя по сети"
ЧТО ДЕЛАТЬ???
игра лицензионная, работала нормально до обновления юплей и самой игры.

Последний раз редактировалось Emix; 03.08.2012 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
xelor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:36   #428
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
xelor,
1) проверить работает ли подключение к инету стабильно. (судя по присутствию на форуме работает)
1а) Подождать несколько дней, возможно проблемы не с твоей стороны а на серверах убейсофта.
2) Попробовать скачать новое обновление к игре.
3) Удалить всю игру под чистую с профилем и записями из реестра, начисто установить, скачать последнее обновление.
4) Обратится в службу поддержки убейсофта или ее издателя в России (см. на коробке игры)
5) Никогда больше не покупать игры с такой свинской по отношению к клиентам защитой.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:47   #429
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
прочитал все 22 страницы, но так и не нашел ответа на свой вопрос. Помогите плз. Ситуация следующая:
Игра лецинзионная, играл довольно долго; потом появилась ошибка: при загрузке игры запускается Ubisoft game laucher, вход в Uplay с моего аккаунта, и всплывает квадратное окошко с логотипом игры, держится несколько секунд, гаснет.
Появляется ошибка вот с такой расшифровкой:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Might & Magic Heroes VI.exe
Версия приложения: 1.1.1.0
Отметка времени приложения: 4e995e92
Имя модуля с ошибкой: Might & Magic Heroes VI.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.1.1.0
После этого появляется экран с результатами игры. Сама игра просто не грузится.
Объясните плз, что это и с чем едят...
greyhearth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 01:36   #430
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 64
Репутация: 1 [+/-]
Проблема у меня такая - Играл весь вечер на одной карте( дополнения pirates of the savage sea),под конец игры перед тем как встретиться с главным противником надо убить юнитов огня которые дорогу блокируют. Так вот когда все сделал подошел к ним у них было 12к юнитов когда у меня только 1-2к . Ну я вернулся и несколько недель собирал армию когда собрал 3-4к пришел туда же но этих огней уже 65 к !!! ЭТО ЧТО ЗА [запикано] ???? КАКИЕ 65 К ??? я играл на легком уровне сложности + держал всю карту ,так же нанимал абсолютно всех каждую неделю ( денег хватало) так и что же мне теперь делать ?? когда я соберу 65 к у противника будет 500к ???? как дальше играть ? может есть у кого трейнер под 1,5 ? игра лицензия

сейчас опять пытался начать,всю карту все было нормально но на этот раз я даже до подземелья не дошел. Встретил элементалей земли и их было 20к когда моих юнитов только 1к. ЧО ЗА [запикано] ? всю карту противников было не больше 500 а теперь когда я их встречаю их все время в 20 раз больше чем моих !!!! играть вобще невозможно тк их слишком много ! интересно если это легкий уровень сложности то что будет на сложном ? [запикано]
вот скриншот как пример

Последний раз редактировалось Emix; 28.08.2012 в 19:20.
koks5890 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:13   #431
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
koks5890,
Скорее всего ты слишком долго играешь. Старайся двигаться быстрее, раньше захватывать замки, постоянно двигаться вперед. Даже если врагов всегда в 20 раз больше 1 против 20 при поддержке героя имеют куда больше шансов чем 1к против 20k
greyhearth,
Что это я не знаю, но может поможет полная переустановка игры? Если сейвы на uplay хранятся.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:31   #432
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 64
Репутация: 1 [+/-]
странно конечно
в основной кампании столько же играю но там нормальный прирост юнитов у противника
koks5890 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 01:37   #433
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Companion In, переустанавливал уже не раз, геймлаучер сносил итд. Всякий раз одно и то же. Причем раньше все исправно работало.
greyhearth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:04   #434
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 64
Репутация: 1 [+/-]
и есть еще вопрос
в чем смысл собирать герою защиту или атаку ? он же на поле боя все равно не участвует
koks5890 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:05   #435
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
koks5890, Вопрос потрясающий. Для красоты.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:20   #436
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 64
Репутация: 1 [+/-]
да не я серьезно
koks5890 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:53   #437
Юзер
 
Аватар для ICE-DOG
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: из леса
Сообщений: 237
Репутация: 49 [+/-]
Атака и защита повышается у юнитов .И сила магии .
Скрытый текст:
Вопрос и правда гениальный)
__________________
Life Is Good
ICE-DOG вне форума  
Отправить сообщение для ICE-DOG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 01:04   #438
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
koks5890,
атака и защита героя плюсуется к атаке и защите существ(не путай только атаку и урон.) если сумма атаки твоего существа и героя выше чем сумма защиты у вражеского - базовый урон будет умножен на величину пропорциональную разнице защиты и урона.
Проще говоря одинаковые юниты героя с высокой атакой и защитой(у героя а не существ), точно таких же существ врага с низкими показателями рвут как тряпку. В обратной же ситуации почти бесполезны.

greyhearth,
Реестр может почистить? Папку в моих документах с профилем тоже сносишь? Если где то в системе настройки сохранятся от глюкка не избавится. С соединением к серверу проблем нет? В офлайн режиме работает?
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 18:46   #439
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Companion In, почистил ц-клинером систему, удалил все из документов, снес лаучер и игру, скачал с офицсайта Юбисофта последний юплэй, установил, запустил и обновил - и все заработало!))
Спасибо в любом случае за советы)
greyhearth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:15   #440
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Купил Might & Magic ® Heroes ® VI - Pirates of the Savage Sea Adventure Pack в Steam. При активации пишет, что код недействителен. С чем может быть связано и как исправить?

Оригинальная игра так же куплена в Steam.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования