Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:53   #281
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
ШТО перед кем мне тут извиняться и за что? То, что Вас разорвало на части от того, что я привел негативную статью про американцев, не является какой-то проблемой.
Я уже понял.
Дело действительно во мне -я просто отвык от общения с русскими.
Апеллировать к культуре и призывать к порядочности было ошибкой с моей стороны. Извините) Хами дальше - на твои права больше покушаться не буду.


Цитата:
Вы умышленно опустили из разговора:
Вообще-то я надеялся что ты избавишь меня от повинности объяснять очевидные вещи. Но раз ты настаиваешь.

Цитата:
Это подтверждает полнейшее отсутствие у вас компетенции в вопросах статистики и экономики в целом
Скорее это говорит о твоей привычке считать, что раз какая-то деятельность регламентирована, значит все именно так, как написано на бумаге.

Любая деятельность регламентирована и что из этого?
Работают люди, а людям свойственно нарушать правила.
Везде есть взяточники, коррумпированные элементы, нарушения, кидалы и даже банальные ошибки.

Почему же ты так свято уверен в непогрешимости системы и как следствие в цифрах, которые нашел в интернете?

Моя проф. привычка не позволяет мне верить такому, даже если там подпишется сам Папа Римский или Дева Мария.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:06   #282
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Дело действительно во мне -я просто отвык от общения с русскими.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Апеллировать к культуре и призывать к порядочности было ошибкой с моей стороны. Извините) Хами дальше - на твои права больше покушаться не буду.
Да ты обнаглел однако.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:29   #283
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Дело действительно во мне -я просто отвык от общения с русскими.
Наоборот дело в тебе, так как ты пишешь здесь и сейчас на русском языке, значит принадлежишь так или иначе к этой же славянской цивилизации. Поэтому любые попытки что-то тут неудачно пошутить автоматически выдают тебя самого.

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Вообще-то я надеялся что ты избавишь меня от повинности объяснять очевидные вещи. Но раз ты настаиваешь.
От какой ещё повинности?
ты там решил похвастаться какой-то смешной должностью в закрытой организации, которая вообще не должна предоставлять публичной отчетности? о чем вообще вы тут говорите?
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Любая деятельность регламентирована и что из этого?
Работают люди, а людям свойственно нарушать правила.
Везде есть взяточники, коррумпированные элементы, нарушения, кидалы и даже банальные ошибки.
Другими словами хочешь сказать, что ваш некий холдинг давал взятки, нарушал регламент и совершал банальные ошибки? Зачем вообще уходить от темы в сторону какого-то регламента?
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Почему же ты так свято уверен в непогрешимости системы и как следствие в цифрах, которые нашел в интернете?
Потому что это статистика. Хотя если бы все были такие умные, как ты, то такого понятия, как статистика, наверно вообще не было. Но к счастью человечество придумало вести счет и проводить анализ всему, что происходит.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Моя проф. привычка не позволяет мне верить такому
А кто сказал, что здесь кто-то пытается тебе что-то доказать? Если ты в силу своей профессиональной компетенции не умеешь работать со статистикой, то какие могут быть вопросы ко мне?
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:48   #284
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
ВВП США неожиданно упал на 0,1% в IV квартале

что и требовалось доказать впечатали триллионы долларов и даже при этом экономика начинает снижение.

даже страшно представить, что будет без поддержания государственными расходами экономики. наверно, завалится на бок и помрёт но тут, конечно, всё схвачено. пирамидка всё дальше будет расти, ФРС всё дальше будет впечатывать триллионы долларов и всё дальше будет разваливаться реальный сектор, валюта обесцениваться, уровень жизни падать, а доллар терять свою силу резервной валюты.

сколько этот бред ещё будет продолжаться? никто не знает. пока не навернется вся пирамидка, наверно
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:10   #285
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
А вот и мнение аналитика "Однако"
Скрытый текст:
Я уже неоднократно писал о том, что во второй половине прошлого года экономика США вновь перешла к спаду. Новость эта, конечно, для руководства США крайне неприятная, хотя и не критическая. Разумеется, апологеты американского образа жизни и говорили и говорят, что спада в этой стране нет, потому что «кризис уже заканчивается», более того, «этого не может быть, потому что не может быть никогда». Но политики люди трезвые – и понимают, что иногда лучше признаться. Тем более, что повод для этого готовился несколько месяцев – это пресловутый «фискальный обрыв».

И вот, что называется, получите и распишитесь: статистические органы США сообщают, что, по предварительным данным, ВВП в этой стране в IV квартале 2012 г. снизился на 0,1% в перерасчёте на годовые темпы. При этом аналитики, работа которых требует оптимизма, ожидали, что он вырастет аж на целый процент. Отметим, что неожиданность ещё и в том, что – во всяком случае, по официальным данным – ВВП сократился впервые с 2009 года.

Если посмотреть на составляющие ВВП, то упали частные инвестиции, расходы федерального бюджета и экспорт, зато выросли расходы на личное потребление и инвестиции в коммерческую и жилую недвижимость. Объёмы импорта в США также снизились. В общем, тут особо ничего сказать нельзя – кроме того, что рынок недвижимости в США действительно в последние месяцы рос. Впрочем, нельзя же всё время падать. Но вот реакция экспертов оказалась вполне ожидаемой (не зря её готовили столько времени): они отметили, что «сбылись худшие ожидания» относительно «фискального обрыва».

Были и другие соображения – например, роль ураган «Сэнди». Впрочем, самое главное, что есть во всех этих версиях, – что политики ни в чём не виноваты, а долгосрочные перспективы, разумеется, оптимистические. Что, естественно, подтверждается данными за год: по итогам 2012 года американская экономика увеличилась на 2,2%, что лучше итогов года предыдущего, когда ВВП США вырос на 1,8%.

Впрочем, в статистике есть и негативные данные: прогноз безработицы на начавшийся год остался довольно высоком уровне – 7,4%, но, как водится, власти обещают эту цифру уменьшить. Другое дело, что к реальности эти цифры имеют слабое отношение – ничего нового в этом нет, цифры безработицы уменьшают все власти во всех странах мира.

Интересно тут другое: а именно, что действия американских властей становятся абсолютно предсказуемыми. Никаких мер реальной борьбы с кризисом – только голая эмиссия. Никаких объяснений – только ссылка на «объективные» факторы

В общем, конечно, ничего особо принципиального во всей этой истории нет: и без того было понятно, что спад начался, и что про него скажут, уж коли столько сил на всё это потратили. Вопрос в другом: что будут делать дальше? Спад-то будет усиливаться, причём это может быть достаточно быстро, поскольку наращивать расходы бюджета будет достаточно сложно. Впрочем, не совсем невозможно, так что это один из выходов. Другое дело, что в этом случае могут возникнуть проблемы с рейтингом США, а это куда опаснее.

Другой вариант – заставить банки выдавать кредиты частным лицам, невзирая на то, что они будут их возвращать всё хуже и хуже. Частично такая система уже работает в рамках кредитных карт, но масштаб можно и увеличить. Банкам, разумеется, в такой ситуации помогать будет ФРС. При этом, правда, будут серьёзные проблемы, связанные с тем, что граждане – они же как дети, и как только станет понятно, что кредиты можно не возвращать, они начнут тратить деньги на разные глупости. Но какой-то всплеск продаж это может дать. С ростом инфляции, разумеется, поскольку продавцы, которые уже много лет живут достаточно сложно, безусловно, используют такую возможность для повышения цен и улучшения собственной ситуации.

Вообще, я уже неоднократно отмечал, что высокая инфляция может быть только в том случае, если есть механизм доведения денег до потребителей (карточная система, или система бюджетной поддержки, или ещё что). В случае США это может быть как раз «ещё что» – то есть механизм выдачи неограниченных и невозвратных кредитов. Правда, если делать это будут банки, то выглядеть это всё будет максимально безобразно и эффективность системы будет крайне мала.

Собственно, это и есть самое интересное – как власти США будут компенсировать падающий спрос, который и вызывает экономический спад. И пусть приведённые в начале текста данные по ВВП не вводят в заблуждение: рост расходов на личное потребление связан как раз с постоянными компенсациями, эти расходы много выше нормальных доходов домохозяйств, которые сегодня находятся (по реальной покупательной способности) на уровне начала 60-х годов.

Отметим, что в Евросоюзе, который по социально-политическому устройству наиболее близок к США, вопрос решили: гражданам предложено «затянуть пояса». Не исключено, что на этот путь встанут и власти США – но если это делать, то лучше начать как можно быстрее, пока не началась новая предвыборная кампания, в рамках которой принимать резкие решения будет достаточно сложно. Но Федеральная резервная система США намекает на то, то ужесточать денежную политику не собирается – и это является косвенным признаком того, что ничего пока никто менять не собирается.

В общем, для экспертов сегодня открывается большое поле для размышлений, а вот власти находятся в состоянии достаточно неприятного выбора. Впрочем, кризис продолжается, так что ничего нового в этом нет.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:32   #286
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Интересно тут другое: а именно, что действия американских властей становятся абсолютно предсказуемыми. Никаких мер реальной борьбы с кризисом – только голая эмиссия. Никаких объяснений – только ссылка на «объективные» факторы
Так и есть. Это просто тупик. Будут впечатывать триллионы и обесценивать валюту, пока система не навернется.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Разумеется, апологеты американского образа жизни и говорили и говорят, что спада в этой стране нет, потому что «кризис уже заканчивается», более того, «этого не может быть, потому что не может быть никогда»
Это тоже верно. Всегда есть немного упоротые личности, которые даже в плотную не видят никакого кризиса и думают, что всё наладится в щасливой американской стране Но цифры показывают обратное. Если человек не понимает сущность всех проблем, которые пока что окончательно не перешли из финансового в реальный сектор, то это не значит, что их не существует.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:58   #287
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
http://gazeta.eot.su/article/управляемый-хаос
http://gazeta.eot.su/article/управляемый-хаос-часть-ii
"Конечно, нет сомнения в том, что переход США к концепту «управляемого хаоса» является инструментом сохранения гегемонии сверхдержавы, которая исчерпала возможности «лобовой» силовой гегемонии. Конечно, США не могут стать «Новым Римом», который устанавливает и сохраняет свой «римский порядок» при помощи справедливого римского закона и «римского меча» легионов, направляемых в подвластные провинции. Нет у Америки ни справедливого закона, ни адекватного «меча» десятков легионов для множества слишком больших и своевольных «провинций».

А значит, США, будучи слишком слабы для того, чтобы строить глобальный порядок, вынуждены этот порядок ломать везде, где есть угроза появления соразмерных по мощи конкурентов. И потому они трансформируют мироустройство к менее «затратному» типу своей гегемонии по принципу «ломать – не строить» – это всегда легче, дешевле и быстрее. И потому Америка усиленно конструирует и пестует радикальный суннитский исламизм, а также другие антисистемные силы в качестве своих «дьяволов для грязной работы».

Какой работы? Работы по превентивному ослаблению и разрушению управляемым хаосом своих потенциальных глобальных конкурентов. Прежде всего, Китая, единой Европы и России."
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:41   #288
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
впечатали триллионы долларов и даже при этом экономика начинает снижение.
Ваш информационный источник не столь категоричен как Вы. Глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс прогнозирует рост ВВП США на уровне 2,5% в текущем году. Он также прогнозирует уровень безработицы в США на уровне 7,4% в текущем году, а в следующем ожидается снижение до 7%. http://www.vestifinance.ru/articles/23125
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:07   #289
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
gershon86, это абсолютные цифры, а не реальные. Также как и реальная безработица также на уровне 9.5-10% сейчас. Я уже вроде объяснял здесь, в чём разница и где её смотреть.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:37   #290
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Также как и реальная безработица также на уровне 9.5-10% сейчас.
Министерство труда в США озвучило цифру безработицы в стране в январе 2013 года цифрой 7,9%. http://www.ereport.ru/reviews/rev201301.htm
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:47   #291
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
gershon86, объясняю.

гражданское население:
Скрытый текст:

экономически активное население: не растет
Скрытый текст:

неактивное: растет
Скрытый текст:


Цитата:
Разделив количество безработных на общее число экономически активного населения, получаем уровень безработицы (Unemployment level) в 7,8% в сентябре 2012 г. К сожалению, именно этим понятием обычно оперируют политики и финансовые СМИ, описывая состояние рынка труда. Почему к сожалению? Потому что данные этого показателя статистические агентства могут искажать через изменение параметров определения состава безработных. Для этого из состава безработных люди переводятся в состав экономически неактивного населения (еще раз повторюсь – их число увеличилось почти на 10 млн. с 2008 г.!).

На представленном ниже графике четко прослеживается начавшееся с 2008 г. “искажение” данных по рынку труда США.
Далее получаем такую картину:


Далее: видим, что всех выкидывают на неполную занятость. Типо "приходи полы помой на полдня", "бутерброды попрадавай полдня" и прочее.
Скрытый текст:

Далее: уровень экономической активности населения тупо в пропасть падает.
Скрытый текст:


Советую в следующий Вам самим разобраться в ситуации и понять что к чему, а не приводить в очередной раз какие-то дурацкие новости из СМИ.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:19   #292
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?NR=1&am...ture=endscreen

довольно интересное видео, где показывается мнение со стороны русской иммигрантки. мнение достаточно компетентное, многие люди подтверждают её слова.

в целом всё, что она говорит, подтверждается статистикой.
мнение интересно тем, что рассказывает "изнутри", как все процессы происходят.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:40   #293
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Wal-Mart shares are plunging as the firm reports a 'total disaster' in its February sales.

bloomberg

Цитата:
"In case you haven’t seen a sales report these days, February MTD sales are a total disaster,” Jerry Murray, Wal-Mart’s vice president of finance and logistics, said in a Feb. 12 e-mail to other executives, referring to month-to-date sales. “The worst start to a month I have seen in my ~7 years with the company.... That points to our competitive landscape, which means everyone is suffering and probably worse than we are”
Сильнейшее падение продаж в сети Wal-Mart, как минимум, за последние 7 лет. Что такое Wal-Mart, я думаю, объяснять не нужно.

Спрос падает. Всё развивается по цепочке.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:11   #294
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
насчет дефолта по студенческим кредитам, это и к Лиге Плюща относится?
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:28   #295
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Обнаружена серьезная утечка из ядерного могильника в США

Хиросима не забыта.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 02:12   #296
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Обама: Из-за наступившего секвестра США потеряют 750 тыс. рабочих мест

Демократы и республиканцы не смогли договориться по вопросу предотвращения секвестра бюджета, в результате которого Соединенные Штаты потеряют около 750 тыс. рабочих мест, заявил в пятницу президент Барак Обама по итогам переговоров с представителями конгресса.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:01   #297
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
http://stats.oecd.org/Index.aspx?DataSetCode=ANHRS
Долго сомневался, в какую из тем стоило сбросить, решил здесь, ибо Америка - основа современной капиталистической системы, а эта статистика весьма хорошо иллюстрирует нынешние кап.принципы - переферии работают больше и получают меньше, а метрополии, соответственно, наоборот.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:21   #298
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Обама: Из-за наступившего секвестра США потеряют 750 тыс. рабочих мест

Демократы и республиканцы не смогли договориться по вопросу предотвращения секвестра бюджета, в результате которого Соединенные Штаты потеряют около 750 тыс. рабочих мест, заявил в пятницу президент Барак Обама по итогам переговоров с представителями конгресса.
Как очень хорошо подметил один человек, живущий в США, "США сократили расходы на 1% от тех денег, которые они напечатают завтра". Делят шкуру не напечатанной бумаги. Они только за неделю, пока мусолили весь этот секвестр в конгрессе, увеличили долг на 80 млрд $.
Ладно бы шоу какое-нибудь устроили в виде голливуд стайл, но даже слиться нормально не могут. Всё тянут тянут, уже скучно с каждым месяцем смотреть на шоу.

New Study Shows 59% of “Tuna” Sold in the U.S. Isn’t Tuna
исследование выявило, что в США оказывается подделывают рыбные продукты. Точнее то, что продают, не соответствует действительности. Допустим, купил ты тунца, а там генетический шлак, который не соответствует действительности.

Результаты просто ошеломляют:
Цитата:
This is just the latest revelation in the stealth inflation and food fraud theme I have written about frequently in recent months. The non-profit group Oceana took samples of 1,215 fish sold in the U.S. and genetic tests found that that 59% of those labeled tuna were mislabeled.


Цитата:
It seems that “white tuna” should be avoided in particular as “84% of fish samples labeled “white tuna” were actually escolar, a fish that can cause prolonged, uncontrollable, oily anal leakage.”
Скрытый текст:


Даже в Нью-Йорке всё настолько плохо, что:
Цитата:
Big Apple has big problem with seafood fraud: 94 percent of tuna and more than three quarters of sushi samples in New York City mislabeled.
Of the 142 fish samples collected in New York, 39 percent were mislabeled. New York City led the nation with the highest occurrence of mislabeled salmon as well as the highest amount of fraud among salmon collected from grocery stores and restaurants.
теперь официально америкошки не только в макдональсе шлак жрут, но и абсолютно везде. ведь даже рыба совсем не рыба оказывается.

я уже много раз гвоорил, что это страна настоящих поросят, которых откармливают, а потом эксперименты строят.

реально даже не смешно, а в какой-то мере жалко. ну это почти аналогично, как жалко хомячков при эксперименте
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:19   #299
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
реально даже не смешно, а в какой-то мере жалко. ну это почти аналогично, как жалко хомячков при эксперименте
Ну а как же целый аналитический отдел, который анализировал структуру здравоохранения и нормы ГОСТа при СССР?

Америка таки упала в «фискальный обрыв»

Цитата:
То, о чем много говорилось в последние месяцы прошлого года и первые этого, свершилось: президент США Барак Обама подписал указ о принудительном урезании расходов бюджета на 85 миллиардов долларов.

Как напоминает «Интерфакс», и демократы, и республиканцы выступали против сокращений, но не смогли договориться о принятии более сбалансированного бюджета. В четверг прошлой недели в сенате были заблокированы два разных плана решения проблемы урезания расходов и принятия других мер по сокращению бюджетного дефицита. Республиканцы проголосовали против предложения демократов о сокращении оборонного бюджета в будущем почти на 30 миллиард долларов и о введении налога для лиц, доходы которых превышают 1 миллион долларов. Президент обвинил сенаторов-республиканцев в готовности скорее допустить сокращение бюджета, нежели «перекрыть одну лазейку в налогообложении для богатых и влиятельных лиц».

Эксперты говорят, что рост ВВП США сократится более чем на полпроцента, будут сокращены порядка 750 тысяч рабочих мест. Чистый госдолг США при этом вырастет до 76 процентов ВВП в 2013 году — это самое в большое значение с 1950 года.
То есть, как говорил титан, они будут просто долго жить гнить? И в конечном счете всё лопнет и начнется смерть, агония и разрушение?
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 01:38   #300
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
То есть, как говорил титан, они будут просто долго гнить? И в конечном счете всё лопнет и начнется смерть, агония и разрушение?
Вся западная экономика, в конечном счете, упирается в энергетику. Сейчас современная энергетика в глубоком кризисе, соответственно и экономику шатает. Как только американцы доведут технологии по работе с ураном-238 до промышленного применения, стоимость электроэнергии упадет в несколько раз, а следом и себестоимость американской продукции позволит сделать её весьма конкурентоспособной. Но это случится нескоро.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования