Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 11:48   #2141
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
Привнести-то привнесет а с плагами че делать?Половина успеха(ну 1/4) у игры за возможность самому добавлять что-то новое а с мультиплеером такую возможность скорее всего удалят.Затратно поддерживать в сети тонны разношёрстных плагинов не самого хорошего кач-ва.А если с плага своего (который ты не выложил в сети) броня например,тебе она нравится,и в мультиплеере покрасоваться хочется а нельзя ведь игра теперь полу-сингл?
Ну подумаешь ты в мультиплеере не побегаешь в новой кирасе или с новым режиком. Заходишь в мультиплеер, предварительно отключив все мастер-файлы плагинов, чтобы конфликта не было и усё, рубись на здоровье. Может разработчики альтернативу предложат и сами начнут выпускать мини аддоны и плагины, которые будут выбрасываться в инет и иметь свободный доступ для скачки. Тем самым разрабы лишний раз подстегнут интерес к проекту. Серия TES изначально была задумывалась как сингл, и мультиплеер для неё не более чем придаток, интересный, но всётаки придаток. Это же тебе не CS какой-нибудь, а великая RPG.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:39   #2142
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Может разработчики альтернативу предложат и сами начнут выпускать мини аддоны и плагины, которые будут выбрасываться в инет и иметь свободный доступ для скачки
А смысл?Свое все равно своё круче и приятней.
Цитата:
Серия TES изначально была задумывалась как сингл
И нечего разбавлять её мультиплеером!
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 05:00   #2143
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
И нечего разбавлять её мультиплеером!
Пустые, необдуманные слова. Люди сами не понимают от чего отрекаются, или просто не хотят понимать.

Ток не в обиду.

Насчёт мультиплеера в море я спорить не буду, он там не нужн, а вот обле он бы не помешал, игра сильно уж быстро надоедает, и просто так к ней возвращатся не охото, а вот если бы у неё был мультиплеер у игры бы началась вторая жизнь, и однотипные, унылые пещеры и форты было бы зачищать намного интересней с товарищем плечом к плечу.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.

Последний раз редактировалось Healer_03; 14.05.2008 в 07:13.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 09:06   #2144
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
а вот если бы у неё был мультиплеер у игры бы началась вторая жизнь, и однотипные, унылые пещеры и форты было бы зачищать намного интересней с товарищем плечом к плечу.
[ИМХО] Когда игроков больше одного, игра из атмосферного приключения быстро превращается в соревнование игроков между собой. Разница между играми по сути - только в декорациях. [/ИМХО]
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 10:05   #2145
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
А смысл?Свое все равно своё круче и приятней.
Установил плаг брони/оружия/еще чего-нибудь у себя, и дал на установку людям с которыми будешь играть. Все.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:06   #2146
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Пустые, необдуманные слова. Люди сами не понимают от чего отрекаются, или просто не хотят понимать
Я все прекрасно понимаю,но TES всегда был синглом.Максимум что туда можно "впихнуть" это кооператив
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:34   #2147
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
все прекрасно понимаю,но TES всегда был синглом.
Любому синглу со временем приходит конец -_-. Если хотят делать мультиплеер - пусть делают, но это уже будет совсем другая игра, а серия продолжит отвергать старых фанатов и привлекать новых .
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
игра сильно уж быстро надоедает
TES не была бы TES без плагов. Если откроешь глаза, то увидишь насколько некоторые из них кардинально меняют игру (в лучшую сторону разумеется). Я вообще не представляю игры без них.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:42   #2148
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Если хотят делать мультиплеер - пусть делают, но это уже будет совсем другая игра, а серия продолжит отвергать старых фанатов и привлекать новых
Что в принципе и обидно.Ведь многие играют в TES ещё со времен Aren'ы.А что увидят новички?То что многие хвалили превратится в банальную до ужаса среднестатистическую развлекалочку в которую поиграл и забыл.И что они (новички) скажут? "И что-же тут такого особенного?Игра как игра...И че её произвели в культовые не пойму!"
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:48   #2149
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
Если хотят делать мультиплеер - пусть делают, но это уже будет совсем другая игра, а серия продолжит отвергать старых фанатов и привлекать новых
Да серия и без онлайна будет это делать. И делает с 2002 года.
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
Ведь многие играют в TES ещё со времен Aren'ы
Да таких навалом, да.
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
А что увидят новички?То что многие хвалили превратится в банальную до ужаса среднестатистическую развлекалочку в которую поиграл и забыл.
Среднестатистическая развлекалочка будет для людей поигравших в предыдущую часть. А для новичков которые серию видят впервые - это будет эталоном под который они будут равнять все остальное.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:04   #2150
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
А для новичков которые серию видят впервые - это будет эталоном под который они будут равнять все остальное.
Но на самом деле это будет не эталон
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:50   #2151
Юзер
 
Аватар для Arab
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
Я все прекрасно понимаю,но TES всегда был синглом.Максимум что туда можно "впихнуть" это кооператив
Как ты себе это представляешь? Я не имею в виду технически.
Поясню. Вот ты - Нереварин (или там герой эротических сновидений императора), а твой приятель кто? Оруженосец Санча Панса? Это же не халф-лайф, где есть верный подруг Аликс. Я знаю, что прописать 2-го героя проблем не составит, но спаситель человечества, глава гильдии, серый лис и т.д. и т.п. может быть только один!
__________________
Спасибо всем кто любит меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем кому пофиг - вы нужны для массовки!
Arab вне форума  
Отправить сообщение для Arab с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:08   #2152
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
Но на самом деле это будет не эталон
TES 3 и TES 4 тоже не являються эталоном. Однако фанаты этих игр забивают на то что говорили фанаты TES 2/TES 3 о TES 3/TES 4 и играли, играли... Факт того, что эти игры несовершенны их мало волнует. К тому же слово "эталон" конкретно в серии свитков очень расплывчато.

Последний раз редактировалось Karno; 15.05.2008 в 11:44.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:04   #2153
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Как ты себе это представляешь? Я не имею в виду технически.
Поясню. Вот ты - Нереварин (или там герой эротических сновидений императора), а твой приятель кто? Оруженосец Санча Панса? Это же не халф-лайф, где есть верный подруг Аликс. Я знаю, что прописать 2-го героя проблем не составит, но спаситель человечества, глава гильдии, серый лис и т.д. и т.п. может быть только один!
Поясню: будет-то один,а вот дальний(или близкий) родственник вполне реальное объяснение второго игрока.Следовательно он будет либо заместителем либо временно исполняющим обязанности гильдии.
PS. Mastrius сообщение про эталон было от меня...
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.

Последний раз редактировалось Demogod; 15.05.2008 в 11:11.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:44   #2154
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
будет-то один,а вот дальний(или близкий) родственник вполне реальное объяснение второго игрока.Следовательно он будет либо заместителем либо временно исполняющим обязанности гильдии.
А теперь примени эту схему на десятки, если не сотни тысяч игроков. Скорее уж будет просто армия безликих авантюристов или наемников.
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
PS. Mastrius сообщение про эталон было от меня...
А я знаю. Просто форум иногда выдает такой глюк с авторством постов. Поправил.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:04   #2155
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
теперь примени эту схему на десятки, если не сотни тысяч игроков. Скорее уж будет просто армия безликих авантюристов или наемников
Кооператив вообще-то игра но двоих,так-что позвать друга "зарубиться" в игру с такой схемой вполне реально
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:34   #2156
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
Кооператив вообще-то игра но двоих,так-что позвать друга "зарубиться" в игру с такой схемой вполне реально
Прохождение самого мира и сюжета игры в нем врятли будет. Пара карт в которых можно будет вместе извести монстров - еще может быть.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:58   #2157
Guest
 
Сообщений: n/a
Говоря о кооперативе, в первую очередь, о чем думаете?
Дайте-ка угадаю! О совместной зачистке <впишите название локации>.

По сути это будет экшен с прокачкой, потому что двум игрокам интересно будет только совместно воевать с монстрами, ну или друг с другом.

Да, там открываются тактические возможности всякие, но это не будет RPG.

Вообще ничего сложного, что бы сделать в серии TES кооператив. Тут про Нереваринов говорили. Спрашивается, а при чем тут Нереварин? Трудно что ли написать гибкий сюжет, допускающий совместное прохождение? Или все уверены, что в новой части мы опять Нереварином будем играть?

Повторюсь, проблема лишь в ролевой составляющей игры. Ну не интересно будет, проходя игру вдвоем, разговаривать с неписями, читать книги и т. п. Будет интересно только воевать.

К слову, Diablo, Sacred и Dungeon Siege я с большим удовольствием в кооперативе проходил. Проматывая диалоги.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:17   #2158
Юзер
 
Аватар для vannn
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 180
Репутация: 14 [+/-]
Хорошии воспоминания про ету игру у меня. Я так и не прошел Морровинд, зато после того, как я побегал по миру морровинда (прост обегал, бил мобов, "странствовал") (тогда еще нуб был, не знал че делать, даже 1 миссию не прошел) , я сразу стал считать себя фанатом серии Elder Sсrolls. Так как просто необъяснимая атмосфера (чего стоит только звездное небо), незабываемые звуки не дадут забыть об етой игре. Зато Обливион я прошел полностью. А также выполнил цепочки квестов у гильдий бойцов. И пускай многие кричали, что обливион не удался, для меня Это лучшая РПГ. Я бы очень хотел поиграть в онлановую версию игры, хотя незнаю, что из етого получится. Но думаю будит достаточно интересно.
__________________
Это я ламер? Да мне компьютер еще от прадедушки достался!
vannn вне форума  
Отправить сообщение для vannn с помощью ICQ Отправить сообщение для vannn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:07   #2159
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Тут уже кто то писал на предыдущей странице, но правда, детей этому миру нехватает. Цензура? Странно что она пропустила тогда уж рассказ орка-ассасина.

Хотелось бы постранствовать по Валенвуду, Чернотопью... Вообщем, по родинам всех расс.

Хотелось бы от новой версии более красивой графики. Особенно это касается лиц там всяких и тел.

Насчет быстрого путешествия не знаю, мир будет огромен... Но все же я играл только в Обливион (Морровинд пытался пройти... буду пытаться опять...) Так что многих тонкостей не знаю.

Интересно было бы, если б ввели ликантропию.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 10:38   #2160
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Отрываясь от споров о кооперативе и прочей нечисти вот кой-какая инфа которую выложил один иностранный журнал на своем сайте.Якобы взяли у разрабов из Bethesda
Скрытый текст:
"В настоящее время ведется работа над совершенно новым движком игры, который позволит реализовать технику ближнего боя на принципиально новом уровне. Кроме того, мы применим новые приемы, которые безусловно добавят реалистичности как на Xbox, так и на PC-версии. Мы не отказываемся от нашего девиза серии "Прожить другую жизнь в другом мире". Время в виртуальном мире теперь будет идти совсем по другим законам. В течение игры будет меняться обстановка вокруг, а также времена года.

Предварительное название пятой части: Last War.

Сюжет начнется там, где закончилась предыдущая часть. Как известно, Третья Эпоха закончилась со смертью последнего императора. Вам предстоит играть в Четвертой эре. Может это совпадение, но предварительно игра выйдет на 4-х DVD. Однако это никак не связано с Четвертой Эпохой. Много места займет ВЕСЬ мир Тамриэля. Главному герою предстоит участвовать в сражениях на территории всех девяти провинций. У нас уже есть предварительный материал по трем: Cyrodiil, Morrowind и Skyrim. Таким образом мы планируем выпустить игру через 2 года. При этом планируется пересмотреть существующие карты из предыдущих игр серии. Появятся новые расы и разновидности монстров.

Мы предложим нелинейный сюжет, основанный на новейших разработках искусственного интеллекта. Начало игры каждый теперь сможет начать в любом месте Империи. Связано это также с тем, что впервые в серии будет предложен мультиплеер, так как на основе одиночной игры планируется создать MMORPG, которая перевернет ваше представление о виртуальной реальности. Кроме того пятая серия TES станет последней.

В Империи, раздираемой на части после кризиса в столице, развернется кровопролитное сражение за власть на территории всего Тамриэля, в которой предстоит участвовать и вашему главному герою. Начав с простого жителя какой-либо провинции, вам предстоит в течение долгого времени непростой путь к Короне Империи. Мы планируем ввести почти неограниченное число персонажей, видов магии и оружия. В ходе игры будет участие в многочисленных войнах между коренными жителями Тамриэля, созданий из потустороннего мира и тварей с других континентов. Появится возможность перемещаться по земле не только на лошадях, но и на других приспособлениях, которые мы не будем пока раскрывать, при этом появится возможность вести с них бои и управлять подчиненными отрядами. Также герою покорятся вода и воздух. В первом случае - корабли, во втором - левитация. Естественно, что это только часть планов, поэтому ждите дальнейшей информации."

P.S.Верить или нет решайте сами.
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования