Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.08.2010, 09:40   #1
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Скажи журналу "нет"

Так получилось, что часть моей работы связана с прессой. Мне часто приходится общаться с теми или иными разработчиками, брать интервью, переписываться с крупными издательствами. И вот совсем недавно общался с человеком, работающем в одном крупном игровом журнале (не будем называть в каком именно) и этот Человек-"Н" рассказал, что печатная пресса всё больше и больше погружается в неизбежность.

"Да, у нас лучший журнал в России, но если они, чёрт не придумают как обращаться с онлайном, то им ничего не светит. Они думают что они самые умные". На вопрос как скоро может произойти вышеописанное, "Н" сказал, что печатная пресса будет всегда, вопрос только в каком качестве. Скажите, какой сейчас смысл покупать игровой журнал, когда можно посмотреть последние новости на каком-нибудь игровом портале вроде этого?Зачем платить 300 рублей, если можно прочитать такую же статью бесплатно? Да, я согласен, что порой хочется ощутить как ты перебираешь странички, дышишь свежей краской журнала, трогаешь его гланец. Но, постойте! За это нужно платить такие деньги? Возможно, так думают уже немногие.

Начиная с 2004 года в России закрылось порядка 10 игровых журналов, некоторые из которых просуществовали по 10 лет. Часть журналов, например, Компьютерра перешла в онлайн, и теперь там освещает всё самое интересное. "Н" рассказал, что всего 3 года назад ничего не предвещало беду, а теперь, с приходом кризиса жить стало невыносимо. Журналы сокращают тиражи, идёт сокращение сотрудников, увеличивается реклама. Всё идет к тому, что через 5 лет (если не меньше) игровая печатная пресса перестанет существовать. Расходы на печать, перевозку, зарплату, слишком высоки. За частую, пресса держится на рекламе своих сайтов. Раньше, не имея возможности доступа к интернету, люди раскупали журналы за 2-3 дня. Теперь же эти журналы лежат неделями. Они никому не нужны.

Но дело за вами, за покупателями. Если вам нравится читать печатку - покупайте, ничего в этом страшного нет. Но помните, рано или поздно этому придет конец. Что вы думаете по этому поводу?

__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.

Последний раз редактировалось H1GHLANDER; 08.08.2010 в 09:48.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™
Старый 08.08.2010, 10:09   #2
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Все это верно. Да и игромания превращается уже не известно во, что.
Cyclops на форуме  
Старый 08.08.2010, 10:32   #3
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Но, постойте! За это нужно платить такие деньги?
Себестоимость товара+перевозки+наценка продавца. Отсюда нужно платить такие деньги. У меня есть игровые журналы с ценником - 60 р. Но это было уже очень давно.
Действительно, в сети сейчас можно прочитать очень много статей не читая журналы. Но в журнале может быть эксклюзив, плюс то самое подержать в руках, полистать, ощутить запах свежей печати. В конце-концов, залезая в свою подборку старых номеров ныне существующих и уже исчезнувших журналов можно найти такую информацию которой, как бы странно это не звучало, в интернете нет. Опять же, моё мнение такое - не люблю цифровую информацию, предпочитаю её в физическом виде.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:32   #4
Игрок
 
Аватар для KTO
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 796
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
с приходом кризиса жить стало невыносимо.
Щас все так отмазываются.
__________________
Игровая коллекция - http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8169147&postcount=15862
KTO вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:35   #5
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
H1GHLANDER, это интересный вопрос. Однако даже книги я все так же по старинке покупаю в книжном магазине, хотя можно просто качать их в интернете и заливать на какой-нибудь покетбук. У "Игромании", насколько я понимаю, тоже появилась возможность читать журнал по сети. Но раз от оригинального бумажного варианта отказываться никто не собирается, по крайней мере пока, стало быть журнал покупается очень не плохо.
Zakumi вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:37   #6
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
H1GHLANDER, это интересный вопрос. Однако даже книги я все так же по старинке покупаю в книжном магазине, хотя можно просто качать их в интернете и заливать на какой-нибудь покетбук. У "Игромании", насколько я понимаю, тоже появилась возможность читать журнал по сети. Но раз от оригинального бумажного варианта отказываться никто не собирается, по крайней мере пока, стало быть журнал покупается очень не плохо.
Книги - отдельная тема. Она будет существовать всегда. Разве будет кто читать Библию через сто лет в Интернете?
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™
Старый 08.08.2010, 10:43   #7
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Разве будет кто читать Библию через сто лет в Интернете?
Слишком большой срок, кто знает, что там с бумагой будет через 100 лет.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:49   #8
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
H1GHLANDER, не могу сказать, ведь сейчас идет "оцифровка" всего и вся. Например, появились цифровые сервисы распространения игр, такие как Steam, например. Покупать игры таким образом очень удобно. Однако кто-то недоволен: "как так, я заплатил деньги за игру, я хочу получить сам диск с игрой!" Диск - всего лишь носитель. Если у игрока быстрый и стабильный интернет, физический носитель для игры ему просто не нужен.

С журналом похожая ситуация. Я редко беру Игроманию, мне больше не нужен диск с софтом, поскольку есть постоянный доступ в интернет. И даже несмотря на то, что статьи и рецензии обычно смотрю через сеть, бывает приятно просто отдохнуть, валяясь с журналом на диване. Времена меняются, Игромания тоже частично перебралась в онлайн. А перейдет ли журнал в него полность, зависит только от решения редакции.
Zakumi вне форума  
Старый 08.08.2010, 11:31   #9
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Ну лично для меня посмотреть всю "видеоманию" (с одного журнала) через интернет вышло бы дороже чем покупка этого журнала =\ трафик кусается
Nekron 910 вне форума  
Старый 08.08.2010, 12:17   #10
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
С журналом похожая ситуация. Я редко беру Игроманию, мне больше не нужен диск с софтом, поскольку есть постоянный доступ в интернет. И даже несмотря на то, что статьи и рецензии обычно смотрю через сеть, бывает приятно просто отдохнуть, валяясь с журналом на диване. Времена меняются, Игромания тоже частично перебралась в онлайн. А перейдет ли журнал в него полность, зависит только от решения редакции.
Да, не спорю, что физически подержать в руках журнал приятно. Но стоит ли оно этого?

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Ну лично для меня посмотреть всю "видеоманию" (с одного журнала) через интернет вышло бы дороже чем покупка этого журнала =\ трафик кусается
Печи идет не о Видеомании, а о печатной варианте журнала.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™
Старый 08.08.2010, 12:33   #11
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Да, не спорю, что физически подержать в руках журнал приятно. Но стоит ли оно этого?
У нас Игромания стоит 200 рублей, вполне можно себе позволить. Журнал как правило быстро разбирают, значит читают и еще как
Zakumi вне форума  
Старый 08.08.2010, 12:37   #12
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
С приходом вебдваноль все крупные печатные издания, а особенно новостные, устроили кипишь, мол, всё, конец пришёл. Прошло почти 10 лет но они ещё держатся на плаву, хоть их тиражи и популярность уменьшилась.
Hast вне форума  
Старый 08.08.2010, 12:40   #13
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
С приходом вебдваноль все крупные печатные издания, а особенно новостные, устроили кипишь, мол, всё, конец пришёл. Прошло почти 10 лет но они ещё держатся на плаву, хоть их тиражи и популярность уменьшилась.
Уменьшилась, и продолжает уменьшаться. Страна Игр перешла с выхода "раз в две недели" на "раз в месяц". Симптомы?
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™
Старый 08.08.2010, 12:41   #14
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Уже года два качаю игроманию с торрента, чтобы посмотреть 5 минут диски и удалить. Журнал для "железного цеха" на 15 минут посмотреть.

Так как смысла нету покупать. С приходом хорошего инета ценностью осталась только информация, как таковая.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 08.08.2010, 12:47   #15
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Не люблю читать с экрана - хоть убейте. За свою читательскую ортодоксальность и плачу деньги, благо их хватает. И не думаю, что печатные издания хоть когда-нибудь исчезнут - их смерть предрекали и с появлением радио, и с появлением ТВ. Теперь вот - с появлением у массового читателя быстрого интернета. А вот прессе все никак не "умирается".
P.S. Да и в конце концов коллекция журналов за несколько лет на винчестере не выглядит так солидно, как коллекция реальных печатных выпусков
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ
Старый 08.08.2010, 12:54   #16
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Разве будет кто читать Библию через сто лет в Интернете?
Ее и сейчас читают в нем.%) http://www.bibliya.narod.ru/
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Журнал для "железного цеха" на 15 минут посмотреть.
Некоторые, скажем так, идеи, озвученные в этом разделе, опасны для бюджета в случае выбора и компьютера в случае ремонта.

з.ы. вы все не про то говорите - надо беречь ЛЕСА! Они и так почти сгорели в это лето. Необходимо закрыть все ЦБК на планете, отобрать у людей все книги и переработать их в удобрения, которые пойдут на межнациональную общепланетарную программу посадки новых лесов, которую предлагаю разработать в этом треде - поверьте, на этом можно заработать кучу денег, а потом всех кинуть.
Всем интересующимся оставляю координаты для связи:
+7 (495) 719-30-01 Москва, ул. Наметкина, 16 или Москва, 4-й Лесной пер., д.4 тел.: (495) 787-8206.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 08.08.2010, 13:00   #17
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Некоторые, скажем так, идеи, озвученные в этом разделе, опасны для бюджета в случае выбора и компьютера в случае ремонта.
Я ради интереса)) Только собираю информацию и т.д. Например, про фотоаппараты, планшеты и т.д. Что не относится к самой банке пк. Про банку там бред для новичков пишут) Хотя иногда есть интересные мысли.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 08.08.2010, 13:50   #18
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Никуда журналы не денутся, как печатали так и будут печатать и через 5, и через 10 лет.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Старый 08.08.2010, 14:00   #19
Новичок
 
Аватар для DEC
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Недавно Игромания начала продоватся в онлайне , может это уже первая волна того что было описано выше ??она стоит в 2 раза дешевле да и видеомания там скоро будет присутствовать.
DEC вне форума  
Старый 08.08.2010, 14:05   #20
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от DEC Посмотреть сообщение
да и видеомания там скоро будет присутствовать.
все равно качать...тратить вермя. А тут потратил 250 р и все. И когда захотел посмотрел и почитал и тп.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования