Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 02:13   #7521
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
Earth2Space, я только уничтожение и проходил, остальные думаю либо пройти, либо так посмотреть. Все-таки третья часть послабее будет, но(!) сейчас, проходя второй уже с импортом сохранений (и сразу после последовательного прохождения 1 и 2-ой части) смотрится намного лучше, насыщеннее как-то.
Вроде как в игре еще есть концовка, где
Скрытый текст:
Шепард стреляет в Катализатора и галактика делится на ноль Жнецами

Вот что-то её и захотелось сейчас попробовать, в общее настроение третьей части вписывается самым лучшим образом по моему мнению... хоть и не хэппи-энд. Да и рассуждать о мотивах Жнецов, разработчиков и прочих после такого завершения уже точно не захочется
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 03:15   #7522
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keltar Посмотреть сообщение
мб, в программе Жнецов оставили лазейку, на случай, если последующие цивилизации превзойдут по развитию (или хотя бы потенциалу этого развития) расу, создавшую Жнецов. В таком случае получаем, что Жнецы переносят знания через циклы от своих создателей (идеальных с точки зрения программы) с пополнением от уничтоженных цивилизаций к некому новому идеалу - расе/расам, способным их победить. Вот только в игре передача знаний обыграна разве что в подчинении Жнецов Шепардом (но я эту концовку еще не выбирал, но из всех 4-х она ближе всего к этой концепции).
не согласен. там вообще не говорится, для чего эти знания нам нужны и я, как и вы, выбирал онли красную концову, что до ЕС, что после. а контроль не = получение знаний. это скорее такая э... полицейская галактика, где главный босс - Шеппппард следит за порядком и , как говорится, Большой брат следит за тобой.....
Цитата:
Сообщение от Keltar Посмотреть сообщение
Также не очень понятно, как вы заметили, зачем передавать эти знания. Тут, скорее всего, создатели жнецов руководствовались следующим развитием событий - цивилизации развиваются до требуемого уровня -> овладевают технологиями ретрансляторов и прочим -> уничтожают/порабощают слабые расы (в теории - все расы) -> уничтожают сами себя/ либо эта идея разработчиков с убивающим цивилизации ИИ. Итог - разумных рас в Галактике не остается, технологиями пользоваться некому, знания Жнецов никому уже не нужны. Притянуто, конечно, слишком много "если", но с точки зрения программы вариант вполне вероятный, отсюда и циклы, и прочее.
нет, не отсюда циклы. никто не может с уверенностью сказать - будут ли старшие расы помогать новым развиваться и подтягивать их до своего уровня, будут ли их гнобить и превращать в рабов, будут ли они вообще игнорировать эти рассы, как макак, только что слезших с пальмы... это от расы зависит. а чем руководствовались создатели жнецов нам не известно. ну да ладно, я уже много писал о концовке, чтобы повторяться... приведу простую схему, даже попроще, чем у того писателя (я за нецензурные выражения в обыйденной, публицистической и официальной речи): завязка, основное действие, развязка, эпилог. вот эпилога, где расставлены все точки над i нас и лишили. а все эти циклы и прочее пожинание рас непонятно зачем и кому нужно. непонятно зачем и кому потребуется в будущем, непонятно ля чего доисторические гении все это вообще замутили.
Цитата:
Сообщение от Keltar Посмотреть сообщение
Лучшим вариантом, конечно же, был бы какой-то внешний враг/черная материя/.etc, для борьбы с которым сил у расы, создавшей Жнецов, не хватило, вот они и решили переложить свои проблемы на других, заставив Жнецов искать более одаренных кандидатов, которыми, по логике, станет раса, победившая Жнецов и получившая в качестве бонуса все накопленные ими знания.
вот именно! я об этом и писал! что просто есть угроза. создатели жнецов знают о ней, знают когда это произойдет, знают, что на данном этапе ничего не могут с ней, с угрозой, сделать. создают жнецов, создают программу, создают циклы для сбора знаний, создают условия для анализа знаний, и вот это вписывается а не "мы уничтожим вас, чтобы вас не уничтожил ИИ"...
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 03:41   #7523
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Keltar, я играл и эту концовку. Вполне себе концовка. Правда печальная, но интересная.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 15:04   #7524
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
Zмей1, после такой развязки, вообще невозможно что-либо предполагать уверенно, все перечисленное - только наши догадки, высказанные больше для оправдания произошедшего. Может, создатели и надеялись на это - мол, додумайте историю дальше, но больше на халтуру смахивает.
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
а все эти циклы и прочее пожинание рас непонятно зачем и кому нужно.
вот и проблема-то... Я думаю, было бы даже проще (для меня логичнее уж точно), не создавай разрабы никаких Катализаторов и заговоров ИИ, оставив нам одну концовку, где Шепард просто, как и подобает солдату, выносит Жнецов (или наоборот, проигрывает, в зависимости от силы флота). Тогда, конечно, все равно было бы жаль концепцию темной материи и Жнецов, но и бреда в сюжете, странных "кнопок" в конце и якобы выбора (который Жнецы нам давать ни в коем случае не должны были) тоже не было бы. Уж лучше так.
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 15:13   #7525
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Earth2Space, Можешь рассказать про концовку с поражением Шепа в деталях, если ты в нее играл? И еще, кто разделяет мое мнение, что тактика борьбы Альянса с Жнецами на начальном этапе войны выглядит очень глупо? В кодексе игры говоритя: Альянс расставил ровно по одному флоту у главных колоний и станций, надеясь перехватить и уничтожить основные силы Жнецов. Половину флотов Жнецы обошли, самые же слабые - разбили. Не умнее было бы расставить все флоты на орбите Земли, создав стальное кольцо, крепость, под прикрытием орбитальных станций, может быть отделелись длительной осадой/блокадой, а не высадкой десанта? Этот провал Альянса очень напоминает поражение Франции во ВМВ, т.н. "Странная война 1940 года".
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 15:23   #7526
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
Непес, наверно решили "не хранить все яйца в одной корзине".
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
под прикрытием орбитальных станций, может быть отделелись длительной осадой/блокадой
Я думаю, смели бы их подчистую, в независимости от количества (одного флота Альянса точно бы не хватило). Так что так даже лучше получилось, удалось сохранить большую часть кораблей.
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:21   #7527
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keltar Посмотреть сообщение
Я думаю, смели бы их подчистую, в независимости от количества (одного флота Альянса точно бы не хватило). Так что так даже лучше получилось, удалось сохранить большую часть кораблей.
По мне, самой верной тактикой была бы предварительная эвакуация всех возможных объектов (понятно, что времени мало, но лучше так, чем под обстрелом жнецов это делать, как и получилось в итоге), и полное рассредоточение с удалением всей информации откуда только возможно. А после - перегруппировка, и вылазки на уязвимые позиции жнецов.

Эта же ошибка и у Турианцев, но у них она вызвана чёткой военной доктриной, которой у земли в таком узком виде не было, что и нужно было использовать.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:29   #7528
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
Sibrand, да они проспали момент нападения по сути. Если не ошибаюсь, Шепард просидел под арестом год или полгода, но никаких действий по подготовке к вторжению принято не было. К моменту начала третьей части, люди должны были уже сидеть на чемоданах и быть готовыми в любой момент рвануть из Солнечной системы. Хотя... эвакуацию такого масштаба, наверно, нереально провести даже за год...
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:09   #7529
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Непес, они же не хотели признавать что это жнецы. Думали так, шняга какая-то.
Про концовку могу рассказать, но лучше посмотри видео. Ну или обзоры почитай, всяко лучше чем я расскажу.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:12   #7530
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Прошел все. Хотел бы поделиться собственными вечатлениями.
Как-то так сложилось, что с большим удовольствием прошел первую часть, потом - вторую.Но буду ли проходить третью, не загадывал заранее.И поэтому, ни обзоров никаких, ни предварительных ожиданий не смотрел.

Тем не менее, до меня доносились отдельные реплики об обманутых ожиданиях. И когда МЕ3 подвернулся мне под руку, особых открытий не ждал. И все же игра не разочаровала.

Но попытаюсь изложить последовательно.
Сначало отрадное:
1. Игра прекрасно шла на моем средненьком железе с одноядерным процем. Без глюков, зависаний и тормозов. (Одно зависание все же случилось во время какого-то диалога).
2. Ряд недостатков МассЭффект2 разработчики устранили. В том числе и абсолютно бесполезный и отнимающий много времени сбор ненужных ресурсов. И малюсенькие коридорные локации. (Хотя открытых областей конечно хотелось бы побольше размером, чтоб там, грубо говоря, можно было заблудиться или найти какое-нибудь приключение. Словом, чтобы было немножко от Обливиона. Ну хотя бы изредка. Ну хоть очень редко. :))))
3. Очень сильные и хорошие впечатления подарила игра в целом. Очень!

Не понравилось (как игроку стиля РПГ, почти не имеющего опыта в шутерах):
1. Почему-то во второй части МассЭффекта герой у меня получился красавцем, а в третьей - вполне заурядным. Возможно, разработчики просто пытались сделать его старше на 10 лет, но может это и мой собственный промах.
2. Дуэль со жнецом была для меня пыткой. И неинтересной. Плевался долго.
3. Чуть более слабые, но похожие эмоции вызвала финальная битва с Кай Леном и еще несколько жестких мясорубок ближе к концу.
4. Увы, если в первой части МассЭффект давали высаживаться на колесном вездеходе и исследовать на нем планеты (сколько в этом было дополнительного фана!!!), то теперь об этом лишь можно вспоминать с тоской.
5. Тема сексуальных меньшинств меня напрягает в данном контектсте. Когда этот парень, весь в слезах (чуть ли не единственная такая картинка в игре) говорит: "я одинок", - а Шепард в порыве героизма отвечает: "У тебя есть я"; меня уже начинало тошнить. (Ну да бог им судья)
6. Параметры оружия, по-моему, не всегда отражены адекватно, а числовых отражений у него нет, к сожалению. Например по шкалам, между снайперскими винтовками Хищником и Гадюкой сделал выбор в пользу в первого. Впоследствии пришлось переигрывать квест из-из слабой убойной силы первого.
Купил два набора доспехов, но в итоге так и ни один не использовал, т.е. всю игру прошел в базовом наборе.
7. Финал не совсем понятен. Я испробовал два варианта из трех доступных (управлять жнецами я не рассматривал - ну не нравился мне путь Призрака), но при этом ни на букву не увидел разницы: трансляторы так же разрушаются, т.е. цивилизации теряют между собой связь и земная цивилизация снова изолирована и отброшена в развитии. Финальные ролики одни и те же. Ну и где здесь нелинейнось и к чему тогда городить ее видимость?
А самое смешное, что после растворения в потоке энергии и финального ролика с дедушкой и мальчиком, Шепард, как ни в чем ни бывало оказывается у штурвала перед открытым квестом: захватить базу Призрака. Господа, где логика? Зачем тогда столь эпичный финал?!!!

Подытожу все вместе.
Не смотря на высказанные неудовольствия, я все-таки готов выступить защитником серии МассЭффект и третьей части в частности (хотя едвали это нужно :))) ).
По прежнему считаю, что на сегодняшний день МассЭффект - единственная сильная РПГ космического масштаба. Это в прямом и переносном смысле - звездный проект BioWare. Можно для сравнения привести например Скайрим, где открытый бесшовный мир с массой возможностей для персонажа (вот если бы еще не тьма багов), но вот не там такого ощущения эпичности. И это никак не фантастика, а вполне себе уютная сказка (ну да - фэнтези). Нежно мной любимый НеверВинтерНайт, тоже, можно сказать классика, а нет в нем такого размаха, такого щемящего чувства гибнущей цивилизации и тебя самого.
МассЭффект - это удивительное творение. Если говорить о лучших играх когда либо созданных, то, думаю, он заслужил золотой памятник и стал бы в первых рядах лучших из лучших. Это не только красиво сделанная игра, но и в какой-то мере воплощение надежд человечества с момента запуска в космос человека.
Возможно, нам так и не суждено будет общаться с другими цивилизациями, так почему бы не попытаться представить это виртуально.
И да. Финал все-таки великолепен и печален, как любое великое произведение искусства!
Не надо жаловаться на повторяемость, мне кажется есть мало столь же сильных вещей в игроиндустрии.
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)

Последний раз редактировалось AutoNomos; 12.08.2012 в 17:26.
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:14   #7531
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
6. Параметры оружия, по-моему, не всегда отражены адекватно, а числовых отражений у него нет, к сожалению. Например по шкалам, между снайперскими винтовками Хищником и Гадюкой сделал выбор в пользу в первого. Впоследствии пришлось переигрывать квест из-из слабой убойной силы первого.
Это как?
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
Я испробовал два варианта из трех доступных
Их 4.
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
земная цивилизация отброшена в развитии
Это в чем это?
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
А самое смешное, что после растворения в потоке энергии и финального ролика с дедушкой и мальчиком, Шепард, как ни в чем ни бывало оказывается у штурвала перед открытым квестом: захватить базу Призрака. Господа, где логика? Зачем тогда столь эпичный финал?!!!
Что тут такого? Просто загружает сохранение до базы, чтобы можно было спокойно поставить DLC, пройти её и посмотреть на 2 новых слова в концовке.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:43   #7532
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Sibrand,
А по-мне, самой верной тактикой было бы, мать его, поверить Шепарду, объединиться всей Галактикой, как в экономическом, так и в военном плане, и строить подземные убежища по типу протеанских камер, оборонительные наземные орудия "Такникс" соответствующего размера, способные разрывать Жнецов на части и производить эвакуацию из пограничных территорий ближе к ядру Галактики, переоборудуя крайние колонии в вооруженные до зубов оборонные пункты.
Обидно, что для реализации всего этого требовалось всего лишь поверить Шепарду.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:51   #7533
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Earth2Space, 1-действительно, нет числовых параматеров урона и точности, как в первой части. Приходится измерять на стрельбище вручную. 2-концовок всего 3 в случае отстутствия ЕС. 3-Земля в случае уничтожения масс-реле деградирует до уровня развития в лучшем случае начала 21 века, в затем человеки передохнут через 100-150 лет от ядерного Экстерминатуса или нехватки ресурсов. 4-наконец-таки я с тобой согласен. RAZOR1703, Да, ты несомненно прав, только протеанам такая же тактика несильно помогла... И вообще меня поражает: почему мелочным бизнесменам и политикам дают свободу выбора в такой войне - инвестировать или нет? Посылать помощь или нет? Как так? Идет борьба за выживание видов! Они должны в таком случае изьять у богачей все деньги для фронта, вместо политиков ввести военную администрацию и военное положение, а население мобилизовать для рытья окопов. Политика военного коммунизма называется. Но нет, каждый простолюдин занят своим обычным потреблением ценных ресурсов, не принося пользу фронту. Каждый спекулянт занат своими барышами, вместо благотворительности. Как такое обьяснит Биовар? Не вижу тут логики.Earth2Space, расскажи все-таки о концовке, я еще около месяца не смогу поставить ЕС, а с тытрубом у меня некоторые проблемы...

Последний раз редактировалось VasekShepard; 14.08.2012 в 10:56.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 13:26   #7534
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Идет борьба за выживание видов! Они должны в таком случае изьять у богачей все деньги для фронта
коммунизм и раскулачивание Не со всеми прокатит, у кого-то и армия есть, без боя деньги не отдадут...
А изображено все вполне реалистично, война войной, но каждый думает о своей шкуре, это только Шепард этакий альтруист и герой.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
протеанам такая же тактика несильно помогла
у них, если не ошибаюсь, Жнецы вначале из Цитадели повалили, уничтожив большую часть флота, так что прятаться по убежищам только и оставалось, начало войны протеане успешно зафейлили. Людям и прочим повезло гораздо больше - остановив Назару в первой части и Коллекционеров (не забываем про уничтоженный ретранслятор в батарианской системе), наступление Жнецов было порядком задержано и ослаблено. Жаль, весь потенциал этого успеха не использовали, даже вариант RAZOR1703 был бы предпочтительнее позиции "да вам все показалось, это опять геты".
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:21   #7535
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
1-действительно, нет числовых параматеров урона и точности, как в первой части. Приходится измерять на стрельбище вручную.
Я имел ввиду что случилось такого, что пришлось переигрывать.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
3-Земля в случае уничтожения масс-реле деградирует до уровня развития в лучшем случае начала 21 века, в затем человеки передохнут через 100-150 лет от ядерного Экстерминатуса или нехватки ресурсов.
В любой концовке (ну кроме уничтожения Каталиста) люди получат доступ к технологиям жнецов, и восстановить ретрансляторы будет не проблема.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Earth2Space, расскажи все-таки о концовке
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Шепар стреляет в Каталиста. Жнецы завершают цикл. Цивилизации следующего цикла находят маяки Лиары и останавливают жнецов. Наступает мир во всей галактике. Вот так вкратце.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:55   #7536
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Keltar, Все, даже богачи и политики осознают, что если они не помогут - умрут все, и никому тогда после конца света не помогут деньги и личные армии телохранителей... Политика военного коммунизма прокатила в Гражданскую и Вторую Мировую Войну, так почему же не прокатит сейчас? Earth2Space А какие именно цивилизации там Жнецов остановили? Яги? Или кто-то еще? Есть детали? А люди восстановят ретрансляторы, только если поставить ЕС, а AutoNomos видимо еще не ставил, раз говорит об обратном развитии Земли. Рассматривается именно катастрофичный вариант финала вселенной МЕ.

Последний раз редактировалось VasekShepard; 14.08.2012 в 19:59.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 05:57   #7537
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
А какие именно цивилизации там Жнецов остановили? Яги? Или кто-то еще? Есть детали?
Не показывают и не говорят.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
А люди восстановят ретрансляторы, только если поставить ЕС, а AutoNomos видимо еще не ставил, раз говорит об обратном развитии Земли.
Это чисто моя точка зрения, в игрепросто говорится что-то типа "мы всё восстановим".
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Рассматривается именно катастрофичный вариант финала вселенной МЕ.
Ну это 4я концовка, людей уже не будет...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:13   #7538
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Earth2Space, В игре без установленного Extended Cut будет именно катастрофичная концовка, и про "мы все восстановим" там ни слова ни сказал, AutoNomos именно этот катастрофичный вариант имел ввиду, а в ЕС масс-реле отстроят заново, и не снесет их там, как в оригинале, а просто отвалятся кольца. Согласись, такой вариант менее катастрофичен для мира и всесенной МЕ.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:04   #7539
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 23:04   #7540
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
ТА-ДА
Круть. Надеюсь этот ренегат будет поразговорчивей остальных ИИ Идиотов и в его словах будет больше смысла нежели в "уничтожаем вас чтобы вас не уничтожили".
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования