Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 1 7.69%
5 0 0%
6 2 15.38%
7 1 7.69%
8 3 23.08%
9 5 38.46%
10 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2013, 16:07   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Мотель Бейтса / Bates Motel

Мотель Бейтса / Bates Motel





Скрытый текст:




Год выпуска: 2013-ый
Страна: США
Канал: A&E
Жанр: Драма, триллер, детектив
Продолжительность: 45 минут.

Режиссёр: Такер Гейтс

В главных ролях:
Вера Фармига, Фредди Хаймор, Кэролайн Мэтьюз, Дженна Романин, Бриттни Уилсон, Диана Банг, Джер Бернс, Нестор Карбонелл и другие


О чем:

После трагической смерти мужа Норма Бейтс покупает мотель близ идиллического прибрежного города Уайт-Пайн Бэй, чтобы начать с чистого листа. Пока Норма и ее сын Норман устраиваются в новом доме, они обнаруживают, что этот город не совсем такой, как кажется, и местные жители не желают раскрывать свои тайны. Ситуация становится опасной, и Бейтсы сделают всё, чтобы выжить ─ и всё, чтобы защитить собственные тайны.

Шоу от создателей "Остаться в живых", снятое по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года и расскажет о жизни Нормана Бейтса и его матери Нормы до событий, показанных в первом фильме.


1 сезон - 2013 год. (10 эпизодов)

Серия 1. Сперва мечтаешь, после умираешь (First You Dream, Then You Die)
Серия 2. Милый городишко ты выбрала, Норма (Nice Town You Picked, Norma)
Серия 3. Что не так с Норманом (What's Wrong with Norman)
Серия 4. Доверься мне (Trust Me)
Серия 5. Вид на океан (Ocean View)
Серия 6. Правда (The Truth)
Серия 7. Постоялец из 9-го номера (The Man in Number 9)
Серия 8. Мальчик и его пёс (A Boy and His Dog)
Серия 9. В минусе (Underwater)
Серия 10. Полночь (Midnight)


2 сезон - 2014 год. (10 эпизодов)

Специальный эпизод: После работы (After Hours) - что-то вроде ток-шоу.
Серия 1. Ушедшие, но не забытые (Gone But Not Forgotten)
Серия 2. Тень сомнения (Shadow of a Doubt)
Серия 3. Калеб (Caleb)
Серия 4. Выселение (Check-Out)
Серия 5. Побег от реальности (The Escape Artist)
Серия 6. Погружение (Plunge)
Серия 7. Презумпция невиновности (Presumed Innocent)
Серия 8. Крах (Meltdown)
Серия 9. Ящик (The Box)
Специальный эпизод: После работы. Финал (After Hours: The Finale) - тоже ток-шоу с актерами, рассказывающими о работе над сериалом.
Серия 10. Непреложная истина (The Immutable Truth)


3 сезон - 2015 год. (10 эпизодов)

Серия 1. Смерть в семье (A Death in the Family)
Серия 2. Клуб Арканум (The Arcanum Club)
Серия 3. Убеждение (Persuasion)
Серия 4. Несокрушимые (Unbreak-Able)
Серия 5. Сделка (The Deal)
Серия 6. Норма Луиза (Norma Louise)
Серия 7. Последний ужин (The Last Supper)
Серия 8. Яма (The Pit)
Серия 9. Безумный (Crazy)
Серия 10. Подсознание (Unconscious)


4 сезон - 2016 год. (10 эпизодов)

Серия 1. Опасен для себя и окружающих (A Danger To Himself And Others)
Серия 2. Спокойной ночи, мама (Goodnight, Mother)
Серия 3. Пока смерть не разлучит нас ('Til Death Do You Part)
Серия 4. Зимние огоньки (Lights Of Winter)
Серия 5. Переломление (Refraction)
Серия 6. Убежище (The Vault)
Серия 7. Нет места лучше дома (There's No Place Like Home)
Серия 8. Неверный (Unfaithful)
Серия 9. Навеки (Forever)
Серия 10 Норман (Norman)


5 сезон - 2017 год. (10 эпизодов)

Серия 1. Тёмный рай (Dark Paradise)
Серия 2. Схождение пары (The Convergence Of The Twain)
Серия 3. Дурная кровь (Bad Blood)
Серия 4. Скрытое (Hidden)
Серия 5. Мечты умирают первыми (Dreams Die First)
Серия 6. Мэрион (Marion)
Серия 7. Неразлучны (Inseparable)
Серия 8. Тело (The Body)
Серия 9. Часы посещений (Visiting Hours)
Серия 10. Нить (The Cord)
Специальный эпизод. Выселение (The Checkout)


5-й - финальный - сезон подошёл к концу. Сериал завершён. Норма(н) навсегда в наших сердцах!

Во избежание вопросов: в сети ну очень много озвучек и переводов. Качайте, сравнивайте, выбирайте. Я лично рекомендую озвучку НьюСтудио, у них и первая серия полная, и перевод появляется практически в день выхода серии.


Последний раз редактировалось Nikquest; 26.04.2017 в 16:46. Причина: 5х10
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:26   #21
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lorenco Посмотреть сообщение
Фредди Хаймор начал раздражать с первых минут
а не было ли на это расчета, интересно.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:37   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Начало года вышло богатым на удачные новые сериалы и, кажется, уже уделывает в этом плане весь год предыдущий. "Мотель Бейтса" на первый взгляд даже как-то теряется среди большого количества интригующих новинок, но на деле оказывается, как минимум, одной из лучших. Шикарная атмосфера маленького городка, в котором у всех свои истории и тайны, интригующий сюжет (как основная, так и прекрасно вписанные в неё побочные линии) и пугающе правдоподобная семейная драма. Всё это отлично снято и не менее отлично сыграно.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:34   #23
Юзер
 
Аватар для AxeL#
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 200
Репутация: 40 [+/-]
Финал вообще никакой,всю серию зивал.Да и сам сериал оказался очень средним.
AxeL# вне форума  
Отправить сообщение для AxeL# с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:10   #24
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
А для меня весь сезон прошёл ровно. Каждым эпизодом буквально смаковал. Зевота и скука? Нет, не слышал о таком. Хотелось бы взрывного финала? Хотелось бы, но что имеем, то имеем. Во всяком случае закончился сезон правильно.
Скрытый текст:
Первым убийством Нормана. Про шерифа немного не понял. Он тут главный по чёрным делишкам или просто банджи-бэд-эсс коп? Норма постоянно удивляет. Какие сопутствующие слова нужно сказать сыну, когда он идёт на бал? Правильно, историю про то как её насиловал в детстве брат! Блин, я её обожаю!)

P.S. Пересмотрел тут трилогию "Психо" с младшей сестрой и ей весьма понравилось, так что вопрос о нынешнем поколении не воспринимающим классику весьма спорный.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:44   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Отличная новинка. И финал хороший, пусть и не крышесносный. Но за весь сезон ни одного проходного или провисающего эпизода не было, зато было много атмосферы, напряжения и психологизма. И главное, непредсказуемость многих моментов - персонажи то и дело удивляют своими поступками, подчас странными, но неожиданными.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:01   #26
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Посмотрел пилот. Все вроде ничего, и мрачняк на месте и актеры хорошо играют, но... Я один такой извращенец, или в некоторых сценах действительно есть не прозрачные намеки на инцест?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:59   #27
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Здесь так задуманно, что два главных героя вызывают ярую ненависть и баттхерт своими поступками? Даже раздолбай-братец Нормана и то заслуживает больше симпатии, по крайней мере он похож на реального, здравого человека.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:51   #28
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Начался второй сезон. Норма меня по прежнему радует. Всё время мечется над сыном и говорит какой он ненормальный, в совете послала на хер весь город и открыто высказалась о его тёмной подноготной, а шерифа встречает фразой "зачем ты подкрадываешься?" Я её обожаю.) Вот короткая стрижка зря. Мне больше по нраву из первого сезона.(

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 23.03.2014 в 13:58.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 00:24   #29
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Только сейчас узнал, что в сериале полно отсылок к Лосту. Олсо, а что за старые фильмы Норман постоянно смотрит по телику? Это какие-то отсылки к Хичкоковским фильмам или что-то другое?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 02:49   #30
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Просто какие-то старые хоррор фильмы. Никаких отсылок не заметил. Только один актёр из Лоста. Что ещё хз.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:05   #31
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Только один актёр из Лоста. Что ещё хз.
Цитата:
Исполнительный продюсер Карлтон Кьюз, который также работал над сериалом «Остаться в живых» канала ABC, через свою страницу в Твиттере сообщил о том, что эпизоды «Мотеля Бэйтса» содержат так называемые «пасхальные яйца»:
* Во втором эпизоде в магазинчике отца Эммы можно заметить чучело белого медведя — на них проводили опыты учёные из «Dharma Initiative», а главные герои неоднократно сталкивались с животным в течение первого эпизода.
* В третьей серии Нормана отвозят в госпиталь Святого Себастьяна. Джек и Кристиан Шепарды были хирургами в этом госпитале, а некоторые персонажи лечились в нём.
* В пятом эпизоде Норман и Эмма находят лодку Кита Саммерса на «месте 815». Это отсылка к знаменитом авиарейсу «Ошеаник 815».
* В восьмом эпизоде Ремо пьёт в баре пиво «Dharma Beer». На протяжении сериала «Остаться в живых» персонажи пьют это пиво.
...
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 19:54   #32
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Блин, чем дальше смотрю сериал, тем больше убеждаюсь, что Норман с мамашей - трахнутые на всю голову. Давненько меня так главные герои не раздражали. И ведь, самое забавно, сериал-то не плохой, мне даже нравится. Но ЭТИ ДВЕ ТВАРИ просто не дают нормально наслаждатся просмотром.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:04   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
По-моему их эта неадекватность и делает сериал. Между этой парочкой какая-то совершенно нездоровая и по-хорошему ненормальная химия, а сцены, где они остаются наедине, полны такого же нездорового и немного пугающего сексуального напряжения. Без них это была бы просто детективная драма, довольно предсказуемая и скучная, к тому же, так как сериал, по сути-то, беден на события. Но именно эта парочка постоянно создает напряжение и непредсказуемость даже в бытовых сценах. Я вот боялся, что этого напряжения не хватит на второй сезон, но пока всё смотрится ничуть не хуже, чем раньше, а то и лучше.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:55   #34
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Финал самый обычный, никаких эмоций не вызвал. Я то надеялся, что Норман в конце трахнет уже надоедливую мамашу или на крайняк училку, но увы. Вообще с этим сериалом у меня вызваны какие-то странные эмоции, которые я получал лишь от одного шоу - Лост. Абсолютно тоже самое - не особо-то и нравится, но смотришь дальше, ибо затягивает. Многие персонажи бесят, но многие вызывают симпатию. Не знаю, зачем смотрю, но продолжаю смотреть. И если в случае с Лостом я мог хоть как-то объяснить, почему я продолжал этот садомазохизм, то здесь не могу. Просто смотрю. Наверное это отчасти эквавилентно тому, что Никвест смотрит Ходячих и одновременно блюет. Хотя нет, все-таки он его ненавидит, я же вижу в этом сериале что-то хорошее.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Первым убийством Нормана.
Эм... А как же папаша?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:31   #35
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Последние два эпизода разочаровывали с линией кто чей папаша, но то о чём говорили большевики наконец свершилось.)
Скрытый текст:
Нам показали психоз Нормана со сменой личности на мамашу. Так здорово сделали. Я на какой-то момент поверил, что этот извращенец насиловал пацана.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:00   #36
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Последняя сцена 4 серии вообще отличная. Всё это "схождение с ума" подано так круто, что прямо-таки веришь. Сериал реально удивляет тем, как в самые, казалось бы, обычные моменты вносит такое напряжение, что и куда более насыщенным триллерам не снилось.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:08   #37
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Посмотрел первый сезон. Кому интересно, ниже со спойлерами:
Скрытый текст:
Перво наперво - мать и сын конченные психопаты, которых нужно изолировать от общества! Это как внеочередной объект из SCP со статусом "Евклид", занести все-таки стоит. События, которые происходят в сериале и действия, которые совершают персонажи вообще не имеют никакого смысла, они просто больные дегенераты. Все экранное время было желание залесть в монитор к ним и высказать все, да и не только высказать, ибо ну просто сил нет терпеть. Кто внес залог за мать? Что случилось с китайской шлюхой? Брат потратил бабло на хату себе или нет? Зачем было убивать столько народу? Это Бейтсы или город, построенный на наркоте и это его обычное состояние? Шериф вроде пытается быть адекватным, но не может вычислить своего подчиенного и убивает главного соучастника в деле по китайской шлюхе. Брат кажется самым адекватным человеком в сериале, однако какая-то возня с дочкой поджаренного мафиози до добра явно не доведет. Дать оружие Норме - очень плохое решение, это аукнется. Вообще вся эта биография семьи этих Бейтсов черт знает ещё как вырулит на сегодняшний день. Вдруг окажется, что Норман сын от брата Нормы? Имена тоже говорящие, Норма, Норман, блин...ни разу ни Нормал.

K/D: Норман - 2\0, Норма - 1\0, Брат - 2\0, Шериф - 9999\0.

Но на самом деле, какими тупыми люди в этом сериале не были, все не так уж и плохо, у нас есть интриги, расследования, няшная Ема-инвалид, поле наркоты и чучело собаки, которую мы видели два раза за сезон.

Как уже раньше заметили, есть поверхностные сходства с Твин Пиксом: байкер на дороге, отель, шериф с участком, школьницы и смерти то тут то там. Красных штор правда нету, как и интересных персонажей и глубокого маниакального погружения.

Зная, то что Норма сдохнет (или её убьют), а зделает это скорее всего Норман, интересно посмотреть как это будет и сможет ли брат свалить по дальше, раньше чем его пристрелят. Вообщем ещё есть куда расти. Да и когда узнают, что Норман укокошил своего (похоже) единственного препода в школе (кого и пер прогоревший отец Брэдли), как это обернется, ибо кмк, сериал закончится когда все умрут. Ну другого конца я просто не вижу. Да и будучи хорошо знакомым с фильмом, увидев айфон с ноутом в первый раз просто пророс на месте. Не то, чтобы я не ожидал увидеть кучу кровищи и трупов, просто хай-тек технолоджи, это не то, что первое приходит на ум.

P.S. И почему все продолжают писать Психо, когда название читается как Сайко, устоявшееся ложное восприятие или просто всем плевать на лексику? Не важно, все равно ничего не изменится.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:28   #38
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Deep_wolf, как ни странно, но полностью с тобой согласен. Даже добавить нечего.

Я то думал я единственный такого мнения, что мамаша с сынком больные на голову.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 20:59   #39
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Я то думал я единственный такого мнения, что мамаша с сынком больные на голову.
Эмм.. Я думаю кто смотрит, тот давно все понял)) По моему очевидные вещи.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:12   #40
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Эмм.. Я думаю кто смотрит, тот давно все понял)) По моему очевидные вещи.
Тут немного в другом смысле. То что Норман психически болен это и ежу понятно, но, скажем, даже в моменты "просветления" он ведет себя ка кполный идиот. Про мамашу я вообще молчу, хотя у нее с мозгами якобы все нормально по сюжету.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования