Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?
Отлично 72 34.62%
Хорошо 77 37.02%
Удовлетворительно 30 14.42%
Неудовлетворительно 10 4.81%
Отвратительно 19 9.13%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 16:46   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Журнал "Игромания" №08 (143) 2009. В продаже с 28 июля 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 20.08.2009 в 20:41.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 01.08.2009, 07:30   #21
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Отличный номер. Понравилось почти все. Очень порадовало, что, за долгое время, наконец то показали Олега Ставицкого. Давно его не видел. Моя Оценка 9,5/10
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 01.08.2009, 08:14   #22
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
итак, новый номер в руках, и я, пожалуй, впервые напишу его детальный обзор, ибо впечатления очень неоднозначные.

Обложка. Ничего необычного. Конечно, не такой фейл, как в прошлый раз с Mass Effect 2, но все же некачественная картинка на переднем плане и Кейн ни к селу, ни к городу на заднем - не айс.
Содержание. Подражание PC Играм как на новом сайте, так и в журнале удручает. Не понимаю, к чему это. Вроде у тех аудитория поменьше... Хотя, возможно, я ошибаюсь.
Содержание дисков. Очень радует, за 3 года я ни разу не читал его, хорошо, что сократили.
Новости. Урезание содержаний дисков повлекло за собой катастрофически огромное количество новостей. Может и хорошо для обделенных Интернетом, но я 80% новостей уже читал. Ну да ладно.
Но.
Тема геев убила. Во-первых похабная картинка на стр. 21, во-вторых - обалдеть какая интересная новость про геев на стр. 27 вверху.
И я забыл сказать про завуалированный мат, который встречается не раз в этом журнале. В частности, на стр. 27. Вы пишете что парень "молится Богу о прощении семьей" и тут же ставите совершенно неуместную подпись, которую даже приводить не буду. Интересно, сначала мат в Видеомании, теперь "запиканный" в журнале, что ж потом-то будет?
Из первых рук - неплохо, но про Кейна я уже как-то читал, не так давно.
В разработке - претензий нет.
Е3 - аналогично.
Мини-рецензии. Хорошо, ожидаемые оценки.
Рецензии. Call of Juarez: Bound in Blood - пожалуй, еще одна отличная рецензия за последний год. Игорь, отдельное спасибо за красотку на стр. 81. Последний раз я так восхищался статьей на Far Сry 2, и эту буду несколько раз перечитывать.
Street Fighter 4 - спойлер из-за оценки
Скрытый текст:
Управление 5? Не понимаю. Я никогда не играл в файтинги, это мой первый опыт, но уже через неделю я спокойно мог делать большинство комбо на клавиатуре. Не понимаю ваших недовольств, Александр.

Ghostbusters - игра явно не заслуживает 6 страниц. Хотя бы да, из-за оценки.
Порадовал Василий Ветлугин с его статьей на Bionic Commando. Похоже, судя по отзывам, мы - единственные люди, кто так думает об этой игре.
Остальное все неплохо.
Голосование. Школота, голосующая за Прототайп - это ладно, опустим, не ваша вина. А вот затея с консольными играми не удалась, кроме RE5 так ничего и не появилось.
Горячая линия: игры. Раздел вновь презентует аудитории людей, не имеющих представления ни о поисковике Google, ни о Википедии. У-ны-ло.
Дальше пока все хорошо, но вот - внезапно! - страница 172.
Аршинные буквы, цитата. Человек что угодно может в сердцах сказать, но так это подавать читателю - хамство. Ребусы со звездочками не очень хотелось бы видеть в дальнейшем.
Почта - явный дефицит смешных картинок и интересных вопросов. Привычно.
Мозговой штурм - наконец-то человеческие призы, но их мало.

В общем, 4/5, и то только из-за мата и больших, но ненужных в таком формате, статей
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 01.08.2009, 10:53   #23
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Хммм, а это только у меня в половине статей скриншоты и комментарии к ним какие-то размытые? Во всяком случае, читать такой текст невозможно.
lost primarh вне форума  
Старый 01.08.2009, 11:34   #24
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
На сайте Softclub Ghostbusters:the Video Game не значится в списке издаваемых игр на 2009 год для платформы PC.
Вместе с тем, та же Softclub уже издала вышеуказанную игру для платформ семейства Playstation.

Мне нравится как в этом журнале надувают детей. После вопроса г-ну Гургану на какой платформе он проходил игру Ghostbusters: the Video Game (вполне невинный вопрос!) - и он, конечно, на него не ответил - мне в PM посыпались сообщения, что игру уже давно издали на ПК в России и что я ошибаюсь. Кто издал? Пираты, видимо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
неплохо, но про Кейна я уже как-то читал, не так давно.
Где, если не секрет? Это же пыщь-пыщь мировой эксклюзив.

Последний раз редактировалось bubba_stix; 01.08.2009 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
bubba_stix вне форума  
Старый 01.08.2009, 12:09   #25
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Отличный номер. Хорошая обложка. Интересные рецензии, путеводитель по будущему игр. Содержание дисков теперь не занимает много лишнего места.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Старый 01.08.2009, 12:26   #26
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 14
Репутация: -3 [+/-]
В этом номере что-то маленькая почта всего 4 вопроса даже по сравнением с прошлым номером их стало меньше - это огорчает
Очень понравились статьи Климова и Олега Ставицкого
Dr@go№ вне форума  
Старый 01.08.2009, 13:04   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Тема геев убила. Во-первых похабная картинка на стр. 21, во-вторых - обалдеть какая интересная новость про геев на стр. 27 вверху.
И я забыл сказать про завуалированный мат, который встречается не раз в этом журнале. В частности, на стр. 27. Вы пишете что парень "молится Богу о прощении семьей" и тут же ставите совершенно неуместную подпись, которую даже приводить не буду. Интересно, сначала мат в Видеомании, теперь "запиканный" в журнале, что ж потом-то будет?
Новости в последнее время действительно раздражают. Прежде всего из-за местами неуместного юмора. Та же картинка на стр.21. Если это кому-нибудь это смешно, то мне его очень жаль. Подпись с "запиканным" матом тоже выбесила. Нет, получилось забавно, но это только если помотреть на картинку, а вот сама новость к подобным шуткам не распологает. Да и слово можно было заменить вполне безобидным "долбанулся". Грустно. Редакторам на заметку: Обращение выделяется запятыми. В данном случае запятую надо было поставить после слова "Судья".
Mike 007 вне форума  
Старый 01.08.2009, 16:11   #28
DeaD_KondraT
 
Аватар для Толстой

 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 641 [+/-]
Мне лично номер не понравился, исчезли рубрики из почты, да и по журналу вобщем повырезали несколько страничек, результат - отсутствуют 4 листа, по сравнению с предыдущим номером. Куда катится Игромания, просто не знаю? Лично я, разочаровался в этом номере
__________________


Процессор: Ryzen 7 2700
Кулер: AMD Box
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб
ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury
Материнская плата: ASRock B450 Pro4
SSD: Samsung EVO 860 240 Гб
Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ)
БП: Corasair RM850
Толстой вне форума  
Отправить сообщение для Толстой с помощью ICQ Отправить сообщение для Толстой с помощью Skype™
Старый 02.08.2009, 01:41   #29
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Номер понравился читать было интересно, особенно про E3.Однако есть несколько раздражающих моментов которые портят впечатление от журнала.
Ну вот хотя бы первая страница слово редактора. А. Кузьменко опять рассказывает какие крутые материалы есть на страницах Игромании, учитывая что тоже самое можно прочитать на
следующих трех страницах(да и на 74 стр. практически слово в слово). Почему нельзя делиться впечатлениями, мыслями, идеями? Вот например А. Логвинов писал по-моему отлично.
Берите пример с Логвинова.
Второе что раздражает так это подписи к скриншотам. Эту тему уже не раз поднимали в обсуждении номера, а у вас опять "неужели вы не купите игру,где происходит такое".
Возможно я придираюсь по мелочам. Но если это мелочь то почему её так сложно исправить?
Toongoose вне форума  
Отправить сообщение для Toongoose с помощью ICQ
Старый 02.08.2009, 18:33   #30
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: мой адрес сегодня такой..
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
номер хороший, действительно огромное кол-во рецензий
__________________
Девиз ПВО - сами не летаем и другим не даем.
Каждому ашоту - по хэдшоту =))))
mike701 вне форума  
Старый 02.08.2009, 20:08   #31
Юзер
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 101
Репутация: 46 [+/-]
не понравилась скрины к игре COMMAND & CONQUER 4.не понимаю зачем делать скрины размером с пол страницы,и так на каждой страницы статьи.я так прикинул всего страниц без скриншотов 2,5 -3,0,а со скринами 8,0.журнал до коннца еще не дочитал так,что другие выводы делать еще рано.
__________________
I LOVE INTER!!
BariLLa вне форума  
Отправить сообщение для BariLLa с помощью ICQ
Старый 02.08.2009, 20:10   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Номер лучше предыдущего, но вцелом все такой же скучный. Все как по учебнику: один крупный эксклюзив, превью, обзор E3, рецензии на несколько хитов... Все статьи стабильно среднего уровня. Башкиров даже порадовал. В его статьях теперь чувствуется профессинализм и подробное изучение обозреваемого объекта. Что бы там ни было, а читать его стало интереснее. Статьи Ветлугина не менее интересны, но все так же напоминают краткие мануалки к игре. Впрочем, читать это не так уж и скучно. Редакторы из "старой гвардии" отработали свои E3-материалы хорошо, но эти самые материалы плохо гармонируют с "дневниками E3" в "Видеомании". Посмотрев дневники, читать обзор в журнале уже не очень интересно и наоборот.
С оформлением все как обычно хорошо, особенно понравилось как оформили статью о RAGE. Special в меру интересен, все остальное тоже. Как-то особенно похвалить этот номер не получается, но и ругать как бы не за что. Как итог, собственно, "удовлетворительно".
P.S. Хотелось бы, что бы в описании игры был список платформ, на которых она выходит.
Mike 007 вне форума  
Старый 02.08.2009, 21:02   #33
Новичок
 
Аватар для Mindkeeper
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Большой обьем новостей - понятно, журналведь делается для всей аудитории, а не только для тех кто читает на сайте, оттого и повторяются (70-80%). Что касается C&C 4 и большого количества страниц со скриншотами на пол-страницы все понятно - свежий эксклюзив. надо отработать (только далеко нечасто совпадает раннее превью с релизной рецензией, эх...). Лично мне в последнее время интересней читать аналитику чем разные ревью, превью и рецензии. Огонька в них стало не хватать как раньше...(
Mindkeeper вне форума  
Старый 03.08.2009, 01:49   #34
Новичок
 
Аватар для Mafon2
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: http://www.youtube.com/us
Сообщений: 53
Репутация: 37 [+/-]
Традиционно интересная пятая одна пятая издания.

С неподдельным интересом начал читать "Сегодня iPhone...", плавно перешел в E3, где меня интересовали, конечно, не игры и новости, а аналитика и "приключения" автора. Но! Как-то коряво склеены две статьи в одну, перемежая друг друга, так и получается прочел страницу из одной, нырнул в другую, продолжил первую и так до победного финала.

Окончил чтение "Али-бабой", сперва вообще пропустил этот материал, из-за скучного оформления и никакого (по моему мнению) заголовка. Следовало бы, опять же - имхо, что-нить поцеплячей (о, классное слово, гы-гы). Я боялся, что текст про какие-то способы затыкания дыр и блокировки портов (таблицы и графики с "серьезным" оформлением подтвержали опасения), а тут такая детективная история с кучей вопросов, как в каком-нибудь (неудачное сравнение) Silent Hill'е.

Не втыкнул, что позабыла рецензия на Фанатов, я понимаю, что журнал не может быть сверхоперативным, но печатать обзор тухлого (во всех смыслах) кина не вижу.
__________________
Я так сказал!
Mafon2 вне форума  
Отправить сообщение для Mafon2 с помощью ICQ
Старый 03.08.2009, 09:48   #35
Новичок
 
Аватар для MC VLAGA
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 29 [+/-]
Обложка не понравилась, как-будто пиксельная, размытая!!! А вот почему наклеек нет, непонятно!!! И все мне интересные статьи были в лайте, поэтому читал только что начинается с голосования и советую делать выбор между фулл и лайтом.
MC VLAGA вне форума  
Отправить сообщение для MC VLAGA с помощью ICQ
Старый 03.08.2009, 11:40   #36
Юзер
 
Аватар для KrendeLeK
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 225
Репутация: 198 [+/-]
Отличный журнал получился. Очень понравилась статья о Rage и статья о Physx, а так же рецензии на CoJ и SF 4. Единственный минус - обложка. Такой же фейл как и в прошлый раз с Mass Effect :/
KrendeLeK вне форума  
Старый 03.08.2009, 11:44   #37
Игрок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 525
Репутация: 236 [+/-]
В целом номер хороший, но...именно в этом номере сконцентрировалось много раздражающих мелочей. Например тому, кто написал
Цитата:
Слабовата графика для лучшей игры года.
под скриншотом Modern Warfare 2, хочется дать в глаз.
Идем дальше, скриншот из Brink:
Цитата:
...никак не оправдывают трехлетней давности графику.
Очень странные слова, ведь говорилось, что графика игры - настоящий прорыв, не так ли? Я конечно понимаю, что писали это разные люди, но все же...
Рубрика "Горячая линия:Игры": больше нет сил терпеть примитивные и глупые вопросы(почему "Игромания" воздает такие почести откровенно детским играм), верните Игоря Варнавского! Здесь же, про гигантского робота из Sonic the Hedgehog 2(утирает слезу ностальгии):
Цитата:
на уровне нет колец, победить невозможно
. Бред сивой кобылы. Победить там очень даже возможно, несмотря на то, что там нет колец.
Почту ужали до каких-то неприличных размеров,хотя свободных страниц в журнале вроде как прибавилось(убрано описание софта).
И наконец, апогей идиотизма: стр.23, реклама фильма "Пришельцы на чердаке", стр.24-25, вверху - то же самое! Зачем? Нас считают за слепых?
Фух, ну теперь отвел душу. Не судите меня строго.
VaultBoy13 вне форума  
Старый 03.08.2009, 16:46   #38
Новичок
 
Аватар для Galaktion321
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 35
Репутация: 14 [+/-]
Номер получился неплохой. Почти все рецензии читал в Лайте, поэтому меня больше интересовали спец-материалы. Отмечу то, что мне не понравилось: во первых, обложка - C&C хорошая игра, но лично я считаю, что арт у игры скучноват. Во вторых, как уже писали выше, ужатая почта и дурацкие вопросы в ГЛ:И. В третьих - завуалированный мат. Я не борец за нравственность, но всё хорошо, когда используется в меру. Ладно бы перевели цитату со словом "fuck", но просто так - мне кажется, это лишнее. В целом, как я уже написал - номер неплохой, свою четвёрку он заслужил.
Galaktion321 вне форума  
Старый 03.08.2009, 20:48   #39
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Мне вот тоже
Цитата:
Сообщение от Mindkeeper Посмотреть сообщение
со скриншотами на пол-страницы все понятно
А именно то, что C&C - стратегия, в которой много-много диких обезьян маленьких юнитов. Если делать скриншот не на пол-страницы, на нём вообще ни черта не разберёшь.
Сам номер довольно информативен, в основном, конечно, за счёт раздела "В центре внимания". Неплохая (для меня) рецензия на Call of Juarez. "Горячая линия" традиционно переживает "кризис жанра". "Законы физики" - любопытно. В целом "Железный цех" - познавательно, хотя действительно актуален для меня где-то раз в 3 года - несколько месяцев до смены системы (и несколько месяцев после). "Горячая линия: железо", "Почта" - как всегда без нареканий. Игровые консоли (в т. ч. портативные), фильмы и книжки на околоигровые темы, новости онлайновых игр не интересуют.
Скрытый текст:
Отдельное спасибо за возможность посмеяться (cм. текст "Исправляемся" на с. 29, а именно поправку по видеокарте...)
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:44   #40
Юзер
 
Аватар для Fox:.
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 237
Репутация: 40 [+/-]
Весь номер гуд. Но в первые мне не понравилась обложка журнала.
__________________
● Xbox360(Arcade | Falcon), PC, GBA, 3DO
● Grand theft Auto, Half-Life, Halo, Warhammer - Fan
● House M.D, Scrubs, The Big Bang Theory - Аdore
____
203
Fox:. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования