Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 3 1.95%
2 0 0%
3 2 1.30%
4 1 0.65%
5 - средне 3 1.95%
6 2 1.30%
7 3 1.95%
8 24 15.58%
9 36 23.38%
10 - отлично 80 51.95%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 21:30   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Спартак: Кровь и песок


год: 2010 (3 сезона)
страна: США
слоган: -
режиссер: Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Джесси Уарн
сценарий: Брент Флетчер, Аарон Хелбинг, Тодд Хелбинг, ...
продюсер: Чарльз Найт, Стивен С. ДеНайт, Аарон Лам, ...
оператор: Аарон Мортон
композитор: Джозеф ЛоДука
жанр: боевик, фэнтези, драма
время: 60 мин.


О чем:
Цитата:
Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

Исторические неточности:
Скрытый текст:
Продюсеры сообщили, что при написании сценария участвуют два исторических консультанта, однако сериал имеет ряд неточностей.
По сюжету Барка — последний заключенный, оставшийся после падения Карфагена. Это невозможно, так как Карфаген был разрушен Римом в 146 г. до н. э., то есть за семь десятилетий до восстания Спартака.
Личное имя Лентула Батиата — Квинт, хотя на самом деле его имя — Гней
Глядя на постройку нового амфитеатра Капуи Солоний произносит: "Он затмит даже римский Колизей". Колизей же начал строиться только через 143 года после подавления восстания Спартака.
Римские легионеры одеты в лорика сегментата. Первое использование данного типа брони датировано около 9 г. до н. э., то есть через шесть десятилетий после восстания Спартака.
Батиат изображен желающим стать магистром или сенатором. Исторически это невозможно, так как ланиста не было разрешено служить в качестве магистров или сенаторов.
Батиат покупает 6 рабов за 100 денариев, причем это считается переплатой. В то время средняя цена за раба составляла 900-4000 денариев. Самая низкая цена на раба, известная нам, — 75 денариев.
Исторически, восстание Спартака началось с захвата кухонной утвари, для использования ее в качестве оружия.
Восстание Спартака готовилось очень долго и тщательно. Одновременно восстать должны были рабы во всём городе. Однако, из-за предательства оно чуть не сорвалось.
В школе гладиаторов было несколько сотен человек. В ходе восстания на свободу вырвалось лишь около семидесяти.
Когда мы в последний раз видим Глабра, он готовится баллотироваться на должность претора. Исторически, когда восстание началось, он уже был претором.
По сюжету Спартак из Фракии. На самом деле то, что он был родом из Фракии вызывает ряд сомнений. Он действительно был назван «фракиец», но он мог быть так назван по стилю вооружения("самнит" "фракиец" равно народ-тип снаряжения на арене ) , а не народу.
Сериал показывает гетов как врагов Фракии, исторически геты были одним из многих фракийских племен.
Слишком аккуратная татуировка на лбу «беглец» у одного из гладиаторов. Это делалось раскаленным тавром с единственной буквой «F».
Эномай в действительности был германцем и соответственно белым. В фильме же его играет темнокожий актер.
На трибунах показаны женщины вперемешку с мужчинами, тогда как им полагалось сидеть отдельно на верхних рядах.


В главных ролях:


Последний раз редактировалось XVTT; 04.02.2012 в 05:27.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:27   #101
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Starz заказал приквел Spartacus
Цитата:
Звезда сериала Spartacus Энди Уитфилд болен раком и сейчас проходит лечение, из-за чего съемки второго сезона задержались. Однако канал Starz не захотел заставлять фанатов ждать слишком долго, и заказал шестисерийный приквел к сериалу, в котором главные роли будут исполнять Люси Лоулесс и Джон Ханна.

Приквел расскажет о подъеме дома Батиата и его чемпионов до прибытия Спартака. Кроме Лоулесс (Лукреция) и Ханны (Батиат) в приквеле снимутся Питер Менса (Доктор), Ману Беннетт (Крикс), Антонио Те Маиоа (Барка), Ник Тарабай (Ашур) и Лесли-Энн Брандт (Невия). Также будут добавлены новые персонажи, например гладиатор, который был чемпионом дома Батиата ранее. Энди Уитфилд также появится в приквеле, однако не надолго.

Название приквелу из шести серий пока не придумали. Съемки начнутся этим летом в Новой Зеландии, а эфир намечен в январе 2011 года.
(c) http://telestrekoza.com/2010/05/11/s...tacus-prequel/
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:04   #102
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Starz заказал приквел Spartacus


(c) http://telestrekoza.com/2010/05/11/s...tacus-prequel/
Ппц, если 11 января 2011 только еще приквел выйдет, то когда ж полноценный второй сезон, продолжение со Спартаком, будет...
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:44   #103
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Ппц, если 11 января 2011 только еще приквел выйдет, то когда ж полноценный второй сезон, продолжение со Спартаком, будет...
Не раньше лета, ну или весны, если съемки будут идти параллельно.
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:43   #104
Игрок
 
Аватар для BURBON
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 693
Репутация: 225 [+/-]
Честно говоря, перед просмотром относился довольно скептически к этому сериалу...да и к тому же где-то совсем рядом маячит шедевральный сериал РИМ(с которым хочешь не хочешь, а сравниваешь).
Первые 4 серии Спартака, я ловил себя на мысле... что все не так уж плохо...правда жутко раздражало обилие компьютерных эффектов. Ну а потом сериал стал затягивать, ну и качество на мой взгляд резко повысилось.Последние серии досмотрел с огромным удовольствием.Из персонажей больше всего понравились Батиат и Ашур.
Скрытый текст:
Рад, что последний остался в живых.

Последний раз редактировалось BURBON; 15.05.2010 в 12:00.
BURBON вне форума  
Отправить сообщение для BURBON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:39   #105
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Актёр избавился от рака
Скрытый текст:
Цитата:
Энди Уитфилд успешно излечился от рака и уже подготавливает себя к возвращению в сериал. "Мне не терпится продолжить", сказал Уитфилд в телефонном интервью из Новой Зеландии. Поклонники актёра смогут с ним встретиться в следующем месяце на Comic Con 2010, где Уитфилд появится вместе с другими актёрами и продюсерами Спартака.

Уитфилду был поставлен диагноз Не-Ходжинская лимфома первой стадии в начале марта этого года во время обычной проверки состояния здоровья, как раз в тот момент, когда готовился к съёмкам второй сезон Спартака. Актёр незамедлительно начал лечение, а производство сериала пришлось приостановить. Через пять недель тесты показали, что Уитфилд избавился от рака, а ещё через три актёр завершил своё лечение. Уитфилд поблагодарил руководство Starz за поддержку и уже начал подготовку к тяжелой в физическом плане роли.

Пока Уитфилд проходил лечение, канал Starz объявил о заказе 6-серийной предистории Спартака, действие которой сосредоточится на других персонажах из сериала, сыгранными Люси Лоулесс и Джоном Ханна. Уитфилд также появится в двух эпизодах приквела и впервые предстанет перед камерой где-то в октябре, что даёт ему достаточно времени чтобы прийти в форму (в первом сезоне у актёра был только месяц на подготовку). Как ожидается, после завершения работ над приквелом, команда Спартака перейдёт к съёмкам непосредственно второго сезона.

Во время прохождения курса химиотерапии, Уитфилд решил обрить голову, когда начал терять волосы, но на данный момент они уже немного отросли и у актёра непременно будет его фирменная прическа Спартака в ближайшее время.

Для 35-летнего актёра известие о диагнозе рака стала полной неожиданностью: "Сначала был шок (я был здоровым молодым человеком и не представлял что такое может произойти), а после него появилась досада: ведь мы закончили первый сезон на такой высокой ноте и могли бы начать второй." Но после того, как прошёл первый шок, настало время "осознавать, лечиться и проводить время с семьёй." Этот опыт дал Энди несколько важных уроков, в том числе научил "ценить настоящее и наслаждаться каждым прожитым моментом."
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:40   #106
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BURBON Посмотреть сообщение
Ашур.
Цитата:
Сообщение от BURBON Посмотреть сообщение
Рад, что последний остался в живых.
Он жеж редкостной мра.... нехорошей личностью был. Как ему можно симпатизировать? Хуже даже чем Батиат по-моему.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 06:12   #107
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Досмотрел.
Это невероятно брутальный,шикарный и эфектный сериал.Столько крови (хоть и компьютерной),столько жестокости (а я думал что 300 самый жестокий) и столько сисек через кадр (для просмотра с родителями сериал как раз).Да и не ожидал столько интересных персон и ко всем постепенно менялось моё отношение.Кто-то мне нравился,кого-то я ненавидел,но в итоге всё стало вверх дном.
А финал просто сказка
Скрытый текст:
люблю когда тех кто мне не понравился,рубят всех в одном месте

10ка от меня,это было круто,жду продолжение.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:40   #108
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Посмотрел немного... с одной стороны, забавные сюжетные повороты, интриги, весёленькие бои, с другой - море абсолютно нереалистичной крови, словно перекочевавшей сюда из dragon age, картонные облака и сло-мо, торчащее из каждой дырки. Могли бы сделать его поменьше, но больше внимания уделить технике боя... Арена тоже какая-то скудная вышла, блеклая...
Смотреть дальше буду, впринципе, нравится - но ожидал большего, хотя бы более зрелищных боёв.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 04:38   #109
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Посмотрел немного... с одной стороны, забавные сюжетные повороты, интриги, весёленькие бои, с другой - море абсолютно нереалистичной крови, словно перекочевавшей сюда из dragon age, картонные облака и сло-мо, торчащее из каждой дырки. Могли бы сделать его поменьше, но больше внимания уделить технике боя... Арена тоже какая-то скудная вышла, блеклая...
Смотреть дальше буду, впринципе, нравится - но ожидал большего, хотя бы более зрелищных боёв.
Для меня только в одном, максимум двух, моментах напрягло количество крови, но помню я только один точно: когда Спартака, будучи еще только рабом, выкинули на арену сражаться против несколько человек, дак вот когда он проткнул последнего, с кровью реально был перебор (не от того, что мутит, а просто непрофессионально как-то выглядит), но больше я таких моментов не помню особо.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:29   #110
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BURBON Посмотреть сообщение
Честно говоря, перед просмотром относился довольно скептически к этому сериалу...
точно так же.
Пилот был охрененный, и дальше не хуже.
Предательства, кровь, жестокость, взрослые сцены, Рим, это делает сериал вполне оригинальным, и я например, такого ни где не видел. Конец очень порадовал, честно сказать не ожидал.
Скрытый текст:
ждал что в любой момент все будет против Спартака, Крикс там ударит в спину, или еще чо, но не думал что их всех нафиг поубивают D:
, хотя как-то все просто, Батиат даже не думал что гладиаторы могут взбунтоваться. Охрана вообще ни какая. А он глуп был в общем, не допустил возможности что Спартак все узнает, я знал что он узнает, и это приведет к концу сериала. А еще подлый побег Элитии, это вообще круто. Я конечно ее ненавижу, но то как она свалила и отомстила, меня порадовало. Но обидно что ее не убили, и думаю в сл. сезоне Спартак доберется и до нее, и до Глабра.

Поставлю 5\5, посмотрел залпом, оригинально и очень зрелищно. А конец такой, какой хочешь увидеть во многих сериалах.
С нетерпением жду продолжение.
__________________

Последний раз редактировалось Sunw1sh; 25.06.2010 в 10:10.
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:59   #111
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
InKv1z1TоR, Боюсь, что во втором сезоне уже не будет такой концовки >_< Либо они попрут против истории.

Les_Paul, Да везде эта кровища, я ржал когда в последней серии целая лужа из-под двери вытекала, я ржал когда от простого удара по затылку летит целый поток крови, как-будто бы там отрезали голову, а потом башка целая и волосы даже кровью не запачканы (в том самом бою его, первом на арене). Кровь лепили везде, куда не лень.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 20:23   #112
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
InKv1z1TоR, Боюсь, что во втором сезоне уже не будет такой концовки >_< Либо они попрут против истории.
По моему тут другой Спартак, т.к. этого Спартака назвали в честь другого Спартака. Но из истории знаю только про то что он был рабом, взбунтовался, выжил. Потому могу ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Les_Paul, Да везде эта кровища, я ржал когда в последней серии целая лужа из-под двери вытекала, я ржал когда от простого удара по затылку летит целый поток крови, как-будто бы там отрезали голову, а потом башка целая и волосы даже кровью не запачканы (в том самом бою его, первом на арене). Кровь лепили везде, куда не лень.
да, есть такое. В некоторых местах даже раздражало, но обращал на нее мало внимания, разве что только когда экран был полон ненастоящей кровищи, смотрелось как-то глупо. Именно тогда и раздражало.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 11:48   #113
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
По моему тут другой Спартак, т.к. этого Спартака назвали в честь другого Спартака. Но из истории знаю только про то что он был рабом, взбунтовался, выжил. Потому могу ошибаться.
Вообще-то тот самый. Поскольку имена соответствуют историческому периоду времени.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:07   #114
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Новости о 2 сезоне:
Цитата:
Как заявил шоураннер Spartacus: Blood and Sand ("Спартак: Кровь и Песок") Стивен С. Денайт, во втором сезоне сериала зрителей ждёт много интересного.

В беседе с Entertainment Weekly Денайт рассказал, что телеканал Starz дал продюсерам сериала полную свободу действий.

"Это доказательство того, что руководство Starz доверяет нам. Мы по-другому покажем историю Спартака и, несомненно, это большой риск для крупной телесети!"

"Как бы то ни было, главной темой для нас, конечно, останется восстание рабов, но вместе с тем, зрители увидят то, чего не написано в учебниках истории!"

В настоящее время Starz делает приквел Spartacus, который должен выйти на экраны в январе будущего года.

Источник: LostFilm
Источник
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:00   #115
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кастинг приквела «Спартака» – Gods of the Arena
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 07:47   #116
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Comic-Con: панель Spartacus
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:22   #117
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Я много нехорошего слышал про сериал, как раз поэтому захотелось посмотреть, что же там так плохо. В общем, сериал понравился, хотя компьютерная кровь и бросается в глаза) Доставили битвы на арене, особенно битвы "один против всех", как в начале и в конце, когда Глабр пришел к Батиату. Секас, конечно, крут, но из-за него я смотрел сериал за компом, а не за большим экраном)
Финал шикарен, само построение серии поменялось, да и сцены битвы "толпа на толпу" со сло-мо доставляют.
Скрытый текст:
Правда немного непонятно, как наставник повелся на откровенно тупой развод Ашура-_-
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 02:25   #118
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
Нелогичный спойлер ...
Скрытый текст:
Оказывается, коварная Лукреция пережила кровавую бойню в финале первого сезона. Персонаж Люси Лоулесс уже в некоторой степени "возродилась" для будущего приквела "Спартак: Боги Арены", но теперь стало известно, что во втором сезоне "Спартака" она также будет присутствовать. "Телеканал Starz захотел вернуть её", говорит шоураннер сериала Стивен С. ДеНайт. "Я сказал категорическое "нет" - она мертва и это так и останется". Но позже, осознав, что "она ещё подёргивалась в конце финала", ДеНайт всё же решился продолжить историю Лукреции в следующем сезоне: "Повествование продолжится совершенно особенным образом".

tv-shows.ru
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 03:26   #119
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Remizer Посмотреть сообщение
Нелогичный спойлер ...
Новость как бе уже и не новая..
Но все же я не понимаю, раз 2 сезон приквел, то так и так Лукреция должна быть жива о_О
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:19   #120
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Mr.Dan, второй сезон не приквел. Приквелом будет только мини сезон из 6 серий.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.

Последний раз редактировалось Август; 18.08.2010 в 13:36.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, кровь, песок, фэнтези, эротика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования