Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2007, 12:48   #1961
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Noir Наш закон, что дышло .... Максимум что грозит, это штраф...
ASAHARoff Интересно как ??? Если они давно там - а не лотках, последние вообще как я уже писал ничего не пиратят, а тупо копируют образы из интернета.
Цитата:
Лоточники исчезнут когда их начнут закрывать и сажать
И если у вас будет от 512K и выше, необходимость платить за кривой перевод + болванки отпадет, и лотки уйдут. У самого-то наверное древний dualUp
Цитата:
Не надо быть таким уверенным.
Nforce.NL - мечтай дальше.
Цитата:
Пиратство и это разные вещи
C чего это ??? ась ?
Цитата:
Нарушают закон.
Смотри намного выше, там воруют и нарушают намного больше - чем пираты.
Цитата:
Я не нуждаюсь в советах новичка.
Я слушаю только Игроманию. Ведь так ?
Цитата:
расскажите мне про основы P2P
Немного пищи
Скрытый текст:
Цитата:
Если верить MPAA, RIAA и IFPI, то файлообменные сети — это рассадник пиратства, который наносит мировой экономике ущерб на миллиарды долларов в год и повышает безработицу. Но где же эти толпы безработных и разорённые музыканты? Их нет. Зато есть другие люди, которых технология P2P реально довела до банкроства. Вот история профессионального британского пирата с пятнадцатилетним стажем.
Тони начал свою пиратскую карьеру в 90-х гг. На блошиных рынках и в пабах он продавал по бросовым ценам контрафактное ПО и игры, а также пиратские картриджи для игровых приставок. «Прибыль была офигенной, — говорит Тони. — Мы брали 25 фунтов за пару игр для PSX и 15 фунтов за CD с комплектом утилит. Мы не успевали их записывать». Каждую неделю выходило по тысяче фунтов чистой прибыли.
Самыми прибыльными были первые два часа продаж по субботам и воскресеньям: «Мы выкладывали 60 дисков в кузове фургона и сразу вокруг собиралась толпа. У нас не было никакой конкуренции... Через тридцать минут 90% товара уже было распродано, а некоторые покупатели брали по два-три компакта, вероятно, на перепродажу. Через три часа мы распродавались полностью и уезжали домой с огромной пачкой денег».
До 2001 года Тони арендовал помещение, где у него трое сотрудников занимались тиражированием дисков 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Затем маржа резко сократилась, доходы начали стремительно сокращаться и в 2005 году бизнес пришлось прикрыть, а сотрудников уволить. Пиратская продукция больше не раскупалась в прежних объемах. Тони продолжил дело самостоятельно в меньшем масштабе — жена и ее сестра помогали выжигать болванки на домашнем ПК. Вскоре даже это перестало приносить доход: и ему, и жене пришлось переезжать в меньший дом, распродавать вещи и устраиваться на обычную работу.
Тони привык брать всё от жизни: он заработал на прекрасный дом, дорогие машины, отдых в экзотических странах, престижные рестораны и самое изысканное вино. Однако сейчас он работает на фабрике по производству коробок и носит обычную для работяги одежду.
При этом Тони отлично понимает, кто виноват в его бедах: «Файлообмен, P2P — называй это как хочешь. Когда я спрашивал у покупателя, почему он больше ничего не покупает, в девяти случаях из десяти тот отвечал, что пользуется BitTorrent или LimeWire. Вдобавок, сейчас почти у всех есть широкополосный доступ и возможность записывать CD». Старые добрые времена для Тони уже никогда не вернутся
www.p2pinside.ru

А теперь по теме.... Матчасть - http://ru.wikipedia.org/wiki/P2P
Цитата:
При этом деньги уходят не какому-то “дяденьке” в карман, а в копилку нашего игропрома,
До нашего игропрома доходят капли, а все бабло оседает в кармане директора, и идут на покупку нового Range Rover
Цитата:
благодаря этому проекты наших издателей станут качественней.
Это иллюзия. Как жигули, они все дорожают и дорожают - а как были отстоем так и оcтанутся. В России - очень мало достойных проектов, в основном трешняк - типа LRC, Параграф, Дозор. STALKER - ну фанат закроет на все глаза, а реалист увидет кучу багов и недадеанностей - и это за 6 лет ? Сколько денег было сперто и окученно, об это все молчат.

Последний раз редактировалось _Revan_; 30.05.2007 в 13:12.
Kalistor вне форума  
Старый 30.05.2007, 13:02   #1962
Новичок
 
Аватар для dianis
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 97
Репутация: 37 [+/-]
Когда-то в КВНе услышал интересную фразу: "Покупая пиратские диски, вы так же поддерживаете отечественного производителя".
А теперь пойдет мое имхо по теме. Я считаю, что пиратство врядли исчезнет полностью, как явление, как уже говорилось выше, скорее изменится вид пиратства - торренты, p2p и т.п. Ведь, если углубиться в рассуждения, то получится, что если я просто дам поиграться в игрушку, которую купил, своему другу/соседу (просто так или за деньги/пиво), то этим самым скорее всего избавлю его от потребности идти в магазин и выкладывать кровно заработанные за коробочку с игрой и тем самым совершу хоть и отдаленные, но пиратские действия. Простой пример - выходит какая-нибудь хорошо разрекламированная игра, которую все ждут с нетерпением. Я ее покупаю, играю в нее, разочаровываюсь. Мой друг берет у меня диск, тоже играет и тоже разочаровывается. Думаю, он врядли побежит в магазин, чтобы ее купить. Но есть, как говориться, и другая сторона медали - игра может его и заинтересовать и тогда он скорее всего ее купит (лично я бы купил). Ну а теперь в эту же ситуацию поставим на мое место доброго "дядю пирата", а на место моего вымышленного друга - обычного геймера. Думаю, логика понятна. Мы живем в такое время, когда количество действительно хороших проектов намного меньше количества проектов плохих и что самое печальное, узнать "кто плохой, а кто хороший", можно уже непосредственно после того, как сам ознакомишься с игрой. Я могу позволить себе потратить определенную (а иногда и довольно не маленькую) сумму, чтобы купить лицензию хорошей игры, но вот тратить такую же сумму, чтобы купить "известно что в красивой обертке", я не могу. Эта проблема современного рынка в какой-то степени так же продливает жизнь пиратам. Ну, вроде, высказал все, что хотел. Кто со мной согласен, кто нет?
__________________
Шоу иллюзионистов интересны тем, что удивляют зрителей. Зритель приходит удивляться, он хочет удивляться. Он знает, что его обманывают, но он хочет обманываться, он рад обманываться, лишь бы увидеть чудо... (c) The Prestige
dianis вне форума  
Отправить сообщение для dianis с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 13:21   #1963
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dianis Посмотреть сообщение
Ну а теперь в эту же ситуацию поставим на мое место доброго "дядю пирата", а на место моего вымышленного друга - обычного геймера. Думаю, логика понятна. Мы живем в такое время, когда количество действительно хороших проектов намного меньше количества проектов плохих и что самое печальное, узнать "кто плохой, а кто хороший", можно уже непосредственно после того, как сам ознакомишься с игрой.
Человек сознательно делает свой выбор. Не уверен - не бери.
Теперь представь такую ситуацию: ты сделал какую-нибудь Share-Ware игру, дал своему другу опробовать или поиграть, а он начал ее распростронять да еще и брать за это деньги. Теперь в эту ситуацию поставь на свое место разработчика, а на место друга - пирата.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 13:27   #1964
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Nomad Иногда сознанию некоторых мешаю журналы, которые распиарят так - что рука потянется в кошелек. вот взять тот же STAlker, поиграв в него - я понял не достоин этот ЖДАЛКЕР моего рубля, а вот Pro Evolution Soccer 6 получил свои 699р.

ShareWare - обычно привязанна к серийнику, который автор дает после оплаты. А так, почти имеют триальный или возможность теста. Никто не просит отдавать валидные ключи.

dianis Согласен.
Kalistor вне форума  
Старый 30.05.2007, 13:37   #1965
Новичок
 
Аватар для dianis
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 97
Репутация: 37 [+/-]
Nomad
Наверно, ты меня не совсем правильно понял или я не совсем четко изложил свои мысли - я не одобряю пиратство и не говорю, что если я/кто-то сделал игру, а друг/пират ее начал продавать, то это правильно и хорошо. Я имел в виду ту ситуацию, когда игра специально и задумывается для того, чтоб просто срезать денюжку на доверчивости покупателей (а в наше время это встречается часто), за примером далеко ходить не надо, возьмем хоть теже игры по фильмам (конечно, не все, но в основной своей массе они представляют чисто коммерческий продукт предназначенный на дополнительный срез денег). Лично я отношусь строго категорически к проектам, которые из себя по большому счету ничего не представляют, а шуму из-за них как от проекта ААА-класса.
По поводу фразы "не уверен - не бери". Я об этом и писал - не уверен, не беру, а сначала ознакамливаюсь, пока не появится полная уверенность и очень часто бывает так, когда ознакомиться можно только с помощью пиратов.
__________________
Шоу иллюзионистов интересны тем, что удивляют зрителей. Зритель приходит удивляться, он хочет удивляться. Он знает, что его обманывают, но он хочет обманываться, он рад обманываться, лишь бы увидеть чудо... (c) The Prestige
dianis вне форума  
Отправить сообщение для dianis с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 13:38   #1966
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Kalistor
Если так подумать, то вообще в игры играть не стоит и деньги на это тратить тоже. Если берёшь у пиратов, то деньги уходят к какому-то левому человеку и при этом ещё качество не ахти. А если берёшь лицензию то, по твоим словам деньги всё равно не влияют на развитие российского игропрома. Но по-моему мнению это не так, по любому не все деньги покупателей уходят на покупку нового авто.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 13:43   #1967
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
ShareWare - обычно привязанна к серийнику, который автор дает после оплаты. А так, почти имеют триальный или возможность теста. Никто не просит отдавать валидные ключи.
Share-Ware взята для примера, на его место можно поставить даже Free-Ware. Суть, наверное, понятна.
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
Иногда сознанию некоторых мешаю журналы, которые распиарят так - что рука потянется в кошелек.
Бывает и так. Но для таких случаев существуют форумы обсуждения игр или на крайний случай знакомые, которые в эти игры уже играли.
Цитата:
Сообщение от dianis Посмотреть сообщение
Я об этом и писал - не уверен, не беру, а сначала ознакамливаюсь, пока не появится полная уверенность и очень часто бывает так, когда ознакомиться можно только с помощью пиратов.
То же самое - существуют форумы и знакомые, правда, и они могут навешать лапши на уши, но все же...
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 13:47   #1968
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
NordLex Играй в английские версии и игры качай из интернета. И все будет хорошо, если игра классная - то почему не купить лицензию ?

Nomad FreeWare - не запрещает свободное распространение.
Kalistor вне форума  
Старый 30.05.2007, 13:48   #1969
Новичок
 
Аватар для dianis
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 97
Репутация: 37 [+/-]
Nomad
Нет, ну я понимаю, что существуют форумы и знакомые и все такое, но ведь бывает и так, что узнать об игре просто не откуда - инет, например, есть не у всех, а знакомые могли в данную игру и не играть. Просто такое уж наше обшество - пока не исчезнет спрос, не исчезнет и предложение, а некачественная и сомнительная продукция данный спрос только поддерживает =)
__________________
Шоу иллюзионистов интересны тем, что удивляют зрителей. Зритель приходит удивляться, он хочет удивляться. Он знает, что его обманывают, но он хочет обманываться, он рад обманываться, лишь бы увидеть чудо... (c) The Prestige
dianis вне форума  
Отправить сообщение для dianis с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 13:54   #1970
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
FreeWare - не запрещает свободное распространение.
Free-Ware, Share-Ware или еще что-нибудь взято чисто для примера, если не понятно, то возьми на их место обыкновееную игру.
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
И все будет хорошо, если игра классная - то почему не купить лицензию ?
Зачем покупать то, что уже имеется?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 18:04   #1971
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 130
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Kalistor т.е. вы признаете, что пиратство приносит деньги? (фраза про директора и Ровер)
А как же быть с приведенной вами статьей?
Спирохета вне форума  
Старый 30.05.2007, 18:22   #1972
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 890 Посмотреть сообщение
будете отдавать дохрена денег на игры
Для меня 300 рублей не много. Я готов столько платить.
Цитата:
Сообщение от NordLex Посмотреть сообщение
не ведает о том, что продаёт(человек со стороны) то можно обойтись и штрафом.
Продавец по-любому знает что он торгует пиратками, а это не законно.
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
У самого-то наверное древний dualUp
Значит ты относишься к диалапщика не уважительно?
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
C чего это ??? ась ?
А с чего ты взял что это одно и тоже?
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
Смотри намного выше, там воруют и нарушают намного больше - чем пираты.
Это не освобождает от ответственности пиратов.
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
Я слушаю только Игроманию. Ведь так ?
Не угадал.
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
а все бабло оседает в кармане директора, и идут на покупку нового Range Rover
Если б так было, то новых проектов не выходило.
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
Сколько денег было сперто и окученно, об это все молчат.
Есть доказательства?

Слушай, а ты не Хантер 777?
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 18:43   #1973
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
NordLex
твои 200р очеьн помогли русскому игропрому)
гидроцветок вне форума  
Старый 30.05.2007, 18:49   #1974
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
890
Если этих 200р. будет больше чем сейчас, то действительно поможет.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 19:20   #1975
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 130
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Тут все взаимосвязанно - 200 рублей для неработающего подростка меньше, чем 100 рублей.
К тому же, чтобы затариться основательно аниме на лицухах (это тоже к пиратству), надо вбахать далеко за 10 тысяч Кеншин - 95 серий, 26 дисков в лиц.качестве, даже у пирата встанет в 2600.
Спирохета вне форума  
Старый 30.05.2007, 19:28   #1976
Юзер
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: В самой ж.пе
Сообщений: 149
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 890 Посмотреть сообщение
NordLex
твои 200р очеьн помогли русскому игропрому)
Его деньги возможно и не шибко помогут, но если каждый пойдет и заплатит за лицензионку, то это будут уже очень большие деньги!
__________________
Моя Ася: 336155290
Паркурист....
Друг клана: Action Squad!!
http://internet.3dn.ru/ - сайт для новичков и не только....
Johny вне форума  
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 19:37   #1977
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
890
Дело не в том, что я покупаю лицензии ради того, чтобы помочь нашему игропрому(хотя и из-за этого тоже), а в том что я плачу деньги за качество. И если каждый отвернётся от пиратов и станет лицом к нашим издателям, то в полнее вероятно, что что-то изменится.
Цитата:
Слушай, а ты не Хантер 777?
Хм, вполне может быть.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)

Последний раз редактировалось mocarella; 30.05.2007 в 19:48.
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 30.05.2007, 20:36   #1978
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
относишься к диалапщика не уважительно?
Отнюдь, сам сидел с 98 по 2005 год на модемном коннекте. И был вынужден покупать пиратки, объясню почему. Смысл лицухи в том, чтобы получить валидный ключ для онлайна - но смысл в нем на очень медленном коннекте ??? Если на модеме толком не поиграешь. Далее, перевод - лицензионные копии выкладывают на сайтах типа Таверны или же любительские на Сержанте. Чтобы не было глюков и промтовщины - ставлю английские версии. НО когда у меня появилась выделенка, а перестал покупать пиратки вообще. ТО есть или качаю или же покупаю лицензию с ключиком. И объясни мне различие между пираткой PES6 и аналогом от Софт-клаб.

Цитата:
Продавец по-любому знает что он торгует пиратками
Это надо еще доказать.

Цитата:
А с чего ты взял что это одно и тоже?
Потому что китайцы нагло скопировали машины SEAT и Daewoo, и ничего совершенно не боятся. Ой забыл, ты наверное до серьезных журналов не дошел, а в Игромании не пишут о таком.

Цитата:
Если б так было, то новых проектов не выходило.
А что были прорывные ??? Ты какой-то совершенно наивный.

Цитата:
Для меня 300 рублей не много. Я готов столько платить.
Для тебя или для родителей ??? Ты работаешь или на шее висишь ?

Цитата:
чтобы помочь нашему игропрому
То есть ты покупаешь - чтобы поддержать LRC2 ?

Цитата:
станет лицом к нашим издателям
А они к нам ? Когда они не будут выпускать игры размером 60 метров на 2CD, или же тупо альфа релизы вываливать ?
Kalistor вне форума  
Старый 31.05.2007, 05:56   #1979
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Kalistor
Цитата:
А они к нам ? Когда они не будут выпускать игры размером 60 метров на 2CD, или же тупо альфа релизы вываливать ?
На счёт этого скажу лишь одно, что есть много людей, которые хотят денег и при этом ни за что(на халяву). И разработчики таких игр относятся к таким людям.
Цитата:
То есть ты покупаешь - чтобы поддержать LRC2 ?
Нет. Но если бы до 2006 года борьба с пиратством шла более остро, то и LRC могло и не быть, конечно если разработчики на 100% не такие люди как описано выше.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 31.05.2007, 07:52   #1980
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Kalistor
На самом деле, здесь в основном обсуждают те "пиратские" диски, которые можно купить на лотках. Да, по сети можно слить практически ничем не отличающуюся от лицензионной копию, однако то непотребство, которое можно приобрести в магазинах, сравнивать по качеству с лицензией просто глупо. А высокоскоростной интернет (да к тому же - анлим), есть не у всех.
Скрытый текст:
К примеру, в Кемеровской области 64 кбит/с по ADSL обойдется в 1500 рублей в месяц, 128 кбит - 2300 р., что, согласитесь, не каждому по карману.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования