Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 3 1.95%
2 0 0%
3 2 1.30%
4 1 0.65%
5 - средне 3 1.95%
6 2 1.30%
7 3 1.95%
8 24 15.58%
9 36 23.38%
10 - отлично 80 51.95%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 21:30   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Спартак: Кровь и песок


год: 2010 (3 сезона)
страна: США
слоган: -
режиссер: Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Джесси Уарн
сценарий: Брент Флетчер, Аарон Хелбинг, Тодд Хелбинг, ...
продюсер: Чарльз Найт, Стивен С. ДеНайт, Аарон Лам, ...
оператор: Аарон Мортон
композитор: Джозеф ЛоДука
жанр: боевик, фэнтези, драма
время: 60 мин.


О чем:
Цитата:
Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

Исторические неточности:
Скрытый текст:
Продюсеры сообщили, что при написании сценария участвуют два исторических консультанта, однако сериал имеет ряд неточностей.
По сюжету Барка — последний заключенный, оставшийся после падения Карфагена. Это невозможно, так как Карфаген был разрушен Римом в 146 г. до н. э., то есть за семь десятилетий до восстания Спартака.
Личное имя Лентула Батиата — Квинт, хотя на самом деле его имя — Гней
Глядя на постройку нового амфитеатра Капуи Солоний произносит: "Он затмит даже римский Колизей". Колизей же начал строиться только через 143 года после подавления восстания Спартака.
Римские легионеры одеты в лорика сегментата. Первое использование данного типа брони датировано около 9 г. до н. э., то есть через шесть десятилетий после восстания Спартака.
Батиат изображен желающим стать магистром или сенатором. Исторически это невозможно, так как ланиста не было разрешено служить в качестве магистров или сенаторов.
Батиат покупает 6 рабов за 100 денариев, причем это считается переплатой. В то время средняя цена за раба составляла 900-4000 денариев. Самая низкая цена на раба, известная нам, — 75 денариев.
Исторически, восстание Спартака началось с захвата кухонной утвари, для использования ее в качестве оружия.
Восстание Спартака готовилось очень долго и тщательно. Одновременно восстать должны были рабы во всём городе. Однако, из-за предательства оно чуть не сорвалось.
В школе гладиаторов было несколько сотен человек. В ходе восстания на свободу вырвалось лишь около семидесяти.
Когда мы в последний раз видим Глабра, он готовится баллотироваться на должность претора. Исторически, когда восстание началось, он уже был претором.
По сюжету Спартак из Фракии. На самом деле то, что он был родом из Фракии вызывает ряд сомнений. Он действительно был назван «фракиец», но он мог быть так назван по стилю вооружения("самнит" "фракиец" равно народ-тип снаряжения на арене ) , а не народу.
Сериал показывает гетов как врагов Фракии, исторически геты были одним из многих фракийских племен.
Слишком аккуратная татуировка на лбу «беглец» у одного из гладиаторов. Это делалось раскаленным тавром с единственной буквой «F».
Эномай в действительности был германцем и соответственно белым. В фильме же его играет темнокожий актер.
На трибунах показаны женщины вперемешку с мужчинами, тогда как им полагалось сидеть отдельно на верхних рядах.


В главных ролях:


Последний раз редактировалось XVTT; 04.02.2012 в 05:27.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:02   #181
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
The Master, там максимум спойлер, что нам покажут отца Квинтуса, ничего конкретного и важного. Ну а то, что Крикс станет *важный спройлер* вы, конечно, не знали.
Но ладно я уберу эти ранее неизвестные факты в спойлер.

Последний раз редактировалось Alstreim; 06.02.2011 в 10:08.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:37   #182
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
The Master, там максимум спойлер, что нам покажут отца Квинтуса, ничего конкретного и важного. Ну а то, что Крикс станет *важный спройлер* вы, конечно, не знали.
Вот я не смотрел ещё новой серии. Жду озвучки лостфильма и ты мне сейчас все это рассказал.
Fail?!
Пользуйся спойлерами пожалуйста.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 15:51   #183
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
The Master, Еще раз. Не чего важного или того, что ты не знал, я не написал.
Спойлером может считаться только упоминание в моем посте отца, но он ну совсем незначительный и я посчитал не нужным его прятать.
Ну а если ты, садясь смотреть приквел первого сезона не знал что Крикс станет тем кем он является в этом первом сезоне, то тебя ждет еще пара сюрпризов.
Напиши я, что-то важное я бы сразу убрал в спойлер, да.

Последний раз редактировалось Alstreim; 06.02.2011 в 15:59.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:56   #184
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Шикарно. Офигенно.
Скрытый текст:
Бой Крикса это просто нечто, весь на впечатлениях, зная что он точно выйграет, и скорее всего заработает метку, все равно о нем очень беспокоился, и я уж думал его просто помилуют, а тут надо же, и убил одного из чемпионов, и выжил. И какой-то один совет Ганника возможно повлиял на судьбу Крикса (%. В остальном отец бесит, совсем не понимаю, видимо то что сделали предложение в купе с избиением до него не дошло. Ибо это уж совсем. "Отругал" за правильный поступок, если бы он просто принял такое идиотское предложение, то я считаю опозорился бы и только.

Все настолько отлично, что даже обидно что 6 серий.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 16:33   #185
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
В принципе серия понравилась меньше остальных. Но дает неплохие предпосылки, то что две последние серии будут мего эпичны.
Скрытый текст:
То что Гаю убьют было, понятно уже после того как Тулий придет на праздник. Чему я рад. Бесил меня этот персонаж.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:11   #186
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Скрытый текст:
А мне жалко, симпатичная она была, кто теперь за похоть и разврат отвечать будет?! Хорошо хоть всего пара серий осталась.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:07   #187
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Что-то мне по последним двум просмотренным эпизодам сериал все меньше нравится. Остается надеяться, что в финале все грамотно разрулят. А то получается так, что ни новая серия, новый порция разврата. Кровь и песок все равно на фоне Богов Арены выглядит приличнее, там было все в меру. А здесь явно перебарщивают. Пока что не заметил оправданное название Богов Арены. Здесь мне интересны только Ганник и Крикс. Остальные персонажи не очень.

Последний раз редактировалось Skyhold; 16.02.2011 в 10:11.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:45   #188
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
"Spartacus" не обойдётся рекастингом одной лишь главной роли. Как сообщает Deadline, актриса Лесли-Энн Брандт, исполняющая роль Навии - рабыни Лукреции и возлюбленной Крикса - решила не продлевать свой контракт и не возвращаться во втором сезоне "Spartacus: Blood and Sand". Брандт, кроме недавно полученной роли в "CSI: NY", хочет попытать счастья в новых пилотных проектах, кастинг в которые проводится в настоящее время. На роль Навии, безусловной любимицы фанов сериала, будет подобрана другая актриса.
Таки дела.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:42   #189
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
ну и дура
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:14   #190
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Ну и не надо, лучше вообще ее вырезать, сказать что закололи в переулке.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:18   #191
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Первые 2/3 пятой серии довольно скучные и состоят в основном из малоинтересного бла-бла-бла, вперемешку с унылыми боями, зато оставшаяся часть все окупает.
По финалу. Сценаристы сволочи, нельзя же так поступать.

Последний раз редактировалось Alstreim; 20.02.2011 в 04:24.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:53   #192
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Финал пятого эпизода первый красивый момент с неожиданным поворотом в приквеле достойный первого сезона. А то до этого был только мат, махач и секс. Хороших клифхенгеров, интриг не хватало.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:38   #193
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Сильно, особенно после слабой 4ой серии.
Скрытый текст:
Никакой сериал не может вызвать таких эмоций, очень сильная концовка, весь на эмоциях вновь. То что отец Батиата помрет было очевидно, и не удивительно то что помер от отравления, я думал его еще когда Крикс посвящался траванут, но вот как Меллита траванулась я не понимаю, втихаря вина Туллиевского испила? и что же будет с Ганником, Эномай или суицид? уж точно не на арене, ведь так бы его точно не забыли, так что тут надо подумать хорошенько.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:33   #194
Новичок
 
Аватар для Olmerik
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Финал вновь взорвал мозг, расставил все точки над i, групповая битва это нечто, да и вся серия, не удержался до озвучки=)
Olmerik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:37   #195
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Финал, по-моему, еще лучше "крови и песка". Настолько все чертовски круто, что и не описать.
Историю Ганника завершили самым удачным способом, хоть и очевидным. Догадывался о таком исходе с первых серий. (%
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:34   #196
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Чёртчёрт финал просто взрыв эмоций.Эта финальная битва,эта финальная сцена... апофеоз крутости!
Скрытый текст:
а я думал Ганника продадут и увезут куда,но такой исход гораздо лучше.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 08:34   #197
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Да, мне тоже понравился превосходный финал Спартака. Во многом он затмил своего предшественника. Все же напрасные опасения не были оправданы, но сам приквел получился слабее. Может все потому, что это всего лишь предыстория, расказанная нам. Некоторые цитаты, которые описывают происходящее на экране: "лишь потеряв все до конца, мы обретаем свободу" - получив титул чемпиона, стал свободным человеком, но в то же время потерял даже то единственное, что ему и не принадлежало вовсе - девушку, которую любил. "Чемпионами не рождаются, чемпионами становятся", "одни чемпионы уходят - на смену им приходят другие" - став лучшим гладиатором Капуи, тем самым он заочно "передал" свой титул Криксу, ведь на него возлагаются большие надежды, которые он оправдывает.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:31   #198
Новичок
 
Аватар для Hotice
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 95
Репутация: 48 [+/-]
Да, финал порадовал! Держал в напряжении. В целом приквел понравился, Ганник порадовал. Подозревал о
Скрытый текст:
благополучном исходе.

Скрытый текст:
Кстати, читал, что наряду с Эномаем и Криксом сподвижником Спартака был и Ганник. Кто знает, может мы его увидим в продолжении
__________________
Хороший друг всегда вытащит тебя из тюрьмы, но настоящий друг будет сидеть рядом и говорить "Черт! Было прикольно!"
Hotice вне форума  
Отправить сообщение для Hotice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:53   #199
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Кстати, читал, что наряду с Эномаем и Криксом сподвижником Спартака был и Ганник.
Вот так история всё и проспойлерила.
А так многие могли и думать что Ганник умрёт.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:20   #200
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Dima47,
Скрытый текст:
ну я, кстати, до конца думал, что его в конце Крикс грохнет. Всё ж Ганник не такой уж важный перс был в армии Спартака. Так что могли и пожертвовать им для пущего драматизма.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, кровь, песок, фэнтези, эротика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования