Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 01:15   #2181
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А ты можешь это опровергнуть историческим путем? То, что имеет место быть явление дисперсии света сейчас, вовсе не означает что оно было всегда и безусловно.
А ты можешь объяснить, почему законы физики раньше были другими, и стали хитро меняться? Сможешь расписать, из каких законов будет отсутствовать дисперсия, и к каким дополнительным следствиям это может привести? Наука - слишком жёстко связанная структура, чтобы выдирать из неё куски и придавать им произвольные свойства (на текущем этапе развития, когда теоретики вовсю клепают теории всего).
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:17   #2182
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Откуда вычитал/высмотрел?
В одном из разборов ВЗ и НЗ эта версия упоминалась.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Не СМЕЙ сравнивать даже.
Со своими детьми любят поиграть? Любят. В чем не сходство? %)
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:21   #2183
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
В одном из разборов ВЗ и НЗ эта версия упоминалась.
А точнее можно?
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:25   #2184
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
А точнее можно?
К сожалению, нет
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 05:26   #2185
Новичок
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 38
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Католики один раз уже "упростили". Одна только филиокве чего стоит, хотя цель, как обычно, была очень даже благая. В общей сумме все "упрощения" привели к такому замечательному заблуждению, как современный протестантизм.
Ой, и чего же "одна филиокве только стоит"? Расскажи-ка подробнее. ОЧЕНЬ интересно стало про упрощения, какие они и как куда привели. А то ты с таким знаем дела тут высказываешься, а я-то, может, чего и не знаю сильно? Ты ж офигенно хорошо ориентируешься в вопросах, откуда какой догмат у католиков, почему был принят и что значит - вон наш разговор выше как раз это показывает.
Если тебе интересно флудить на форуме, где твои косяки никто не заметит, а не разбираться в теме - давай ты о своем, о типа "православном", пургу будешь гнать. А католиков не трогай.

Я, кстати, в этой теме давала сцылку, где в т. ч. и про филиокве (ах, да, сорри - все, что тебе не нравится, называется "закваской фарисейской", в т. ч. официальное учение Церкви). И сто лет назад тебе со слов священника пересказывала. Еще раз, русским по белому: подобными "вздохами" о филиокве сейчас занимаются не богословы, а православнутые флудеры. Хотя... хм, кому это я говорю?...
__________________
"Пятнадцать дней своего драгоценного времени он тратит на то, чтобы убедить еврея Баруха, отданного на его суд, в догмате Троицы; восемь дней — чтобы заставить его признать двойственную природу Христа; что же касается второго пришествия..." (с) Э. Ле Руа Ладюри
Элли вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 07:36   #2186
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ интересно стало про упрощения, какие они и как куда привели.
:3.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:31   #2187
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Зачем же запрещать? Христианство исчезнет только с помощью запретов? Само по себе не может?
Что-то мы куда-то не туда пошли. Если полагаешь, что христианство само по себе выродиться может, тогда просто прояви терпение. История же показывает пример того, что чем христиан крепче в оборот берут, тем крепче становится церковь.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
несколько лет назад, я читал речь предыдущего главы РПЦ, где он говорил о том, что считает, что православных как то немного занесло за 1000 лет, что мол не совсем вроде как мы и правы, считая себя православными и отделяя себя от отстального христианства, чой то там недалеко вроде как было и до второго раскола, но это я уже потом слышал в разговорах ирл, так что утверждать не буду.
Если не трудно, дай ссылку.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Я в этом просто уверен. Ведь госслужащих больше чем нужно, в других сферах то же народ лишний оказывается трется, а они что? Не в нашей стране что ли живут? Сами себе бы сделали централизацию той же бухгалтерии, благо теперь компы у них не считаются поделкой дьявола, как одному моему сокурстнику в 95-ом батюшка загнул, а всех "ключников" арбайтен нах дер сенокос.
Да нет, мы даже царскую Россию не догнали в этом отношении. А людей побольше все таки стало. Ну и не стоит слова одного священника считать за догму всего христианства; священники тоже люди и тоже могут ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Он ответил, что побороть те же дурные привычки - это самое просто на самом деле, а вот когда уже не пьешь, не куришь, не сквернословишь и т.д., то начинаешь видеть в себе такие грехи, которые раньше казались мелкими, а на этом этапе кажутся ужасными, ибо приходит и понимание. ТАк я это к тому, что как можно двигаясь в нужном направлении не считать, что становишся лучше? То есть ты отвергаешь пройденный уже путь? Тогда нафег идти?
Срезал листья, увидел ветки. Срезал ветки, увидел ствол. Срезал ствол, увидел корни. Каждая новая операция возможна только с новым инструментом. Однако, если берешь топор, разве отказываешься от секатора? Нет же, просто откладываешь его, как нужный для другой работы.

Когда ты отказываешься от греховных действий, то начинаешь видеть побуждения к ним, греховные страсти. Это уже не просто твои дела, это сущность твоя. И чем больше их видишь, тем страшнее становится.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Ну конечно, же в последнюю очередь, как и реальность бесконечной вселенной.
Если понять хочешь, так спросил бы почему так.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Кстати, а почему?
У меня есть простое правило: если от ответа на вопрос ничего не изменится, то вопрос не имеет смысла. Предположим, на планете X живут существа Y, которые имеют волосы цвета Z. Мне от цвета их волос горячо или холодно станет? Так и тут - какая мне разница откуда появился Бог, если для меня гораздо важнее что Он делает сейчас?
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
И их не будет волновать, что его образ слизан с Атона? Интересно.
А что, у нас Атон - это Троица?
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
А ты можешь объяснить, почему законы физики раньше были другими, и стали хитро меняться? Сможешь расписать, из каких законов будет отсутствовать дисперсия, и к каким дополнительным следствиям это может привести? Наука - слишком жёстко связанная структура, чтобы выдирать из неё куски и придавать им произвольные свойства (на текущем этапе развития, когда теоретики вовсю клепают теории всего).
Если сейчас идет информация о том, что наши константы далеко не все являются константами, то где гарантия что законы остаются неизменными во времени? Пока наука описывает текущее положение дел, спору нет - в рамках принятых допущений все смотрится правильно. Однако, не стоит заблуждаться в том, что за миллион лет (навскидку) ничего не изменялось и все эти законы выдавали одинаковые совершенно результаты.
Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Ой, и чего же "одна филиокве только стоит"?
Филиокве - маленькая коррекция символа веры, которая заявляет, что Святой Дух исходит и от Сына. Однако же слова Христа:
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Ин. 14:16-17)

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Ин. 14:26)
Ну и кто лицемерит? Христос, который говорил что от Отца Дух придет? Или Христос умолчал об этом, да не говорил, что Отца умолит о Духе? Не говоря уже о том, что схождение Духа на апостолов было далеко не сразу.

Не претендую на авторитет, но мое мнение твердое: филиокве суть клевета на Христа в лицемерии.
Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
подобными "вздохами" о филиокве сейчас занимаются не богословы, а православнутые флудеры.
Угум, я и есть такой - флудер оправославленный.
Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Если тебе интересно флудить на форуме, где твои косяки никто не заметит, а не разбираться в теме - давай ты о своем, о типа "православном", пургу будешь гнать. А католиков не трогай.
Ну прости. Не буду больше католиков трогать. Католики, надеюсь, до меня тоже докапываться не станут.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:15   #2188
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А что, у нас Атон - это Троица?
Причем здесь это? Иисуса придумали во времена Атона? Или во времена ВЗ Троица существовала?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:58   #2189
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Иисуса придумали во времена Атона?
Его не придумывали.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Или во времена ВЗ Троица существовала?
Да.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:40   #2190
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Пусть христианина не в том заключается, чтобы дискутировать с атеистами, а в том, чтобы Бога познавать. Иногда по этой причине я задумываюсь - что вообще делаю в этой теме. Однако потом приходит понимание, что если уж совсем глупые заблуждения развеять получиться, и то уже будет благо. Да и свои слабые места увижу, опять же...
Входит ли в понятие "путь христианина" свидетельство о вере? Если да, то в чем такое свидетельство должно состоять?

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Боже упаси от славы мирской! Кто я такой, чтобы наставлять кого-то? Мне ангел сильный слово Божье принес? Или я в пророки записался? Да нет же. Хиротонии нет - проповедовать не могу. Да и на свою помощь рассчитывать в чьем-то спасении - это гордыня.
Верно ли я понимаю, что вы считаете проповедь христианской веры чем-то вроде таинства, которое может совершать только священник?
Также интересны прецеденты принесения слова Божия ангелом.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну и кто лицемерит? Христос, который говорил что от Отца Дух придет? Или Христос умолчал об этом, да не говорил, что Отца умолит о Духе? Не говоря уже о том, что схождение Духа на апостолов было далеко не сразу.
Не претендую на авторитет, но мое мнение твердое: филиокве суть клевета на Христа в лицемерии.
Простите, но лицемерит скорее тот, кто умалчивает про другие слова и действия Христа, в частности тут Он прямо посылает ученикам Духа Своим дыханием. Об исхождении Духа через Христа говорили апостолы и множество святых и учителей Церкви. Действительно, разве не абсурдно утверждать, что Дух не имеет никакого отношения к Сыну, или, наоборот, что он исходит от Отца и Сына как от двух независимых источников, веруя при этом в Троицу? Учение Католической церкви не имеет ко второму представлению никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Конечно, православным кто-то может попенять раскольников. Ну так по сути дела конфликт там был не столько по сути веры, сколько по её формальному выражению. Не говоря уже, что это было только один раз.
Простите еще раз, но именно от восточных церквей еще в древности откололись и до сих пор пребывают в расколе несториане и монофизиты, в результате чего, кстати, Ближний Восток из христианского стал мусульманским. На Западе же в этот период ни одна ересь не устояла, хотя инквизиционных трибуналов еще не было.


У РПЦ нет ни официально утвержденной вероучительной доктрины, ни современного богословия (а это не только злобные католики утверждают - вот, например, что говорит с горечью научный редактор-консультант ИС РПЦ А. Г. Дунаев: http://danuvius.livejournal.com/95663.html). Вы думаете, это только научная проблема? Да нет, из этого прямо следует массовая религиозная неграмотность среди православных на самом элементарном, школьном уровне. Вы сами, проповедуя христианство в этой теме, неоднократно высказывали фактические ошибки и прямую ересь, на это уже обращали внимание. Почему? да потому, что начинать знакомство с учением Церкви лучше бы с пособий, специально ориентированных на неподготовленного человека, разработанных на основе _современной_ богословской науки, методически выверенных и утвержденных священноначалием, а не с Феофана Затворника и отцов Церкви - последних без специального образования и понять современному человеку трудно и не везде возможно. Но такого учебного курса у РПЦ нет. Вам самому понравилось бы подобное положение в светском образовании?

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если сейчас идет информация о том, что наши константы далеко не все являются константами, то где гарантия что законы остаются неизменными во времени? Пока наука описывает текущее положение дел, спору нет - в рамках принятых допущений все смотрится правильно. Однако, не стоит заблуждаться в том, что за миллион лет (навскидку) ничего не изменялось и все эти законы выдавали одинаковые совершенно результаты.
Есть серьезная проблема: все законы природы взаимосвязаны друг с другом и пока известно только одно сочетание основных физических констант, при котором возможно появление во Вселенной наблюдателя (будь то человек или иное разумное существо). Всерьез рассматривать гипотезу о том, что человечество могло возникнуть и развиваться при законах природы, исключающих преломление света в атмосфере, наблюдаемое как радуга, можно будет, если вы ее подтвердите количественными расчетами.
0086ffb87185 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:42   #2191
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Его не придумывали.
Ну тогда и Геракл исторический персонаж.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да.
Сейчас ты жутко фейлишь.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:04   #2192
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Zart, да была троица, чо ты.) Сын, часть отца, которую святой дух поместил на время в непорочный контейнер, значит троица была всегда, просто сначала было два в одном и один отдельно. Понимать надо, чо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троица#...B0.D1.82.D0.B0
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 08.12.2010 в 13:10.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:25   #2193
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Сын
Где он был?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:37   #2194
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если понять хочешь, так спросил бы почему так.
Ну, видимо, здесь бог предопределил, что я отвечу именно так, а ты потом задашь мне именно такой вопрос.
Но все же спрошу, раз уж начали, почему же происхождение бога интересует тебя в последнюю очередь? Тебя ведь интересует, кто был отец твоего дедушки и откуда он родом?
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:06   #2195
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0086ffb87185 Посмотреть сообщение
Входит ли в понятие "путь христианина" свидетельство о вере? Если да, то в чем такое свидетельство должно состоять?
Все хорошо в меру. Я той меры не знаю, поэтому не рвусь в свидетели.
Цитата:
Сообщение от 0086ffb87185 Посмотреть сообщение
Верно ли я понимаю, что вы считаете проповедь христианской веры чем-то вроде таинства, которое может совершать только священник?
Есть только два законных пути свидетельствования от имени Бога: тот, которым приходили пророки, и тот, которым получают соответствующее посвящение иереи церкви. Да и то, в свою меру, а не по любому вопросу вообще. Так что, нет, не только священник. Но и тот, кому моча в голову ударила, ещё не пророк.
Цитата:
Сообщение от 0086ffb87185 Посмотреть сообщение
Также интересны прецеденты принесения слова Божия ангелом.
Жесть. А кто возвестил Марии весть об Иисусе? От кого написаны слова Апокалипсиса? Кто по тому же Апокалипсису Вечное Евангелие пронесет? Да вообще же, само происхождение слова ангел говорит о послании Божьем.
Цитата:
Сообщение от 0086ffb87185 Посмотреть сообщение
Простите, но лицемерит скорее тот, кто умалчивает про другие слова и действия Христа, в частности тут Он прямо посылает ученикам Духа Своим дыханием. Об исхождении Духа через Христа говорили апостолы и множество святых и учителей Церкви. Действительно, разве не абсурдно утверждать, что Дух не имеет никакого отношения к Сыну, или, наоборот, что он исходит от Отца и Сына как от двух независимых источников, веруя при этом в Троицу? Учение Католической церкви не имеет ко второму представлению никакого отношения.
Постарайтесь давать не просто список цитат, а краткую аннотацию со ссылками на материалы. Это конструктивнее. Итак, по ссылкам:
1. Ин.20:21-23 - вижу передачу полномочий, вижу целеуказание. Исхождение Духа Святого не наблюдаю.
2. Деян.2:33 - вижу обетование Духом Святым Христа, исхождения Его от Христа не вижу. По крайней мере тот факт, что Дух Святой может изливаться вызывает закономерные сомнения (это слово Божие, которое воде животворящей уподобляется, бесспорно может изливаться. Однако слово Божие и Дух Святой суть две большие разницы).
3. Статью про филиокве, пожалуйста, изложите не ссылками, а пояснением.
4. Статью о греческой и латинской традиции, пожалуйста, тоже с пояснениями.
Цитата:
Сообщение от 0086ffb87185 Посмотреть сообщение
Простите еще раз, но именно от восточных церквей еще в древности откололись и до сих пор пребывают в расколе несториане и монофизиты, в результате чего, кстати, Ближний Восток из христианского стал мусульманским. На Западе же в этот период ни одна ересь не устояла, хотя инквизиционных трибуналов еще не было.
Речь идет о каком времени? Когда церковь единой была и символы веры (а ведь их было не один и не два) ещё не различались, или же когда символ веры приобрел условно законченное изложение (а позднее и произошло разделение католической и православной ветвей)?
Цитата:
Сообщение от 0086ffb87185 Посмотреть сообщение
У РПЦ нет ни официально утвержденной вероучительной доктрины, ни современного богословия
А зачем оно вообще? Новый Завет знать для христианина достаточно (по минимуму); Ветхий Завет знать желательно (оптимально для понимания); измышления всех священников знать избыточно (для специалистов самое то, но не для каждого мирянина же).
Цитата:
Сообщение от 0086ffb87185 Посмотреть сообщение
Вы сами, проповедуя христианство в этой теме, неоднократно высказывали фактические ошибки и прямую ересь, на это уже обращали внимание.
Если вы о том, что я отказался комментировать в дискуссии с Элли, то давайте разберемся по существу. Если нет - покажите где и какие ошибки были.
Цитата:
Сообщение от 0086ffb87185 Посмотреть сообщение
Вам самому понравилось бы подобное положение в светском образовании?
Я не могу говорить за светское образование в силу очевидных причин.
Цитата:
Сообщение от 0086ffb87185 Посмотреть сообщение
Есть серьезная проблема: все законы природы взаимосвязаны друг с другом и пока известно только одно сочетание основных физических констант, при котором возможно появление во Вселенной наблюдателя (будь то человек или иное разумное существо). Всерьез рассматривать гипотезу о том, что человечество могло возникнуть и развиваться при законах природы, исключающих преломление света в атмосфере, наблюдаемое как радуга, можно будет, если вы ее подтвердите количественными расчетами.
Вот тебе раз. Откуда такая категоричность и с чего вдруг взято, что те константы могут быть не в пределах определенных диапазонов, а строгими числами?
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Где он был?
Мда... Спроси у священника.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:18   #2196
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Мда... Спроси у священника.
Я про ВЗ спрашивал, а не за НЗ.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:21   #2197
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
в этой теме, я снова стал свидетелем чуть не разгоревшейся войны на религиозной почве. Католики гонят на Православных и наоборот. Мне интересно вот что:
Мусульмане утверждают что Ислам - единственная религия и Аллах - единственный бог. Христиане утверждают что их религия - единственна (да и внутри христианства между разными течениями разгораются холивары), также утверждают Иудаисты, прибавьте сюда еще целую пачку религиозных (в основном псевдохристианских) сект.
Так вот невольно задаешься вопросом: Кто из всех прав? и кому верить?
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:34   #2198
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Dj SKIT, все правы, а множественность единственно верных религий происходит из непостижимости божественной природы.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:22   #2199
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Я про ВЗ спрашивал
На те вариант для ВЗ
Цитата:
Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости
она походу вообще до всего-всего была, просто потом подогнали свежие трактовки.%)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:42   #2200
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если сейчас идет информация о том, что наши константы далеко не все являются константами, то где гарантия что законы остаются неизменными во времени? Пока наука описывает текущее положение дел, спору нет - в рамках принятых допущений все смотрится правильно. Однако, не стоит заблуждаться в том, что за миллион лет (навскидку) ничего не изменялось и все эти законы выдавали одинаковые совершенно результаты.
Я говорю не про изменяющиеся константы (которые изменяются в соответствии с более глубокими физическими законами), а про жёсткую структуру научного знания. Когда одно изменение тянет за собой в обязательном порядке кучу других, порой катастрофических.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования