Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 03:54   #2281
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
пейзажей пандоры, синих аборигенов и больших бадабумов, в чем разница?
Разница в том, что от сюжета кипятком писать не тянет, а это неуд для драмы-шедевра (конечно Аватар - драма, Золотые Глобусы подтверждают).

Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Из ран его хлещет кровь, тело покрыто дырками от ранений, но он стойко терпит антитеррористические невзгоды 24 ранения это несомненно "реальная" угроза для жизни...
Насколько я помню, во втором орешке героя вообще скинули с крыла самолёта, и ситуацию спасли лишь открытый бак и зажигалка. Голыми руками/большими пушками он всех террористов не перебил. Он был очень даже потрёпан.


Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
А многим покритиковать Кэмерона лишняя возможность поднять самооценку и сказать потом - "я поставил ему единицу! Я, блин, г.. не смотрю!"
Слушай, я вот не собираюсь менять своё мнение об Аватаре, чтобы не видеться тебе "понтующимся умником, поднимающим самооценку", Аватар действительно может не нравится, а законы Рашки не запрещают об этом говорить, орать и дискутировать.

И да, можно и твои же слова направить против сторонников Аватара - мол, специально критикуете Орешка, попытка поднять Аватар в глазах форумчан, вот так. Как по-вашему, справедливо?

Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
если вы не знаете, что такое жизнь...
Пора создавать агитки - "Смотри Аватар - познай вкус ЖИЗНИ!!!"

Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
дата выхода "Аватара" на дисках. 22 апреля - всемирный День Земли... И опять Кэмерон НИЧЕГО не имел ввиду, он просто снял фильм для фапающий толпы.
Я могу 22 апреля выйти на улицу с плакатом "Берегите Землю", очевидно, что я буду иметь ввиду? Вот только толку от этого столько же, сколько и от выхода дисков с Аватаром в День Земли.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 04:25   #2282
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
И да, можно и твои же слова направить против сторонников Аватара - мол, специально критикуете Орешка, попытка поднять Аватар в глазах форумчан, вот так. Как по-вашему, справедливо?
Вы сами уже раскритиковали Орешек дальше некуда. Макклейн - классический герой боевика, эдакий пофигист в майке-алкоголичке да с рассеченной бровью, а вы из него какого-то страдальца сделать пытаетесь. Вообще-то сравнение с Орешком изначально приводилось, чтобы таки сравнить насыщенность двух фильмов, а не для сравнения главных героев. Да и Орешек, в основном, образ Макклейна и вытягивает, и если бы не Уиллис( а он, насколько я знаю, как главный претендент на роль не рассматривался), то Орех не был бы таким уж крепким. Аватар же строится отнюдь не вокруг образа гг.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 04:57   #2283
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
эдакий пофигист в майке-алкоголичке
На пофигиста он больше походит в третьем фильме, ибо с будунища. В первых двух фильмах он вовсе не пофигист, ибо мотивация у него серьёзная - спасение жены, и порой он сам заставляет других пофигистов проявить активность, и помочь ему в спасении жены, ну и остальных заложников прицепом.

Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
а вы из него какого-то страдальца сделать пытаетесь.
Ну в плане полученных повреждений и поджаренных булочек он явно страдалец.

Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Аватар же строится отнюдь не вокруг образа гг.
Но это же не делает его априори лучше?

Да и что мы вообще срёмся? Не знаю, выкладывали тут уже, или нет, но вот все наши споры обобщённо и компактно, сколько не продолжать - всё то же самое.

Ой, а Аватарик то уже на 9-ом в КП, пропустил такие глупые фильмы без идеи как "Список Шиндлера", "Файт Клаб" и "Достучаться до Небес". Небыдло негодуют!
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 21.02.2010 в 05:36.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:31   #2284
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
Итак повторюсь, моя точка зрения - Аватар тянет на 8-9 баллов и является блокбастером для просмотра в большой компании на большом экране.
т.к. много спецэффектов и пафосный сюжет о сохранении планеты.
А теперь вопрос - что делает его шедевром?
ps Я не пытаюсь поменять чью-то точку зрения, хочу точно узнать почему вы любите этот фильм.

Цитата:
Толку от вашего киноинтеллекта, если вы не знаете, что такое жизнь...
Да, я не знаю что такое жизнь. Что это такое?
__________________
i37OHSSV-O773H
Mr-NRG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:03   #2285
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Нет
Железный аргумент.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ем более ты сейчас что, пытаешься доказать, что они и оцениваться должны одинаков, плюнув на проработки, плюнув на хрономтрежа и плотность действия?
Я сейчас ничего не пытаюсь доказать, я говорю исключительно про сюжет, абстрагированный от всего остального.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ункциональностью, из него больше выжали
А поконкретней?
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Извини но в орешке, главный герой реально чуть не погибает и причем несколько раз, он не суперпупер солдат накачанный мортпех как в Аватаре, а обычный человек которому страшно больно и он думает как спасти не только себя но и жену.
Очередной штамп, да в каждом втором боевике гг, прежде чем победить всех злодеев и спасти принцессу, огребает весь фильм, но, показывая свою героическую стойкость, весь в собственной крови, с тысячей пулевых ранений, выходит на последний бой с главным редиской, естественно, от главной редиски он тоже поначалу огребает, но проявляет еще больше стойкости и мужества, получает еще две тысячи пулевых ранений, и все-таки, в конце-концов побеждает злодея, и все живут долго и счастливо.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:39   #2286
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Fonzy, ок, пускай наличие сюжета в фильме тоже станет штампом.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:41   #2287
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Очередной штамп, да в каждом втором боевике гг, прежде чем победить всех злодеев и спасти принцессу, огребает весь фильм, но, показывая свою героическую стойкость, весь в собственной крови, с тысячей пулевых ранений, выходит на последний бой с главным редиской, естественно, от главной редиски он тоже поначалу огребает, но проявляет еще больше стойкости и мужества, получает еще две тысячи пулевых ранений, и все-таки, в конце-концов побеждает злодея, и все живут долго и счастливо.
Ну и в Аватаре тоже классическо тупой герой,этакий бравый вояка который вдруг перебегает на сторону врага, и под идеалами крестового похода начинает крошить людей.Ну разве это не показывает что он тоже страдает от штампов.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Из ран его хлещет кровь, тело покрыто дырками от ранений, но он стойко терпит антитеррористические невзгоды 24 ранения это несомненно "реальная" угроза для жизни...
Просто "Ореха" и "Терминатора" многие смотрели в детстве или хотя бы в юности, когда и деревья были красивее и солнце светило ярче, да и вообще жилось лучше...
Ага а когда он сигает с крыши в момент взрыва обвязынный пожарным шлангом он реально может упасть и умереть.Так же он в фильме не показывает что он командос убивающий бандитов а человек которому не повезло.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:41   #2288
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
а обычный человек которому страшно больно и он думает как спасти не только себя но и жену.
А не синекожее что-то, чему веришь гораздо больше)
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:52   #2289
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Хех) поверь я видел фильмов больше чем ты просто слышал
Я сомневаюсь, только если ты 50-летний старичок
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Хватит, завязывай. Аватар не шедевр, но хороший фильм, и мне не жаль что я потратил на него время.
Он такой, потмоу что ты так сказал?
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
А если по профилям, то эти слова убили
Полунезависимое? хех) тоже самое что называть человека полоумным если он не философ.
Нуну, такая жутчайшая фейлота
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Я сейчас ничего не пытаюсь доказать, я говорю исключительно про сюжет, абстрагированный от всего остального.
Эм, если бы мы сейчас говорили про книги, я бы это понял, какой толк обсуждать только сюжет, когда мы говорим о фильмах, мб скажешь?
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
А поконкретней?
Из него вытянули все, что нужно было и для героя, который бы имел мотивацию неслабую, рвать жопу и тело, но таки уничтожать террористов, и изобретательный экшон благодаря, выбранному месту, аэропорт тот же, ну и самое главное, что сюжет был насыщен действием, для боевика главное, даже, омг, не все так предсказуемо было
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 16:59   #2290
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
К сожалению, фильм содержит мелкие детали, которые отпугивают и привносят предсказуемость сюжету, но они несравнимы с той историей, которую нам донесли создатели в самом горячем виде. Многие уже знают сюжет о бывшем морском пехотинце, хотя как комментируют в фильме, "бывших" морпехов не бывает. Так вот Джейк Салли будучи военным и привыкшим к такой же жизни всегда стремился вернуться к ней, но, к сожалению, здоровье не позволяло - парализованные ноги. Кэмерон возродил Джейка, хоть и не естественным образом, но при этом, ноги жителя Пандоры стоили ему тяжёлых испытаний.
Жестокие схватки, финальные сцены пронизаны вдоль и поперёк сценами, схожими с "Терминатором", но кто скажет, что железный человек, о котором узнал когда-то весь мир, оказался ужасным героем в ужасном фильме? Да никто. Джеймс в очередной раз доказал своё превосходство и будущность над всем кинематографом. Для действительно качественного построенного фильма здесь имеется всё - новые актёры с лучшими качествами, сюжет, о котором сейчас говорит вся планета, но главное - вступление и заключение. Картина подобно книге: мы её раскрыли, попали в фантастику, развернув реальность на 180 градусов, и также закрыли, одновременно не почувствовав особых изменений, но изменились сознанием. Вот о чём нам говорил режиссёр. Он был готов к подобному развороту мыслей, и это произошло.
Об "Аватаре" хочется говорить бесконечно. Жестокость, порождённая предательством, была уничтожена, а победитель вернулся целым и невредимым, но какие жертвы были принесены такой победе? К счастью, фантастическая планета Пандора осталась в прежнем духовном состоянии и равновесия как и главное сокровище предков - Эйва.
Финальные сцены фильма - это не просто развязка, к которой мы уже привыкли, реальный мир вступает в мирный контакт с фантастическим, а силы природы всегда будут сильнее любых самых современных технологий. Защитив себя, жители Пандоры заявили о себе как о непобедимой силе, которой подвластно всё то, что направлено на власть добра и воцарение стабильности и мира.
Кэмерон не умеет снимать фильмы, он ими живёт, благодаря этому картины становятся неотъемлемой частью нас.
За один только "реализм" фантастической картины я готов поставить все 10 баллов из 10. Фильм явился к нам не только как переворот киноискусства, но и как начало бурной актёрской жизни Сэма Уортингтона, превосходно сыгравшего в двух ролях, если можно так выразиться. А не посмотреть картину равносильно убийству в себе хоть какого-то кинолюбителя. Не ждите фильм на дисках, 3D эффект кинотеатров подарит вам поистине незабываемое время удовольствия.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls


Последний раз редактировалось CorLe*One; 21.02.2010 в 22:07.
CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:25   #2291
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
Я просто уверен, что под каждой сценой скрыта иная мысль автора фильма, к которой мы ещё подойдём вплотную, пусть не скоро, но когда-то это совершится.
Не обижайся, но это попахивает "синдромом поиска скрытого смысла". Не понимаем смысла картины, но точно знаем, что он там есть.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:26   #2292
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
я вижу пеар-отзыв, очень толстенный пеар-отзыв
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:03   #2293
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Ну пиарить уже бесполезно. Думаю, что человек просто по впечатлением "первого просмотра".

Интересно, когда и кто переплюнет этого... Кэмерона?
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:18   #2294
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Интересно, когда и кто переплюнет этого... Кэмерона?
Ну не исключено что это сделает...Кэмерон. Тут у него либо дар божий, либо сделка с дьяволом, либо что то за гранью добра и зла.)
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 03:10   #2295
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Сходил, посмотрел.
ИМХО: легко сравнить с 2012 - есть замечательный мир, на который, собственно, и смотришь весь фильм: в Аватаре это Пандора, ее обитатели (исключая Нави), в 2012 это вулканы и землетрясения. Когда появились пандорийские носороги, цветы, прячущиеся под землю да и вообще панорама местных джунглей или скал - глаза разбегались, насколько все красиво сделано. А вот как только появляются персонажи - сразу все становится до безумия нудно. Борьба добра и зла, да еще в переплетении с экологической и энергетической темой - это конечно прекрасно и актуально, но диалоги, персонажи, развитие сюжета: все настолько грубо, прямолинейно и пафосно, что после просмотра лично у меня негатива было гораздо больше. Особенно убила речь, которую ГГ толкал перед Нави: такую тупую банальщину можно вытерпеть в каком-нибудь бюджетном фильме 90-х, но здесь-то она что делает?

Не так давно ходил в Imax, там фильм про подводный мир крутили. Вот сделать из Аватара что-нибудь подобное - не кино, а конфетка получится! А так 9 из 10 за графику, 3 за сюжет. Итого - 6 баллов
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 05:44   #2296
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Сходил, посмотрел.
ИМХО: легко сравнить с 2012
Это каким образом?! в 2012 даже графа не радует глаз! все перекрывает тупизм происходящего на экране. Кроме как в "угарной" компании смотреть данное произведение невозможно... Ну и сравнения... Все равно, что "терминатора" с "трансами" сравнить...
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 06:28   #2297
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
в 2012 даже графа не радует глаз!
Вулкан не сильно уступает бомбёжке поселения Нави, на мой взгляд.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:35   #2298
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Он такой, потмоу что ты так сказал?
Потому, что в этой точке сходится абсолютное большинство мнений.
Конечно, не спорю, есть и те кому фильм не понравился, например ты, но не вижу смысла писать тогда в этой теме....
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:37   #2299
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Это каким образом?! в 2012 даже графа не радует глаз! все перекрывает тупизм происходящего на экране. Кроме как в "угарной" компании смотреть данное произведение невозможно...
Вообще-то, 2012 не сильно отличается от сабжа, оба пафосные попкорн-муви про спасение мира, в обоих основное внимание уделяется спецэффектам, а не драме или, упаси б-же, атмосфере. В обеих картинах есть слегка пошловатые шуточки "на тему", что, опять же, характерно для представителей такого жанра. В конце предсказуемый хеппи-энд, по ходу действия кто-то из второстепенных героев умирает, обязательная любовная линия, бывший в начале фильма обычным человеком ГГ становится героем для окружающих в конце.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Все равно, что "терминатора" с "трансами" сравнить...
Если последнего Терминатора, то сравнение уместно.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:24   #2300
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Мне даже как-то стыдно, что посмотрел фильм всего то два дня назад. Не было ни возможности ни денег сходит в кинотеатр, а экранку смотреть..."Боже упаси". Не буду расписывать, всё тут до меня уже сказали, но фильм великолепен и оставил как минимум доброкачественный осадок, что в сердце, что в голове. Можно понять почему некоторых он не впечатлил, потому что зажрались. Например моих друзей, знакомых от мало до велика абсолютно всем понравился, даже тем кто фантастику на дух не переносит.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования