Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 17:52   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Thumbs up Mass Effect 1 - Впечатления


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода(релиз на XBoX 360): 20 ноября 2007
Дата выхода(американский релиз на РС): 28 мая 2008
Дата выхода(европейский релиз на РС): 6 июня 2008
Официальный сайт игры: masseffect.bioware.com


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные(на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение наиболее развернуто и понятно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" будут приравниваться к флуду.
2. Повторюсь, эта тема - для обсуждения впечатлений, полученных от игры. Игровые вопросы, вопросы по прохождению и технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах.
3. Если вы не согласны с чужим мнением, вы можете поправить его или начать дискуссию, однако, при этом просьба соблюдать правила общения на форуме и не превращать дискуссию в флейм. Уважайте чужое мнение.
4. Спойлеры в теме запрещены! Если вы хотите написать информацию, раскрывающую сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler].


Приятного общения!
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 15.07.2008 в 19:44.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:53   #1721
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheGevara Посмотреть сообщение
Лучшая РПГ про космос в которую я играл Жду второй части
...с надеждой и нетерпением- Биоверцы в очередной раз доказали, что они "намбер уан", но и со страхом, вспоминая, что случилось в продолжении с КОТОР'ом, на который МЕ во многом похож. И опять же - с надеждой, что из того провала были сделаны верные выводы
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Последний раз редактировалось Worldowner; 05.01.2010 в 19:00.
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:19   #1722
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Петр I,
Цитата:
нужно было выбрать между Эшли и Кайденом
По моему мнению - это самый крутой, интересный, захватывающий и драматичный момент в игре. Особенно при первом прохождении, помню у меня и с Эшли отличные отношения были и с Кайденом в друзьях. Я тогда после полуминуты раздумий выбрал Эшли, по скотски хотел открыть любовную линию всё-таки к ней больше прикипел.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:04   #1723
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
Я тогда после полуминуты раздумий выбрал Эшли, по скотски хотел открыть любовную линию всё-таки к ней больше прикипел.
А вот я выбрал Кайдена. Нет, конечно это весьма слабый персонаж, да и ничего примечательного за ним я не замечал. Но была одна проблема. Вместе с ним была и группа саларианского спецназа,а они сумели произвести на меня впечатление. В конце-концов, весь отряд Эшли погиб на Иден Прайм. Вот она к ним наконец и присоединилась. Их история закончена,так сказать. А ксеносов было жаль.
__________________
Let the galaxy burn!
For_Emperor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:07   #1724
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
TRON, а я о существовании любовной линии узнал только на втором прохождении Поэтому на нее было плевать. Но все равно выбирал оба раза Эшли
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:08   #1725
Заблокирован
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Я вот 2 дня назад начал проходить Mass Effect - и я просто в шоке, уже в такие игры давно не играл, это нечто!!! Вообще я не очень любил игры про космос, отдавал предпочтения RPG типа Готики/Обливиона. А от Mass Effect я просто в восторге: классные диалоги, сюжет суперский, цепляет, запоминающиеся персонажи, неплохой экшн. Вобщем буду проходить игру до конца и с нетерпением ждать второй части.
Forward =) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:05   #1726
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от For_Emperor Посмотреть сообщение
А вот я выбрал Кайдена. Нет, конечно это весьма слабый персонаж, да и ничего примечательного за ним я не замечал. Но была одна проблема. Вместе с ним была и группа саларианского спецназа,а они сумели произвести на меня впечатление.
А ведь выбор делается дважды - сначала мы отправляем одного из солдат с саларианцами, и только потом выбираем, кого спасать. Лично я отправил Кайдена с саларианцами, побежал его спасать, потом вернулся за Эшли, а под конец приказал Джокеру спасать саларианцев. И потом, саларианцы оказались на борту Нормандии. Так что тут даже не два, а если считать и связанные с саларианцами выборы - то все четыре выбора.

Цитата:
Сообщение от For_Emperor Посмотреть сообщение
В конце-концов, весь отряд Эшли погиб на Иден Прайм. Вот она к ним наконец и присоединилась. Их история закончена,так сказать. А ксеносов было жаль.
А ведь Шеппард тоже выживший (конечно, это всего один из трёх вариантов, но это один из всего трёх вариантов). Почему бы ему тоже не присоединиться, так сказать?...
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Последний раз редактировалось Worldowner; 07.01.2010 в 23:09.
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:22   #1727
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Worldowner,
Выживет ли группа саларианцев или нет, зависит не от приказа джокеру, а от того выполнишь ли ты необязательные задания по пути на станцию, а именно: сломать коммуникационные антенны и уничтожить базу заправки дронов.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:34   #1728
Новичок
 
Аватар для Eng1and
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 68
Репутация: 41 [+/-]
Прошел игру уже довольно давно, а точнее еще в то лето как она вышла. Игра очень впечатлила интересные персонажи, сюжет мне показался, довольно неплох, и этот космос... Так что пролетел игру на Нормандии довольно быстро, и не раз.
Из минусов хочется отметить скучность и однообразия "левых планет", на которые моего энтузиазма исследования их не хватил. Но если, не беря это во внимания, игра удалась на славу.
Eng1and вне форума  
Отправить сообщение для Eng1and с помощью ICQ Отправить сообщение для Eng1and с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:38   #1729
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
проходил игру не один раз, за разные классы. В плюсы - отличная графика и диалоги, множество планет, которые можно исследовать, достаточно динамичные бои, несколько захватывающих сюжетных моментом. Минусы- планеты мало населены, думал, будет много различных форпостов, может, даже города, а все оказалось куда хуже... нет свободы в передвижениях, т.е. движемся просто по коридорам, хотя на побочных планетах есть где разгуляться. Надеюсь, что во второй части часть недостатков исправят.
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:08   #1730
Юзер
 
Аватар для Scoifield
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Bright Falls
Сообщений: 166
Репутация: 114 [+/-]
Прошел игру не сколько раз. Очень понравилось. Интересный сюжет,замечательная графика и музыка, отлично сделаны диалоги и много кинематографических сцен.
Scoifield вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:13   #1731
Новичок
 
Аватар для Tom M.
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 33
Репутация: 9 [+/-]
Тоже прошел иру не один раз. Считаю её шедевром по части сюжета. Сколько играл, ни разу не надоела. Кажется единственный минус это однообразность планет, но всё сглаживает RPG составляющая. А диалоги в игре это что то с чем то. Такой широкий выбор не видел ни где. Жаль что разнообразные ответы не очень то и сильно влияют на сюжет. А так моя оценка 9.8/10.
P.S. С нетерпением жду второй части.
Tom M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:17   #1732
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tom M. Посмотреть сообщение
Считаю её шедевром по части сюжета
честно говоря, играя второй раз о сюжете нового не узнаёшь Просто эксперименты с развилками доставляют удовольствие,но это уже отыгрышь роли.
Цитата:
Сообщение от Tom M. Посмотреть сообщение
Кажется единственный минус это однообразность планет
не единственный
Цитата:
Сообщение от Tom M. Посмотреть сообщение
но всё сглаживает RPG составляющая
эмм,просто убило наповал.
Цитата:
Сообщение от Tom M. Посмотреть сообщение
Жаль что разнообразные ответы не очень то и сильно влияют на сюжет
И как он должен вляить на сюжет??Вобще-то он и влияет на него, потому что все последствия идут после твоих слов и решений.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:25   #1733
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
И как он должен вляить на сюжет??
Очень просто. Ты делаешь выбор и сталкиваешься с его последствиями.
В МЕ же, какое решение не принимай, последствия особо различаться не будут. А то и вовсе их нет.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:27   #1734
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Очень просто. Ты делаешь выбор и сталкиваешься с его последствиями.
Собственно я и сказал почти тоже саоме^^
Цитата:
В МЕ же, какое решение не принимай, последствия особо различаться не будут.
Тут соглашусь. Особо ничем не отличается сюжетка от этого.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:44   #1735
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
А я вот еще раз прошел. Решил так сказать,освежить память перед выходом второй части. Правда в этот раз сильно не углублялся,всего 39 лвл и не все доп миссии выполнил. Под конец не терпелось по сюжетным пролететь,и они захватили и утащили до финальных титров. Из всех игр Bioware для меня она и kotor самые интересные и продуманные,как в плане сюжета так и во всем остальном. Да минусы есть,но я не могу на них внимания обращать,когда на экране такое разворачивается=)
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:41   #1736
Новичок
 
Аватар для Tom M.
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 33
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
честно говоря, играя второй раз о сюжете нового не узнаёшь Просто эксперименты с развилками доставляют удовольствие,но это уже отыгрышь роли.
Я говорю не про повторное прохождение, а про весь сюжет в целом.

Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
не единственный
Для меня единственный!

Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
эмм,просто убило наповал.
И опять же я говорю не о всей RPG части ME, а о её отдельных моментах. И это моё субъктивное мнение.

Последний раз редактировалось Tom M.; 16.01.2010 в 19:49.
Tom M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:48   #1737
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Tom M., если играл во все игры биов-то не особо. Сюжет выдержан в ихнем духе и с такой же эпичностью ситуации.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:39   #1738
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Сюжет (по крайней мере первой части) давольно предсказуем, да. Джедай/спектр/серый страж (что за каста еще была в Jade Empire?) -> ужасный нехорошка Cарен/Малак... Но стоит отметить, что МЕ все таки флагман творений Bioware.
Во-первых совершенно новая вселенная с интересной моделью общества и технологий. Здесь алиены не просто еще один "скин", призванный разнообразить картинку. Истории и мотивации каждого вида интересны. Работа над вселенной проделана большая и можно предположить, что имеючи готовый материал Bioware сможет сосредоточится на других аспектах, которые в первой части были выполненены максимум на "хорошо".
Во-вторых сюжет банален от части. Особенной учитывая 2-ю часть. Сама по себе раса риперов совершенно непонятна, интересно как обыграется ситуация дальше. Глав. злодей Сарэн и вовсе оказался скорее жертвой. Во-второй части в роли пратогонистов выступают и вовсе какие-то жуки.
Первая часть больше походит на вводную во вселенную МЕ.
Надеюсь в следующей исправят некоторые недостатки. ИИ и особенно сайд квесты ибо они просто убоги.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:50   #1739
Юзер
 
Аватар для Sashh
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 130
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Во-первых совершенно новая вселенная с интересной моделью общества и технологий. Здесь алиены не просто еще один "скин", призванный разнообразить картинку.
Абсолютно согласен! Настолько проработать вселенную игры, что по кодексу можно лазить и читать часами-это не с бухты-барахты напридумано! Потихоньку и сам начинаешь верить во все происходящее, и что через пару сотен лет мы все дружненько встретимся с другими цивилизациями!!!
Sashh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 04:29   #1740
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Только сейчас руки дошли до этой игры. В целом впечатление позитивное, за исключением некоторых моментов. Из приятного... начнём с того, что очень хорошо передаётся ощущение катастрофы, чего то глобального, непостижимого и неизбежного. Особенно такие чувства охватывают на Иле, при разговоре со стражем (?) протеан.
Неплохая боевая система, но невероятно глупый ИИ. Во всех схватках приходится полагаться только на себя. От Уильямс, как от солдата, вообще толку ноль.
Во все миссии брал с собой только Крогана (потому что он прикольный) и Турианца (потому что техник).
Мир в Масс Еффект проработан неплохо, но на мой взгляд, недостаточно. Такая концепция по идее должна исключать домысливание игрока, но в то же время разработчики оставили много белых пятен. Так что тут многое не ясно.
Классы неплохие. Одинаково с удовольствием играл и за солдата и за биотика.
Неплохо идёт отыгрыш в диалогах. Я так и не смог заставить себя играть за плохого персонажа...
Вообще игра хорошая, жду вторую часть.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования