Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2007, 09:39   #1
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Post


Мнения форумчан:
___________________________________________

___________________________________________

Как попасть в шапку? Ответ здесь.

___________________________________________

FAQ 2.0 по оружию by CubickRubick
___________________________________________
О персонажах, локациях и пр. можно узнать на эпос-портале
P.S: За помощь в создании FAQ спасибо dj_romiros

Последний раз редактировалось PostalSH; 15.02.2012 в 02:17.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:17   #5181
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Ой,чуть не забыл:где то неделю назад путешествовал по Затону в поиске артефактов и перед входом в Земснаряд(где мостик начинается),увидел Химеру.Но осталось несколько вопросов:я думал,что химер можно встретить только во время квестов Зверобоя,да и то,только ночью.А эту,на Земснаряде,увидел часам к девяти.Это баг игры или что?

Последний раз редактировалось Handagote; 19.01.2010 в 16:28.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:30   #5182
Игрок
 
Аватар для CubickRubick
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 520
Репутация: 137 [+/-]
Джокер$, Это не баг, просто после прохождения игры все мутанты появляются рандомно на всех локациях и в любое время (у меня химера появлялась на вышке у завода на С-В от Янова).
__________________
Раньше болтали по фене, а теперь всё больше по аське
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты
Лекция - это процесс перехода записей лектора в записи студента, без прохода через чей-либо мозг.
-...а кто будет портить наш великий русский язык, тот в натуре получит в рыло без базара!"
CubickRubick вне форума  
Отправить сообщение для CubickRubick с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:35   #5183
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
Это не баг, химеру как и псевдогиганта с бюрером можно встретить и вне квестом, причем даже днем.
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:07   #5184
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Монстры в ЗП получились довольно интересные и запоминающиеся,а ночная встреча с каждым из них - незабываемая.Особенно опасен ночью,на открытой местности контроллёр - не сразу понимаешь,где эта тварь,а стучать по мозгам он может из достаточно далёкого расстояния.А ночные встречи с Псевдогигантами и Химерами - это вообще что-то с чем-то.Эх,жаль,что Химеры в основном встречаются мне днём,за всю игру успел их 4 уже убить.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:31   #5185
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Меня лично впечатляет тандем из двух и более Бюреров. Что ночью, что днем они представляют большую угрозу. Играю на максимальной сложности. Видел днем в метрах 200 от станции Янов двух этих мутантов. Сначала они вынесли двух нейтралов, затем получили по шее слепые псы, и я не выдержал. Убивали. А если к ним присоединятся безобидные Тушканчики, то полная Зона.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 22.01.2010 в 13:51.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:09   #5186
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
После прохождения игры,я остался играть во фриплее и одно из моих самых любимых занятий теперь - охота на монстров на Янове,недалеко от бункера учёных вместе с товарищами долговцами.Монстры встречаются сильные,иногда вместе с кровососами и снорками на встречу с моим Отбойником заходят Химеры и Псевдогиганты(а иногда можно встретить и тех и других вместе).Химеры умирают довольно быстро,главное только успевать уворачиваться от её прыжков и не упускать хищника из виду.А вот с остальными приходиться повозиться.Отбиваясь от псевдогиганта,я забываю иногда о других монстрах(долговцы помогают лишь тем,что отвлекают на себя монстров),и нередко успевает бить мне по мозгам контроллёр или кровосос дарит "французский поцелуй".Так что в окрестностях Припяти всегда есть чем занятся,пробовать на монстрах силу моих винтовок,дробовиков и других орудий не надоедает никогда.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:06   #5187
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Кстати пушка Гаусса в ЗП стала действительно редким(что и так верно), но главное - его редкость оправдана. Мощнейшее, необычное по всем свойствам оружие. Таким она должна была быть с самого начала. Радует, что Псевдогигант в ЗП обрел истинный вид, свойства.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:22   #5188
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Кстати,про псевдогиганта:Всем любителям пощекотать свои нервы и сразиться с этим монстром,который в ЗП стал по настоящему опасным,рассказываю,что на локации Окрестности Юпитера можно встретить этого опасного мутанта на вершине Карьера,сражающегося с тушканами.Он респаунится раз в несколько дней,поэтому я там его убиваю уже в третий раз,где-то ближе к полудню.

Добавлено через 2 минуты
И хорошо,что гаусс-пушку в игре можно встретить только один раз,по сюжету.Оружие действительно мощнейшее,и на патроны к нему не жалко по две тысячи тратить,они того стоят.

Последний раз редактировалось Handagote; 22.01.2010 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:42   #5189
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Как по мне лучше заказать "Рысь" чем ходить с гаусс-пушкой, а карьер та это вообще интересное место: внизу кровосос бегает, возле землекопалки зомби бродят чуть повыше снорки, де еще иногда и контроллер забредает, вообщем довольно интересное место.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:33   #5190
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Red Stalker,для кого как.Да,гаусску нельзя модифицировать,да и 2 штуки за 10 патронов это дороговато,но оружие это из снайперских самое лучшее.Но гаус-пушку можно получит только под конец игры,так что до этого можно побродить с другими снайперками,в ЗП их три вида по моему.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:34   #5191
Игрок
 
Аватар для CubickRubick
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 520
Репутация: 137 [+/-]
По мне, так Гаус-пушка - читерский ствол: слишком высокая точность стрельбы, большая скороть полёта снаряда (стрелять из снайперской винтовки без учёта поправки на расстояние и движение цели не очень интересно (ИМХО)) и очень, очень большая убойная сила, сравнимая только с РПГ-7 (разве может ствол нанести одним снарядом, оставляющим после себя только лишь сквозное отверстие, урон равный урону от взрыва и поражающих элементов корпуса гранаты?)...
__________________
Раньше болтали по фене, а теперь всё больше по аське
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты
Лекция - это процесс перехода записей лектора в записи студента, без прохода через чей-либо мозг.
-...а кто будет портить наш великий русский язык, тот в натуре получит в рыло без базара!"
CubickRubick вне форума  
Отправить сообщение для CubickRubick с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:12   #5192
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
CubickRubick, Ну а "Рысь"? по убойности почти нечем не уступает Гауссу, а насчет убойности именно гаусса- все таки снаряд летит с просто бешеной скоростью и просто страшно представить что будет с телом если он в нее попадет. Ведь есть в настоящее время оружие которое работает по такому же примерно принципу, так оно вообще стальные листы на раз прошивает, ну просто гаусс сильно фантастическое оружие ,да и иногда так охота побыть немножко читером.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:28   #5193
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Red Stalker,при метких выстрелах,любая снайперская винтовка,хот рысь,хоть винторез,способна повалить с первого выстрела.Но только:патроны к ним стоят дешевле,скорострельность у винтореза намного выше,да и найти гаусску можно только под конец игры,а другие винтовки можно заказать у Шустрого или найти где-нибудь на Затоне.Так что убойность и меткость Гаусс-Пушки вполне оправданна,да и беру я её довольно редко: патроны жалко тратить(когда из-за спины на тебя набрасывается пара - тройка кровососов,то пули кончаются ну очень быстро, и половина просто не достигает цели),а вот Винторез беру всегда с собой - стреляет быстро,модификации на него понаставил(а гаусску модифицировать нельзя,а это минус),тем более враги позволяют незаметно подойти к ним на близкое расстояние,так что быстренько уложить каких-нибудь бандюков выстрелами в головы не составляет проблем.Про монстров я не говорю,для них у меня совсем другие стволы приготовлены,хотя уложить их модифицированным Винторезом тоже труда не составит.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:59   #5194
Мертвец
 
Аватар для CASPERX
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Embankment
Сообщений: 948
Репутация: 294 [+/-]
Цитата:
а гаусску модифицировать нельзя,а это минус),
Да куда уж мощней.или ты хотел бы к ней приделать подствольник
По моему Винторез чисто для убийства людей подходит, а вот для монстров можно использовать АКМ, но только модифицированный.
CASPERX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:53   #5195
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CASPERX Посмотреть сообщение
По моему Винторез чисто для убийства людей подходит
Насчет Винтореза, когда играл в ЗП заметил, что если даже он прокачанный и поничен пули прямо не летят, как будто их ветром сдувает, так и должно быть? Яламо, да
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:56   #5196
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
что если даже он прокачанный и поничен пули прямо не летят, как будто их ветром сдувает, так и должно быть?
Всмысле ветром сдувает? Это настильность полёта пули, если к примеру ведёшь бой на дальних дистанциях. Пуля же не может лететь вечно вперёд, поэтому и снижает траекторию полёта по дуге.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:04   #5197
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad100 Посмотреть сообщение
бой на дальних дистанциях
В том то и дело, у меня где-то на расстоянии метров 15 уже в бок пули косить начинают.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:09   #5198
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
SANDRO-300,траекторию полёта пули надо просчитывать,это тоже чуть-чуть добавляет реалистичности.Вот,я например в квесте Зверобоя по убийству болотных кровососов,их с вышки отстреливал.Ощущения непередоваемые:всё,как на ладони,кровососы меня не видят,судорожно бегают по всему болоту.Их скорость я просчитал,могу попадать с винтореза им в головы даже когда они бегут.Стреляю я чуть-чуть вперёд них,пока пуля летит,кровосос достигает того места,где пуля метко попадает ему в голову...

Добавлено через 3 минуты
У меня раньше пули тоже не попадали в цель,даже на близких расстояниях.Косили то правее,то левее.Оружие стараюсь модифицировать по пунктам:отдача(-),настильность и точность(+).Шанс попадания резко увеличивается.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от CASPERX Посмотреть сообщение
Да куда уж мощней.или ты хотел бы к ней приделать подствольник
По моему Винторез чисто для убийства людей подходит, а вот для монстров можно использовать АКМ, но только модифицированный.
Да нет,подствольник не нужен.Но хоть какие-нибудь модификации можно было бы добавить.Неужели Кардан не может улучшить оружие,которое он сам и помогал создавать?А про винторез соглашусь,убивать им людей,наёмников,монолитовцев и зомбаков одно удовольствие.Но если на них одет шлем,то одной пули уже маловато будет,но у винтаря большая скорострельность,поэтому проблем почти нет.Некоторых монстров с винтореза выносить тоже можно.

Последний раз редактировалось Handagote; 23.01.2010 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:53   #5199
Новичок
 
Аватар для xStalkerOkx
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Череповец
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
вопрос: а зачем сидеть на вышке и мочить кровососов оттуда??? Когда в этом задании если они становятся не видимыми их всёравно видно на карте, бери автоматический дробовик да и смотри на карту.
xStalkerOkx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:02   #5200
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xStalkerOkx Посмотреть сообщение
вопрос: а зачем сидеть на вышке и мочить кровососов оттуда??? Когда в этом задании если они становятся не видимыми их всёравно видно на карте, бери автоматический дробовик да и смотри на карту.
Ответ:я играю на ветеране,и два-три кровососа для меня - огромная проблема.Зачем мне переться напролом и тратить много патронов,бинтов,аптечек и нервов,если можно их спокойно расстрелять с вышки?
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
от пм-а до гаусса, странности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования