Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:07   #2721
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Кстат, странно что никто Тревора не отметил. Как будто напрямую из ГТА перекочевал и вписался отлично.
Это и есть он? Я сразу про Тревора подумала.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:27   #2722
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ниган оценил их крутость и решил что будет ценнее из завербовать. Вся финальная сцена с диалогом была добротной.
В комиксе (как первоисточнике) он руководствовался тем, что негоже растрачивать напрасно любые людские ресурсы, когда они могут батрачить и приносить пользу, он изначально как бы и не собирался их убивать, так проломить одному из них череп в назидании другим, показать что все бесполезно, уничтожить их волю, сломав на корню любые возражения.

Что сказать про серию, она говенная, просто говенная, хоть и слизана с комикса не считая деталей. Ситуация многообещающая с этой игрой в кошки-мышки, но слита в конце, так же глав гад, вроде бы норм так-то, но все что он говорит, напомнило дешевую игру, свои фразы говорил словно школьник у доски, без искры, без эмоций, без трепета, а чувак в комиксе был очень эмоциональным, я бы сказал это этакий Джокер, которого Хит Леджер сыграл в новом Бэтмене. А этот просто убогий и ущербный, совершенно не проникшийся ролью актер, подделка, причем очень дешевая. Куда больше на настоящего Негана походил тот мужик, что поставил их на колени перед появлением "звезды сезона".
К тому же он никого не убьет, а просто "изобьет", как он сказал, в общем слили весь сезон под конец, мне даже не интересно кого таки в итоге он своей дубинкой оприходовал. Совсем расстроил сериал, сценаристы настолько убоги, как и те кто проводил кастинг, а режиссера просто на мыло, бездарность.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 02:00   #2723
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
McDragon, ты думаешь после такого избиения жертва выживет? Серьёзно?
Ну а на счёт актёра это твои личные проблемы. Ты давно нарисовал свой идеальный каст у себя в голове и Морган ему не соответствует. В твоей голове он говорил эмоционально как Джокер, а я посмотрев несколько отрывков увидел просто жестокого шизика, но через картинки лично мне не передался какой-то трепет в его речи и тд. К тому же судить актёра по одной сцене как по мне рановато. Я видел его в нескольких сериалах и актёр он отличный.

Цитата:
В комиксе (как первоисточнике) он руководствовался тем, что негоже растрачивать напрасно любые людские ресурсы, когда они могут батрачить и приносить пользу, он изначально как бы и не собирался их убивать, так проломить одному из них череп в назидании другим, показать что все бесполезно, уничтожить их волю, сломав на корню любые возражения.
Ну это всё он и высказал в сериале тоже.

Последний раз редактировалось Ell; 05.04.2016 в 02:04.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 03:32   #2724
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Полсерии "превозмогания Кэролминатора" (она еще вернётся, айл би бэк и все дела), полсерии "катания туда-сюда"...
ну Ниган ничего так, "злодейный злодей" же... и Тревор похож, ага, хотя я в ГТА 5 не играл вообще...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену

Последний раз редактировалось Monstrila; 05.04.2016 в 03:45.
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 08:42   #2725
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Ребята пошли по стопам "Далласа". Молодцы, знают на кого равняться)
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:46   #2726
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Это и есть он? Я сразу про Тревора подумала.
Ага.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:04   #2727
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Кстат, странно что никто Тревора не отметил. Как будто напрямую из ГТА перекочевал и вписался отлично
Будто он где-то другой был.
В трех сериалах его замечал и везде он одинаковый был.
__________________
\
=PRISON= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 13:50   #2728
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от =PRISON= Посмотреть сообщение
Будто он где-то другой был.
В трех сериалах его замечал и везде он одинаковый был.
ну, тут он серию затащил. Иначе бы до Негана совсем хрень унылая была.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:42   #2729
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
ты думаешь после такого избиения жертва выживет? Серьёзно?
Пф, учитывая общую сопливость и непоследовательность в сериале, я не удивлюсь вообще.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ну а на счёт актёра это твои личные проблемы. Ты давно нарисовал свой идеальный каст у себя в голове и Морган ему не соответствует.
Ну как бы прочитав первоисточник в контексте комикса и просмотрев этот момент в контексте сериала, я могу сравнить, именно это дает мне право определения для себя что лучше, я это высказал тут, а уж прислушаться или нет, это чисто ваше дело. Я себе ничего не рисовал, его нарисовали в комиксе, это не просто текст, там еще картинки есть и текст к каждой ситуации, если что. Можешь ознакомиться, если очень хочется. Так что это не мои фантазии, а фейл тех кто делал сериал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:28   #2730
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Можешь ознакомиться, если очень хочется.
я ознакомился и теперь понимаю, чего ждали "фанаты комикса" и не получили - это называется проще - "зацензурили"...
видимо сериал не тянет какую то там планку для рейтинга с раздробленными головами в кадре и избиением битой оных...
а как простой обыватель, комиксов не читаю, смотрю что показывают, но конечно меня тоже не впечатлил ни разу этот момент и я не почувствовал что Ниган прям такой "злодейный злодей", как его описывали... псих, маньяк, может быть...

цензура во всём виновата... и Роскомнадзор...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:34   #2731
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Monstrila, ты шутишь? Цензура. В этом сериале уже не раз показывали кровавую жесть. Это было сделано чисто для интриги, чтобы зритель гадал кого же убили. Вполне вероятно что в следующем сезоне покажут сцену с иного ракурса.
P.S. Я не могу читать комикс потому что мне сама рисовка не нравится, по моему убого выглядит + всё чёрно-белое, тьфу. Когда-то начинал, но бросил. Сейчас просмотрел. Диалоги полная хрень. Почему они разговаривают как дегенераты? Ну вы только посмотрите на это - http://mintmanga.com/the_walking_dea...mature=#page=3 Будто человек с синдромом А́спергера писал. Как такое дерьмо можно читать?

Последний раз редактировалось Ell; 05.04.2016 в 21:49.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:58   #2732
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Будто человек с синдромом А́спергера писал.
Эй, не обижай Сагу Норен!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 22:03   #2733
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Да персонажи просто неинтересные. Вообще пофигу кого убьют. Но желательно кого-нибудь бесячего.
Неган шикарен, по тем отрывкам комикса что я видел - в роль вошел на все 100. Сценаристы кончи, слишком мало.
Кстат, странно что никто Тревора не отметил. Как будто напрямую из ГТА перекочевал и вписался отлично.
мне не пофиг кого убьют, многие герои уже как родные.
вообще в серии был довольно сильный момент
Скрытый текст:
когда встретили переодетых ходячих


а вот Тревор наоборот не очень понравился, он абсолютно такой же как в GTA

концовка не порадовала, абсолютно непонятно кого выбрали, я понял только что это кто-то из мужиков и все.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 01:02   #2734
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Прочитал всё таки выпуск с казнью и есть что сказать. В сериале нам показано как банда Нигана играла с людьми Рика в кошки-мышки. Они как матёрые охотники загнали лиса в капкан. И это реально хороший сценарный ход показать нам что тут действительно серьёзный противник нарисовался. В комиксе ничего такого нет. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Что же мы видим в комиксе. Наши герои едут в трейлере, болтают ни о чём. Наступает ночь. Они ложатся спать. Рик остаётся на стрёме и следит за территорией. И тут, ВНИМАНИЕ, он засыпает. То есть Рик показан в комиксе как последний мудак, который подвёл своих людей, и задремал на посту. Потом нарисовалась банда Нигана и всех захватила. В сериале нам показали как они контролируют всю ситуацию, как следят за главными героями и ведут в ловушку. В итоге доказывают своё превосходство. В комиксе они появляются как Дэус Икс Машина. Просто потому что. Хороший сценарий в комиксе говорите вы. Лучше чем в сериале говорите вы. Ну да, ну да. Далее идёт тот самый монолог Нигана. Основное его содержание передали, но есть одно но, о котором чуть позже. Ниган не выдаёт какой-то экспрессии, эмоциональности, большую часть времени у него просто суровая, либо безразличная рожа. Вся суть в его монологе который переполнен матерщиной и извращенскими аналогиями. И тут Джокер по-моему не правильное сравнение. Скорее вспоминается Сэмуэль Л. Джексон из фильмов Тарантино. Например сцена из "Криминального чтива", где Джексон ведёт диалог с пойманными должниками, либо сцена из "Восьмёрки", где Джексон выводит из себя старого солдафона, рассказывая ему как он отымел в рот его сына перед убийством. И тут дело не в том что Морган не способен выдать подобный монолог, а проблема в самом канале. AMC не может себе подобное позволить. Им нельзя матерится и похабничать. Ну не тот канал. Отсюда и цензурный монолог в итоге. В такой форме естественно он воспринимается иначе и персонаж возможно воспринимается по другому. В итоге ждать изначально эту сцену в оригинальном виде от канала, который никогда себе подобного не позволял, вот это было странно. Разбитые головы он себе позволяет, а вот такие диалоги нет.

Последний раз редактировалось Ell; 06.04.2016 в 01:19.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 02:58   #2735
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
В лостовском переводе не появилась серия, ещё? Что то они обленились совсем, Сорвиголову не перевели ещё.)
SLowRider,
Monstrila, Тревор же ещё вроде как в "Лучше звоните Солу", засветился)
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 05:09   #2736
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
и поставили в итоге наших самоуверенных ребят на место, было здорово.
шаришь, чувак. ты единственный светоч в этом треде.
вот именно. а какой контраст, какое падение. вроде недавно только наши неудачники были показаны как рэмбы прошедшии казалось бы самый адский круг ада, все такие закаленные и безбашенные, но нет. и сюда же контраст чисто ментальный - что Рик и остальные на фоне Нигана выглядят как просто дети, обосраные, сопливые дегенераты.
а Ниган чисто психологически, по первому впечатлению не похож на прям уж там злодея. наоборот он вызывает что-то вроде доверие, защиту. к нему тянет.
Скрытый текст:
хотя я сам труханул поначалу, а потом облегчение от пощады...и его харизма..., ибо проникся происходящим))

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
И тут, ВНИМАНИЕ, он засыпает. То есть Рик показан в комиксе как последний мудак,
ахахаха...два чая срочн
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 06.04.2016 в 05:23.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 06:20   #2737
Игрок
 
Аватар для wetcase
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 861
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
И тут дело не в том что Морган не способен выдать подобный монолог, а проблема в самом канале. AMC не может себе подобное позволить. Им нельзя матерится и похабничать. Ну не тот канал. Отсюда и цензурный монолог в итоге.
В дисковых изданиях будет нецензурная версия монолога, если верить Никотеро.
wetcase вне форума  
Отправить сообщение для wetcase с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 10:56   #2738
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
wetcase, насколько я понял данный товарищ только мат через мат и общается в комиксе. Им потом придётся и большую часть следующего сезона в дисковом издании переделывать что ли? Слабо верится.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:11   #2739
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
wetcase, АМС вряд ли будут заморачиваться на этот счет.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:54   #2740
Игрок
 
Аватар для wetcase
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 861
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
АМС вряд ли будут заморачиваться на этот счет.
Цитата:
You have a second version of this scene with Negan-like cursing, right?
We had to shoot two versions — we had to shoot the Blu-ray version, which had a lot of the swearing and a lot of Negan’s colorful language, and then we had to shoot the broadcast version. So when you get the DVD or the Blu-ray version, that will have the full Negan speech from the graphic novel.

I was wondering whether you were going to try and squeak part of that unrated version onto TV or not, and try and see if there was any wiggle room with AMC.
We’re still bound by our standards and practices. We had tried to get away with it when Rick was in the train car and he says, “They don’t know who they’re screwing with.” The options hurt the sequence. We didn’t want to take away from that moment. Even when I did my director’s cut I actually put the Blu-ray cut of the scene into my director’s cut because I thought it was so powerful that I wanted Kirkman and Gale and everyone to see what the sequence looked like with the momentum of Negan’s speech in there. I know Jeffrey and I both kind of preferred that version, it just felt better to be able to say swear words.
http://www.ew.com/article/2016/04/04...nicotero-negan
wetcase вне форума  
Отправить сообщение для wetcase с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования