Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 20:52   #821
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Мозг, ну он один платить и не захотел. Погорел,как Аль-Капоне.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 16.01.2012, 00:37   #822
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Шайтан-батыр,
Да не в налогах же дело. Он с властью решил поспорить.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 16.01.2012, 17:49   #823
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Конфликт США и Ирана неизбежен, как говорят. А разве ООН не для того был создан в послевоенные годы (после Второй Мировой), чтобы предотвращать конфликты такого рода, если ООН уже не может справится со своей задачей, то следовательно организация должна прекратить своё существование. А выходит, что ООН как щит для действий США - любая конфликт имеет кучу оправданий со стороны штатов.
А вот СМИ активно раздувают шумиху вокруг конфликта, что выглядит очень странно. Стоит новости посмотреть на первом канале, так чуть ли не третья мировая!
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Старый 16.01.2012, 18:05   #824
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
LuciferXXX, деньги правят бал.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 16.01.2012, 23:18   #825
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Вообще-то ООН создали США для идеологической поддержки своего геополитического расширения. Ну а хомячки удивляются - почему ООН дальше беззубых осуждений против США никогда не шло.
Hartmann вне форума  
Старый 17.01.2012, 15:12   #826
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Как вы себе представляете капитуляцию Ирана? Германию захватили(столицу), Ливию захватили, Францию захватили(1 Отечественная). А как Иран? Сил же не хватит захватить сухопутным способом Иран. Как он капитулирует и как ему каюк будет?
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 17.01.2012, 15:22   #827
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Германию захватили(столицу), Ливию захватили, Францию захватили(1 Отечественная).
Я что-то не пойму, кто захватил-то?
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Сил же не хватит захватить сухопутным способом Иран. Как он капитулирует и как ему каюк будет?
Сил не хватит однозначно. Да и вообще, без применения ядерного оружия победа США и Израиля маловероятна. Израиль слишком мал, несмотря на свои мощные ВВС, его территория очень и очень уязвима. США имеют не такие уж и значительные силы в этом регионе. Есть небольшая вероятность, что они попробуют выиграть войну финансовым путём, тупо подкупив верхушку Ирана, как это было с Ираком. Но ИМХО с Ираном не прокатит.
Американцы уже проводили в 2002 году учения, где как-раз имитировались бои с иранским флотом. В итоге пришли к выводу, что использовать авианосцы будет неэффективно, и массированный ракетный удар с берега и с множества иранских ракетных катеров тупо выведет из строя весь американский флот за весьма короткие сроки. В самом деле, ну не будешь же стрелять из гранатомёта по москитам.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 17.01.2012, 15:32   #828
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Да и вообще, без применения ядерного оружия победа США и Израиля маловероятна
Не надоело глупости писать?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 17.01.2012, 15:37   #829
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
А тем временем американцы уже стянули 2 АУГ в Персидский залив + 1 на подходе.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 17.01.2012, 15:45   #830
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
А тем временем: США готовят дельфинов-спецназовцев для войны с Ираном


Цитата:
В Пентагоне опасаются, что Иран в случае блокирования Ормузского пролива, может использовать не только большегрузные катера, но и подводные мины. Именно в таких случаях, уже более 50 лет, специалисты США используют умных помощников – дельфинов, которые отлично распознают команды «свой-чужой» и легко выполняют поставленные перед ними задачи. Дельфины «специального назначения» способны снимать на камеру и передавать сигналы о расположении вражеских объектов, а также уничтожать диверсантов. Считается, что дельфины только находят мины, а уничтожают их водолазы.

Кто-то реально от "Красной угрозы" спятил

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму, кто захватил-то?

Ну как Германия капитулировала? Была захвачена столица советскими войсками - Берлин. Как наполеоновская Франция пала? Был захвачен Российской Империей Париж. Как пала Ливия? Был захвачен Триполи и убит Каддафи. Сути не меняется.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Есть небольшая вероятность, что они попробуют выиграть войну финансовым путём, тупо подкупив верхушку Ирана, как это было с Ираком. Но ИМХО с Ираном не прокатит.
Мне кажется, что попробуют изнурить экономику и перекрыть приток капитала в страну. Нету денег - нету зарплат - нету вооружения - нету средств для ведения войны - капитуляция.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 17.01.2012, 15:59   #831
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Не надоело глупости писать?
Ну опровергни, чо...
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Сути не меняется.
Правда, способы везде разные.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Мне кажется, что попробуют изнурить экономику и перекрыть приток капитала в страну.
Не выйдет. Китай категорически против. Япония и Южная Корея тоже отказываются в этом участвовать. Да и наши перешли с ними на взаиморасчёт в рублях, минуя доллар.

Россия пообещала не допустить военного удара по Ирану
Скрытый текст:
Иран объявил защиту Ормузского пролива, где в настоящий момент находятся ударные группы ВМС США, своей стратегической задачей. В Тегеране убеждены, что американские военные не смогут противостоять здесь силам республики. Тем временем о готовности защитить сам Иран от гипотетической агрессии заявила Россия, пообещав предпринять «все возможные» меры.

Иран взял на себя ответственность за обеспечение безопасности Ормузского пролива, который ранее исламская республика грозила перекрыть в ответ на возможное введение западными странами эмбарго на поставки иранской нефти.

«Ормузский пролив является жизненно необходимой мировой экономике артерией и обеспечение безопасности в этом районе является ключевой задачей дипломатии Ирана», — приводит «Интерфакс» сделанное внешнеполитическим ведомством страны во вторник заявление.

Представитель МИД Ирана добавил, что его страна «последовательно прилагает максимум усилий для обеспечения безопасности в Персидском заливе», однако «для этого необходимы совместные действия».

«Некоторые страны не должны, исходя из собственных политических замыслов, определять, какие страны могут извлекать выгоды из Персидского залива, а какие не могут», — подчеркнул дипломат.

Ситуация в Ормузском проливе обострилась после того, как Иран с 24 декабря по 2 января провел учения своих ВМС «Велаят-90», которые закончились испытанием ракет большой дальности. Во время маневров иранского флота в район учений вошел авианосец США John C. Stennis вместе с кораблями боевого охранения.

После того, как Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив, являющейся одним из ключевых морских путей транспортировки нефти из Персидского залива, США пригрозили принять силовые меры, чтобы не допустить реализации этих планов. Почти одновременно с этим в этот район вошла вторая американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Carl Vinson. Позже в Аравийское море направилась третья авианосная ударная группа ВМС США во главе с многоцелевым атомным авианосцем Abraham Lincoln.

Накануне Пентагон обвинил Иран в преднамеренной провокации: в ведомстве утверждали, что еще 6 января иранские быстроходные катера предприняли провокационное маневрирование рядом с проходившим через Ормузский пролив в Персидский залив американским амфибийно-транспортным кораблем-доком New Orleans.

В Тегеране на обвинения не ответили, однако подчеркнули, что США не смогут помешать кораблям республики перекрыть пролив в случае принятия такого решения. «Несмотря на информационные кампании и попытки пропаганды, американцам не удастся противостоять действиям Ирана в определенных областях, в том числе включая возможный план перекрыть Ормузский пролив», — заявил представитель военного командования Ирана Масуд Джазаери.

Между тем о недопустимости эскалации конфликта вновь заявила Россия. «Любые военные удары по территории Ирана недопустимы. Ситуация станет еще более критической», — подчеркнул во вторник заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов.

Он также добавил, что Москва выступает против введения любых дополнительных санкций против Ирана. «Если страны Запада будут вводить свои односторонние санкции, которые принимаются на национальном уровне или в рамках каких-то региональных организаций, то мы, разумеется, не можем этому препятствовать. Но любые подобные попытки навязывания мы отвергаем, и никаких решений в рамках Совета Безопасности на этот счет приниматься не должно», — подчеркнул дипломат.

О готовности России встать на защиту Ирана от возможной агрессии заявил во вторник и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, подчеркнувший, что война приведет к катастрофе. Тем более что конфликт вокруг исламской республики затронет российскую безопасность. «Россия сделает все возможное, чтобы конфликт рассосался. Россия ведет активную дипломатическую линию, чтобы не дать возможности горячим головам вскипятиться. Если у кого-то что-то внутри бурлит, попейте “Ессентуки”, — посоветовал он.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 17.01.2012 в 16:04.
<Greenwood> вне форума  
Старый 17.01.2012, 16:04   #832
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Ну опровергни, чо...
Зачем опровергать один и тот же флуд?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 17.01.2012, 16:45   #833
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
В тему от Крамника
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 17.01.2012, 17:58   #834
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ну опровергни, чо...
Наблюдая за вашей гигантской активностью в данной теме и не способностью реально оценивать силы сторон и шансы, складывается впечатление что для вас это все как игра, какие-то инфантильные размышления. Для вас вся эта война и заварушка на БВ как кино или стратегическая игра на компьютере. Реальность немного другая и пускай ее оценивают люди имеющие ко всем этим событиям непосредственное отношение. Мы лишь сторонние наблюдатели, причем многого мы не знаем или просто не понимаем.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 17.01.2012, 18:48   #835
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Kazuya, В таком случае эту тему наверно вообще имеет смысл закрыть, ибо все в ней сидящие, кроме разве что Мозга, сторонние наблюдатели. Вам самому не смешно?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Реальность немного другая и пускай ее оценивают люди имеющие ко всем этим событиям непосредственное отношение. Мы лишь сторонние наблюдатели, причем многого мы не знаем или просто не понимаем.
Я не пойму, а что, для того, чтобы рассуждать о каких-то событиях, нужно быть непосредственным их участником?
Что касается фразы "Для вас вся эта война и заварушка на БВ как кино или стратегическая игра на компьютере", то я лишь высказываю своё мнение по поводу данного конфликта и стараюсь подтверждать его ссылками и не более того. В этом вся суть форума, поэтому в чём заключаются претензии, мне не ясно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
и не способностью реально оценивать силы сторон и шансы
Оценить силы сторон реально можно будет только в случае не менее реального конфликта. И да, то, что теоретически США обладают самой мощной армией мира, кучей авианосцев, ядерным оружием и прочими ништяками, отнюдь не означает их гарантированной и безболезненной победы.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 17.01.2012 в 18:52.
<Greenwood> вне форума  
Старый 17.01.2012, 19:06   #836
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Я имею в виду, что харош про ЯО лабуду нести. Это будет концом многих стран. Так что изволь не писать более подобное.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 17.01.2012, 19:58   #837
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
<Greenwood>
Я к тому что не надо быть затычкой к каждой дырке.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 18.01.2012, 06:46   #838
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Реальность немного другая и пускай ее оценивают люди имеющие ко всем этим событиям непосредственное отношение. Мы лишь сторонние наблюдатели, причем многого мы не знаем или просто не понимаем.
Оценка тех, кто имеет непосредственное отношение (именно оценка, а не пропаганда) вряд ли будет доступна "простым смертным". Да и не надо быть натовским генералом что бы понимать основы.
Hartmann вне форума  
Старый 18.01.2012, 11:47   #839
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что харош про ЯО лабуду нести.
Где конкретно я нёс про ЯО лабуду? Ткни пальцем хоть...
Kazuya,
Скрытый текст:
У нас весьма разные понятия по поводу затычек, так что впредь прошу мне не указывать. Я высказываю своё мнение исключительно где захочу и когда захочу, разумеется в рамках правил форума. Надеюсь намёк ясен.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 18.01.2012, 14:40   #840
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Да и вообще, без применения ядерного оружия победа США и Израиля маловероятна
Цитата:
Где конкретно я нёс про ЯО лабуду? Ткни пальцем хоть...
И так постоянно. Может отдохнёшь?


Цитата:
Иран планирует нападения на американские объекты в Турции

--------------------------------------------------------------------------------
18.01 14:02 MIGnews.com

Турецкая газета Zaman сообщила во вторник, что турецкая разведка предупредила о том, что Революционная гвардия Ирана планирует нападения на американское посольство и американские консульства по всей стране.

Согласно докладу, силы безопасности Турции предупредили полицию во всех 81 районах страны, отдав распоряжение сохранять готовность и бдительность.

По данным турецкой разведки, существует вероятность того, что полувоенная иранская организация "Аль-Кудс", являющаяся подразделением Революционной гвардии, планирует прорваться в посольство США или одно из консульств.

Разведка также заявила, что террористическая ячейка планирует остановиться в пятизвездочном отеле того города, в котором планируется атака. Разведка предупредила местные силы безопасности о необходимости сосредоточить внимание на иностранцах, проживающих в этих гостиницах.

Более того, в докладе говорится, что "Хизбалла" также может принять участие в атаках против американцев.

По данным турецкой разведки, Иран пытается поддерживать действия мелких, незаконных турецких организаций в связи с решением Турции об установке радара НАТО на своей территории, и в связи с осуждением Анкарой режима Асада в Сирии.
Наравается Иранушка.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро

Последний раз редактировалось Мозг; 18.01.2012 в 17:01.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
 

Метки
атомное оружие, иран, иранская программ, уран


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования