Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 16:13   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Дата выхода: 12 октября 2007
Галерея


После битвы с Королём Теней, вы просыпаетесь один, застрявший глубоко под землей. Тёмный голод растёт внутри вас, угрожая поглотить саму душу. Будете ли вы сражаться против этого голода внутри или примете его, радуясь обретённой силе?
Происходя в жестоком, полном духов Рашемене, недалеко от могущественной страны Тей, Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer даёт игроку 20-30+ часов новой кампании, со сложными выборами, проработанными персонажами и неожиданными результатами. Продолжайте приключения вашего персонажа из Neverwinter Nights 2 или создайте полностью нового эпического героя – вам не требуется проходить оригинальную кампанию. Сотни новых игровых возможностей, включая эпические уровни; умения, заклинания, расы и классы; мощные оружия, броня и возможности создания предметов; и. конечно же, орды разнообразных существ.

Особенности:
Скрытый текст:

-Действие будет происходит вскоре после нашей победы над Королём Теней и продолжит сюжетную линию оригинальной Neverwinter Nights 2.
-В самом начале игрок очутится глубоко под землёй.
-Основная часть событий развернётся в практически нетронутой девелоперами уголке Забытых Королевств - в северной стране Рашемен, прообразом которой часто называют Россию. Непроходимые леса, лютые стужи, варвары и избушко-подобные дома - примерно такой ассоциативный ряд всплывает в памяти при упоминании этого государства на северо-востоке Фэйруна. Население Рашемена относительно немногочисленно - около 650 тыс. человек. Официально главой страны значится Железной Лорд, но настоящая власть сосредоточена в руках Совета Ведьм. Кстати, Минск (один из самых харизматичных персонажей дилогии Baldur's Gate) был родом как раз из Рашемена.
-Разработчики обещают массу всего нового: в игру добавят эпические уровни, десятки новых заклинаний и фитов, новые расы, невиданные доселе базовые и престиж-классы, новых соратников, оружие, броню и дополнительные возможности по созданию предметов.
-Дальнейшее развитие получит и "система влияния".
-Редактор обретёт новые, куда более широкие, возможности.
-Девелоперы продолжают колдовать над оптимизацией движка и улучшением внешнего вида игры.
-Разработчики обещают привнести свежие элементы в игровой процесс. К примеру, теперь в игре появится понятие "течения времени" и, соответственно, многие события окажутся завязаны на этой особенности дополнения.
-Мы сможем перенести главного героя из NWN2 в аддон.
-Потолок уровней будет поднят до 30-ого включительно.
-Процедура создания предметов будет облегчена. В частности, для зачарования вещей больше не будет в обязательном порядке требоваться рабочий стол.
-В ходе прохождения, мы так и не встретим ни одного сопартийца из оригинальной игры, но, скорее всего, узнаем кое-что о судьбе некоторых из них.
-Количество потенциальных соратников, то бишь NPC, готовых присоединиться к вашей партии, серьёзно уменьшится по сравнению с NWN2.
-В то же время разработчики обещают более глубокую проработку характеров персонажей и увеличение их «влияния» на игровые события.
-Никакого подобия Крепости из NWN2 в дополнении не будет. Также появится порядка двух десятков новых монстров, включая Blue Dragon, Hags, Hagspawn и двухголовых Fell Troll. Стартовым уровнем будет восемнадцатый.
-Новые расы.
-Новые базовые и престиж классы.


О расах:
Скрытый текст:

Wild Elf (Дикий Эльф).
Half-drow (Полудроу)
Genasi:
Air Genasi (Воздушные дженази или дженази воздуха) - считают себя потомками и наследниками неба. Их кожа и волосы имеют голубой оттенок. Получают бонусы к Ловкости и Интеллекту и штрафы к Мудрости и Харизме.

Earth Genasi (Дженази земли) - спокойны, медлительны в принятии решений, они пугают окружающих чёрным цветом глаз и огромными бородищами. Получают бонус к Силе и Телосложению и штраф к Мудрости и Харизме.
Fire Genasi (Огненные джензаи) - соответственно, своей стихии огненные Дженази обладают взрывным характером, решительностью и гордостью. При приступах гнева глаза у них принимают красный цвет. Кожа имеет оттенок сгоревшего угля, а волосы почти всегда окрашены в ярко-красный пламенный оттенок. Получают бонус к Интеллекту и штраф к Харизме.
Water Genasi (Водные дженази) - спокойные и непредрасположенные к переменам, эти товарищи имеют сине-зелёный оттенок кожи и волос. Получают бонус к Телосложению и штраф к Харизме.
Стоит отметить, что помимо всего вышеперечисленного, все Дженази имеют способность видеть в темноте и при слабом освещении (Darkvision).
Как подсказывают эксперты, помимо вышеперечисленных плюсов и минусов, в оригинальной Dungeon & Dragons Дженази также получают +1 к ECL (effective character level), он же фактический уровень персонажа, т.е. поправка к номинальному уровню. Что по сути означает потерю уровня(ей), как у тифлингов, аасимаров и тёмных эльфов (драу). В своём заявлении разработчики не упомянули об этом моменте, но по логике вещей подобная расовая черта должна плавно перетечь в игру.


О классах:
Скрытый текст:

Разработчики планируют добавить в игру несколько базовых и несколько престиж-классов. Фергус Уркахрт не стал раскрывать все карты, но официально анонсировал один из новых базовых классов: им станет Spirit Shaman (Шаман Духов). По своим функциональным возможностям этот товарищ представляет собой нечто среднее между друидом и колдуном. Вообще, если суммировать всю имеющуюся на сегодняшний день информацию по классам, то получается примерно следующая картина:

Базовые классы:
Spirit Shaman (офиц. подтверждено).
Duskblade (на уровне слухов).
Favored Soul (на уровне слухов).

Престиж-классы:
Red Wizard (офиц. потверждено).
Sacred Fist (на уровне слухов).
Cavalier (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Contemplative (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Mystic Theurge (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Arcane Scholar of Candlekeep (слух - якобы тот самый, специально разработанный для игры, престиж-класс).


Огромное спасибо за информацию хотелось бы выразить замечательному сайту CRPG.

Последний раз редактировалось Sainor; 09.01.2008 в 18:41.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:48   #561
Игрок
 
Аватар для Маргулан

 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Медвежья Нора
Сообщений: 737
Репутация: 202 [+/-]
Помогите, у меня баг, из-за которого не могу пройти игру. Когда в Академии я решаю загадку с зеркалами и подхожу поговорить с двойником, у меня квест отмечается как завершенный, я получаю ХР, но душа не добавляется в инвентарь! 3 Другие души, я собрал, а эту не могу получить((((((
__________________
マルグラン
Maruguran

MyAnimeList:
http://myanimelist.net/profile/CigaroMan
Маргулан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:48   #562
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Маргулан, серьезный баг, думаю, может помочь только переустановка игры. Только пропатчи правильно. Так же нежелательно создавать героя расы\класса, которых не было в кампании, которую проходишь. То есть, к примеру при прохождении оригинала или маски лучше отказаться от Юань-ти - головореза
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 07:59   #563
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Waren,
Я незнаю,прошел оригинал Юань-ти и нормально вроде все...
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:18   #564
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
Я незнаю,прошел оригинал Юань-ти и нормально вроде все...
Раз на раз не приходится, сам я не проверял, но неоднократно слышал, что баги появлялись значительно чаще когда проходишь за героя, не предназначенного для оригинала
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:24   #565
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Waren,
Ну у меня баги в оригинале стали появлятся после установки Маски,причем у всех и у новых классов\рас так и у старых,а после установки шторма все опять норм стало.
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 01:11   #566
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Хм, а у иеня они как-то бессистемно появлялись, но чаще всего в самом начале, когда Дэйгун за осколком посылает, и в Убежище
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 09:47   #567
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Помогите с глюком
застрял в храме Миркула в теневой части города, перестал помечаться мышкой выход тоесть наводишь на проход с дверью и как будто просто стена, а сейвы только в храме остались... прошел блин уже почти 2 главы, заново не осилю проходить может как то с помощью консоли можно телепортнуться наружу?
HotStuff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 12:35   #568
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Не понравилось мне это дополнение, остальные гораздо лучше
Smirn22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:16   #569
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HotStuff Посмотреть сообщение
Помогите с глюком
застрял в храме Миркула в теневой части города, перестал помечаться мышкой выход
Никогда такого в игре не замечал... Народ, я играю в Невервинтер Найтс 2 ГОЛД.
Там два аддона устанавливаются вместе с игрой, и всё нормально пропатчено. Ни одного бага за всю игру. Играл, кстати, дроу-чернокнижницей.

Цитата:
Сообщение от Маргулан Посмотреть сообщение
Помогите, у меня баг, из-за которого не могу пройти игру. Когда в Академии я решаю загадку с зеркалами и подхожу поговорить с двойником, у меня квест отмечается как завершенный, я получаю ХР, но душа не добавляется в инвентарь! 3 Другие души, я собрал, а эту не могу получить((((((
Есть одна програмка - редактор сейвов. Не помню, как точно называется, но поискав, можно найти без проблем. Так вот. она позволяет добавлять предметы в инвентарь.
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:36   #570
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 92
Репутация: 5 [+/-]
у меня проблема с консулем после запуска маски!в оригинале все нормально работало-но после начало игры с маскойперестало запускаться тильда (консоль)!че делать?
Yuzner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:50   #571
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Ты наверно переключил раскладку клавиатуру
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:21   #572
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
аддон действительно щикарен, что не говори *_*
правда, у меня некий ужасающий глюк с концовкой, как и у девушки на 10-ой странице:
Цитата:
Сообщение от AmyLeen Посмотреть сообщение
Кто играл женщиной у вас тоже конец буд-то вы играли мужиком
в акелловском голд издании, версия 1.22 вроде бы оО. ужс.
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?

Последний раз редактировалось Kate April; 06.03.2010 в 17:32.
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:52   #573
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
это единственное из серии, во что я играл с удовольствием, ибо 1 непонравилась сама по себе, во 2 20 лвл-для меня слишком мало, сторм ужас неописуемый, вестгейт нуден и однообразен. Маска- действительно стоящая вещь. И лвл 30, как в IWD2 и герои как живые и сюжетец далеко не примитивный и событиями насыщено до отвала, в общем хотел бы я увидеть продолжение в том же духе.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:54   #574
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Люди, помогите разобраться с концовками. Всего один раз у меня была концовка, где Акачи можно было заключить у себя в теле и герой остается навсегда в городе правосудия. Непонятно, отчего это зависит. Все остальные достигаются легко. "Убить и выбросить" всегда есть. "Упокоить" если маска при себе. "Впитать голод стены" если Миркула проглотил. Но вот последняя никак не получается. Какие то условия? Мировоззрение? Еще что то?
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 01:05   #575
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Хм, у меня такая концовка появилась при первом прохождении, играл за доброго, с собой взял окку, крылатую тётку и лысую ) Маску не собирал. Мб методом исключения, наткнёшься на верный путь прохождения. Хотя мне больше по душе, когда герой отправляется в путешествие, ибо сидеть в городе вечно-как то не по-геройски.
P.S. Нашёл причину, надо кусок какой нить не брать. . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .

Последний раз редактировалось Dronios; 19.03.2011 в 14:48.
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:50   #576
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Ни у кого случаем нет ключа от Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer? Хотим с другом по инету рубануть. Все предложения в ЛС.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:00   #577
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
~SID~, тут есть одна заковыка.. если ты скачал платиновое или золотое издание, то вам с другом понадобятся ключи от всех офф. аддонов включенный в вашу версию издания. Если вы обновляли оригинал NwN2, то все равно нужны два ключа от офф. кампании и от аддона. Вторая доза геммороя - на одном сервере не могут играть люди с одинаковыми ключами, так что у вас с другом должны быть разные ключи.

А так вообще весело в кооперативе бегать... я вот думаю прикупить ключи к двум аддонам (оригинальную кампанию в свою время лицку купил)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:09   #578
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
S1ritkam, ну у нас как, есть оригинал с аддоном Маски лицензии, вторая - пиратка, какую именно качал не знаю, вот пока ищем 2ой ключ хотя бы от Маски.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:19   #579
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
~SID~, тебе нужен серийник, что под диском на наклейке напечатан?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:38   #580
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
тебе нужен серийник, что под диском на наклейке напечатан?
там вроде нужен и который на диске и который на наклейке
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования