Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 10:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:44   #3861
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CASPERX Посмотреть сообщение
кто шестой?
ходили легенды о Ное, но они не подтвердились.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:47   #3862
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
vitsha, он отказывается же...
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:04   #3863
Новичок
 
Аватар для traper
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 87
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stervuyatnik Посмотреть сообщение
vitsha, он отказывается же...
У меня в диалоге с ним по поводу похода вообще ничего не отобразилось, если я не ошибаюсь, то максимум 4 чедовека, не считая Дегтерёва.
traper вне форума  
Отправить сообщение для traper с помощью ICQ Отправить сообщение для traper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:17   #3864
Игрок
 
Аватар для PROGRAMMER X
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 532
Репутация: 13 [+/-]
100% только 4 чела, потому что:
Скрытый текст:
Я когда лазил в архивах игры, там звуки прослушивал ну те которые они базарят в подземке, и вот кроме военного, Зулуса, монолитовца и Вано больше не чьих нет!
PROGRAMMER X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:04   #3865
Юзер
 
Аватар для RUMATO
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Речной Кордон.
Сообщений: 382
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROGRAMMER X Посмотреть сообщение
100% только 4 чела
Да полная команда 5 чел включая Дегтярёва.
__________________
*S.T.A.L.K.E.R.* - forever!
Здесь нет романтики, нет доверия, нет понимания!
Здесь лишь страх, ужас и смерть!
Здесь всегда можно ожидать пули в спину, предательства и подвоха.
Здесь каждый сам за себя.
RUMATO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:35   #3866
Юзер
 
Аватар для Band'Res
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Г.Томск
Сообщений: 156
Репутация: 20 [+/-]
Вот полный состав команды Дегтерёва:
Скрытый текст:
Вано (отдать долг, дать денег на то, чтобы выкупить заложенную Гавайцу "Севу"), Зулус (сорвиголова - идет сразу), Бродяга (помочь группе монолитовцев вступить в "Долг" или "Свободу"), лт.Соколов (идет сразу). Ну, и Азот, который открывает шлюз на "Юпитере" и возвращается на Янов.
Когда соберете вместе всех четверых (кроме Азота), ГГ получит достижение "лидер".

Кстати, самые незаменимые члены команды - Бродяга (круто косит монолитовцев из СВУ) и Вано (косит снорков, ищет тропы через аномалии). Зулус с его пулеметом - настоящий камикадзе. Косит всех подряд. но он всегда в авангарде и поэтому умирает первым, если его не прикрывать.

В эпизоде, когда ГГ поднимается в рубку управления, чтобы открыть дверь, Зулус кричит: "Снайперы!" Если быстро добежать до окна рубки (там же расположен рубильник), Бродяга скажет: "Они мои..." - и в пять выстрелов грохнет всех снайперов монолита. Иначе, если медлить, Зулус умрет за секунды.

Последний раз редактировалось LogruS; 03.02.2011 в 19:43.
Band'Res вне форума  
Отправить сообщение для Band'Res с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:42   #3867
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Я вот тоже решил вспомнить молодость, поставил в пятницу, в понедельник уже нечего было делать, сюжет прошел, побочные прошёл, ачивменты открыл, что дальше?
Вот только что прошел, обидно когда игра заканчивается нужно что-то еще, играл вроде в ветеране, но прошел всё равно быстро...вроди бы и freeplay есть, но как то не охота дальше играть...в ТЧ хочу поиграть, кстати в игре встретел сталкера с кличкой Ведьмак
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:15   #3868
Юзер
 
Аватар для Band'Res
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Г.Томск
Сообщений: 156
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
встретел сталкера с кличкой Ведьмак
Хм, если я правильно помню, это кличка бандита. Тоже встречал пару раз: один - на бензоколонке, второй - у кранов (впрочем, местоположение роли не играет, т.к. группы перемещаются=)

Меня всегда забавляли зомбаки в "Сталкере", особенно, если вспомнить, что "у зомбированных сохраняются только инстинкты", как говорят в фильмах и книгах. Что бормочут зомби?
1) "Мочи!" - ну это понятно, слепая агрессивность характерно для любых зомби.
2) [раненый зомби] "Нашатыря....!" - аптечки заложены в подсознание=)
3) [в ЗП, бредущий зомби] "Артефакты...найти артефакты...тут есть артефакты..." - как сказано в одной песне, "даже мертвый негр любит играть в баскетбол"=) поиск артефактов, видимо, относится к самым простым инстинктам каждого сталкера=)

Последний раз редактировалось Band'Res; 05.02.2011 в 12:23.
Band'Res вне форума  
Отправить сообщение для Band'Res с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:56   #3869
Юзер
 
Аватар для $Bad Guy$
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 208
Репутация: -12 [+/-]
XXX-3,
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
встретел сталкера с кличкой Ведьмак
а я зомбаря по кличке "Крестный Отец"
__________________
Я стал преступником, потому что не хотел стать жертвой - Томми Анджело.
_______________________________________________________________________________
ХРАНИ ВАС БОГ!
$Bad Guy$ вне форума  
Отправить сообщение для $Bad Guy$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:03   #3870
Игрок
 
Аватар для BRAMER
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Либерти сити
Сообщений: 544
Репутация: 119 [+/-]
Band'Res, В ЗП слышал как зомби говорил что-то типа "Доча потерпи, папа скоро вернется"
__________________
Бойся своих желаний- вдруг они сбудутся?!
BRAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:26   #3871
Юзер
 
Аватар для Band'Res
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Г.Томск
Сообщений: 156
Репутация: 20 [+/-]
BRAMER, в оригинале? Просто не слыхал такого...
В прочем, только добавляет интерес=)

Скрытый текст:
Движок игры иногда творит классные вещи (даже если совсем не вспоминать пропадающие текстуры, летающие объекты и прочее): в лабе, где испытывалось изделие №62, я ни с того ни с сего столкнулся....с парящей над полом вороной!=) Искренне испугался=)
Band'Res вне форума  
Отправить сообщение для Band'Res с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:48   #3872
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Советую прочитать название темы перед тем, как оставлять сообщения. А потом подумать, почему она так названа.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:00   #3873
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
Меня вынудили написать про этот жалкий высер от GSG.
ЗП - отличное пособие по срубанию бабла с фапающей на Сталкера школоты.
Честное слово, даже любительские моды к ТЧ и то лучше этого. Разработчики просто наклепали несколько локаций, раскидали монстров и все.
Такой ощущение, что сюжет заставили писать уборщицу, за пару недель до сдачи игры в тираж, ибо настолько бездарного сюжета я давно не видел. Даже не удосужились сделать нормальные ролики, решили ограничиться скриптовыми вставками а-ля ХЛ1... 2009 год на дворе. Про кривой движок, травку под носом и треугольные елочки, думаю все и так в курсе. Локации ничем примечательным не выделяются, Припять какая-то куцая и делать там нечего. Всего одна лаборатория на игру - это фейл. Ну хоть сделали ее нормально. Если в первых двух частях были действительно интересные локации, которые врезались в память, по ним было интересно бродить, искать артефакты, то тут же сплошное уныние. За все прохождение мне запомнилось всего пара моментов: Зачистка логова кровососов, лаборатория и как с каким-то мужичком мертвую деревеньку зачищали. Еще примечательно, что кровососы в игре - исчезающий вид, за все время встречал их только 3 раза! Когда игра внезапно закончилась, я даже не знал, радоваться мне, что наконец-то игра окончена, или в ярости метать лучи, за это кидалово?
GSC... i am disappoint.

Последний раз редактировалось Fler; 10.02.2011 в 15:39.
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:34   #3874
Юзер
 
Аватар для Band'Res
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Г.Томск
Сообщений: 156
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Если в первых двух частях были действительно интересные локации, которые врезались в память, по ним было интересно бродить, искать артефакты, то тут же сплошное уныние.
В корне не согласен. В ЗП локации а) лучше проработаны и приближены по площади к реальным (бродить по локации в ТЧ? В ЧН? Не смеши меня - один раз пробежался и всё! На освоенных локациях нечего делать, ибо без модов даже артефакты не респавнятся), б) по ним бродят более адекватные, чем в предыдущих частях, сталкеры (наблюдать, как группа сталкеров подходит к аномалии, располагается поблизости, отослав добытчика за артефактами - просто классно и атмосферно) в) в локациях происходит больше событий, г) на каждой локации КУЧА запоминающихся персонажей (Кардан, Борода, Азот, Сорока, Гонта, Коряга, Шустрый, Сыч и т.п.). Сколько таких в ТЧ? Просто в игру надо играть, а не проходить ее.
Цитата:
Запомнилось... как с каким-то мужичком мертвую деревеньку зачищали
Это в доказательство моих слов: как ты играл в предыдущие части "Сталкера", если не обратил внимания на знаменитого свободовца дядьку Яра, с которым, кстати, не зачищаешь деревню, а наемников в нее заманиваешь?
Цитата:
не удосужились сделать нормальные ролики
А в "Чистом небе" ты много роликов видел? Про ТЧ вообще молчу - там одна скриптовая сцена с Доктором и пара видений.
Цитата:
корявый движок
Опять не согласен - движок улучшен и выправлен, а багов нет (говорят, что все-таки есть, но что-то не видел). Общепризнанный факт.
Band'Res вне форума  
Отправить сообщение для Band'Res с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:43   #3875
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Band'Res, ну в ЗП так и вовсе только слайд-шоу и разглядывание вертолётов... всё...
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:45   #3876
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Локации ничем примечательным не выделяются, Припять какая-то куцая и делать там нечего.
А на мой взгдяд, Припять получилась просто шикарная (пускай и не в графическом плане).
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
За все прохождение мне запомнилось всего пара моментов: Зачистка логова кровососов, лаборатория и как с каким-то мужичком мертвую деревеньку зачищали.
Ну не знаю- один поход по путепроходу в Припять с отрядом чего только стоит!
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:07   #3877
Юзер
 
Аватар для Band'Res
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Г.Томск
Сообщений: 156
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
в ЗП так и вовсе только слайд-шоу и разглядывание вертолётов... всё...
По моему, Зову Припяти вполне достаточно слайд шоу (с офигенно хорошей музыкой), и вставок на движке (в одной только Припяти сколько таких вставок! И разглядывание вертолетов сюда входит). Ну а реализация финала игры (итога, который зависит от выполненных заданий и поведения) - так это вообще радует: я игру проходил в одно время с несколькими друзьями - так у всех разные концовки=) Что еще надо для счастья?
Band'Res вне форума  
Отправить сообщение для Band'Res с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:10   #3878
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Если хотите что-то сказать, попытайтесь уместить в своё предложение как можно больше смысла. Иначе полетит много варнов за флуд.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 04:49   #3879
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Ну не знаю- один поход по путепроходу в Припять с отрядом чего только стоит!
Чего? Унылая пробежка по туннелям и все. В том же Метро поход к военной базе сделан в разы лучше.
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Припять получилась просто шикарная
И чем же она шикарна?
Hast, почему у меня не получается процитировать Band'Res'a?
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:34   #3880
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Чего? Унылая пробежка по туннелям и все. В том же Метро поход к военной базе сделан в разы лучше.
Я вижу плюс уже в том, что ЗП не рельсовый шутер (коих и так в игровой индустрии в достаточном количестве). Так что это не совсем правильное сравнение.
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
И чем же она шикарна?
Да хотя бы своей архитектурой. Мне понравилась аутентичность зданий (магазинов, домов, детского сада и т.д.) типовым советским городкам. Да , жаль, что не во все (мягко говоря) здания можно зайти, но побродить по Припяти мне было крайне интересно. А атмосфера (которую ты не почувствовал)- вообще замечательна. Это ощущение мёртвого, вымершего города, где ещё не так давно было оживлённо и многолюдно, меня очаровала. Да тут в теме по этому поводу уже всё многократно обсуждалось и написано очень много.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования