Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими?..
Alchiemist - Overlord 10 19.23%
@lex423 - Call of Duty4: Modern Warfare, Lord of the Rings: Return of the King 9 17.31%
Aptimist - Call of Cthulhu: DCotE, Marc Ecko’s Getting Up: CUP, Silent Hill 2 13 25.00%
Aspir - Call of Duty 4: Modern Warfare 8 15.38%
benzopil - Crysis 5 9.62%
Commander_ke - The Movies: Stunts & Effects 4 7.69%
Darth Maul - Painkiller: Overdose 4 7.69%
dreaming - Lost Planet: Extreme Condition, Crysis, Gears of War 17 32.69%
dRmumby - Infernal 12 23.08%
prowler86 - Severance: Blade of Darkness, Star Wars - Pit Droids 7 13.46%
Rя$Nick - Mafia: The City of Lost Heaven, Bioshock, SimCity Societies 24 46.15%
strаnnik - Полный привод: УАЗ 4х4, Fahrenheit 5 9.62%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 19.01.2008, 16:39   #341
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Aptimist
Цитата:
Это тут причем? Они выпустили уникальную игру, а ты говришь, мол казлы, закрыли третью часть... я привел пример как уникальной игры... ты видишь кандидатуру получше?
Вижу. Black Isle Studios. Знаешь такую?
А жлобов из интердевки Interplay фанаты фолла обычно поминают исключительно недобрым словом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
ЛКИ вообще 20 страниц на ведьмака исписали, так что я еще придержался А вообще если писать на такую игру, как ведьмак, то меньшим объемом имхо не обойтись. Если бы я писал про FallOut, рецензия была бы раза в два больше...
ЛКИ пишут руководства. Здесь же публикаются рецензии. Ты видишь между ними разницу?

Последний раз редактировалось dreaming; 19.01.2008 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
dreaming вне форума  
Старый 19.01.2008, 16:47   #342
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Aptimist
Ну в чём-то ты свою позицию отстоял, но много вопросов всё равно осталось. Гляди:
Цитата:
Ведьмаку может кузнечное дело и не нужно, но RPG в целом - необходимо
если бы там оно было, то "Ведьмак" был бы полноценной RPG, но при этом... ПЕРЕСТАЛ БЫ БЫТЬ "ВЕДЬМАКОМ". Если бы там Геральту разрешили стрелять с арбалетов, ковать предметы, кастовать кучу заклятий, то он потерял бы всю атомсферу, что вложил Сапковский. Разве не так? Минимализм не всегда плох, когда дело касается фирменного стиля.
Цитата:
Сходство не в перках, а в ролевухе
тогда так бы и написал - упоминание перков из Фолла тогда излишне
Цитата:
Хорошо написанную рецку (хотя я таковой свою не считаю, ибо меня тошнит от каждого слова это восьмистраничного текста...) не сгубят ни грамматические ошибки, ни дурацкие перлы
ошибки может и нет. А перлы - да. Они очень портят. Просто читать (к твоей рецке это относится тоже, но не в критичной форме) статью, автор которой пытается изобразить сложность и оригинальность стиля, вставлять меткие и\или остроумные выражения и фразеологизмы, не до конца зная из значение и\или написание, то становится смешно и грустно одновременно. Если это доходит до крайности, то простой и бесхитростный обзор выглядит в разы лучше.
Цитата:
ЛКИ вообще 20 страниц на ведьмака исписали, так что я еще придержался
не обижайся, но это глупый аргумент. Специфика ЛКИ - руководства, прохождения и ПОЛНЫЕ обзоры лучших игр. Их цель - не обращая острого внимания на всё остальное написать САМОЕ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ игры. У них 60-80% содержания журнала - разбор игр. В "Мании" - лишь 40-60%.
Цитата:
Всем спасибо, что осили такой огромный текст...
да не за что - это было, по правде, очень даже просто.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 19.01.2008, 16:52   #343
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
А жлобов из интердевки Interplay фанаты фолла обычно поминают исключительно недобрым словом.
Угу, за то что они создали лучшую (хотя это тоже мое имхо) РПГ на планете...

Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
ЛКИ пишут руководства. Здесь же публикаются рецензии. Ты видишь между ними разницу?
Они рецку на 20 стр (или не они, непомню) писали, а не руководство
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Вижу. Black Isle Studios. Знаешь такую?
Все-равно я предпочел InerPlay. Icewind Dale не достойна зваться шедевром

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
если бы там оно было, то "Ведьмак" был бы полноценной RPG, но при этом... ПЕРЕСТАЛ БЫ БЫТЬ "ВЕДЬМАКОМ". Если бы там Геральту разрешили стрелять с арбалетов, ковать предметы, кастовать кучу заклятий, то он потерял бы всю атомсферу, что вложил Сапковский. Разве не так? Минимализм не всегда плох, когда дело касается фирменного стиля.
Возможно и так, но ведь в игре ведьмак может испольовать оружие, несочетаемое с ведьмачим стилем боя... я думаю это на "атомсферу" не повлияло бы
Кузнечное дело... мечей не так много, чтобы каждый раз улучшать их именно у кузнеца
А насчет знаков я ничего не говорил
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
не обижайся, но это глупый аргумент. Специфика ЛКИ - руководства, прохождения и ПОЛНЫЕ обзоры лучших игр. Их цель - не обращая острого внимания на всё остальное написать САМОЕ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ игры. У них 60-80% содержания журнала - разбор игр. В "Мании" - лишь 40-60%.
Ну возможно и так, но всеже ведьмак не такая игра, чтобы описывать на 40%
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender

Последний раз редактировалось Aptimist; 19.01.2008 в 16:59.
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 16:55   #344
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Aptimist
Цитата:
Угу, за то что они создали лучшую (хотя это тоже мое имхо) РПГ на планете...
Ты видишь разницу между издателем и разработчиком? Интердевка и пальцем фолла не коснулась, это целиком творение Black Isle.
Цитата:
Они рецку на 20 стр (или не они, непомню)
Дутая рецензия - это непрофессионально.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Icewind Dale не достойна зваться шедевром
А Planescape:Torment и Fallout?

По-моему, это оффтоп...

Последний раз редактировалось _Revan_; 19.01.2008 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
dreaming вне форума  
Старый 19.01.2008, 17:07   #345
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Ты видишь разницу между издателем и разработчиком? Интердевка и пальцем фолла не коснулась, это целиком творение Black Isle.
Может я и ошибаюсь, но разработчик вроде ж тоже InterPlay 0_0
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Дутая рецензия - это непрофессионально.
Она не дутая...
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
А Planescape:Torment
фолу я бы дал 10, Planescape - 9.6...

И это, по-моему, тоже...
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender

Последний раз редактировалось _Revan_; 19.01.2008 в 17:43.
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 17:13   #346
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Aptimist
Цитата:
Может я и ошибаюсь, но разработчик вроде ж тоже InterPlay
Ошибаешься =)
Цитата:
Она не дутая...
Я про ту "рецензию" о двадцати страницах, что ты упомянул.
Цитата:
фолу я бы дал 10, Planescape - 9.6...
Обе разработаны славной компанией Black Isle Studios.

Вот опять... Мне кажется, или пора раздавать "проценты"?

Последний раз редактировалось _Revan_; 19.01.2008 в 17:43. Причина: опечатка
dreaming вне форума  
Старый 19.01.2008, 17:17   #347
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Мы немного отошли от темы, но

Aptimist

Цитата:
Может я и ошибаюсь, но разработчик вроде ж тоже InterPlay 0_0
InterPlay НИКОГДА не разрабатывала игры. ТАк же как и Atari, Gathering of Developers, Activision - это ИЗДАТЕЛЬ. Разработчик Fallout - Black Isle Studio.
Цитата:
Они рецку на 20 стр (или не они, непомню) писали, а не руководство
не они. А вот размер рецок на "The Witcher" - около двух страниц (если в перевести в Ворд формат, то около 4-5 страниц и в ЛКИ рецензия не намного больше, чем в "мании".
Цитата:
Возможно и так, но ведь в игре ведьмак может испольовать оружие, несочетаемое с ведьмачим стилем боя... я думаю это на "атомсферу" не повлияло бы
может тогда ему ещё и мушкет дать? или дробовик? Гора оружия для Ведьмака - смерть атмосфере. Точка.

Да нет, не немного, а много...
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось _Revan_; 19.01.2008 в 17:43.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 19.01.2008, 17:18   #348
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
http://www.igromania.ru/Games/fallout/
http://forum.igromania.ru/showpost.p...4&postcount=27
Цитата:
Разработчик: InterPlay
0_0
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
InterPlay НИКОГДА не разрабатывала игры. ТАк же как и Atari, Gathering of Developers, Activision - это ИЗДАТЕЛЬ. Разработчик Fallout - Black Isle Studio.
Ну и ладна. Ошибся я V_V
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
может тогда ему ещё и мушкет дать? или дробовик? Гора оружия для Ведьмака - смерть атмосфере. Точка.
Не к слову написал. Скоя-таэли спокойно исполюзуют луки, а ведьмак булавы, палицы двуручники и другой хлам спойкойно использует... Я не говорю о горе оружия и заклов, но луки и кузнечное дело пошли бы только на пользу. ТОЧКА)))
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 17:29   #349
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Поразительная неосведомленность сотрудников сайта.
http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Isle_Studios
http://en.wikipedia.org/wiki/Fallout...mputer_game%29

Ну это уже вообще что-то левое. Совсем.
2Revan:Ты не знаешь, что такое википедия?

Последний раз редактировалось dreaming; 19.01.2008 в 18:16.
dreaming вне форума  
Старый 19.01.2008, 17:44   #350
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Просьба прекратить оффтоп. Больше предупреждать не буду, кому надо - всё уже поняли.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 19:52   #351
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Crysis
Жанр: FPS
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Локализатор: Софт Клаб
Официальный сайт игры: www.ea.com/crysis
Ступив на солнечные побережья Crysis, вы непременно испытаете ощущение дежа-вю. Одинокий остров, густо заросший «зелеными легкими», размытые границы уровней, пьянящие иллюзорной вседозволенностью, до боли знакомые модели джипов с визгливым пулеметом на борту – будто и не было этих трёх лет, с тех пор как Far Cry громогласной канонадой заявил о себе.
Лишь напичканный технологиями костюм главгероя (против трехкопеечной рубашки Джека Карвера) нарушает сперва убедительную картину тотального сходства. Да и ещё эти таинственные шорохи среди деревьев…
********
Заинтригованы? Тогда позвольте предположить, что вы прикоснулись к игровой индустрии совсем недавно, потому как разработчики невесть зачем раскрыли главный сюжетный поворот ещё год назад, на выставке E3’06. Да, огромная гора в центре острова – на самом деле логово злобных алиенов. Спойлер воистину дикий, но даже если бы Crytek были более осторожны, хилый сторилайн это бы не спасло. Банальность – по-прежнему верный спутник немецких сценаристов. На смену сумасшедшему ученому из Far Cry пришел алчный корейский генерал, вместо кровожадных мутантов у нас пришельцы, ну а в роли спасителя человечества вновь выступает бравый американский вояка (знакомьтесь – Nomad). В общем, пышный букет штампов налицо.

К счастью, в колоде игры оказалось достаточно тузов, чтобы не замечать позорных «двоек» сценария. И главный из них – упомянутый выше нанокостюм. Возможности, которые он предоставляет, трудно переоценить. В зависимости от выбранного режима главный герой временно получает различные физические преимущества: усиленнную броню, богатырскую силу и прыгучесть, скорость гепарда либо невидимость. Полоска энергии костюма предательски быстро тает, заставляя игрока действовать решительно и чётко. Благо внушительные, как и прежде, пространства и потрясающий уровень интерактивности дают широкий простор для дерзких экспериментов. Проверить крепкость вражьих затылков, свалив на них стройную пальму? Да ради бога. Сравнять с землей хлипкий сарай вместе с находящимися в нём корейцами? Всегда пожалуйста. Одним нажатием кнопки влезть в шкуру Солида Снейка и передушить врагов по одному? You’re welcome. Crytek изящным движением руки выбрасывают множество условностей жанра в мусорную корзину, создав мир, в котором режиссерское кресло занимает сам игрок, без хлесткого кнута триггеров за спиной.

И фундаментом этого мира является отнюдь не только чудо-костюм. Гейм-дизайнеры Crytek, даром что в их послужном списке значится лишь одна игра, определенно знают толк в нестандартных шутерах, изобилующих деталями. Жаждете бессмысленной и беспощадной пальбы, калейдоскопических взрывов и толп беспомощного мяса? Проходите мимо: Call of Duty 4 - вторая дверь налево. Crysis значительно перерос пеленки заскриптованных пострелушек. Здесь не принято стрелять от бедра и кидаться на амбразуру: Crysis пропогандирует вдумчивый и осторожный подход к уничтожению желтолицых граждан. Искусственный интеллект оных, конечно, не столь впечатляет, как в F.E.A.R., но ведет себя вполне адекватно и смотрится выигрышно в сравнении с электронными кретинами большинства последних шутеров.

Но с нашим альтер-эго им, конечно, не тягаться. В его руках любая пушка становится смертоносным орудием истребления двуногих. А всё благодаря модификациям. На любое оружие запросто можно навесить изрядное количество приятных апгрейдов, как то: глушитель, прицел, лазерный целеуказатель и т.д. Не стоит ожидать очень значительных преимуществ, но согласитесь: АК с подствольным гранатометом и коллиматорным прицелом выглядит куда внушительнее стандартного образца.

Кроме того, Crysis, преданно следуя заветам предшественника, радует нас наличием транспортных средств. Презрев опасный пеший тур через джунгли, можно сесть за баранку военного джипа или бросить вызов Посейдону на катере. Единожды позволят порулить даже танком в лихом рейде на корейские укрепления. Впрочем, если аркадные покатушки вызывают у вас исключительно изжогу, вы вполне можете покинуть хрупкое корыто и продолжить путь, неспешно любуясь окружающим миром.

И красота его достойна восхищения. Crytek ожидаемо совершили визуальную революцию в видеоиграх: перед нами снова графический эталон, к которому в ближайшее время будут тщетно стремиться все разработчики. Конечно, игра невероятно требовательна к компьютерному «железу», но, поверьте, результат искупает всё. Ленивые, волны, потрескавшиеся стволы деревьев, густые заросли тропических растений – абсолютно всё в Крайзисе прорисовано и анимировано с маниакальной дотошностью и любовью. Да что там деревья!.. Нам наконец-то показали, как надо рисовать человеческие лица в играх! Впервые схватив незадачливого корейца за горло, вы гарантированно испытаете легкий шок: настолько живых и достоверных физиономий игроки, привыкшие к пластиковым UE3-уродам, ещё не видели. Великолепие тропического рая Crysis заставляет поверить в мир по ту сторону монитора, в его истинность и безграничность.

Увы, хрупкая иллюзия с грохотом рушится, едва протагонист ступает во владения алиенов. Утомительные блуждания по промерзшим катакомбам, призванные показать нам аскетичное устройство инопланетного быта и лишний раз побугриться мускулами CryEngine 2.0, - первая страница унылого эпилога игры. Crytek безжалостно душит собственную концепцию, убивая всякие намеки на нелинейность. Праздник свободы и интерактивности уступает место тупому и прямолинейному отстрелу кальмароподобных врагов (братья Вачовски передавали пламенный привет) в кишкообразных локациях. Апофеоз гейм-дизайнерского маразма – кошмарный полет на неуклюжей посудине, которая с удовольствием отобедает десятком-другим ваших нервых клеток.

А потом… игра вдруг заканчивается. В лучших традициях Пиратов Карибского Моря 2 Crysis грубо обрезает повестование на самом интересном месте, оставляя недоумевающего игрока наедине с догадками и мыслями о сиквеле.
**********
Судьба которого, к сожалению, не настолько безоблачна, как у блокбастера Disney. Продажи игры на седьмое января составили примерно 150 тысяч копий; результат, что и говорить, ничтожный для игры с таким бюджетом и статусом главного PC-эксклюзива. Это не сулит ничего хорошего для грядущих продолжений Crysis (игра заявлена как трилогия): Electronic Arts, вопреки названию, не работает ради искусства. А значит, готовьтесь к тотальной мультиплатформенности ("Crysis 2 DS с уникальной возможностью затыкать кальмаров стилусом!.."), неизбежным упрощениям и прочим обязательным атрибутам стерильного хита от EA.
Но эта игра запомнится надолго. Как шутер, который расширил жанровые горизонты и двинул игровую индустрию вперед.
So be it.
Вывод: Концептуальная и технологическая революция в шутерах. Крайзис отнюдь не идеален, но за неоценимый вклад в развитие жанра ему можно простить все огрехи.
Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 70%

Геймплей: 9
Графика: 10
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 9
Итого: 9,5

Последний раз редактировалось dreaming; 20.01.2008 в 21:30.
dreaming вне форума  
Старый 19.01.2008, 20:54   #352
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
dreaming
опять фигню написал,только еще хуже,даже значительно хуже,чем предыдущую.
Цитата:
Ступив на солнечные побережья Crysis, вы непременно испытаете ощущение дежа-вю. Одинокий остров, густо заросший «зелеными легкими», размытые границы уровней, пьянящие иллюзорной вседозволенностью, до боли знакомые модели джипов с визгливым пулеметом на борту – будто и не было этих трёх лет, с тех пор как Far Cry громогласной канонадой заявил о себе.
вот это ваще скопировано из рецензии из прошлого конкурса
Цитата:
упомянутый выше нанокостюм. Возможности, которые он предоставляет, трудно переоценить.
вапще капец! правда какие возможности!
Цитата:
Тогда позвольте предположить, что вы прикоснулись к игровой индустрии совсем недавно
ты точно к ней недавно прикоснулся,раз в таком восторге от кризиса
Цитата:
Кроме того, Crysis, преданно следуя заветам предшественника, радует нас наличием транспортных средств.
чем они тебя интересно так обрадовали? тем что на них можно только парковаться?
Цитата:
Вывод: Концептуальная и технологическая революция в шутерах.
хде вы это там увидели Концептуальную революцию?????
Цитата:
Оригинальность: да
где???
Цитата:
Итого: 9,5
где??? и за что???
короче ни объективности,ни нормальных оценок,да ваще ничего нет+ еще и самое начало скопировано.
strаnnik вне форума  
Старый 19.01.2008, 21:05   #353
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Aptimist
Что-то "немного" попахивает копированием из других источников! Так например вступление почти полностью содрано с сайта www.witcher.net.ru!!! Ай-яй-яй!
и во всём остальном читается переделанная рецензия автора Ksandr Warfire
Стоило бы оценить сиё правонарушение, как явную попытку мошенничества

Последний раз редактировалось ~GERALT~; 19.01.2008 в 21:13.
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 21:08   #354
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
strаnnik
Спасибо, я уже позавчера понял твою некомпетентность как критика.
Цитата:
вот это ваще скопировано из рецензии из прошлого конкурса
Твоей, что ли? Ой.
Цитата:
вапще капец! правда какие возможности!
Цитата:
ты точно к ней недавно прикоснулся,раз в таком восторге от кризиса
Цитата:
чем они тебя интересно так обрадовали? тем что на них можно только парковаться?
Цитата:
хде вы это там увидели Концептуальную революцию?????
Цитата:
где???
Цитата:
где??? и за что???
Кроме визгов и голословных утверждений ты на что-нибудь способен?
Цитата:
короче ни объективности
Ещё один пациент, который ищет объективность в рецензиях. Хотя чему я удивляюсь?..
dreaming вне форума  
Старый 19.01.2008, 21:13   #355
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
dreaming
Ты выграл
Реально. Лучшая рецензия в конкурсе. Описано на пять, сказано на пять, всё на пять. Мне бы так =(
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 21:34   #356
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
dreaming
одна из лучших рецко месяца (насчёт 1-го места не знаю, но 2-ое считай в кармане ) - всё соблюдено: и стиль, и ход мыслей, и язык и т.д. Объективно - 8,5\10. Субъективно (то есть лично от меня) - 8\10
Нападки strannik не страшные, но у меня есть свои претензии и пожелания (которые скорее касаются твоего стиля и ОСОБЕННО фактуры материала - он просто мне не совсем нравится. Но тут мне он понравился гораздо больше, чем в предыдущей рецке).
Цитата:
Заинтригованы?
не-а, ни капельки. По-моему Крайзисом уже все уши прожужжали все друг другу.
Цитата:
Возможности, которые он предоставляет, трудно переоценить
да уж... особенно тот факт, что согласно моему маленькому опросу 90% игрвого времени все пользовались невидимостью, а режимом силы - лишь когда заставляли сценаристы. Про скорость я тоже не говорю - десять раз за игру.
Цитата:
но ведет себя вполне адекватно и смотрится выигрышно в сравнении с электронными кретинами большинства последних шутеров
ИИ как ИИ. Ничего особенного. Таких миллион.
Цитата:
наконец-то показали, как надо рисовать человеческие лица в играх!
ха! ты видел их лицевую анимацию? С Half-life 2 и рядом не лежала! Крайзис тут ничем не выделяется.
Цитата:
Великолепие тропического рая Crysis
а вот тут главная претензия (минус полбалла сразу)! - Не написано ни про оледенение острова, ни подробностей про уровень на базе алиенов - как будто в Крайзисе только тропики (ну или 90% тропиков) - а ведь многим база алиенов понравилась Почти всем.

Ну и оценочки я бы понизил. Crysis - проходной шутер, хотя и хороший и 9,5 - больно жирно.
А так личное впечатление - умная компоновка всех прочитанных мною рецок о Crysis. Старые песни о главном. Объективно, ещё раз повторюсь, зачёт определённо. Лично от меня - чуть лучше чем предыдущая рецка. Хорошо, но как как "дрМамбовская" не цепляет
Осталось 5 дней и я решил составить личный топ рецензий за этот месяц
Скрытый текст:
1)dRMumby со своим Infernal - у него есть то, чего dreaming не хватает.
2)dreaming и его Crysis - высший пилотаж, но чего-то не хватает
3)Aptimist и его всё... - ну это как товарищу Брежневу - за выслугу лет...
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 19.01.2008 в 21:43.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 19.01.2008, 21:48   #357
Новичок
 
Аватар для dRmumby
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 95
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
1)dRMumby со своим Infernal - у него есть то, чего dreaming не хватает.
Эм, я бы отдал первое место dreaming. Infernal - плод моего воображения, рожденный за 20 минут, в то время как dreaming более ответственно подошел к написанию рецезии. Так что я за него! И вам советую=)
dRmumby вне форума  
Старый 19.01.2008, 21:49   #358
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
не-а, ни капельки. По-моему Крайзисом уже все уши прожужжали все друг другу.
Дык, то и подразумевалось Дальше ведь написано.
Цитата:
да уж... особенно тот факт, что согласно моему маленькому опросу 90% игрвого времени все пользовались невидимостью, а режимом силы - лишь когда заставляли сценаристы. Про скорость я тоже не говорю - десять раз за игру.
Не спорю, это индивидуально. Мой брат вообще не стал заморачиваться и проходил игру "классически".
Мне же способности были интересны, и я их часто использовал.
Цитата:
ИИ как ИИ. Ничего особенного. Таких миллион.
А, по-моему, классный. Особенно на фоне полудурков из CoD4 и Gears of war.
Цитата:
ха! ты видел их лицевую анимацию? С Half-life 2 и рядом не лежала! Крайзис тут ничем не выделяется.
Видел - в кат-сценах. Моё мнение - замечательная. Во всяком случае, не хуже халфы.
Ну а прорисовка просто вне конкуренции.
Цитата:
а вот тут главная претензия (минус полбалла сразу)! - Не написано ни про оледенение острова, ни подробностей про уровень на базе алиенов
Это спойлеры. Я, конечно, понимаю, что пиарщики Крайтек - идиоты и всё раскрыли заранее, но не вижу смысла усугублять ситуацию.
Цитата:
а ведь многим база алиенов понравилась
А мне - нет. Я с нетерпением ждал, когда же это занудство кончится.
Цитата:
Ну и оценочки я бы понизил. Crysis - проходной шутер, хотя и хороший и 9,5 - больно жирно.
Я _не_ считаю Крайзис проходным шутером. Ты ведь не отнимаешь моё право на собственное мнение?
dreaming вне форума  
Старый 19.01.2008, 21:51   #359
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Vedmak87
Да, ты прав, рецензии похожи. Выдавать это как попытку самокопирования я не собираюсь, я пишу рецки сам. Прежде чем обвинять меня в ... хм... мошеничесве прочти повнимательней то, что я написал и то, что он ... сходства чисто по построению рецензий. А предисловие я тоже придумал сам...
И вообще стили может и похоже, но описано у меня абсолютно все по другому! Так что оставь свои обвинения при себе.
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender

Последний раз редактировалось Aptimist; 19.01.2008 в 22:00.
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 21:54   #360
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
Объективно - 8,5\10. Субъективно (то есть лично от меня) - 8\10
Оценка не может быть объективной. В принципе.
Цитата:
у него есть то, чего dreaming не хватает.
Цитата:
высший пилотаж, но чего-то не хватает
Обалдеть =)
Что же это за мистическое нечто? =)
dreaming вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования