Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2014, 20:47   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Call of Duty: Advanced Warfare

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/Shooter
Издатель: Activision
Разработчик: Sledgehammer Games
Платформы: PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 4 ноября 2014 года

Официальный сайт

Об игре:
Скрытый текст:
Будущее не знает пощады. На руинах старого мира, пережившего коллапс привычных геополитических и военных структур, возникла новая сила - частная военная компания, руководство которой хочет вернуть человечеству надежду на достойную жизнь. Техника против анархии, железный порядок против хаоса. Добро пожаловать в 2054 год, в котором идет война.

Call of Duty: Advanced Warfare разрабатывалась в течение трех лет с учетом всех возможностей игровых систем нового поколения. Обновленный подход к созданию игры позволит применить новую тактику. Продвинутые военные технологии и уникальный экзоскелет помогут выжить там, где обычный солдат не продержится и пяти минут! Кроме того, вас ожидает захватывающий сюжет и новые персонажи, роль одного из которых исполнил обладатель премии «Оскар» Кевин Спейси.

Особенности игры:

• Бросьте вызов всем врагам цивилизации на полях сражений 2054 года.
• Воспользуйтесь новой тактикой с учетом возможностей уникального боевого экзоскелета.
• Испытайте новые ощущения благодаря крутым поворотам сюжета и потрясающим спецэффектам нового поколения.
• Сражайтесь в захватывающей одиночной кампании или бросьте вызов друзьям, приняв участие в обновленных сетевых баталиях.

Скриншоты:
Скрытый текст:
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 03.11.2017 в 22:36. Причина: сноска правил форума
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:44   #401
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Новые люди скорее последнее растеряют чем чего исправят.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:45   #402
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
ну треярх пытались новое добавить, ту же нелинейность в сюжете

Добавлено через 32 секунды
BloodyDagger, рэгдолл смешон.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 23.10.2014 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:44   #403
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
как-никак новые люди делают, может вдохнёт жизнь.
Как вдохнет как и выдохнет, еще и неизвестно откуда. Впрочем, мне все равно куда серия скатилось, я колод каждый год не наворачивал, так что для меня это будет первый опыт, еще и с вполне себе графоном.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:43   #404
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
croaker, не спеши с выводами, как-никак новые люди делают, может вдохнёт жизнь.
Уже вдохнули: завышенные системные требования и почти "полтинник" на винте, при общем уровне картинки как в mw2. Мда.

Лучшее, что случалось с серией, это BO1, т.к. Треярчи действительно допилили геймплей интересными решениями, воздушным транспортом, расчлененкой, и, впервые в серии: сюжетом. Плюс ко всему доведенный до ума мультик, взявший все лучшее из mw2.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:03   #405
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
при общем уровне картинки как в mw2.
видимо ролики мимо тебя прошли. И полтинник на винте это вообще-то нормально.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:09   #406
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Уже вдохнули: завышенные системные требования и почти "полтинник" на винте, при общем уровне картинки как в mw2. Мда.
По видео, картинка нормальна, даже очень. Но судить пока рано, надо поиграть.
Про системки, да есть опасения, но скорее за оптимизацию... Но опять таки эти опасения вызваны скорее предыдущей калдой, а какая будет оптимизация в реалии посмотрим.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:13   #407
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
завышенные системные требования и почти "полтинник" на винте
пффф, типичная современная игра

Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
при общем уровне картинки как в mw2
на моём ноуте первый кукурузис идёт гораздо лучше многих более свежих хитов, и весит гораздо меньше, при этом графона там куда больше

болячки у всех одни, но виновата только колда?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:21   #408
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Системные требования продают железо, тут всю команду винить это довольно громко.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:28   #409
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
при общем уровне картинки как в mw2. Мда.
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Хмм, и вправду.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:34   #410
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaamos Посмотреть сообщение
Хмм, и вправду.
Сарказм?
В мв2 хоть мыла меньше, честно показывает свои текстуры 97 года,в а в адвфрес тьфу адвенси д варыер тоже самое просто мыла очень много.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:39   #411
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Kaamos, нехорошо ты поступаешь, всю малину портишь, разоблачаешь мнение экспертов. Не забывай, что у большинства интернет-аналитиков, посещающих эту тему, AW никогда не запустится на максимальных настройках уровня графики, поэтому картинка будет как в MW2, и это при приличном весе игры, так что их обвинения абсолютно справедливы. А "завышенные системные требования" - так это потому, что на калькуляторах теперь не пойдет...
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:39   #412
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Впечатления игроков от мультиплеера.
http://www.igromania.ru/news/238750/...ed_Warfare.htm
И кто-то всерьез ведется на подобную рекламу?

>Call of Duty.
>игра невероятно динамична и совсем не похожа на предыдущие сетевые шутеры Call of Duty.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:58   #413
Юзер
 
Аватар для sasha0110
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: НиНо152
Сообщений: 227
Репутация: -2 [+/-]
Ой, ребята, ну что Вы в самом деле? Если человек любит КолДу и играет в неё, то он её купит и будет играть. Каждая новая часть вносит небольшие изменения. У них огромная прибыль и они не могут позволить себе выпустить координально другую игру, потому что это будет уже не КолДути. Да, вкусы у всех разные, та или иная часть кому-то нравится или наоборот. Но поиграв немного можно подстроиться под каждую часть. Лично я и все мои знакомые КолДутчики немного расходимся во мнении об эталоне, но тем не менее играем в каждую новую со времён MW1. Лично мне не импонирует бешеная динамика БО2 с бесчисленным количеством проходов из которых убивают в спину и я вижу, что Advanced Warfare в гораздо большей степени похоже на творение Треярч нежели ИнфинитиВордс. Но мне нравится играть в КолДути, и я сделал предзаказ. Буду я в восторге или нет, я не знаю, но я знаю точно, что я всё равно буду в неё играть ибо старые части надоели, даже если они были лучьше. Другая игра, на которую "все молятся" мне тоже нравится и у меня так же имеются все её части. И я не собираюсь говорить, что вот это вот круто, а вот это вот шлак. У каждого своё представление о хорошей игре и не стоит навязывать свою точку зрения о том, каой должна быть игра!
sasha0110 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:11   #414
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nosikamus Посмотреть сообщение
И кто-то всерьез ведется на подобную рекламу?

>Call of Duty.
>игра невероятно динамична и совсем не похожа на предыдущие сетевые шутеры Call of Duty.
Често? Никто не ведется... Просто хочется верить что эта калода будет нормальная., вот и все.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:13   #415
Игрок
 
Аватар для Nemonymous
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 514
Репутация: 85 [+/-]
Играть даже если не нравится игра? Я БО2 на начальных уровнях бросил. Неоптимизированное УГ по сравнению с большинства предыдущими частями. Мое мнение, не навязываю)
Скрытый текст:
ИМХО mw3 лучший из код


Добавлено через 56 секунд
Игра ради игры. Не нравится-не получишь удовольствие. Нафиг тогда играть...

Последний раз редактировалось Nemonymous; 23.10.2014 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Nemonymous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 01:59   #416
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
видимо ролики мимо тебя прошли. И полтинник на винте это вообще-то нормально.
Пререндер, не?
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
пффф, типичная современная игра
Проржался с "типичного" ТитанФейла, у которого 2/3 дистрибутива - звук. Рассказывай дальше. Не поверю, что у 2/3 форумчан системы 5.1/7.1
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
на моём ноуте первый кукурузис идёт гораздо лучше многих более свежих хитов, и весит гораздо меньше, при этом графона там куда больше

болячки у всех одни, но виновата только колда?
Если игра весом 8 гб и с графикой действительно "топового" уровня жрет на ультра-сеттингс в 3 раза меньше ресурсов, чем новая колда - что это, как не развод, с целью продажи железа? Или кто-то всерьез верит, что эта конвейерная пострелушка ВНЕЗАПНО совершит технологический скачок, и выдаст картинку уровня BF4/Crysis? Как только, так сразу...
Я все понимаю: игры продают это самое железо, да, такова политика на рынке. Но должны же быть хоть какие-то рамки! Не сомневаюсь, что на моем железе игрушка полетит, но 6 гб памяти для минималок, при таком посредственном визуале - это просто смешно. Тоже самое касается и 50-гигабайтного дистрибутива, из которых скорее всего процентов 60 займет непожатый звук.
В общем отказываюсь участвовать в этом разводе, оно того не стоит

Последний раз редактировалось Gear222; 24.10.2014 в 02:03.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 02:47   #417
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Рассказывай дальше.
Я где-то написал, что это хорошо? Тут у всей индустрии хреновые тенденции, ни у одной колды.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:36   #418
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
у всей индустрии хреновые тенденции
у девелоперов дорговор с железячниками, выкачать как можно больше бабла из детворы, вернее с их предков. Технологии позволяют неоправданно наращивать мощь железа а софт раздуть вообще никаких проблем, раньше были ограничения по железу, производительность, обьем, никто не стал бы покупать ради одной игрушки пяток hdd, 3 видюхи и 4 плашки памяти. Софт подгоняют под возможности железа, может когда закончатся возможности тенденция изменится в обратную сторону. Ну а по игре посмотрим, покупать конечно сразу не стоит.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:09   #419
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Пререндер, не?
я имел ввиду геймплейные ролики. а не трейлеры.

К слову системки нового Ассасина повергли в шок. А вы тут про колду все ноете.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:33   #420
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
по вопросам необъятного размера игор, выразил мододел:
"55 гигаграмм копипасты - консольная оптимизация. И высококачественное кинцо же (для просмотра во время загрузки уровня)!

Скрытый текст:
То есть файлы, которые используются на различных уровнях, дублируются и лежат в рядок рядом с этим каждым уровнем что-бы также "врядок" и быстро прочитаться с гей-луча (BlueRay) и загрузиться в консольку. Если бы файлы текстур и моделей лежали по отдельности от уровней, то несчастной консольке бы приходилось постоянно читать разные участки диска, что увеличивало бы время загрузки в 9000 раз.

Почему такое безобразие попадает на ПК? Это теоретически может увеличить время загрузки на полтора процента (если дефрагментировать). В остальном-же: лень перепаковывать, лень оптимизировать. Зато есть чем похвастать - 55 гигов не жрёт даже BF4 со всеми DLC.
А вот я, например, взял и распаковал ресурсы ТЧ и Autumn Aurora 2.1 чтобы бережно совместить их и залить обратно в DB архивы, убрав таким образом дубликаты файлов (старые ТЧ и новые из мода) и снизив объём всего этого компота с 11 гигов (5+6) до 7. И теперь это дело крутится на RamDisk'е без каких либо подлагиваний и с пятисекундными загрузками. Быстрее чем SSD.

К чему это я? Да если бы Activision захотели, то CODAW можно было-бы легко дожать до 20 гигов, а при ещё пущем желании отделить MP от SP. Видать такой неблагородной работой могут заниматься лишь простые юзеры."
мнение от Cossack-HD.
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования