Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:57   #121
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
PrivateJoker, Блин, так хочется с вами поспорить, уважаемый/ая(???), но пока что не судьба. Кино, по болезни, посмотреть ещё не довелось.

Но могу сказать то, что говорил уже в теме о "Луне" - с чего вы взяли, что ваше мнение истинно верное, и талдычите направо и на лево, что вы такой офигенный знаток кино? Из-за того, что смотрите "Полунезависимое кино"? Хочеться сказать вашими словами: "ЛОЛЧТО?" . Точно так же, я могу утверждать, что фильм "Home" который вы тут расхваливали - довольно ширпотребный и ничего абсолютно из себя не представляющий. Ничего нового он не рассказал и не показал. Всё это тысячу раз видено, читано и все об этом знают. Попробуйте доказать обратное. Черта с два, у вас это получится

Вы вообще фантастику нормальную любите? Если да, то какие фантастические фильмы, НЕ ФИЛОСОФСКИЕ/ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЕ и т.д. для вас являются хорошими?
Не шедевр, а просто хороший фантастический фильм, про далёкое будущее, паралельные миры etc... которые приятно посмотреть? (Только пожалуйста без штампов аля: Звёздные Войны, Одиссея 2001 года, Назад в Будущее. Кроме этих картин были сняты десятки, а то и сотни других отличных фантастических фильмов)
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.

Последний раз редактировалось mc_hammer; 19.12.2009 в 18:10.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:00   #122
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 60
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Копипаста с ЖЖ:
Аватар наверно главный блокбастер последней пятилетки.
Это самое лучшее визуальное пиршество для ваших глаз,которое только могли снять.
Вот что отличает Кэмерона от всяких Беев и Эммерихов?
Это умение снять фильм,когда собственно заканчиваются спецэффекты.
Если Бей начинает шутить пошлые шутки,а Эммерих выливает на зрителей ведра соплей,пафоса и дурацких диалогов,то Кэмерон снимает "кино",а не аттракцион.
Этот фильм вылизан до блеска,я просто не знаю к чему тут можно прикопаться?!
К сюжету(как это сделали "некоторые"),он идеален для блокбастера,и на фоне остальных смотрится,хотя бы адекватно.
Но как бы на меня щас не орали,но это не революция,хотя 3D тут использовали действительно для дела,а не просто пугать детишек вылетающей фигней.
Это просто лучший блокбастер за последние годы.
9 из 10
EngineNo1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:13   #123
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
PrivateJoker, Блин, так хочется с вами поспорить, уважаемый, но пока что не судьба. Кино, по болезни, посмотреть ещё не довелось.
охлол, мне одному смешно, что половина людей, которые со мной здесь спорят или хотят не смотрели фильм? :О
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
Точно так же, я могу утверждать, что фильм "Home" который вы тут расхваливали - довольно ширпотребный и ничего абсолютно из себя не представляющий. Ничего нового он не рассказал и не показал. Всё это тысячу раз видено, читано и все об этом знают.
эээм, я расхваливал Хоум? Свидание с планетой чтоле? Я как бе насчет идейного уровня ничего про него не говорил, просто документалка и выглядит отлично, это редкость, так что за меня не надумывайте, хотя это обычное дело, когда придраться к словам трудно, выдумываются свои
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
Но могу сказать то, что говорил уже в теме о "Луне" - с чего вы взяли, что ваше мнение истинно верное, и талдычите направо и на лево, что вы такой офигенный знаток кино? Вы
очевидно же, у кого больще опыт, включая интертекстуальный, тот и на коне, все равно что спрашивать спринтера, почему вы думаете, что бегаете быстрее? Это же неправильно, все люди, у всех свои возможности
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
Вы вообще фантастику нормальную любите? Если да, то какие фантастические фильмы, НЕ ФИЛОСОФСКИЕ/ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЕ и т.д. для вас являются хорошими?
философский фильм - это ты сразу лучше молчи, звучит все равно что "интелектуальный бокс"
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
Не шедеврами, а просто хороший фантастический фильм, про далёкое будущее, паралельные миры etc... которые приятно посмотреть? (Только пожалуйста без штампов аля: Звёздные Войны, Одиссея 2001 года, Назад в Будущее. Кроме этих картин были сняты десятки, а то и сотни других отличных фантастических фильмов)
только это не штампы, а действительно достойные фильмы, до которым всяким приятным фильмам не дотянуться, причем эти три фильма в одном ряду странно выглядят, когда первая сага уникальна в своем статусе космической мыльной опере, ко второму обычно приписывают крепенькое пекло и шедевральный солярис, а треьте вообще смотрится ни к селу, которому можно накидывать крепких игр со временем, вроде "преступления в другом времени", попсовых "обезьянок" гиллиама и частично стол же попсовую экзистенцию
странно такие фильмы рядом выглядят, но сам задал такой ряд
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:13   #124
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Он именно что предает свой вид, или он там убивает не людей?
Да,он предает(отрекается) конкретный "вид" людей,вояк,мышление,к которым раннее принадлежал.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ага, как я понимаю интертекстуальность ты не ценишь, таки слова идентичны "Лучше быть идиотом, меньше знаешь, лучше спишь"
Знания заполнены ложью так же как и ложь заполнена знанием.Уметь различать,отсеивать-вот успех.Исходная точка- польза,плоды этих знаний.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:19   #125
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Да,он предает(отрекается) конкретный "вид" людей,вояк,мышление,к которым раннее принадлежал.
лол, это вообще-то неестественно, если прослеживать логику, он просто решил стать Наави, потому что недоволен собой, недоволен человеческим телом, только это уже вопросы социобиологии, издесь фильм не выдерживает серьезной критики, а она и не нужна, это уже если углубляться, он предал вид, это вроде бы очевидно, и совсем не из-за того, что он хотел наказать вояк
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Знания заполнены ложью так же как и ложь заполнена знанием.Уметь различать,отсеивать-вот успех.Исходная точка- польза,плоды этих знаний.
сам себе противоречишь, для того чтобы уметь отсеивать и было вообще из чего выбирать нужно быть охренительно компетентным интертексутально, а если ничего толком незнаешь и ограничиваещься общими фразами насчет, то и выбирать не из чего, суровый минимум обывателя длы бытовых описаний всего, чего только можно


Ок, варитесь в своем соку, лулзы похватал знатно, да и не только я ^__^
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:42   #126
Юзер
 
Аватар для Ларс
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: столица ЮГА
Сообщений: 248
Репутация: 25 [+/-]
фильм очень хороший, он длинный, но скучать не приходиться, все время фильм держит в напряжении очень понравился, сюжет тоже интересный.
кто еще не был в кинотеатре, сходить 100%
Ларс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:59   #127
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Только что из кинотеатра и спешу поделиться своим мнением.
Это действительно НЕРЕАЛЬНО красиво, НЕРЕАЛЬНО захватывающе, НЕРЕАЛЬНО масштабно. Это, пожалуй, самое красивое кино за последние несколько лет. Кэмерон снял настоящий шедевр, наполнив его смыслом (ох, что ж мне скажет PrivateJoker, интересно), масштабнейшими спецэффектами и динамичнейшим экшном. Это ни в коем случае не
революция, но отличнейшее кино, факт. Потрясающе красивая история, рассказанная в 3D. Хорошие актеры (очень радует, что Кэмерон откопал Сигурни Уивер) и прочее, прочее, прочее. Единственное, что подкачало - это сюжет. Заранее очевидно и понятно, что сейчас погибнет девушка-пилот, а сейчас выбежит стадо носорогов и т.д.
Моя оценка - 9/10
З.Ы. Интересный момент - за довольно немалую продолжительность у меня отсиделось все, что можно отсидеть, и жутко устали глаза и уши от обилия визуальных и аудио-эффектов. Когда выходил из зала, мое тело меня не слушалось. Было потрясающее ощущение, что я покинул свой автар, меня выдернули из волшебной матрицы в этот убогий мир.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:06   #128
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
эээм, я расхваливал Хоум? Свидание с планетой чтоле? Я как бе насчет идейного уровня ничего про него не говорил, просто документалка и выглядит отлично, это редкость, так что за меня не надумывайте, хотя это обычное дело, когда придраться к словам трудно, выдумываются свои
Тоесть, документалка красиво выглядящая, при этом абсолютно пустая и вторичная внутри - это нормально, это не попсово, это документалка, это "полунезависимое кино", это круто, а дорогой фильм с культовым в широких кругах режиссёром, крепким, но вторичным сюжетом и технологически (почти)совершенной картинкой - это Брэнд, это попса, это массовый пиар, это говно?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
охлол, мне одному смешно, что половина людей, которые со мной здесь спорят или хотят не смотрели фильм? :О
Не смотрел Пока. Но, как видите, я особо фильма и не касаюсь, кроме общеизвестных фактов и мнения моего друга, ездившего в ИМАКС на фильм. И завязывайте с фразами типа "Охлол", "лолчто" - напоминаете типичное, интернет быдло. Которое только и умеет, что язвитильно произносить заученные до автоматизма тупые мемы.


Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
только это не штампы, а действительно достойные фильмы, до которым всяким приятным фильмам не дотянуться, причем эти три фильма в одном ряду странно выглядят, когда первая сага уникальна в своем статусе космической мыльной опере, ко второму обычно приписывают крепенькое пекло и шедевральный солярис, а треьте вообще смотрится ни к селу, которому можно накидывать крепких игр со временем, вроде "преступления в другом времени", попсовых "обезьянок" гиллиама и частично стол же попсовую экзистенцию
странно такие фильмы рядом выглядят, но сам задал такой ряд
Мдя, вы только что так красиво расписывали, что я что-то за вас додумываю. А сами то что делаете?
Я где-то писал, что "Вот я вам задаю такой порядок"? Это вы уже фантазию сами включили. Я привёл три типичных примера ответов на вопрос: "Какие хорошие фантастические фильмы ты знаешь", я нигде не просил вас отталкиваться от этих примеров.
Неуж-то, вы думаете, что если посмотрели несколько классических шедевров и парочку современных крепких последователей, вы гуру фантастики? Иль как? Толкового ответа так и не увидел.
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.

Последний раз редактировалось mc_hammer; 19.12.2009 в 21:06.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:24   #129
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Я смотрю, Джо занял мое место по спору с юзерами, которые считают человеков-пауков шедеврами %)
Что я могу сказать по фильму? Будь у меня плохое настроение - фразу "ничетак". Будь хорошее - нормальный фильм с клевыми спецэфектами. Но будь я хоть в состоянии алкогольного опьянения, я бы не назвал данный продукт шедевром.
Нет, в каком-то смысле он таковым является. Но к сожалению, это вовсе не объективная шедевральность всей картины. Аватар жутко хорош за счет созданного им мира. В этом фильме атмосфера удаленной планеты, на которой в гармонии с природой живет раса синекожих аборигенов, создает незабываемый романтический антураж. И пусть фактически нереализуемо (с "земной" точки зрения) воздвигнуть в заоблачной высоте целые горы с водопадами, да и психически ненормально проводить "посвящение в на-ви", рискуя (и не раз) собственной жизнью, но, черт возьми, это логика землян, вроде меня.
Кэмерон должен был создать мир для фантазеров, коим является сам. И даже заржавевшие материалисты, вроде меня, стряхивают с плеч ржавчину и признают талант маэстро.
Да, Джеймс, пожалуй такой вселенной с технической точки зрения не создавал еще никто. И в этом плане ты создал шедевр.
Но а как же все остальное? Да всего остального, собственно, нет. Красивый бой в таком антураже - это просто само собой подразумевающееся событие. И плевать на дипломатию, все мы знаем, что на этой планете из "хороших" людей только главгерой с дюжиной быстроумирающих ученых. Медленно, но верно, я дошел таки до сюжета. Наислабейшая часть фильма. Больше тут нечего говорить, достаточно посмотреть двухминутный трейлер и обо всех перепетиях местной "санта-барбары" известно уже все. Мы плохие, они хорошие. Один парень это понял, остальные нет. Парень стал хорошим и хорошие победили. Тут и спойлеры-то излишни.
Об актерской игре сказать тоже особо нечего. На фоне столь серого сюжета и актерам негде разыграться. Мишель Родригес, мало того, что перевели как быдлотелку, так и роль всучили какую-то плоскую. То же самое можно сказать и о Сигурни Уивер. Главный герой типичный хороший парень, лицо которого забывается (если бы не афиши) уже через неделю. Личность банальная, затертая и до невозможности положительная. Как и местная романтическая линия с синекожей брюнеточкой, владеющей плоским, как и ее характер, носом, длинной талией и акцентом жительницы Грузии. Уже тошнит от этой жвачки.
Еще тут есть в меру эпическая музыка (в отдельной прослушке уныла чуть более, чем полностью), накачаный негодяй со шрамами на лице (в мире их столько, что я даже не могу вспомнить сразу пример)), гениальная философия, заключающаяся в модном после Района №9 пофигизме людей при виде ценностей, которые они хотят захавать, и так далее все в том же духе.
Итог: не шедевр, но пофапать на природу и перестрелки - самое оно. 14-лентим и прочему подобному контенгенту посвящается.
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:26   #130
Новичок
 
Аватар для #FF0000
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ээээм, что вообще? Я про бюждеты хоть раз заикался?
Выглядело, будто так и написал, ну окей тогда.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но если документальный фильм выглядит более захватывающим
Так а по мне, как раз, все наоборот. Кто из нас не прав? %)

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
и красивым
Вот сейчас отличный момент, чтобы перестать писать это.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но если документальный фильм выглядит более захватывающим и красивым, чем профильный, это значит что последний проваливается даже на том, на чем сделан акцент
Окей, теперь я понял почему этот фильм проваливается. (или он уже провалился?)

Кстати, а я о об этом фильме хоть раз заикался? %)
#FF0000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:35   #131
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
это вообще-то неестественно
А?)Что не естественно?Любовь?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
он просто решил стать Наави, потому что недоволен собой, недоволен человеческим телом
Очевидно что он не доволен своей ущербностью,так как был инвалидом.

В совокупе же отправной точкой была глубокая симпатия как ко всему его окружению так и к отдельным личностям.Поменяв тело он остался той же личностью(есесно раскрыв свои какие-то потенциалы).А предать вид-это вообще онанизм основный на не понимании того, что разум(отсюда и разумность выбора) является плодом множества рефлексов и инстинктов,и он задает новые грани их же, основываясь на морали заложенной в генах.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а если ничего толком незнаешь и ограничиваещься общими фразами насчет, то и выбирать не из чего, суровый минимум обывателя длы бытовых описаний всего, чего только можно
Уж тем-более для ценителя интерсексуальности я не намерен проделывать(раскрывать какие-то глубины,примеры,параллели досконально) это за него.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:42   #132
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Годный блокбастер, по мне лучший из того, что я смотрел в кинотеатре в этом году.
Поставлю десятку, да %)
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:26   #133
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
Погружение в фильм великолепное. Нужные ракурсы и музыка в ответственных моментах, автор всё же сами знаете кто. (%
Большой экран желателен, в малых залах, а тем более на мониторах, фильм будет выглядеть совсем не так.
Так и хочется провести аналогии с Крайзисом от мира игр - пиар, революция в жанре, сногсшибательная картинка.
Но, в отличии от Крайтек, Кэмерон не стал делать акцент только на внешнем виде.
В красивую обёртку он завернул ярких персонажей, атмосферу и подтекст. Сюжет немного избит, соглашусь, но подача компенсирует это слихвой.
UPD. Джейк напомнил Маркуса из T4. Тоже "самый человечный" и тоже Уортингтон.
PS. Хоть Хер и будет против, десятоку я всё же поставил. ^_^'
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:37   #134
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
не хотел отвечать, но тут таки крутые фразки отдельные, что можно давно составлять "лулзы раздела кино" будет над чем посмеятся
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
Тоесть, документалка красиво выглядящая, при этом абсолютно пустая и вторичная внутри - это нормально, это не попсово, это документалка, это "полунезависимое кино", это круто, а дорогой фильм с культовым в широких кругах режиссёром, крепким, но вторичным сюжетом и технологически (почти)совершенной картинкой - это Брэнд, это попса, это массовый пиар, это говно?
Окей, ты опять пытаешься построить критику на выдуманных словах? Покажи пальцем, где я называл Хоум очень крутым фильмом? Для совсем непонятливых разжую, Аватар, единственное что может предложить зрителю - это красивая картинка, по крайней мере, это единственное неоспоримое достоинтство, и фильм можно было бы назвать шедевром, если бы визуальная часть не имела аналого в кинематографе, но она оказалась не столь хороша, дизайн просел, нету ощущения другого мира, никакой фантазии, и при этом фильм, в котором картинка не главное, документальный, по этому компоненту вполне себе соперничает с технологически ориентированным Аватаром, смекаешь?
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
Не смотрел Пока. Но, как видите, я особо фильма и не касаюсь, кроме общеизвестных фактов и мнения моего друга, ездившего в ИМАКС на фильм. И завязывайте с фразами типа "Охлол", "лолчто" - напоминаете типичное, интернет быдло. Которое только и умеет, что язвитильно произносить заученные до автоматизма тупые мемы.
фейспалм, это флуд называется, если что, ты дажде фильм не смотрел, а уже так рьяно споришь омг, это на грани абсурда
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
Мдя, вы только что так красиво расписывали, что я что-то за вас додумываю. А сами то что делаете?
Я где-то писал, что "Вот я вам задаю такой порядок"? Это вы уже фантазию сами включили. Я привёл три типичных примера ответов на вопрос: "Какие хорошие фантастические фильмы ты знаешь", я нигде не просил вас отталкиваться от этих примеров.
Неуж-то, вы думаете, что если посмотрели несколько классических шедевров и парочку современных крепких последователей, вы гуру фантастики? Иль как? Толкового ответа так и не увидел.
это логично, ты предложил этот ряд, никак не пояснив, в таком контексте это понимается как "классиечский ответ"
Крепкие последователи, читай проходняк на один раз, не запоминается, особенно названия, когда количество фильмов просматриваемых в день будет равнятся хотя бы трем, и когда это будет у тебя продолжаться достаточное время, ограничывающиеся не месяцами, а годами - ты меня поймешь, что запоминаются шедеверы и фильмы тронувшие нервы
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Я смотрю, Джо занял мое место по спору с юзерами, которые считают человеков-пауков шедеврами %)
это забавно, аськи потом заполоняют копипасты ^^
Цитата:
Сообщение от #FF0000 Посмотреть сообщение
Так а по мне, как раз, все наоборот. Кто из нас не прав? %)
хым, захватывающим это субъективно, ок, но про качество видеоряда не поспоришь, аватар мало где превосходит Хоум в этом комопоненте
Цитата:
Сообщение от #FF0000 Посмотреть сообщение
Кстати, а я о об этом фильме хоть раз заикался? %)
а должен был? Или здесь такой эгоцентризм жутчайший? Это сравнению к тому, что Аватар не идеален в плане выражения
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
А?)Что не естественно?Любовь?
Любовь к другому виду? Неестественно, как ты отреагируешь на любовь к лошади? Вот так сзади -_-
зоо в помощь
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Очевидно что он не доволен своей ущербностью,так как был инвалидом.
ему предложили нормальные ноги, легко, значит уже психические проблемы начались
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
В совокупе же отправной точкой была глубокая симпатия как ко всему его окружению так и к отдельным личностям.Поменяв тело он остался той же личностью(есесно раскрыв свои какие-то потенциалы)
эти разборы родят много парадоксов, вроде того, что личность в новом теле должна поменяться, но так как нового тела в принципе нет, есть только ремоут контроль, значит личность начала меняться не из-за внешнего фактора, фактически раздражитель только дал шанс предрасположенности, неудовлетворенности собой, анти-эдип, в новом понимании
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
А предать вид-это вообще онанизм основный на не понимании того, что разум(отсюда и разумность выбора) является плодом множества рефлексов и инстинктов,и он задает новые грани их же, основываясь на морали заложенной в генах.
лоло, хотя бы постарался написать некоторые слова без ошибок, и с запятыми, понять же сложно, хотя сам быстро печатаю с ошибками, но только понял, что глупость, разум - плод инстинктов и рефлексов? Втф, что это может значить? Интстинкты и рефлексы общие у большинства животных, но почему-то "разумный выбор" присущ нам, и уж тем более разум не способен поменять инстинкты и рефлексы, сколько ни старайся, и уж тем более, лол, но моралях заложенных в генах, смешал все в кучу, омг, хотя чо, счас постараюсь проверить свой нервный рефлекс, соберусь, и разумно буду желать чтобы моя нога не реагировала на удар молоточка невропатолога под коленку
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Уж тем-более для ценителя интерсексуальности я не намерен проделывать(раскрывать какие-то глубины,примеры,параллели досконально) это за него.
в смысле за него, если что в медиа-культуре все априори вторично и гавно, так что доказывать тут должны те, кто кричат что фильм шедевр, а не я работать капитаном очевидностью, хотя чо, джаст фор фан

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Фирмар Посмотреть сообщение
против
аааа, ужс, еще как буду, за десятки вообще флуд скоро будет выставляться, надеюсь ><
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 19.12.2009 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:34   #135
Новичок
 
Аватар для #FF0000
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а должен был? Или здесь такой эгоцентризм жутчайший? Это сравнению к тому, что Аватар не идеален в плане выражения
Лол нет, я вобще не о фильме пост написал, а ты мне расписал какое говно фильм, на что мне было насрать априори :P а сейчас ты продолжаешь :P
#FF0000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:39   #136
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #FF0000 Посмотреть сообщение
Лол нет, я вобще не о фильме пост написал, а ты мне расписал какое говно фильм, на что мне было насрать априори а сейчас ты продолжаешь
Вас много, поди разбери кто чего спрашивал кучу постов назад
не, ну ты спросил про бюджет, я сказал, что вообще не имел ничего подобного ввиду, что там было про другое, потом, еще что-то -_-
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:41   #137
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Есть кстати в фильме прикол: Когда Полковник падает с вертушки у него(он в роботе) на руках виден Лансер! Ну может не прям такой. Но видна бензопила как у лансера.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:46   #138
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Да ну в принципе понятно почему он остался, там у людей у него никого нет, и ходить на протезах как-то стремно. А тут природа, птички, баба, летающие драконы, ноги.
Там он просто тупой морпех, а тут он вождь племени мудоконов. И сделал он для них гораздо больше чем для людей. Я бы тоже остался.
Мне понравились фишки с приручением животных, особенно дракона.
И мир "мудоконей" тоже понравился, обычаи быт там и т.д.

Нифига не раскрыто, ничего я не понял, про что он фильм снимал?

Властелин Колец все равно лучше, по размаху событий, по персонажам, да по всем критериям, на графику вообще пофиг, не суть важно. Снят с душой, шизиком, который повернут на этой теме. Когда толстый Джексон снимал кино он не думал о том что там будет такой успех, он знал что он говно-режиссер и ему нужно снять отличный фильм, тогда получается "бум" внезапно! Никто и не ждал. А когда Кэмерон Диass говорит что все вокруг уг а он воин добра и света, и что снимает он крутое кино на которое все молятся и мастурбируют, и открыто заявляет что это будет "бум", получается вот такая нелепица. Вроде и оценки низкие ставить жалко, а с другой стороны... да вообще пофиг на это фуфло.

"Человек искусства без самоотдачи для меня не человек, а так, **** на зарплате."

если бы режиссер действительно был грамотным, он бы сделал миллиарды на этой картине, а так ему по сути лучше было бы утопнуть на своем хрЕновом титанике

10/10 еще одно унылое подобие кина от голливуда, и меня это радует. Пусть продолжают в том же духе.
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:29   #139
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Скрытый текст:
Как человек не живущий в США ставлю этому фильму - 10 баллов. Так держать Кэмерон и иже с ним! По больше фильмов превознасящих предательство. Глядишь лет так через 10 американские обыватели (фильм, понятно, был создан в первую очередь для них. Ну по другому с голливудским кино и быть не может) уверуют - предательство это хорошо, и наступит на Земле наконец счастье...


Собственно по самому фильму... Некогда Кэмерон был царём и богом голливудских поп-корн блокбастеров. Собственно ДК и был одним из основателей этого "жанра". И вот Мастер вернулся, спустя много лет, с новым творением. В целом очень даже не плохим. Визуально картина хороша. Не много напоминает те ощущения, когда впервые увидел первый эпизод ЗВ и Последнюю фантазию... Но... Уже слишком поздно... Пока Кэмерон был в своей подводной спячке выросла целая плеяда режиссёров, снимающих поп-корн блокбастеры. Много лет у нас пытались вызвать инфаркт буйством спецэффектов на экране. Уже приелось.

Я не просто так пока не упомянул ни о сюжете, ни о игре актёров, ни о запоминающихся персонажах. Такова особенность поп-корн блокбастеров - с ростом качества спецэффектов всё остальное неумалимо уменьшалось. Этим летом Трансформеры 2 поставили жирную току. Дальше уже некуда.

Выйди Аватар весной - он был бы точкой, а Трансформеры были бы не у дел. Выйди Аватар лет пять назад - был бы шедевром всех времён и народов. Теперь уже поздно. Уже не достаточно просто выплеснуть на зрителя два с половиной часа великолепной CG. Хочется большего - что бы сюжет не укладывался в трёхминутный трейлер, что бы персонажи были действительно персонажами, а не декорациями к очередной порции спецэффектов. Туже Сигурни - Рипли помнишь до сих пор, а в Аватаре имя персонажа, сыгранного Уивер с ходу и не вспомнишь...

В общем пока 7 баллов - за блистательную CG. Но дальше подобные фильмы уже не пройдут...
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:33   #140
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Сравнивать в плане драматургии "Аватар" и "ВК" - полнейшая чушь. "ВК" имеет под собой основу - великий роман, родоначальник жанра фэнтези, который Толкин писал 12 лет. А здесь то же долгострой, но совсем другого калибра. Но мне кажется, в своей весовой категории "Аватар" вне конкуренции. Это всего лишь сказка, красивая история, которая должна была снести голову своим внешним видом. И с этой задачей она справилась, но меня она цепанула не только этим. Когда были убер-пафосные сцены, я сидел и понимал, что это убер-пафосная сцена и она должна быть здесь, потому что так надо, но при этом меня так пробирало, что хотелось вскочить и идти воевать плечом к плечу с На'ви. Это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ кино, так как какого хрена вы в нем ищете то, чего в нем быть не должно.
З.Ы. Пять лет назад такая графика была еще невозможна. И героиню Уивер зовут Грэйс. Я это помню, потому что она одна из тех, кто запомнился. Хотя, признаюсь, имена На'ви вспомнить проблематично.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования