Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 13:00   #7001
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Смотрю я Американцев... мде, приёмы антирусской пропаганды поражают разнообразием: тут даже освещение используется в этих целях. Ну и ошибок всяких в речи и письме полно, уж тут могли бы и постараться: в 5х02 Олегу дали бумажку с планом местности, где хотят встретиться - я просто угораю с перлов вроде "3-я Бумажный" В общем-то они яркое подтверждение тому, что на "русскую" тему авторам абсолютно наплевать. Более того, занятно смотреть как через сезоны нарастает неприязнь к русским - сразу виден путь америкосской политики от 2013 года и до теперь. Впрочем, была пара вещей, откровенно на мой взгляд расистских, которые практически становятся в один ряд с легендарной в узких кругах фразой "давайте убьём немного русских". Так что я бы крайне не рекомендовал сериал смотреть тем, кто не понимает, что это не художественное произведение, а идеологическое. Тут непросто так создают контраст между людьми и государством. Это запутывает. Недаром я слышу сплошь восторги "тут русские хорошими показаны, это так не похоже на американский кинематограф!". Ну-ну.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 15:33   #7002
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
На череде говно экранизаций Кинга одна годная, да попадётся. На сей раз это "Мистер Мерседес". Всё годно, атмосферно, по канону, с идеальным кастом, когда персы точно такие какими ты их предстовлял когда читал, что редкость.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 16:32   #7003
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,994
Репутация: 1620 [+/-]
Ell, Только она какая-то скучная и нелепая. По крайней мере, пилот. Обычный такой детектив-триллер, с заранее известным преступником, что здесь от Кинга и хоррора - вообще неясно. Книгу, кстати говоря, многие вообще клеймят позором, отзывы на Фантлабе пестрят отрицательными оценками в топах предпочтений. Каст хороший, да, атмосфера жести в начале располагает, но чем дальше - тем унылее.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 18:36   #7004
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Книга максимум на шестерку, так что запороть там нечего.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 18:37   #7005
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
"Мистер Мерседес" вроде бы годный, но пока не зацепил. В целом выглядит заметно лучше всего, что обычно снимают по Кингу. Но сама завязка пока энтузиазма не вызывает. Очень уж много подобных историй. Пилот зашел неплохо, хоть и без восторгов. А вот как дальше будет - есть сомнения.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну и ошибок всяких в речи и письме полно, уж тут могли бы и постараться
Уж я не знаю, где старались больше, чем в "Американцах". Вся "русская" тема отработана отлично, причем с явным уважением к культуре (вспомнить хотя бы сцену венчания в последнем сезоне). И речь нормальная, и декорации хорошо подобраны. Там постоянно чувствуется, что над этим очень заморочились. Как и над тем, что в сериале не было однозначно хороших или плохих персонажей, правой или неправой стороны. Сам факт борьбы осуждается, и я не вижу причин искать в этом "антирусскую пропаганду".
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 18:40   #7006
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Но сама завязка пока энтузиазма не вызывает. Очень уж много подобных историй.
Так там и есть такая типичная история со всеми вытекающими. Так что не надейтесь на что-то специфичное.
Из необычного только помощница детектива - она же главный плюс. По крайней мере, в книге.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:14   #7007
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,994
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Книга максимум на шестерку
Не читал, но Элл считает ее как минимум хорошей. То есть, уже на 7-ку.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Так там и есть такая типичная история со всеми вытекающими.
Жаль. Зачем тогда именно эту книгу решили экранизировать, если от фирменной кинговской мистики там ни шиша нет.
Я так понял из отзывов на книгу, что это типичнейшее расследование типичного копа (ну, типичного копа в отставке, ладно) действий типичного маньяка, который играет с ним в типичные кошки-мышки. "Ганнибал" (которого, ура-ура-ура, наконец-то хотят возродить!) обхохочется.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:16   #7008
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
я так понимаю, кроме первой сцены там нечего читать/смотреть больше

ну че, забавно, что с учетом года выхода книги - это практически пособие для террористов получилось
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:38   #7009
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,994
Репутация: 1620 [+/-]
А кто-нибудь кроме меня здесь читал цикл Джоан Роулинг про частного детектива Корморана Страйка с миленькой помощницей? Там скоро сериал по нему будет британский, надеюсь, не запорят. Книги круты классически-детективными сюжетами, когда картинка складывается только в финальной главе, и яркими персонажами (сам Корморан - инвалид, безуспешно пытающийся плевать на свое физическое увечье), а также всякой чернухой и грязью Лондона.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 20:25   #7010
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
причем с явным уважением к культуре
лол ты где такое там увидел? Я видел лишь бомжей в заношенном тряпье, и ни одной отсылке к нашей культуре. Сцену в храме не видел пока, но что-то мне подсказывает, что с ней будет явно не всё гладко.
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
И речь нормальная
В которой встречаются фразы, построенные так, как никто у нас не говорит; в которой иногда пропущены ключевые слова, отчего смысл фразы теряется. Прямо очень нормальная речь.
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
и декорации хорошо подобраны
Чтобы показать нищету и грязь жизни в Союзе - конечно.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
в сериале не было однозначно хороших или плохих персонажей
Я писал про это - новый подход к пропаганде: показать нормально людей, но продемонстрировать максимальную ничтожность страны. Куда ни глянь - всюду цитаты баек, явно взятых из источников уровня Солженицына. Особенно фраза про жизнь по совести меня умилила - сразу видны ориентиры сценаристов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 21:19   #7011
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, там обычный триллер, да. Мне просто под настроение зашёл. И сериалу это тоже удалось. Мне скучно не было. Вот часовой хронометраж явно перебор. 10 часов для этой книги многовато.
Там три книги и дальше, я слышал, мистика появляется, сам пока не читал. Вот ТБ бы такую экранизацию, с подобным уважением к оригиналу, эх.

Последний раз редактировалось Ell; 12.08.2017 в 21:23.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 00:55   #7012
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В которой встречаются фразы, построенные так, как никто у нас не говорит
Очень странная претензия к сериалу, рассчитанному на американскую аудиторию. Они могли вообще особо на этот счёт не заморачиваться. Но в сериале сделано всё, чтобы речь звучала адекватно. Актеры, которые звучат неестественно (то бишь главные герои), вообще почти не получают реплик на русском языке. Так что всё можно слушать и прекрасно понимать - не без огрехов, но очень достойно. И это точно не "абсолютно наплевать".
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чтобы показать нищету и грязь жизни в Союзе - конечно.
Очевидно же, в производстве активно участвовали эмигранты из Союза. Логично, что когда они рассказывают о жизни в России, американцам не очень интересно снимать про нормальные аспекты этой жизни. Они будут акцентировать внимание на том, что их удивляет, и это вполне логично. При этом жизнь в Америке не выглядит такой уж прекрасной - в "Американцах" вообще ВСЁ довольно серое и грязное.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 01:08   #7013
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
приёмы антирусской пропаганды поражают разнообразием
с определенного момента там её просто нет
скорее даже наоборот
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 02:22   #7014
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
с определенного момента там её просто нет
С какого? Я уже на середине 5 сезона. И она есть, и её много.
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
в "Американцах" вообще ВСЁ довольно серое и грязное
Если ты так считаешь - сделай скрины американской грязи и помещений советской элиты, сравни, и ты увидишь, что американская срань выглядит менее мрачно. Я же не просто так говорил про свет.
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Очевидно же, в производстве активно участвовали эмигранты из Союза
Мне плевать, кто участвовал - я говорил просто аспекты антирусской пропаганды, которую очень выгодно всюду пихать, ибо она приносит деньги. Понятно, что мнение адекватных людей сценаристов не интересовало. Но ты сам говоришь, что "русская тема" проработана отлично, а потом ссылаешься на эмигрантов, лол.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 14:30   #7015
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
С какого? Я уже на середине 5 сезона. И она есть, и её много.
Примерно с третьего. Ты нифига не понял прост. Впрочем, как всегда.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:39   #7016
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ссылаешься на эмигрантов, лол.
На ту социальную группу, жизнь которой освещается в сериале. Очень странно, да.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
я говорил просто аспекты антирусской пропаганды
Если есть желание искать пропаганду, можно найти ее везде. Даже там, где посыл чуть ли не противоположный (как в случае с "Американцами", да).
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 16:02   #7017
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Примерно с третьего. Ты нифига не понял прост
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Даже там, где посыл чуть ли не противоположный
Открою вам маленький секрет: вы просто понятия не имеете, как работает пропаганда. И вы её не видите даже при том, что сейчас это коммерчески прибыльный элемент, который пихают всюду, поскольку конъюктура способствует возможности на нём зарабатывать. Разговаривать со слепым о красках, это такое.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 16:41   #7018
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
американцы просто скучное говно. там примитивный сюжет. там в большинстве серий по делу на серию, несмотря на общий как бы сюжет, но в итоге зачастую герои вновь собираются с детьми за столом и типа всё у них окей, какие бы проблемы у них не были днём до этого.

меня при просмотре не отпускало чувство, что я смотрю дурацкую неумелую пародию на шпионский жанр. просто примитивщина со всеми этими советами, со всеми этими подлыми русскими, и со всеми этими подлыми американцами, как бы ни пытались внешне отойти от шаблонов, всё равно зачастую именно в них скатываются самым банальным образом. персонажи не впечатляли ни на стадии пилота, ни в конце первого сезона.

второй уже смотреть не смог
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 16:56   #7019
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
ВАСЕКС, оно так и есть, я поставил сериалу 1/5, но смотрю его исключительно в целях образования: мне интересно, как пропаганда вплетается в художественное произведение: свет, образы, слова, музыка - что в какие моменты используется, как воспринимается. Художественной ценности у сериала ноль - он очень слабый, местами глупый и скучный. Ты вроде и переживаешь за главных героев, но в каждой серии возникает вопрос: почему они такие идиоты? И это ключевое - в сериале все идиоты, и совершают идиотские поступки. Видимо, мода такая в последние лет десять - снимать кино про идиотов. Почему-то хорошо продаётся оно. Наверное, это никак не связано с уровнем образования.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 21:50   #7020
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
там примитивный сюжет
Там его вообще может не быть. Это не сюжетный сериал.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования