Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:34   #381
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Ну знаешь, эффект повторного просмотра думаю тоже не малую роль играет, над теме же шутками редко можно два раза посмеяться, к примеру, даже если они хорошие
Одноразовый фильм это не кино, а синематографический гандон. Одно из основных отличий искусства от поделки это выдерживание повторным ознакомлением.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:46   #382
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
ShadowJack,
Дак это ж блокбастер, чего от него еще-то ждать?!
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:05   #383
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Эм. Того же ЖЧ 1 вполне можно по второму разу посмотреть и даже примитивных Трансформеров. Блокбастер это маркетинговый термин, который по хорошему качество самого фильма не характеризует (хотя немало блокбастеров одноразовое говно, да, хотя и немалая часть авторских кин в равной степени несмотрибельная хрень).
Фигня с Мстителями то, что и правда вылезают проблемы, про которые Джокер писал. Сценарий рваный набор сцен, если честно слоган "Some assembly required" в полной мере его характеризует, только сборку произвести толком забыли. Диалоги унылота (правда надо бы по хорошему в оригинале глянуть, но я уже не осилю думаю, разве что через пару лет), где острота от Уэдона то? Одна рандомная серия Баффи уделывает по этой категории Мстителей целиком, тоже самое и с юмором. Экшен абсолютно теряется на телевизоре (правда финальный махач я не застал, но и там примерно такое же будет я думаю), а главный операторский трюк это показать что-то в отражении, повторяется много раз за весь фильм.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:17   #384
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Фигня с Мстителями то, что и правда вылезают проблемы, про которые Джокер писал. Сценарий рваный набор сцен, если честно слоган "Some assembly required" в полной мере его характеризует, только сборку произвести толком забыли. Диалоги унылота (правда надо бы по хорошему в оригинале глянуть, но я уже не осилю думаю, разве что через пару лет), где острота от Уэдона то? Одна рандомная серия Баффи уделывает по этой категории Мстителей целиком, тоже самое и с юмором.
Я его же "Серенити" пересмотрел где-то уже так с десяток раз и каждый долбанный раз он производит всё тот же волшебный эффект. :\ И да, мне показалось, или Старк в "Мстителях" местами слегка так напоминал Мэла?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Экшен абсолютно теряется на телевизоре (правда финальный махач я не застал, но и там примерно такое же будет я думаю), а главный операторский трюк это показать что-то в отражении, повторяется много раз за весь фильм.
Есть такое дело. Теперь немного жалею, что провафлил его в кинотеатрах (да, я не смотрел "Мстителей" на большом экране, BIG DEAL).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:41   #385
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Я его же "Серенити" пересмотрел где-то уже так с десяток раз и каждый долбанный раз он производит всё тот же волшебный эффект. :\ И да, мне показалось, или Старк в "Мстителях" местами слегка так напоминал Мэла?
Серенити и Файрфлай это маленькие шедевры космофантастики. Т.е. для большого кино может и не шедевры, но в жанре НФ, а особенно космоНФ без вопросов.
У меня такое впечатление, что пока Уэдон снимал Мстителей, он испытывал к ним такой волшебный пиетет, что весь свой жар, талант и угар вложил в Хижину в лесу, а это вышло никаким. Он же комикс гик, так что для него это было как для истового христианина рисовать икону Христа. А лучшие религиозные картины, как мы знаем, получались у людей вроде Леонардо да Винчи, которые особой богобоязненностью не отличались. Так что это хорошо, когда творец любит своё творение. Но вот когда творец работает над чужим творением и слишком сильно его любит, вся его творческая жилка проминается под боязнью испортить предмет обожания.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:49   #386
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Серенити и Файрфлай это маленькие шедевры космофантастики
Я когда первый раз смотрел сцену космического сражения двух флотов, то даже чутка вжался так в кресло. :3 Третья часть ЗВ по сравнению с этим смотрелась скучно и мультяшно. Вот там чувствуется настоящий талант и размах, да. И любовь к тому, что ты делаешь.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что пока Уэдон снимал Мстителей, он испытывал к ним такой волшебный пиетет, что весь свой жар, талант и угар вложил в Хижину в лесу, а это вышло никаким. Он же комикс гик, так что для него это было как для истового христианина рисовать икону Христа.
Сравнение не самое удачное, но в чём-то ты прав. Пиетет к первоисточнику чувствуется местами слишком сильно. А так в памяти откладывается только небольшая забавная сценка с Халком и Айрон мэном и как они в конце вместе сидят в кафешке - и как раз за счёт несколько вольного обращения с первоисточником. :D
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:59   #387
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Сравнение не самое удачное
Ну оно правильное. Ведь знаешь наверное как менялись каноны иконописи (в широком смысле, включая и католические фрески и росписи) и что при застое спасали их прогрессивные шаги.
Так вот, комиксы про супергероев для немалой части США это что-то сравнимое с религией (равно как и культ Стар Трека и ЗВ), они на них растут, они в них спасались в детстве от скучной/ужасной реальности, более того, они были реальным оружием идеологической борьбы и пропаганды (кэп Америка против фашистов). Так что мне кажется сравнение близко и даже очень.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:49   #388
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Так что кинотеатровый фильм чисто
C удовольствием пересмотрел дома на телевизоре, но таки да, такое кино надо на очень большом экране для полного эффекта. Я и в третий раз непрочь его посмотреть. Потому что хороши сами по себе, а на фоне своих ближайших паршивых конкурентов типа ЛВЧ3, Джона Картера и Морского Боя, так и вовсе бриллианта.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
лучше Хижину в лесу ещё раз посмотреть.
К чему тут вообще упоминание Хижины, не считая того, что там Уидон тоже руку приложил? Совсем-совсем другое кино, и я кстати совершенно не понял хайпа вокруг него, ну идея ок, сам фильм - неплохая комедия в линии организаторов, скучный и неинтересный хоррор в эпизодах с молодёжью, интрига или двойное дно тоже не помешали бы, а то все мотивы раскрывают уже в середине, дальше просто скучная хрень. Ладно сатира, но не понял тех, кто звал его новым словом в хорроре, идейно смесь "трумэна" и "ночного экпресса", концепт "триллер внутри триллера" был ещё в "Крике", ну а по самим штампам гораздо круче прошлись "Убойные каникулы", вообще вывернув всё наизнанку.
В то, что "Хижина" - это действительно весь жар, талант и угар Уидона, я не верю, хотя бы по хорошим воспоминаниям о Баффи, ну и по Серенити, к которому никаких тёплых чуств не питаю, но который всё же был неплохим развлечением.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Того же ЖЧ 1 вполне можно по второму разу посмотреть
И ЖЧ2 можно. И Тора можно. И Мстителей можно. Я так считаю. Хотя мне первый жч даже показался скучноватым после второго и Мстителей, когда я недавно его пересмотрел.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:09   #389
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
ЛВЧ3
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Морского Боя
которые интересней унылых мстителей, в одном есть сюжет, в другом более крутые бои, лоул.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
совершенно не понял хайпа вокруг него,
тот же, немного отошли от традиций штамповочного жанра, но в целом ничего выдающегося, даже как-то средне. Когда читал тут, про то, что будет все неожиданно готовился к чему-то большему, многие ходы были очевидны, да и к тому же неожиданный ход в фильме ровно один - в середине, начало и конец вполне в традициях жанра.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:31   #390
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Морского Боя
Отличный фильм. В своём видеряде. Довольно захватывающие. Да и просто красиво.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:26   #391
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Я и в третий раз непрочь его посмотреть. Потому что хороши сами по себе, а на фоне своих ближайших паршивых конкурентов типа ЛВЧ3, Джона Картера и Морского Боя, так и вовсе бриллианта.
Морской бой в разы задорнее Мстителей. Плюс я завидую, что у них снимают настолько охрененные агитки, где даже инвалид войны превозмогает. Да это тупое кино, но при этом ухитряется подать пафос забавно, а патриотизм нескучно.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
не понял хайпа вокруг него, ну идея ок, сам фильм - неплохая комедия в линии организаторов, скучный и неинтересный хоррор в эпизодах с молодёжью, интрига или двойное дно тоже не помешали бы, а то все мотивы раскрывают уже в середине, дальше просто скучная хрень. Ладно сатира, но не понял тех, кто звал его новым словом в хорроре
Меньше читай КП. И это не сатира над хоррором, это постмодерн пляски на могиле жанра, немного печальные и с отличным знанием темы. Хоррора тут как такового нет вообще, равно как и сюжет не нацелен на удивить (внимательный зритель уже в начале понимает добрую половину всего, я лично не мог понять только реальные ли это зомби или какие-то роботы для эксперимента).
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
И ЖЧ2 можно. И Тора можно. И Мстителей можно. Я так считаю.
А я не считаю. ЖЧ2 я правда до сих пор не посмотрю, посмотрю скажу.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:29   #392
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
которые интересней унылых мстителей, в одном есть сюжет, в другом более крутые бои, лоул.
Сюжет в третьих миб самый худший в трилогии, тут самый невыразительный злодей, а всё действо строится на диалогах и предвижениях из одного места в другое парочки главных героев, иногда появляется провидец, с количеством событий и выдумкой первых двух фильмов никак не сравнимо, упустили потенциально богатое поле для шуток про негра-агента и представлении об инопланетянах в 60-хх (ну ладно первое, но второе то, тем более предыдщие фильмы сплошь из карикатурных и пародийных инопланетян состояли), плюс променяли привычного Джонса на Бролина из-за неувлекательной истории про путешествия во времени, так что такой дикий слив не может быть лучше чего-либо.

Бои в батлшипе никак не лучше Мстителей, они вполне в духе Трансов, с их зашкаливающим количеством невнятных фифектов, только ещё хуже, после кучи утомительных взрывов я вообще перестал вникать в суть происходящего, это какой-то коричнево-серый высер, худшее, что можно снять за такие деньги, достаточно взглянуть на экшн в других фильма Берга, или вспомнить бомбёжку кораблей в Перл-Харборе Бэя, чтобы осознать, насколько ужасен Морской бой и насколько бездарен тамошний экшн.
Ну были светлые моменты вроде AC/DC и миленького личика Рианны, плюс полмата от старого моряка и шикарнейший диалог, происходящий после первой атаки инопланетного корабля, который звучал примерно так:
-Сэр, теперь вы капитан. Какие будут указания?
-Давим эту сволочь!
-Но сэр, у нас люди за бортом...
-Давим эту сволочь!

То, что, например, Первый класс ровня, или даже в чём-то лучше Мстителей (сюжетно точно), это я ещё могу согласиться, но уж такие жёсткие высеры ставить выше вполне нормального блокбастера с красивым экшном, ну я не знаю, мнения конечно разные у всех, но мне это странным кажется.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
да и к тому же неожиданный ход в фильме ровно один - в середине
Какой? Мне просто вообще показалось, что там ни одного твиста, суть происходящего становится ясна почти в самом начале, чуть позже раскрывают мотивы, но всё остальное либо предсказуемо, либо просто не удивляет.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:50   #393
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
а как на счёт фильмов про англию.
первое, что в голову приходит 51 штат.
__________________
https://www.twitch.tv/mister_medved_
doublefaced вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:55   #394
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Меньше читай КП.
А при чём тут КП, ты и сам вроде писал, что это сатира над кровожадным обществом.
Ну и люди на КП - это, как бы, тоже мнения.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хоррора тут как такового нет вообще
Ну как нет, я даже конкретные сцены приведу, мёртвая девочка за спиной ссущего нарика, эпизод с лифтом и камерами, резкие нападения, это вполне себе на уровне пугалок всяческих унылых хорроров, то, что это паралелльно высмеивается со стороны организаторов, это уже другое дело. Плюс финал по-скучном мясной.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
равно как и сюжет не нацелен на удивить
Напомни, разве не у этого фильма слоган типа "Думаете знакомая история? Как-бы не так!" и разве не его сюжет хранился в строжайшем секрете? Кстати, чтобы понять суть происходящего даже не надо быть внимательным зрителем, там ведь даже не намекают, там прямо в лоб всё рассказывают. Пляски на могиле жанра со знанием темы - это, конечно, очень мило, только какой от них толк, если снято столь не изобретательно, и без годных твистов, но при этом с очевидной претензией на препарирование штампов? С умением Крейвена, его Криками и отчасти седьмым Кошмаром, эти ребята не сравнятся. Не новый идейно, не сильный сценарно, технически и постановочно средний, в высмеивании штампов, юморном издевательстве над хоррором "Каникулам" сливающий. Просто проходной фильм, даже не смотря на несколько удачных шуток и выделение на фоне большинства современных однотипных ужастиков.

Цитата:
Сообщение от doublefaced Посмотреть сообщение
а как на счёт фильмов про англию.
первое, что в голову приходит 51 штат.
Убрать Картера, Уитнэйл и Я, Naked, Мужской стриптиз, фильмы Бойла, Риччи и Райта. Вот что приходит в голову в первую очередь.
Ну и ситкомы, типа Фолти Тауэрс, Дживс и Вустер, Чёрная гадюка и Тонкая голубая линия.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 11.09.2012 в 15:00.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:14   #395
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ну как нет, я даже конкретные сцены приведу, мёртвая девочка за спиной ссущего нарика, эпизод с лифтом и камерами, резкие нападения, это вполне себе на уровне пугалок всяческих унылых хорроров, то, что это паралелльно высмеивается со стороны организаторов, это уже другое дело. Плюс финал по-скучном мясной.
Эм, фильм с самого начала подаётся как такой, где эти пугалки будут, а мы вроде как смотрим со стороны. Хороший хоррор работает на эффекте погружения, тут эффект наблюдения. Блондинка может и испугаться, но это целью не стояло никак. Они тут как элементы хоррора.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
после кучи утомительных взрывов я вообще перестал вникать в суть происходящего, это какой-то коричнево-серый высер, худшее, что можно снять за такие деньги
А я вот во всё вник. Там были занятные инопланетные хреновины, линкор тормозил якорной цепью, пушки стреляли, инопланетяне пуляли мега болванками. Во мстителях налетели инопланетные байкеры и их бегемоты, которых бодро отстреливала даже Вдова из пары, блин, Глоков 26. Как то корабельные пушки мне в этом плане интереснее.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:49   #396
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Они тут как элементы хоррора.
Вот и я про то же. Но всё это как-то неоправдывает их банальность. Тут уж либо делать эти элементы действительно изобритательными, либо лучше их высмеивать, понятно, что идея у фильма такая, но это не освобождает от ответственности делать как можно лучше.

Лучше уж тогда Мстителей пересмотреть, они хоть без претензий и гораздо ровнее, а не такое вот "ни рыба, ни мясо". А ещё лучше вообще столь разные вещи не сравнивать.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
линкор тормозил якорной цепью, пушки стреляли, инопланетяне пуляли мега болванками.
Да, я помню эту кашу.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 11.09.2012 в 15:54.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 16:51   #397
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
А что стоит у Ренуара посмотреть?
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:10   #398
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Лучше уж тогда Мстителей пересмотреть, они хоть без претензий и гораздо ровнее, а не такое вот "ни рыба, ни мясо".
Я вроде написал, что я о них думаю то. Рваный паззл + полчаса драки.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:30   #399
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
ShadowJack, насчет Мстителей.
Сценарий там хоть и примитивен до ужаса, но нисколько не обрывочный. И вообще, фильм качественный, что бы ты там не говорил. С точки зрения кинокомиксов фильм один из лучших всё же.

А вот Серенити и Светлячок - это да, лучшая космическая фантастика. У меня до сих пор шок не проходит, что продолжения приключений команды Мэла я скорее всего никогда не увижу.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:50   #400
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
которые интересней унылых мстителей, в одном есть сюжет, в другом более крутые бои, лоул.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Отличный фильм. В своём видеряде. Довольно захватывающие. Да и просто красиво.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Морской бой в разы задорнее Мстителей.
Да нуууу. Меня к середине этого убер-затянутого фильма уже отчаянно клонило в сон, и я то и дело смотрел на часы. Скукотень же. На удивление, даже на не менее длинном "Джоне Картере" так спать не хотелось.
adaniil2
Насчет МиБа согласен. У меня все друзья пришли от них в дикий восторг, и я немного под них подгоняясь, тоже выходил с улыбкой из зала, но у самого шевелилась мысль, что что-то тут не то.

Приятно удивлен оценкой "Дредда" на Метакритике. 69%. Это ж очень даже.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования