Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 11:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Нерешительность

Зачастую жизнь нас заставляет принимать решения быстро, но иногда есть время подумать. И время это протекает довольно мучительно, чем больше думаешь, тем становится хуже, тем меньше уверен в правильности выбора. Есть в этом качестве и положительные стороны, к примеру, выбор наиболее верного решения в результате взвешивания всех "за" и "против" или просто обдумывания последствий принятого решения. Итак:
- Как по вашему мнению, нерешительность - хорошая или плохая черта характера?
- Как вы принимаете решения? Просчитываете все возможные варианты или не задумываетесь о последствиях, надеясь на удачу?
- Часто ли вам мешает в жизни данная черта характера или её противоположность?

Это полезно:
Скрытый текст:
Вам знакома фраза «Ммм... Я не совсем уверен...»? Скорее всего, да, потому что все периодически страдают от нерешительности. Если вы не будете осторожны, неуверенность может перерасти в изнуряющую проблему, которая преумножается сама собой. Нерешительность чаще всего уходит корнями в неуверенность в себе и склонность волноваться из-за потенциальных проблем. Чтобы преодолеть неуверенность, нужно научиться доверять своей интуиции и помнить, что иногда важно не то, что мы делаем, а как мы это делаем.
Оба варианта не так уж плохи

Иногда нам кажется, что сделать правильное решение — это вопрос жизни и смерти. Мы думаем, что один из вариантов выбора — правильный, другой — ошибочный. Чаще всего, это заблуждение. Важно то, как использовать свой выбор. Например, вам нужно выбрать, куда пойти вечером. Пока вы положительно настроены, куда бы вы ни пошли, везде будет весело. Если вы будете постоянно волноваться о правильности принятого решения, вы не получите удовольствия, даже если сделаете так называемый «правильный выбор».
Работайте над уверенностью в себе

Неуверенность часто появляется от того, что нам недостает уверенности в себе или мы сомневаемся в своих способностях. Например, вы хотите присоединиться к спортивной команде, но не уверены, что играете достаточно хорошо. Вы начинаете внутренне спорить с собой, стоит ли вам рискнуть. В такой ситуации не надо волноваться насчет возможных ограничений. Вместо этого следует последовать своему инстинкту — на самом деле, вы потеряете намного меньше, чем твердит вам мозг. Если проигнорировать свое напрасное волнение, будет гораздо легче делать новый выбор, не переживая, стоит ли делать этот шаг.
Не переживайте насчет того, что другие ожидают от вас иных поступков

С предыдущим пунктов связано и переживание за то, что другие люди могут подумать о ваших решениях. Все сталкивались с выбором, когда интуиция говорит нам, как поступать правильно, но мы начинаем переживать, что скажут другие. Можно выслушать все советы, но если вы чувствуете, что ваше решение верно, поступайте по-своему. Не придавайте слишком много значения мнению общества. Это ваша жизнь, а не их.
Поговорите с другом

Бывает, что нерешительность нарастает и нарастает, и уже вообще невозможно сделать выбор самому. В этом случае, поговорите с близким другом. Не просите его принимать решение за вас, даже не спрашивайте у него совета. Вместо этого, подробно опишите ситуацию. Когда вы рассмотрите ее под разными ракурсами, вам станет проще принять свое решение.
Убедитесь в чистоте своих мотивов

Если вы не можете принять решение, задумайтесь о своих мотивах. Иногда мы хотим принять эгоистичное решение, но какое-то внутреннее сознание удерживает нас, и от этого возникает нерешительность. При таких обстоятельствах, пойдя на поводу у своих эгоистичных желаний, мы скорее всего пожалеем о своем решении.
Расставьте приоритеты

В жизни всегда есть вещи, на которые не хватает времени. Мы не можем сделать все, даже не стоит и пытаться. Важно иметь четкое представление о своих приоритетах: семья, внутренний мир, спорт, да что угодно. Когда нам нужно принимать решение, стоит вспомнить о своих приоритетах. Скажем, бос хочет, чтобы вы поработали сверхурочно. Дополнительные деньги не помешают, но если ваш главный приоритет — семья, нужно сразу сказать нет. Вы же не ожидаете, что полностью посвящая себя карьере, вы сможете уделять достаточно времени своей семье.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Иногда мы становимся нерешительными от того, что наш мозг постоянно волнуется о потенциальных проблемах. Вместо того, чтобы ужасаться проблем, задумайтесь о возможностях. Сосредоточьтесь на том, сколько хорошего скрывает за собой ваше решение, и примите его. А когда следом придут новые возможности, не упустите их.


В этой теме также можно попытаться обратиться за советами по поводу принятия того или иного решения. Разумеется, не по всяким пустякам, а только если вас сильно мучает проблема выбора, если от этого решения зависит очень многое

Последний раз редактировалось Waren; 29.11.2010 в 01:03.
Waren вне форума  
Старый 24.02.2010, 20:53   #101
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
Такого дерьма в своё время насмотрелся вдоволь, всегда есть так называемый "лох", над которым прикалываются и бьют все кому не лень. В том что они стали лохами, они сами же и виноваты. Себя надо уметь поставить, если ты этого не умеешь, значит учись. Если говоришь что я не могу, я чем то неполноценен, (рост, комплекция), это всё самообман. Из себя можно сделать всё.
Достаточно показать отпор, дальше всё спокойно будет.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я думаю что в этом и была проблема, я всегда был собой и мне было «плевать» на окружающих, образно говоря.
Если бы тебя воспринимали, то было бы не плевать.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Рекомендую полностью посмотреть это аниме. Все серии, с самого начала, на некоторые мысли наводит...
Ты знаешь, смотря анимешечки да плакаясь в форумные жилетики ты ничего не добьёшься. Хотя не ясно чего ты вообще стараешься добиться. Хочешь избавиться от нерешительности и прочего? Тогда отключи себе интернет на три месяца, запишись в какую-нибудь неплохую секцию по восточному единоборству (дзю-до, каратэ, тхекван-до), тогда ты избавишься от всего. Перестанешь бояться людей, опасаться более сильных людей, найдёшь друзей. И не потому, что сможешь драться. Просто ты будешь в коллективе и без всяких интернетов. Только не обмолвись перед всеми, что ты любишь парней, иначе ничего не выйдет, скажи что есть девушка.
И не вешай мне тут лапшу на уши, что времени нет, ты столько на форуме проводишь, что можно было бы вместо этого уделить 5 часов в неделю на тренировки.
Что бы избавиться от проблем, нужно быть решительным и радикальным. А брызгая слезами да соплями у монитора ты ничего никогда не добьёшься, о чём ты тут ноешь. Заодно удались из ЖЖшечки, смени пароль на мыло и забудь его, тоже самое с асечкой, сделай, чтобы пути обратно не было.
И ещё одно, обязательное: забудь об аниме и никому не говори про то, что смотрел его.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 24.02.2010, 23:25   #102
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Достаточно показать отпор, дальше всё спокойно будет.
А вот это я хотел бы услышать, но давно, когда не знал.

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Если бы тебя воспринимали, то было бы не плевать.
Ты не правильно понял наверно. Я только хотел сказать, что мне все в классе в школе были безразличны у меня были свои интересы, свои взгляды и класс или группа меня не интересовали. Я был сам по себе. Я не помню, но мне рассказывали, что была какая-то девочка, у нее небыло друзей, она всегда была одна, а я с ней познакомился в первый день и мы ходили вместе о чем-то говорили. Это было в первом или втором классе... я этого не помню, совсем, даже смутно. И как это было возможно, интересно... чтобы я проявил интерес?...

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Ты знаешь, смотря анимешечки да плакаясь в форумные жилетики ты ничего не добьёшься. Хотя не ясно чего ты вообще стараешься добиться.
Я не плачусь, у меня нет такой черты характера, вообще нет. Я могу быть занудой, но я не плачусь и не жалуюсь, а лишь излагаю ситуацию в истинном свете, без эмоций.

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Хочешь избавиться от нерешительности и прочего? Тогда отключи себе интернет на три месяца, запишись в какую-нибудь неплохую секцию по восточному единоборству (дзю-до, каратэ, тхекван-до), тогда ты избавишься от всего. Перестанешь бояться людей, опасаться более сильных людей, найдёшь друзей. И не потому, что сможешь драться.
Отключить интернет я не могу и не хочу. Диплом и не только...

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Просто ты будешь в коллективе и без всяких интернетов. Только не обмолвись перед всеми, что ты любишь парней, иначе ничего не выйдет, скажи что есть девушка.
Я сам не знаю, люблю ли я парней, вроде да, а вроде и нет. Утверждать нечто подобное, конечно не стану. Зачем мне те, кто отвернется только из-за ориентации? Я не могу быть другом для тех, кто не полностью меня принимает, любого меня... я буду чувствовать эту ложь, пускай и бессловесную.

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Что бы избавиться от проблем, нужно быть решительным и радикальным.
Та радикальность, которую ты предлагаешь, ничего не изменит.

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
И ещё одно, обязательное: забудь об аниме и никому не говори про то, что смотрел его.
И что особенного. Я только начал, уже несколько посмотрел за последние месяца 2-3. Я и сам удивился, что там есть сюжет и смысл... до этого вообще не смотрел. Хотя у меня какие-то свои аналогии и мысли, но переосмыслению помогает.
Gantu вне форума  
Старый 24.02.2010, 23:46   #103
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не плачусь, у меня нет такой черты характера, вообще нет. Я могу быть занудой, но я не плачусь и не жалуюсь, а лишь излагаю ситуацию в истинном свете, без эмоций.
Какой безэмоциональный, однако твои слова говорят о другом, ты часто рассуждаешь о чувствах. Ты ЖАЛУЕШЬСЯ, ты ПЛАЧЕШЬСЯ.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Отключить интернет я не могу и не хочу. Диплом и не только...
Можешь, но не хочешь. Диплом можно написать с помощью интернета в библиотеках.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я сам не знаю, люблю ли я парней, вроде да, а вроде и нет. Утверждать нечто подобное, конечно не стану. Зачем мне те, кто отвернется только из-за ориентации? Я не могу быть другом для тех, кто не полностью меня принимает, любого меня... я буду чувствовать эту ложь, пускай и бессловесную.
Судя по твоим рассказам, ты часто с парнями любишься сзади. Лично я бы отвернулся из-за ориентации потому, что у меня есть страх на личном опыте, что ты с помощью каких-либо насильственных методов будешь проявлять свою любовь или засматриваться на меня и прочее, а это довольно неприятно. А вот с девушкой-лесбиянкой я бы общался легко, несмотря на её ориентацию.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Та радикальность, которую ты предлагаешь, ничего не изменит.
Нет, она изменит всё. Личный опыт. Личный. радикальность она на то и радикальность, что обязывает менять что-то.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
И что особенного. Я только начал, уже несколько посмотрел за последние месяца 2-3. Я и сам удивился, что там есть сюжет и смысл... до этого вообще не смотрел. Хотя у меня какие-то свои аналогии и мысли, но переосмыслению помогает.
Да ты постоянно выкладываешь ссылки на своё дурацкое аниме. Нельзя жить этим, нельзя. В аниме есть смысл, да, но этот смысл не сопоставим с реальной жизнью.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 25.02.2010, 01:30   #104
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Какой безэмоциональный, однако твои слова говорят о другом, ты часто рассуждаешь о чувствах.
Да, я ведь чувствую. Или я не должен?

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Диплом можно написать с помощью интернета в библиотеках.
Не смеши меня.

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Судя по твоим рассказам, ты часто с парнями любишься сзади.
Да? Интересно, где я говорил что у меня вообще что-то было? Я даже и не встречался с парнем никогда, в реальности. Переписываюсь, только, с одним, не так долго.

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Лично я бы отвернулся из-за ориентации потому, что у меня есть страх на личном опыте.
Это уже интересно, не расскажешь?

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Засматриваться на меня и прочее, а это довольно неприятно.
Я не на кого не засматриваюсь ))) Хороший образ ты себе нарисовал, ничего не скажешь (((

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Радикальность она на то и радикальность, что обязывает менять что-то.
Да, ты прав. Если это решение, а не только совокупность действий.

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Нельзя жить этим, нельзя.
Жить этим? Я честно говоря знаю несколько людей, которые являются поклонниками одного анимэ, но не думаю, что даже они живут этим. Я не фанат. Или если я решу купить понравившейся мне фильм или игру, это будет значить что я этим живу?
Gantu вне форума  
Старый 25.02.2010, 06:19   #105
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно нечто иное писать, но полуправда только для мемуаров подойдет, там можно будет и приукрасить... а тут просто обмен опытом.
Я замкнут в себе лет с шести. Нерешителен, порой не могу делать даже банальных, простых вещей не подумав о том что и как будет происходить, всё время боюсь кому нибудь помешать или навредить. И постоянно удерживаю себя в измотанном состоянии, не стабильно питаюсь и сплю, сижу за компьютером чтобы измотать голову и бегаю чтобы измотать тело, периодически простужаюсь.
И еще меня периодически одолевает внутри жестокость и кровожадность, и мне кажеться будто это не по настоящему, что я добрый и не способен на жестокость. И еще меня раздражает агрессия, быдло и мужланство, и стыдно от того что принадлежу к этому полу. Какая тут будет уверенность, решительность?
Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
кажи ка вот например ты вспоминаешь свои детские поступки, сейчас тебе за них не стыдно, тебе не кажется что тогда ты выглядел глупо?
Мне стыдно за то что я убежал в 14 лет от пьяного быдла. Стыдно за то что в младших классах когда мы бегали на перемене я выбежал из за угла и врезался в девочку примерно того же возраста. Она упала без сознания и получила сотрясение а мне ничего. Было стыдно когда меня поймали за тем что я воровал шоколадки в магазине.
Еще я как то подрался с отчимом, и не пойму, то ли мне стыдно за то что я начал драку, то ли за то что не одержал верх. И никак не могу простить себе то что я был так слаб в тот день, что этот ублюдок в чьих глазах я сейчас вижу страх, поставил меня на колени и выгнал из дому, я жажду мести, я хочу вонзить ладонь ему в горло и вырвать гортань. Увидеть как он пучит глаза и истекает кровью. И написав это я чувствую какое то время как бьеться моё сердце, что я живу, но мне не нравиться это, это не правильно, не рационально, опасно.

И так меня метает между рациональностью и импульсом.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 25.02.2010, 07:05   #106
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это уже интересно, не расскажешь?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не смеши меня.
Вот напиши диплом и отключай интернет.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не на кого не засматриваюсь ))) Хороший образ ты себе нарисовал, ничего не скажешь (((
Да кто ж тебя знает, может и засматриваешься исподтишка.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Жить этим? Я честно говоря знаю несколько людей, которые являются поклонниками одного анимэ, но не думаю, что даже они живут этим. Я не фанат. Или если я решу купить понравившейся мне фильм или игру, это будет значить что я этим живу?
Ты слишком этому придаёшь значение.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 25.02.2010, 08:58   #107
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Я замкнут в себе лет с шести. Нерешителен, порой не могу делать даже банальных, простых вещей не подумав о том что и как будет происходить, всё время боюсь кому нибудь помешать или навредить. И постоянно удерживаю себя в измотанном состоянии, не стабильно питаюсь и сплю, сижу за компьютером чтобы измотать голову и бегаю чтобы измотать тело, периодически простужаюсь.
И еще меня периодически одолевает внутри жестокость и кровожадность, и мне кажеться будто это не по настоящему, что я добрый и не способен на жестокость. И еще меня раздражает агрессия, быдло и мужланство, и стыдно от того что принадлежу к этому полу. Какая тут будет уверенность, решительность?
О как. Очень на меня похоже... за исключением пары пунктов. А если стыдно за принадлежность к этому полу, посмотри иначе - можно гордится, что вы гораздо лучший наш представитель, чем те пьяницы из подъезда, идиоты или грубияны.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не плачусь, у меня нет такой черты характера, вообще нет. Я могу быть занудой, но я не плачусь и не жалуюсь, а лишь излагаю ситуацию в истинном свете, без эмоций.
Не верю.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Зачем мне те, кто отвернется только из-за ориентации?
Ну, бывает так, что определенным образом воспитанные люди этого не понимают... Хотя для 21-ого века даже немного странно...
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не могу быть другом для тех, кто не полностью меня принимает, любого меня... я буду чувствовать эту ложь, пускай и бессловесную.
Это смешно. Я уже говорил, вроде, что понимать человека полностью можно, только если у вас мозги на прямую связаны. Полное понимание - практически невозможно. Так вот, если будешь настолько придирчивым к людям - ладить с ними не сможешь. Каковы шансы встретить идеального человека? А насчет "лжи" - настоящие друзья могут честно признать недостатки друг друга, но продолжать дружить.
Kragoth вне форума  
Старый 25.02.2010, 10:21   #108
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
О как. Очень на меня похоже...
Рискну предположить, 90% данного форума, ну или КП точно примерно с тем же сталкивались)
Кому-то удалось разрешить эту ситуацию, а кому-то нет.

Chakan, не знаю как, но ты должен как минимум принять события прошлого и отпустить их (да, это не просто), а то они имеют слишком большую власть над тобой и к тому же строят твое, не самое лучшее, будущее (К.О.).
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 25.02.2010, 14:59   #109
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Рискну предположить, 90% данного форума, ну или КП точно примерно с тем же сталкивались)
Кому-то удалось разрешить эту ситуацию, а кому-то нет.
Мне, к счастью, удалось.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А насчет "лжи" - настоящие друзья могут честно признать недостатки друг друга, но продолжать дружить.
Я с некоторыми друзьями отлично признаём дружеские недостатки, так мало того, указываем на них и делаем из них шутки. Не в том смысле, что кто-то кого-то опускает, а вместе шутим о них, вместе смеемся и тому подобное. Так то!
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 25.02.2010, 15:24   #110
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Всё время боюсь кому нибудь помешать или навредить. И постоянно удерживаю себя в измотанном состоянии, не стабильно питаюсь и сплю, сижу за компьютером чтобы измотать голову и бегаю чтобы измотать тело, периодически простужаюсь. И мне кажеться будто это не по настоящему, что я добрый и не способен на жестокость.
Да, наверно так. Хорошие, те, кто слишком слабы чтобы быть плохими... отчасти верно... если абсолютная сила и власть не способны изменить, то человек действительно хороший...
Gantu вне форума  
Старый 01.03.2010, 02:36   #111
Новичок
 
Аватар для undwarf
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Так и хочется написать транспорантом "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ХВАТИТ НЫТЬ"
Цитата:
Сообщение от Chakan
Мне стыдно за то что я убежал в 14 лет от пьяного быдла.
Возможно это спасло тебе жизнь
Цитата:
Сообщение от Chakan
Стыдно за то что в младших классах когда мы бегали на перемене я выбежал из за угла и врезался в девочку примерно того же возраста. Она упала без сознания и получила сотрясение а мне ничего.
Это несчастный случай, ты тут не при чём.
Цитата:
Сообщение от Chakan
Было стыдно когда меня поймали за тем что я воровал шоколадки в магазине.
Молодой наверно был
Цитата:
Сообщение от Chakan
Еще я как то подрался с отчимом, и не пойму, то ли мне стыдно за то что я начал драку, то ли за то что не одержал верх.
Я конечно не знаю всех обстоятельств, но чтобы начать драку с отчимом причина должна быть по настоящему веской.
Цитата:
Сообщение от Chakan
И никак не могу простить себе то что я был так слаб в тот день, что этот ублюдок в чьих глазах я сейчас вижу страх, поставил меня на колени и выгнал из дому, я жажду мести, я хочу вонзить ладонь ему в горло и вырвать гортань. Увидеть как он пучит глаза и истекает кровью. И написав это я чувствую какое то время как бьеться моё сердце, что я живу, но мне не нравиться это, это не правильно, не рационально, опасно.
Если он тебе так не угоден, уйди жить на квартиру, устройся на работу чтобы оплачивать проживание, готовься к самостоятельной жизни. А убийством делу не поможешь.
undwarf вне форума  
Старый 21.03.2010, 19:14   #112
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Сегодня приняла очень важное решение, пересилив свою нерешительность и сподвигло меня на этот шаг такие чувства, как злость и обида. Я не знаю, что из этого получится, время конечно покажет, но сейчас я чувствую себя сильной, словно вышедшей из чужой тени. Огромное спасибо за поддержку моей подруге Елене и её мужу Александру.
Желаю всем нерешительным как я, что бы в трудную минуту выбора с вами оказались рядом искренние независтливые друзья, которые не позволят вам опустить руки.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 23.03.2010, 07:31   #113
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Сегодня приняла очень важное решение, пересилив свою нерешительность и сподвигло меня на этот шаг такие чувства, как злость и обида. Я не знаю, что из этого получится, время конечно покажет, но сейчас я чувствую себя сильной, словно вышедшей из чужой тени. Огромное спасибо за поддержку моей подруге Елене и её мужу Александру.
Желаю всем нерешительным как я, что бы в трудную минуту выбора с вами оказались рядом искренние независтливые друзья, которые не позволят вам опустить руки.
Не знаю, но злость и обиду нельзя назвать хорошими советниками, хотя бывают такие случаи, когда они помогают выжить и стать сильнее. Главное чтобы за этими чувствами не потерять как раз свое истинное я. Если это идет во благо тебе и не приносит вреда другим людям, то иногда стоит опираться и на эти чувства. Порой из желания что-то доказать себе или кому-то другому, из-за обиды мы способны на многое, можем многого добиться и решить некоторые свои проблемы, после чего становится легче жить, меняются взгляды на свои силы и на свою жизнь. Но есть и обратная сторона, когда ты слишком увлекаешься и погружаешься, когда злость, желание доказать и показать, что ты лучше, или просто банальное желание отомстить (не обязательно реально, а просто «умыть» человека) губит тебя, меняет и вернуться обратно бывает сложно. Тут как раз и бывают нужны близкие, которые подскажут и покажут каким ты стал(а). В свое время подобное чувство меня сделало сильной, я доказала и показала чего стою, но в то же время меня это изменило определенным образом. Знакомые, которые поддерживали, любимый (в то время еще не мой), который хотел быть вместе, были рядом, но то желание и те чувства не отпускали, губили и съедали душу, что не позволяло просто оглянуться и начать жить. Стремление уничтожить свою нерешительность, смущение, стать лучше, доказать что я достойна большего, чуть не разрушили все. Стоит быть осторожней с такими чувствами как обида и злость, нельзя чтобы они направляли тебя, намного лучше, если удается их преобразовать, переплавить в другие чувства, в другие стремления. К сожалению, я не знаю ситуации, о которой ты говоришь, но все стоит делать на холодную голову, т.к. сгоряча можно наделать ошибок, поэтому сначала все лучше обдумать и просчитать, а также заручиться поддержкой близких и знакомых. Здесь у тебя большой плюс, что такие люди у тебя есть, что они рядом и готовы помочь.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"
Kiska вне форума  
Старый 25.03.2010, 18:46   #114
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Не знаю, плохо это или хорошо - но я человек не злопамятный и чаще всего очень добрый. Я могу просить любую обиду, если человек искренне извинится. Но очень часто моя доброта играет против меня.

По поводу решительности - мне её придаёт не злоба, не желание отомстить, не желание стать лучше всех. Мною движут мои принципы, цели и желания, которые в свою очередь рождаются из-за интереса, желания или любви к чему(кому)-либо. Именно это помогает мне выжить в тяжёлых жизненных ситуациях. Злоба, желание отомстить... часто приходится ощущать эти чувства, но сказать что они движут мной или являются неким стимулом - я не могу. Скорее, они просто помогают мне увидеть ошибки которые я совершил, и которые нельзя допустить в следующий раз, чтобы они не помешали мне достичь какой-либо цели. Вывод - для решительности нужна явная цель и огромное желание. А если ты не можешь решиться в какой-либо ответственный момент - подумай - а может оно тебе не так уж и нужно?..
Hast вне форума  
Старый 27.03.2010, 11:04   #115
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Придется сегодня ехать в библиотеку, нервничаю ужасно. Плохо, как перед экзаменом, нет хуже... Я же решил сам писать диплом, а материала почти нет. Тема в России перспективная, но развита она только в Европе. Хотя в связи с кризисом думаю эта тема еще долго не будет актуальна в нашей стране.

Вот что значит не выходит на улицу, поездка в библиотеку сравнима с моральным концом света.
Gantu вне форума  
Старый 27.03.2010, 12:26   #116
Новичок
 
Аватар для MorIs
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Thunderclap
Сообщений: 0
Репутация: 12 [+/-]
Нет на нас Тайлеров Дерданов, чтобы как в "Бойцовском клубе" приставить револьвер к затылку и спросить: кем ты хотел стать и что тебе помешало?
Не мне давать советы, но в свое время мне помогала мантра "стисни зубы и вперед!".
__________________
Целься глазами, стреляй разумом, убивай сердцем.
MorIs вне форума  
Старый 27.03.2010, 18:48   #117
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Съездил в Ленинскую Библиотеку. Ко мне подошла гламурная длинноволосая блондинка с сильным иностранным акцентом, сказала, что она первый раз в библиотеке и не мог бы я ей помочь разобраться как работать на ноутбуке с базой данных библиотеки.

Кстати я нашел материал, который искал для диплома, наверно еще раз туда поеду, пока буду диплом писать.
Gantu вне форума  
Старый 29.03.2010, 23:47   #118
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Для меня нерешительность хуже всех грехов человеческих. Отчасти от нее я избавился благодаря культивированию в себе освобождения от страха и иллюзий, чего и вам желаю.
Отверточник вне форума  
Старый 04.04.2010, 13:08   #119
Новичок
 
Аватар для Anna Moly
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Город N
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
Нерешительному человеку хуже всех живётся. Заблудился в городе-боится спросить совета у прохожего, поссорился с другом-не решается пойти первым навстречу..Примеров отрицательного воздействия нерешительности на человека множество, не перечислить. Я отчасти нерешительный человек, но скорее в вопросах дружбы и любви. Пытаюсь исправить эту черту, хотя даже избавиться от неё.
__________________
Ты сказал,что я буду милая.
Мама сказала,что я буду умная.
А папа молча махнул рукой.
Папа был прав.
Anna Moly вне форума  
Отправить сообщение для Anna Moly с помощью ICQ
Старый 06.04.2010, 23:24   #120
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Лучше быть чуть чуть нерешительным чем 100% решительным, я перестарался с перепрограммированием своего поведения, и стал решать многое что неположено человеку, и нажил себе новых врагов
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования