Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:18   #981
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
А мне еще понравилось 'Мнение локализаторов', на biovare.ru, это в тему о слабом повествовании из статьи от Геймлэнд.
Лки обругала локализацию. Надеюсь, что в комплекте с лицензией будет английская версия. Как-то не хочется качать пиратку и устраивать пляски с бубном, как RA3.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:22   #982
Юзер
 
Аватар для Dragn
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 401
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Надеюсь, что в комплекте с лицензией будет английская версия.
В комплекте с игрой будет только русская версия...
Dragn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:28   #983
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Все же различных решений в ДА ой как поболее МЕ...
Если они будут на уровне упомянутого МЕ - спасибо, лучше вообще без них.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:34   #984
Юзер
 
Аватар для Dragn
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 401
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
Если они будут на уровне упомянутого МЕ - спасибо, лучше вообще без них.
Даже по тем роликам, что всплывали в сети, видно, что будет не так, как в МЕ ) А уж если брать в расчет еще интервью и рецензии с превьюхами...
Dragn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:46   #985
Юзер
 
Аватар для krokus
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 159
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Редактор этот тоже - больше шума. ЕА в своем репертуаре.
Редактор был выпущен не с целью пиара, да и ЕА там не при чем.. С выпуском редактора, запустился и социальный сайт Дрэгон Эйдж, а редактор в качестве, для предварительного создания персонажа и возможность использования в игре, так же использование изображения своего перса в качестве аватара на этом новосозданном соц. сайте. Так что не вижу ничего плохого в выпуске редактора, очень хорошее решение.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Лки обругала локализацию. Надеюсь, что в комплекте с лицензией будет английская версия. Как-то не хочется качать пиратку и устраивать пляски с бубном, как RA3.
Нет, ну вот согласитесь, это ж куда лучше, чем если бы за локализицию взялась 1С, опять ждать чуть ли не 2 года? Или опять нас будут кормить своими сборниками, когда весь доп. контент собирать в кучу, переводить, а потом выпускать под громким названием "Золотое издание", да и то, такое наверное будет, когда закончится срок поддержки игры разработчиками.
А мультиязычную озвучку уместить тож затруднительно, вы представьте сколько там диалогов, да и сколько сама игра весит, когда в распакованном виде будет занимать 20 гиг на диске.
Я думаю, с выходом игры, в интернете будет и английская озвучка, скачать ее можно будет отдельно и кинуть в папку с игрой, это кому локализация не понравится. Так что ничего трагичного в этом нет..
krokus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:54   #986
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Редактор был выпущен не с целью пиара, да и ЕА там не при чем
Прямо-таки сама наивность.
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
Если они будут на уровне упомянутого МЕ
Да нет, не должно быть. Вроде бы ни в одной статье такой проблемки не упоминалось. Дождемся игры - поглядим.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:14   #987
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Выиграйте поездку в BioWare и поиграйте в Dragon Age: Origins первыми!
Dragon Age: Origins на PS3 и демонстрация на GameSpot On The Spot .
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:17   #988
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Я думаю, с выходом игры, в интернете будет и английская озвучка, скачать ее можно будет отдельно и кинуть в папку с игрой, это кому локализация не понравится.
Проблема только в том, чтобы найти эту самую английскую озвучку в инете. Учитывая как вы сказали сколько там диалогов, сомнительно как-то, что кто-то будет мучатся с выкладыванием оригинальной озвучки в интернете. Я вон никак не могу найти английскую озвучку для С&C 3 Tiberium wars, его аддона и Ред Алерт 3, а в Dragon Age будь здоров все значительно масштабнее в плане кол-ва озвучиваемых диалогов.

Хотел спросить про сайт который открылся вместе с выходом в свет редактора персонажей. Я правильно понял, что там можно будет скачивать персонажей которых создали другие игроки, а также своих туда закачать? Или я что-то не так понял.

И кстати насчет флеш-игры о ДА: никто не знает когда она должна выйти? А то уж больно хочется попробывать, как ее сделали.
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:39   #989
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Проблема только в том, чтобы найти эту самую английскую озвучку в инете.
Как вариант - качать полную версию игры и колдовать уже над нею.
Цитата:
скачивать персонажей которых создали другие игроки
Про скачивать ничего не было, но своего перса туда можно повесить.
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 23:13   #990
Юзер
 
Аватар для Stone Cold
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 346
Репутация: 49 [+/-]
Заказал делюкс версию, теперь жду 4 ноября,чтобы начать качать. Надеюсь в 00.00 уже можно будет качать дистрибутив.
Stone Cold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:30   #991
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Нет, ну вот согласитесь, это ж куда лучше, чем если бы за локализицию взялась 1С, опять ждать чуть ли не 2 года?
По мне так ни черта подобного, я лучше 2 года подожду хорошего перевода и пока на енглише поиграю.
Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
Хотел спросить про сайт который открылся вместе с выходом в свет редактора персонажей. Я правильно понял, что там можно будет скачивать персонажей которых создали другие игроки, а также своих туда закачать? Или я что-то не так понял.
Spore, блин, с сильно ограниченным по возможностям редактором. Лучше б собсно игру делали.
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
А мультиязычную озвучку уместить тож затруднительно
В "серебро" Ведьмака уместили же, да и с таким-то объемом самой игры лишние гиг-полтора - уже некритично
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 01:49   #992
Юзер
 
Аватар для krokus
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 159
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
По мне так ни черта подобного, я лучше 2 года подожду хорошего перевода и пока на енглише поиграю.
И что, лучше будет? Это ситуация, когда беги в магазин, бери инглиш версию, поиграв кое-как со словарем, т.к. не все английский досконально знают, в ожидании года или два когда появится локализация, появляется локализация и все опять сломя голову бегут в магазины и опять покупают.. А потом оказывается, что эта локализация, что ждали так долго, далека к совершенству, ведь удачные локализации ох как редко выходят.
А здесь все сразу выходит, в том числе и контент будет сразу переведен. А сколько еще ждать от 1С когда к фолаут 3 все дополнения переведут? К этой игре даже патчей не дождешься...
В общем я только рад, что за дрэгон эйдж стоит ЕА, а не какая-нибудь 1С, а могла бы быть.
И на счет английской озвучки, повторюсь, уместить то можно, но размеры занимаемых файлов будет очень много, это не Ведьмак. И так 20 гиг и еще добавить родную озвучку, которая будет занимать гигабайт два-три минимум. А это еще и дополнительное время при установке, которое будет занимать при распаковывании файлов на диск, ведь оно еще и ужато будет, потом игроки будут гневно кричать.. почему это у их игра устанавливается полчаса...
krokus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 02:08   #993
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Ну тогда я вижу только один вариант для тех кто хочет сыграть с оригинальной озвучкой: скачать игру из интернета где будет русский текст и английская озвучка, а потом уже купить лицуху с русской озвучкой и перепройти игру снова, оценива уже русскую озвучку и сравнивая ее с оригиналом. Я например полюбому куплю лицензионную версию ( у меня такое правило стоящие игры покупать в лицензии, даже если я перед этим прошел эту же игру в пиратском варианте) с полной русской озвучкой, но положа руку на серце, хочу признатся что вряд ли удержусь от того, чтобы для начала не скачать игру из инета, чтобы насладится именно оригинальной озвучкой, так как все-таки английский я хорошо понимаю. Вообще сначала у меня и в мыслях не было скачивать игру, но после того как выяснилось что озвучка в лицензии будет полностью русская, то я просто не вижу другого выхода. Вот такие вот дела.
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 02:32   #994
Юзер
 
Аватар для Stone Cold
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 346
Репутация: 49 [+/-]
Да кто бы чего не говорил, а на русском родном языке играть и слушать диалоги гораздо приятнее,чем на сухом английском. Так что признайте это. Надеюсь локализация будет на высоком уровне.

Последний раз редактировалось Stone Cold; 23.10.2009 в 02:43.
Stone Cold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 02:41   #995
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stone Cold Посмотреть сообщение
Да кто бы чего не говорил, а на русском родном языке играть и слушать диалоги гораздо приятнее,чем на сухом английском. Так что признайте это.
Я бы не согласился что в играх Биовар сухой английский. Вспомните КОТОР или Масс Еффект. Исходя опять же из увиденного в трейлерах игры Dragon Age, тут тоже видно что актеры вложили душу в то, чтобы озвучить персонажей, так сказать озвучивая персонажей игры они пытаются сделать их живыми, ведь наверняка Биовар разъяснила актерам какими разрабы видят персонажей игры, а вот когда дело дойдет до локализации то нашим никто ничего объяснять не будет, у них собстенно разве что сценарий будет на руках, а остальное они сами будут додумывать. Я уже молчу о том, что Биовар пригласила на некоторые роли знаменитых актеров. А кто у нас локализацией занимаются обычно? Можно еще и упомянуть такой момент, что иной раз в локализациях одним голосом озвучиваются несколько разных персонажей. Это по-вашему нормально? К чему я веду: в оригинальной озвучке кроется частичка мира Dragon Age: Origins и очень я сильно сомневаюсь что какой-либо перевод сможет затмить оригинал. Кстати иной раз как раз локализациях встречается сухой перевод, так что я бы с еще поспорил где диалоги слышатся приятнее.
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!

Последний раз редактировалось kiev1984; 23.10.2009 в 02:48.
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 02:47   #996
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Да кто бы чего не говорил, а на русском родном языке играть и слушать диалоги гораздо приятнее,чем на сухом английском. Так что признайте это.
Почитай рецензию Псмита в лки. Русские актеры хуже англиских по его мнению, его мнению можно доверять, плюс косяки в переводе.

Скрытый текст:
(почему-то с ужасом вспоминаю сумашедших американцев в РА3. Но там хоть англофикатор был.) Жаль, что EA свой даунлодер не сделает анологичным стиму, где можно скачать любой язык.


P.S а может имеет смысл на GameStop заказать? Они в Россию доставляют?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 23.10.2009 в 03:11.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 03:14   #997
Юзер
 
Аватар для krokus
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 159
Репутация: 58 [+/-]
Конечно оригинальная озвучка будет лучше, так как ее озвучивали многие известные актеры и все мастерски. Да не переживайте вы так, будут файлы английской озвучки отдельно, достаточно будет их закинуть в папку с уст. игрой, либо сделают в виде инсталятора. Обязательно будет, все таки игра не проходняк и фанатов будет иметь много.
krokus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 03:20   #998
Юзер
 
Аватар для Stone Cold
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 346
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Почитай рецензию Псмита в лки. Русские актеры хуже англиских по его мнению, его мнению можно доверять, плюс косяки в переводе.
ЛКИ пока не видел сканов, хочу почитать тоже.
Stone Cold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 05:59   #999
Юзер
 
Аватар для krokus
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 159
Репутация: 58 [+/-]
Новый трейлер, в котором нам демонстрируют нового персонажа по имени Oghren.
Посмотреть на youtube.com
krokus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:14   #1000
Юзер
 
Аватар для Dragn
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 401
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stone Cold Посмотреть сообщение
Да кто бы чего не говорил, а на русском родном языке играть и слушать диалоги гораздо приятнее,чем на сухом английском. Так что признайте это. Надеюсь локализация будет на высоком уровне.
Если плохо владеешь языком, то сухой... А так все с ним хорошо)

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
И так 20 гиг и еще добавить родную озвучку, которая будет занимать гигабайт два-три минимум. А это еще и дополнительное время при установке, которое будет занимать при распаковывании файлов на диск, ведь оно еще и ужато будет, потом игроки будут гневно кричать.. почему это у их игра устанавливается полчаса...
На западе мульти версия будет занимает больше дисков. (2 кажись) А у нас один, только с русским. Экономия)
Dragn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования