Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 22:12   #1141
Юзер
 
Аватар для Cleverly
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Где придется)))
Сообщений: 365
Репутация: 56 [+/-]
Игры никогда не делал и не пытался даже, но тут случайно надыбал этот раздел и заинтересовался... По этому интересно было бы для начала узнать, какой нужен софт и тд для этого дела. Спасибо.
__________________
Ничто не истина и все позволено.
(Altair/Assasin's Creed/Ubisoft)

Роналду не перешел в лучший клуб мира, он его покинул.
(Неманья Видич)

PES is dead!!!
Cleverly вне форума  
Отправить сообщение для Cleverly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:22   #1142
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cleverly Посмотреть сообщение
какой нужен софт
Мозги встроенные в черепушку, 1 шт.
Руки из нужного места, 2 шт.
Данная комплектация необходима для изучения программирования, остальное постигается в процессе данного изучения при условии наличия упомянутой выше комплектации.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 01:05   #1143
Юзер
 
Аватар для Cleverly
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Где придется)))
Сообщений: 365
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Мозги встроенные в черепушку, 1 шт.
Руки из нужного места, 2 шт.
Ну это никто и не отменял как бы...
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Данная комплектация необходима для изучения программирования, остальное постигается в процессе данного изучения при условии наличия упомянутой выше комплектации.
Ну не на робочем же столе его делать...
__________________
Ничто не истина и все позволено.
(Altair/Assasin's Creed/Ubisoft)

Роналду не перешел в лучший клуб мира, он его покинул.
(Неманья Видич)

PES is dead!!!
Cleverly вне форума  
Отправить сообщение для Cleverly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 01:38   #1144
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Программирование начинается с текстового документа. Открываешь и начинай.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:05   #1145
Новичок
 
Аватар для Know-it-all
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Cleverly,
Используй visual c++, найди в интернете аудиокнигу и приступай...
__________________
Создам вашей игре ролики, создам логотип, банер, выполню монтаж видео обращаться в тему: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114127
Know-it-all вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:16   #1146
Новичок
 
Аватар для Микс_CTATNCT
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия...
Сообщений: 89
Репутация: -18 [+/-]
Know-it-all, Ты конечно, идею хорошую дал. За это спосибо. Только вот я как поисковик включаю, у меня мондраж начинается. Там же, чего только не выпешит этот поисковик!! А вот если бы ты, ссылку написал, то цены бы тебе не было.

Цитата:
Сообщение от Cleverly Посмотреть сообщение
Игры никогда не делал и не пытался даже, но тут случайно надыбал этот раздел и заинтересовался... По этому интересно было бы для начала узнать, какой нужен софт и тд для этого дела. Спасибо.
Дам подсказку с чего начать. Возьми какую нибть свою самую любимую игру. И начни её разбирть, до последнего винтика. Сначало по мелочи. Изменяй параметры. Потому ппробуй перерисовать какую шкуру(Обычно картинки использующиеся для 3Д моделий лежать в отдельной попке). Потом попробуй добавить чего своего. Измени диологи(если возможно). А потом пробуй уже по настоящему чег менять( ну если к этому моменту ты изучил основы програмирования). Хорошо это делать поролельно с изцчением С++, или чего там ещё. Ато будет пофторена моя ошибка. По мелочи изменить магём, серёзно чего зделать немагём.
__________________
Если бы, мне нужна была репутация то, я бы всем только поддакивал и не имел бы мнения.
Если бы, я хотел чтобы репутация не становилась отрицательной, моё мнение никто бы не узнал.

Мне чужого не надо. Но, своё я возьму, чьё бы оно ни было.

Последний раз редактировалось Микс_CTATNCT; 21.09.2010 в 22:12. Причина: Дал совет
Микс_CTATNCT вне форума  
Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью ICQ Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:52   #1147
Юзер
 
Аватар для Cleverly
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Где придется)))
Сообщений: 365
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Программирование начинается с текстового документа. Открываешь и начинай.
Цитата:
Сообщение от Know-it-all Посмотреть сообщение
Используй visual c++, найди в интернете аудиокнигу и приступай...
Цитата:
Сообщение от Микс_CTATNCT Посмотреть сообщение
Дам подсказку с чего начать. Возьми какую нибть свою самую любимую игру. И начни её разбирть, до последнего винтика. Сначало по мелочи. Изменяй параметры. Потому ппробуй перерисовать какую шкуру(Обычно картинки использующиеся для 3Д моделий лежать в отдельной попке). Потом попробуй добавить чего своего. Измени диологи(если возможно). А потом пробуй уже по настоящему чег менять( ну если к этому моменту ты изучил основы програмирования). Хорошо это делать поролельно с изцчением С++, или чего там ещё. Ато будет пофторена моя ошибка. По мелочи изменить магём, серёзно чего зделать немагём.
Спасибо, попробую, самую любимую игру карёжить не буду. а вот что то по проще помучаю))))

Добавлено через 1 минуту
Кстати, кто то из вас делал какую нибудь хоть простенькую игру?
__________________
Ничто не истина и все позволено.
(Altair/Assasin's Creed/Ubisoft)

Роналду не перешел в лучший клуб мира, он его покинул.
(Неманья Видич)

PES is dead!!!

Последний раз редактировалось Cleverly; 21.09.2010 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Cleverly вне форума  
Отправить сообщение для Cleverly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:42   #1148
Новичок
 
Аватар для Know-it-all
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Cleverly,
Я у меня есть опыт в создании игра от 3d шутеров до 2d платформеров...
__________________
Создам вашей игре ролики, создам логотип, банер, выполню монтаж видео обращаться в тему: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114127
Know-it-all вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:42   #1149
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
Know-it-all, "опыт в создании игра" - это круто, только советы странные даешь. Зачем обязательно Visual C++, почему аудиокнига? Ты ничего не выучишь, пока не увидишь код перед глазами.

Cleverly, для начала тебе нужно определиться с тем, какой частью игры ты непосредственно хочешь заниматься. Это может быть дизайн, скетчи, создание 3д-моделей, написание музыки или, собственно, само программирование. В последнем случае - книгу в руки и, как завещал Вождь, "учиться, учиться и учиться". Даже если планируешь с нуля создать игру в одиночку - сначала изучи основы программирования и базовые алгоритмы, а внешняя часть, пусть это будут пока даже картинки из пэйнта, потом доработаешь. Потом определись, какого вида игру ты хочешь создать - жанр, платформа, возможно, MMOG или что-то казуальное. Даже флэш для старта отлично сойдет. Самое простое для создания более-менее крутых десктопных игр - Python + Pygame , ну или можешь сразу качать какой-нибудь популярный движок потипу Ogre и начать вчитываться в C/C++ . Ну а дальше - только от твоей фантазии.
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:50   #1150
Новичок
 
Аватар для Know-it-all
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Enchantner,
На счёт аудиокниги это просто ОПЕЧАТКА пардонте... Я имел ввиду pdfку
Лично я начинал с паскаля....
__________________
Создам вашей игре ролики, создам логотип, банер, выполню монтаж видео обращаться в тему: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114127
Know-it-all вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:56   #1151
Новичок
 
Аватар для Микс_CTATNCT
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия...
Сообщений: 89
Репутация: -18 [+/-]
Enchantner,
Цитата:
Сообщение от Enchantner Посмотреть сообщение
Cleverly, для начала тебе нужно определиться с тем, какой частью игры ты непосредственно хочешь заниматься.
С одной стороны ты прав. Но знать что где творится и что счем взаимосвязано надо. тоесть, уметь всё а быть мастером, в одном. Но это в идеали. Просто что я хочу сказать, попробовать надо всё. И не смотреть на то что не получится чтото.
__________________
Если бы, мне нужна была репутация то, я бы всем только поддакивал и не имел бы мнения.
Если бы, я хотел чтобы репутация не становилась отрицательной, моё мнение никто бы не узнал.

Мне чужого не надо. Но, своё я возьму, чьё бы оно ни было.
Микс_CTATNCT вне форума  
Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью ICQ Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:23   #1152
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Микс_CTATNCT Посмотреть сообщение
тоесть, уметь всё а быть мастером
Отнюдь, мастера на все руки никому не нужны. Нужно быть специалистом в своей узкой области, и чем она будет уже и чем круче ты будешь в ней разбираться - тем круче будешь в мире игростроя. Так что смотри, пробуй, выбирай. Только для начала советую хотя бы грамматику русского подучить
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 07:08   #1153
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Кто нибудь знает?
Существуют ли кросс-платформенные библиотеки для работы с устройствами ввода, аналогичные DirectInput?
Чем например пользуются разработчики под Linux, Mac OS, etc?
В планах разработать кросс-платформенную надстройку, для простого перечисления устройств и получения событий с них.
Пока читаю про DirectInput, но в Linux, как мы знаем, его нет.

Добавлено через 16 минут
Вот вычитал кое что об SDL кто нибудь слышал о такой,
какие есть плюсы и минусы использования в связке с DirectX10/11 и OpenGl

Последний раз редактировалось The Vork; 29.09.2010 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:30   #1154
Новичок
 
Аватар для Know-it-all
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Только DX 10/11? Или DX 9 тоже поддерживает?
__________________
Создам вашей игре ролики, создам логотип, банер, выполню монтаж видео обращаться в тему: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114127
Know-it-all вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:55   #1155
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Пока ведется проектирование движка. В планах реализовать поддержку только direct3d 10, 11 и может быть opengl (для работы под linux).
DirectX 9 по моему мнению уже устарел, да и XP у же прекратили(или собираются прекратить, точно не знаю) поддерживать, поэтому не вижу смысла в девятой версии api.
Но впрочем все это не важно. Просто интересует, кто какие библиотеки знает/использует для работы с мышью, клавиатурой, геймпадом.
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:26   #1156
Новичок
 
Аватар для Микс_CTATNCT
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия...
Сообщений: 89
Репутация: -18 [+/-]
Enchantner,
Цитата:
Сообщение от Enchantner Посмотреть сообщение
Отнюдь, мастера на все руки никому не нужны. Нужно быть специалистом в своей узкой области, и чем она будет уже и чем круче ты будешь в ней разбираться - тем круче будешь в мире игростроя.
У меня будет шанс проверить. Правда сомневаюсь. А вот делая МОД, я скажу с одним умением, очень плохо получается. Даже напряжено. И к тому же, я заметил, что программист, говорит на одном языки, художник на другом, а сценарист на третьем. И это прежде всего причина, не знания дела в других средах разработки игры. Так что все-таки какой-то опыт в других областях должен быть.
Хотя, это возможно лично моё мнение, по причине моего принципа, знать все, что можно познать. Просто для меня, быть узким специалистом, удобный повод быть ничтожеством. Извиняюсь если редковато, но вижу я это так.

Цитата:
Сообщение от The Vork Посмотреть сообщение
DirectX 9 по моему мнению уже устарел, да и XP у же прекратили(или собираются прекратить, точно не знаю) поддерживать, поэтому не вижу смысла в девятой версии api
А винда 98, тоже устарела. Однако, ей пользуются. Это хорошо что, ты заглядываешь на перёд. Однако, я лично не планирую пока переходить на «Семёрку». Хотя железо, позволяет. А сколько таких у кого, железо не тянет, для венды? А главное, мало кто будет переустанавливать винду, из-за игры(а железо, тем более). Так что заранее прошу пойти на встречу, встречу будущим игрокам. И мне возможно тоже. Смотри не просчитайся. Это же тоже, возможные будущие заработанные деньки.
__________________
Если бы, мне нужна была репутация то, я бы всем только поддакивал и не имел бы мнения.
Если бы, я хотел чтобы репутация не становилась отрицательной, моё мнение никто бы не узнал.

Мне чужого не надо. Но, своё я возьму, чьё бы оно ни было.

Последний раз редактировалось Микс_CTATNCT; 29.09.2010 в 20:52. Причина: Дополнил предупреждением, не сделать ошибку.
Микс_CTATNCT вне форума  
Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью ICQ Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 07:19   #1157
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Микс_CTATNCT,
Опять же говорю, дело не в этом, вы забываете про суть вопроса. А насчет заработанных денег.. тут скорее не деньги зарабатываться будут, а опыт в создании сложного проекта да и не одного, один выплыл из задания по Объектно Ориентированному программированию в вузе, к нему уже пишется диздок, второй - небольшая аркадная обучающая игра, в которой пользователь задействует всю клавиатуру, собственно для чего и ищу различные варианты библиотеку для работы с устройствами ввода.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Микс_CTATNCT Посмотреть сообщение
У меня будет шанс проверить. Правда сомневаюсь. А вот делая МОД, я скажу с одним умением, очень плохо получается. Даже напряжено. И к тому же, я заметил, что программист, говорит на одном языки, художник на другом, а сценарист на третьем. И это прежде всего причина, не знания дела в других средах разработки игры. Так что все-таки какой-то опыт в других областях должен быть.
Хотя, это возможно лично моё мнение, по причине моего принципа, знать все, что можно познать. Просто для меня, быть узким специалистом, удобный повод быть ничтожеством. Извиняюсь если редковато, но вижу я это так.
На этот счет я с вами согласен, предпочитаю хотя-бы примерно представлять, чем занимаются другие участники проекта

Последний раз редактировалось The Vork; 30.09.2010 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:29   #1158
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
MMORPG и RPG

у меня вопрос нащет создания Mini map и Создания различных внешних хорактеристик персонажа(лицо, туловеше и т.д.).
Как это зделать технически как это всё строится?
ZahAlone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:59   #1159
Новичок
 
Аватар для ALIEN_6
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Ты имееш в виду как это смоделировать в 3д программах? Или как это запрограмировать?

Последний раз редактировалось ALIEN_6; 07.10.2010 в 15:50.
ALIEN_6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 09:43   #1160
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation Blitz3d для мморпг!

Надеюсь вы знаете такой движок как Blitz3D оч удобный но я в этом деле нуб!Мне б литературу для программирования сетевых приложений на Blitz или на с++!(Лучше Blitz3D )Как совмещать клиент с сервом!Как оформлять серв!Как обьединять клиент с сервом!Как добавлять объекты на клиент и чтоб они взаимодействовали друг с другом!
GameCreater вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования