Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:35   #421
Semper paratus
 
Аватар для Cornereaux
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 169
Репутация: 117 [+/-]
"Снайпер "Свободы":
Скрытый текст:

За качество прошу не пинать
__________________
Would you kindly...
Cornereaux вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:48   #422
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Cornereaux, Очень хорошо) Рисуешь отлично. Мне, правда, в глаза бросилось отсутствие сгиба второй ноги. И на клетках не рисуй) Всё же лучше найди альбомный лист)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:52   #423
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Cornereaux,
Прикольно, только из-за того что у снайпера обе ноги прямые, кажется что он как бы приклеен к склону. А так, зачет...
+ ты заслужил.
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:05   #424
Semper paratus
 
Аватар для Cornereaux
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 169
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Всё же лучше найди альбомный лист)
Мне на блоке нравится. А насчет ноги - просто поленился дорисовать).
__________________
Would you kindly...
Cornereaux вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:36   #425
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Много недель я порывался снова начать писать и, наконец, дав волю своим рукам, я начал новую повесть. Представляю на суд читателей 1 главу произведения "Найти и Уничтожить"
Скрытый текст:
Шел дождь. Капли били по комбинезонам, по автоматам, по рюкзакам сталкеров, бегущих по направлению к полуразрушенному зданию из красного кирпича, левая часть которого была все еще цела. Их было четверо. У этих людей были одинаковые черно-красные комбинезоны ПС3-9Д, одинаковые натянутые на лица шапки с вырезанными кусками ткани для глаз и рта, одинаковые автоматы АН-94 «Абакан» с подствольниками ГП-30 и, наконец, одинаковые шевроны с изображением щита и мишени на нем. Короче говоря, типичные долговцы. Бегущий впереди бросал перед собой болты, гайки и камни и пару раз эта проверка даже спасла ему жизнь, обнаружив Воронку и Трамплин. Покидав гайки и определив границы аномалий, проводник благополучно провел сталкеров к красному зданию, все вошли внутрь, и замыкающий закрыл за собой дверь на засов.
Убранство помещения представляло собой одинаковые деревянные ящики сложенные в кучу, а так же парочка больших металлических контейнеров, в которых когда-то было оружие, но всё уже давно выгребли другие сталкеры. В комнате была также другая металлическая дверь, которая вела в разрушенную часть здания. Проводник подошел к этой двери дернул ее на себя, но она не поддалась, так как была наглухо приварена, и тогда он кивнул двум своим соклановцам.
Второй и третий должане подошли к одному из пустых красных контейнеров и медленно начали сдвигать его к двери, через которую только что прошли. Через две минуты усердий, контейнер стоял перед входом, перекрыв его, а на том месте где был ящик, в полу был металлический люк, квадратной формы. Проводник подошел к люку, нашарил ручку и потянул на себя. Медленно, но верно в поле зрения стали появляться железные скобы, ведущие глубоко вниз. Наконец, люк был отодвинут достаточно, чтобы пролезть в дыру. Проводник достал из кармана болт и бросил его вниз. Через мгновение послышался звук удара железа о камень, и сталкер утвердительно качнул головой. Должане по очереди полезли в дыру. В этот раз последним был проводник. Он махнул сокланам рукой, дав понять тем самым, что он их догонит. Через минуту, долговец остался в помещении один.
Внезапно дождь кончился и настала жуткая давящая тишина. Нигде не мяукали мутированные кошки, вдали не выли слепые псы, деревья не шуршали листвой, не грохотали автоматные очереди. Мир просто вымер. Сталкер подошел к окну и долго вглядывался в горизонт, как будто пытаясь найти там причину всеобщего безмолвия.
Но думы его завершило прикосновение холодного дула пистолета.
- Руки на стену, к автомату не прикасайся и не оборачивайся. Повторяю один раз, при непослушании потом простреливаю конечность.
Голос был абсолютно спокоен. Настолько спокоен, что у проводника мурашки по коже пошли. Должанин сглотнул и сделал всё так, как приказал незнакомец. Краем глаза он увидел, как неизвестный ножом срезает ремень автомата и снимает его с плеча долговца. Затем последовал звук упавшего Абакана на землю.
- Где флэшка? - последовал вопрос.
- Какая флэшка? - непонимающе ответил должанин.
- Тебя мама не учила, что отвечать вопросом на вопрос злому дяденьке с пистолетом - верх дебилизма?
- Послушай, я не понимаю, о какой флэшке...
- Нет, это ты послушай. Есть два варианта развития событий. Первый: я буду простреливать тебе конечности одну за другой и оставлю тебя здесь подыхать, если ты не расскажешь мне всю правду. Затем я спущусь в подземелье и поотрубаю руки и ноги всем твоим друзьям. После этого я обыщу вас, найду флэшку и оставлю дверь открытой, чтобы сюда нагрянул какой-нибудь кровосос, который обожает протыкать свою еду арматурой, чтобы она не смогла бежать и в то же время была теплой когда он приступит к трапезе. Второй вариант: ты говоришь мне у кого из вас флэшка, я даю вам всем понюхать снотворного, вы вырубаетесь, я забираю флэшку, и ухожу через дыру в крыше, дабы не впустить сюда какую-нибудь тварь. Теперь выбирай какой вариант для тебя более приемлим.
Доводы незнакомца показались должанину довольно внушительными:
- Хорошо. Флэшка в левом кармане на груди.
- Так-то лучше.
Неизветный протянул руку в зеленом комбинезоне к нагрудному карману, открыл его, достал оттуда флэшку и положил в свой.
- Ты ведь сделаешь все так, как и сказал? - дрожащим голосом спросил долговец.
Незнакомец хмыкнул и ответил:
- Ну ты и наивный. Ты реально решил, что я позволю жить такому ничтожеству? Хех, ненавижу Долг.
Затвор дернулся и прозвучал приглушенный хлопок. Неизвестный снял с пояса гранату, выдернул чеку, выждал секунду и бросил в люк...
***
Сталкер вошел в здание, снял мокрую накидку салатового цвета и бросил ее на диван. За спиной у него виднелась рукоятка катаны, на правом бедре висели ножны, в которых блестел армейский нож. На левом бедре была кобура с пистолетом Кольт M1911. На кобуре также было отделение для глушителя. На плече висела СВД. Он снял ее с плеча и бросил на накидку. Туда же полетела кобура с пистолетом.
Сталкер открыл верхний ящик тумбочки, которая стояла в углу помещения, достал оттуда ноутбук, положил его на стол, сел напротив ноутбука на стул и открыл его. Затем он снял с пояса артефакт, известный сталкерам как "Батарейка", вынул из ноутбука какие-то провода, подсоединил их к артефакту и женский голос произнес "Welcome, Hawk!".
Ястреб хмыкнул, достал из кармана штанов флэш-карту и вставил ее в USB-разьем. В правом нижнем углу загорелось: "Найдено новое устройство". Сталкер открыл папку и удивленно охнул. Папка была абсолютно пуста. Через несколько минут отчаянного хакерства на флэшке стал видим один текстовый документ. Ястреб без промедления открыл его и тут же выматерился. На экране большими жирными буквами было написано: "Если ты сейчас читаешь это, то знай, что ты - самый последний придурок! Флэшка была у второго долговца, а это - всего лишь "приманка". Наши люди подстраховывали основную группу, за которой охотился ты. И после их гибели, наши "страховщики" заберут настоящую флэшку и доставят ее туда, куда и следует. И напоследок - какой же ты все-таки кретин!"
Ястреб облокотился о стул и потер виски. В голове была полная неразбериха. "Как я мог так просчитаться?! И ведь не новичок же! Да и "страховщиков" не заметил! Прав был мужик, создавший муляж. Я действительно кретин!"
Но все же сдаваться после наполовину пройденного пути было очень обидно, поэтому Ястреб выдернул фальшивку из компьютера, быстренько упаковал все на место, полностью экипировался и стремительно побежал туда, откуда только что пришел. "Даже если должане придут за флэшкой раньше меня, то врят ли они уйдут оттуда просто так. Сомневаюсь, что за информацией охочусь я один".
Перед глазами сталкера появилась картина прошлого. Он стоял посередине брошенной Армейской Базы, вокруг него толпилась куча людей в зеленых комбинезонах и желтых экзоскелетах. Было уже довольно темно, но свет фонариков разгонял мрак. Он стоял в одной мастерке вокруг этой гневной толпы анархистов и со страхом наблюдал, как из этой желто-зеленой массы выходит он. Лукаш. Духовный лидер всех этих обезбашенных сорвиголов. Лукаш встал напротив Ястреба, театрально развел руки и повернулся к толпе:
- Уважаемые мои сталкеры! Каждый присутствующий здесь может похвастаться верностью своему делу и идеологии. Но даже среди таких сплоченных людей как мы, находятся предатели. К примеру, многим известный сталкер по кличке Ястреб, - Лукаш ткнул страдальцу пальцем в грудь. В его глазах был виден неистовый гнев. - Как многие из вас уже знают, Ястреб предал нашу группировку путем непослушания приказа! Из-за него погибли двое моих лучших ребят!
- Если бы я не увел их оттуда, сдохли бы все семеро, включая меня! - прошипел в свое оправдание провинившийся. Среди толпы можно было различить сочуствующие лица, но их было катастрофически мало. Страх в сталкере постепенно сменялся злостью. Чувство несправедливости вызвало в нем такое отвращение к стоящему напротив человеку, что он харкнул тому прямо в морду. Лукаш медленно вытер лицо и с размаху врезал Ястребу кулаком в солнечное сплетение. Сталкер согнулся пополам и начал отчаянно хватать ртом воздух.
- За пренебрежение к жизни своих товарищей, Ястреб лишается всякого вооружения и отправляется в Зону ночью один с единственным ножом. Это будет напоминанием каждому, кто решит предать клан. Дважды подумайте и вспомните судьбу Ястреба.
- Свободовцы! Какого хрена вы слушаете этого евнуха?! Разве ваш стиль жизни это свобода? Это рабство! Вы подчиняетесь Лукашу, как самый вонючий долговец Воронину! Одумайтесь! Уже давным давно в Свободе не осталось и тени возможности выбора!
- Не настраивай против меня моих же людей, крыса! Бери тесак и проваливай! - Лукаш врезал Ястребу в челюсть.
- В таком случае, засунь себе свой нож в задницу! Я требую мой самурайский меч! - оправившись от удара и потерев скулу, сказал сталкер.
- Он останется у меня, как военный трофей, - улыбнулся свободовец. - Пошел вон отсюда, предатель!
Ястреб схватил Лукаша за шею, приставил его лоб к своему и в упор прошипел:
- Я вернусь, подонок, я вернусь за своим мечом. И когда я приду, я отберу у тебя твою грязную и жалкую душонку! И ты будешь лежать у моих ног и молить убить тебя быстро, вылизывая мне ботинки и извиваясь как червь. Я тебя уничтожу, придет время! И тогда ты пожалеешь о том, что когда-то оставил мне мою жизнь, несмотря на то, что она была у тебя в руках!..
Ястреб потряс головой, отгоняя воспоминания. Последствия выбора, который он когда-то сделал оставили отпечаток на всей его жизни. Он выжил с одним ножом. Он сделал это, несмотря на дикий страх и ужас, который вселяет ночная Зона. В голову стали возвращаться другие воспоминания, но стрельба мгновенно очистила голову. Оказалось, что за размышлениями он уже практически добрался до схрона долговцев. И именно оттуда доносились выстрелы.
Здание было одиноким. Вокруг на двести метров было только ровное поле, на котором Ястреб был очень уязвим. Ему оставалось как раз перейти эти двести метров открытой поверхности. Он достал бинокль и выглянул из-за дерева. "Судя по всему на улице уже никого не было, а окна заколочены, поэтому теоретически меня никто не сможет увидеть. Но это только в теории. Если перестрелка выгонит кого-нибудь на улицу, то плакала моя маскировка". Но выбора больше не оставалось, и когда кто-то выпустил очередную очередь, Ястреб со всех ног бросился к зданию.
Чем еще было примечательно это место - здесь не было аномалий. Никогда. Это одно из тех прекрасных мест, в которых вероятность после выброса увидеть аномалию меньше одного процента. Наконец, Ястреб добежал до дома и как заправской паркурщик по подоконникам и карнизам взлетел на крышу. Само здание было одноэтажным и, забравшись наверх, сталкер прежде всего посмотрел в дыру в шифере.
Как оказалось, весь переполох был вызван выбравшимися из подземелья кровососами. А отстреливались от них не кто иные как наемники. Синие комбинезоны с противогазами, импортные винтовки Enfield SA-80 и LR-300ML, тут и гадать нечего.
У наемников потери были небольшие - двое человек из восьми лежали ничком на земле. Чего не сказать о кровососах. Монстров шесть лежало замертво.
Судя по всему, Ястреб поспел к концу перестрелки, так как наемники облегченно поснимали противогазы и вытирали лица от пота. Люк был открыт и он находился в пяти метрах под сталкером и в полтора сбоку от дыры. "Просто спрыгнуть туда не выйдет. Придется повиснуть хотя бы на долю секунды, чтобы скорректировать падение". Ястреб снял рюкзак и положил его на крышу, чтобы не было смещения центра тяжести при полете.
Один из наемников, судя по всему командир, приказал проверить помещение на предмет других враждебных элементов. Они разошлись по комнате, раздвигая ящики и проверяя не затаился ли где-нибудь монстр или сталкер.
Внезапно настал идеальный момент - все сталкеры встали спиной к люку. Секунда - Ястреб повис на шифере, вторая - он раскачался, третья - сорвался и влетел аккурат в люк. Пролетев метра два по узкому проходу он схватился за скобу. Руки пронзила боль, но Ястреб крепко держался. Немного погодя, убедившись, что никто его не услышал, он начал быстро спускаться вниз. Подземелье оказалось довольно глубоким. Метров десять, а то и пятнадцать. Наконец, он ощутил ногами камень и осмотрелся. Тьма была кромешная. Сталкер включил фонарь, поводил лучом света и обнаружил три трупа в черно-красных комбезах. Самое страшное, что они были неправдободобно плоские. Остались одни кости и кожа. "Н-да. Страшная была бы у них, смерть если бы я их не шлепнул" - усмехнулся Ястреб. Стараясь не смотреть на лица долговцев, с которых были сняты шапки, сталкер обыскал всех троих и у каждого нашел флэш-карту, идентичную фальшивой. "Блин, придется все проверять". Засунув в карман все флэшки и положив в карман одного из трупов фальшивый носитель, оскорбляющий нашедшего, Ястреб осмотрел схрон. В стене была дыра из которой видимо и вылезли кровососы. Уходить через эту дыру было чистым самоубийством: неизвестно все ли кровососы ушли на охоту, а биорадара у Ястреба не было.
В комнате был шкаф, кровать, металлический ящик и холодильник. Звук спускающихся людей ускорил размышления сталкера и он быстро юркнул под кровать, благо та оказался с высоким дном.
Наемники судя по звукам копошились с трупами. После минуты молчания прозвучал радостный возглас: "Есть!!! Волкодав, я нашел!". Сталкеры расселись по кроватям (кровать прогнулась практически коснувшись Ястреба. Проклиная старые пружины, он молил не выдать себя чем-нибудь), один из наемников достал из рюкзака пару пузырей и разлил водяру по стаканам, а другой опрокинул шкаф, закрыв тем самым дыру в стене.
- Водка, водка! - весело сказал молодой наемник.
- Давайте выпьем за вот этот кладезь информации! - сказал один из оккупантов и показал фальшивую флэшку. На лице Ястреба расплылась глупейшая улыбка.
Через двадцать минут, после пятидесяти тостов наемники благополучно захрапели. Помолясь, Ястреб по сантиметру начал выползать из-под кровати, благодаря Господа, за то, что тот не послал ему мысль залезть в шкаф, заместо днища кровати. Наконец, трудоемкое вылезание завершилось, и сталкер, не издавая ни звука, подошел к лестнице и начал лезть вверх. Поднявшись, он собрался уже лезть на крышу, но в его голову пришла забавная идея. Ястреб тихонечко закрыл люк, и изо всех сил попытался перетащить контейнер на свое место. Это было тяжело, но через десять минут дело было сделано. Наемники обратной дорогой уже не вернутся. Ухмыльнувшись, сталкер впервые вышел из этого здания через дверь...

Все косяки, недочеты пожалуйста отпишите сюда.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 24.08.2009 в 12:22.
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:59   #426
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
DarthStrelok,

Скрытый текст:
Цитата:
У этих людей были черно-красные комбинезоны ПС3-9Д, натянутые на лица шапки с вырезанными кусками ткани для глаз и рта, одинаковые автоматы АН-94 «Абакан» с подствольниками ГП-30 и, наконец, одинаковые шевроны с изображением щита и мишени на нем.
Как бы выделенное само собой подразумевается... вообще несколько нескладно.

Цитата:
За спиной у него виднелась рукоятка катаны, на правом бедре висели ножны, в которых блестел армейский нож.
Катана... хм... ладно. Но зачем ещё и нож? Для ближнего боя хватит и одного холодного оружия.
Цитата:
USB-отверстие
USB-разъем


Сейчас не успеваю, потом продолжу. Или за меня продолжат %)
_____________________________
Тэк`с я вернулся и продолжаю...

Скрытый текст:
Цитата:
- Вот этот? - спросил Лукаш, и с этими словами из толпы вышел свободовец держащий ножны. Он передал их Лукашу, тот обнажил катану и рубанул Ястреба, потянувшегося за мечом, по руке. Катана врезалась в кость, из кисти фонтаном брызнула кровь.
Хорошо отточенной катаной мастер может двух человек пополам перерубить. Или ствол бамбука с ногу в обхвате. Допустим Лукаш не особо знаком с приемами кендо, но достаточно сильным ударом руку может отрубить даже непрофессионал. Считаю над сценой надо поработать.
Цитата:
Судя по всему, Ястреб поспел к концу перестрелки, так как наемники облегченно поснимали комбинезоны и вытирали лица от пота.
Мне не показалось? Зачем им комбезы снимать и в чем они остались после снятия оных? Мб они сняли маски/противогазы/ets.?
Цитата:
Внезапно настал идеальный момент - все сталкеры встали спиной к люку. Секунда - Ястреб повис на шифере, вторая - он раскачался, третья - сорвался и влетел аккурат в люк. Пролетев метра два по узкому проходу он схватился за скобу. Руки пронзила боль, но Ястреб крепко держался. Немного погодя, убедившись, что никто его не услышал, он начал быстро спускаться вниз.
Я таки сомневаюсь, что можно влететь в люк при таком вот раскладе.
Цитата:
...полностью экипировался и стремительно побежал туда, откуда только что пришел.
Смещение центра тяжести - раз, чтоб рюкзак не исказил траэкторию прыжка он должен быть надежно закреплен на спине - это два, третье - наличие в рюкзаке хоть пары более или менее тяжелых предметов сильно затрудняет бесшумное движение особенно при совершении резких движений. Про то куда Ястреб дел оружие тоже ни слова.


Вот и все. Читать было приятно, сюжет интересен, кроме логических недочетов более ничего не нашел х)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 20.08.2009 в 16:56.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:41   #427
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Cornereaux, на "хорошо") размазано,но нарисовано очень даж неплохо)
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:56   #428
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Как бы выделенное само собой подразумевается... вообще несколько нескладно.
=0 Вообще я планировал написать вот так:
Цитата:
У этих людей были одинаковые черно-красные комбинезоны ПС3-9Д, одинаковые натянутые на лица шапки с вырезанными кусками ткани для глаз и рта, одинаковые автоматы АН-94 «Абакан» с подствольниками ГП-30 и, наконец, одинаковые шевроны с изображением щита и мишени на нем.
Повторение слова "одинаково" по идее усиливает его лексическое значение. Я хотел подчеркнуть, что долговцы были абсолютно похожи друг на друга.
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Катана... хм... ладно. Но зачем ещё и нож? Для ближнего боя хватит и одного холодного оружия.
Если резко сзади попытаются захватить, делать громоздкие движения, обнажая катану неудобно. Гораздо быстрее выхватить нож с бедра. А катану использовать, когда знаешь, что будет бой.
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
USB-разъем
Благодарю. Все подбирал слова, голова почему-то упрямо отказывалась подсказать правильное.
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Хорошо отточенной катаной мастер может двух человек пополам перерубить. Или ствол бамбука с ногу в обхвате. Допустим Лукаш не особо знаком с приемами кендо, но достаточно сильным ударом руку может отрубить даже непрофессионал. Считаю над сценой надо поработать.
Н-да. Действительно я переборщил. Руку бы отрубило на раз. Переработаем.
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Мне не показалось? Зачем им комбезы снимать и в чем они остались после снятия оных? Мб они сняли маски/противогазы/ets.?
: D Жестоко XD Да, противогазы =)))
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Я таки сомневаюсь, что можно влететь в люк при таком вот раскладе.
Присоединяюсь. Тоже считаю, что кривовато вышло. Подработаем.

В общем, спасибо.
И почему-то куда-то делась группа подстраховщиков... %)
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 20.08.2009 в 21:59.
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 05:56   #429
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
DarthStrelok,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
=0 Вообще я планировал написать вот так:
Но не написал. А написал бы, я б и слова не сказал
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Если резко сзади попытаются захватить, делать громоздкие движения, обнажая катану неудобно. Гораздо быстрее выхватить нож с бедра. А катану использовать, когда знаешь, что будет бой.
Согласен. Но трудно представить ситуацию когда в Зоне кто-то кого-то берет в захват сзади. Если противник нужен живым, и ты подошел на расстояние удара незамеченным, то легче стукнуть жертву по затылку прикладом или приставить ствол к голове, что изрядно убавляет желание геройствовать и что у тебя успешно провернул Ястреб. Нет, нож можно оставить, только все равно он будет "страховкой". Перемести его за голенище сапога тогда, мне кажется лучше будет
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
И почему-то куда-то делась группа подстраховщиков... %)
Это меня, как раз, не смутило. Зона же... мало ли куда они по дороге вляпались

Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
В общем, спасибо.
А не за что! =) Главные корректоры темы тоже люди, им можно и нужно помогать.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:12   #430
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Главные корректоры темы тоже люди
Какое тонкое наблюдение : )

Решил выложить отрывочек двадцать второй главы - некоторых посетителей темы он, думаю, позабавит. Не анекдотами, нет.
ЖЖ не пользуюсь. Специально для темы. Эксклюзив, блин : )
Скрытый текст:
- Идет, значит, сталкер, а навстречу ему бандит. «Деньги есть?» - спрашивает. И ненавязчиво так пистолет на сталкера наставляет. А тот достает «Калаш» и отвечает: «Ну, есть. А что?». «Да вот, соточку разменять хотел…» - это, стало быть, бандит.
Грянул дружный хохот. Довольный Ап откинул взглядом подвал и увидел даже не улыбнувшегося Живчика.
- Так не смешно же!.. – воскликнул он.
- Юр, видишь стену? – огрызнулся Паша. – Вот пойди и убейся! Договорились?
Живчик махнул рукой. Чтобы разрядить обстановку, Армин тоже решил рассказать бородатый анекдот, переиначив его на новый лад:
- А я еще вот такой знаю. Идет сталкер по Зоне, слышит: стонет кто-то. Пошел на звук, а там бандит. «Умираю…» - говорит. «Сейчас помогу…» - отвечает сталкер.
- Черновато, - прокомментировал Дартс, когда все отсмеялись.
- И совсем не ново, - добавил Кавалорн.
- Ну, так расскажи что-то новое, - пожал плечами Армин. – Придумаешь? Сомневаюсь.
- Тихо, парни, брейк. Чего вы цапаетесь-то все время? – встрял Сириткам. – Если кому-то не понравилось – лучше промолчите. Нашли из-за чего поругаться.
- И то верно, - кивнул Экзе. – Юрка промолчал, а тебе непременно нужно было наехать…
- Замяли! – подытожил Логрус. – Дайте вон новенькому высказаться. Только что с Большой земли, наверняка вычитал свеженькое в Интернете. Или еще где.
Все уставились на меня. Я, смутившись, начал судорожно вспоминать анекдоты. Неожиданно поймал взгляд Волка, пристроившегося в уголке и мирно жевавшего бутерброды. Он добродушно улыбался, наблюдая, как я постепенно вливаюсь в сталкерскую компанию.
- Ты же вроде Юморист? – уточнил Маниак. – С таким именем грех не посмешить нас!
Звали его именно так. Если кто-то произносил его кличку по-иному, например, «Маньяк», он страшно обижался и с невнимательным сталкером больше не разговаривал. Об этом мне по большущему секрету поведал Борланд, когда представлял нас друг другу.
- Ладно, будет вам анекдот, - собрался я с мыслями. – Надоело матерому сталкеру по Зоне шляться, осел на заброшенном дачном участке, занялся земледелием. Приходит к нему в гости молодой и спрашивает: «Тебя в Зоне уже третью неделю не видно, куда пропал?». «Да я в Зону не хожу больше, вот, садоводством заболел. Сам посмотри», - отвечает. Заходят оба в огород, молодой озирается и восхищенно говорит: «Ого, арбузы у тебя здоровенные, никогда таких не видел! А кабачки-то!.. Зеленые, крупные! Сад – восторг просто, вон как соловей заливается!». А матерый вздыхает: «Да не арбузы это, а крыжовник, не кабачки, а огурцы, и не соловей трещит, а счетчик Гейгера…».
Подвал чуть не взорвался. Некоторые, смеясь, даже комично держались за животики. А потом последовали всамделишные аплодисменты – такой реакции я вовсе не ожидал. Видимо, сталкерам отчаянно не хватает позитива… Я украдкой посмотрел на Волка – тот поднял вверх оба больших пальца.


Корректировка повести оказалась более сложным процессом, чем предполагалось ранее. Надеюсь завершить через недельку.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:05   #431
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Mosquito, сколько знакомых имен! : D
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:53   #432
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Mosquito
Узнал много нового о себе. Сенкс.
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:11   #433
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Mosquito
Узнал много нового о себе. Сенкс.
Без обид : ) Просто и "Маньяк", и "Маниак" в качестве клички смотрится несколько странно. Пришлось вставлять эдакое пояснение.
Убрать?
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:24   #434
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Mosquito, респект за поднятие настроение!
Совершенно неповторимое ощущение - видеть свой ник увековеченным в прозе. Я даже застеснялся немного %)

Отрывок раз пять перепрочел - очень живо получилось. Как-никак одно дело вымышленный образ, а другое перенятый с реального человека.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:25   #435
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Mosquito
Нет! Зачем? Мне понравилось, даже зацепило. Буду теперь пинать сталкеров, называющих меня не по кличке. Вообщем, зазвездюсь
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:38   #436
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Нет! Зачем? Мне понравилось, даже зацепило. Буду теперь пинать сталкеров, называющих меня не по кличке. Вообщем, зазвездюсь
: D
Ваня, ты собираешься на конкурс-то отправлять?
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:31   #437
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Mosquito,
Прикольно)... Я на форуме немного сижу, поэтому возник один вопрос - раньше ты такое писал?
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:48   #438
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Sеraфиm, омг, он уже целую повесть настрочил, вот я и спрашиваю его, будет ли он отправлять ее на конкурс. В ЖЖ его посмотри
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:27   #439
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Как-никак одно дело вымышленный образ, а другое перенятый с реального человека.
Ну, по общению на форуме сложно понять, каков человек в жизни. Более или менее близко я знаком лишь с двумя из перечисленных в отрывке однофорумчан. Но первому досталась фраза, состоящая из одного-единственного слова, а другой поддержал, хм, тебя.
Собственно, насколько я понимаю, подходящий образ только у тебя - ведь это ты чаще всего старался корректно успокоить разбушевавшихся посетителей темы, не так ли? : )
Ну, еще Кавалорн, вроде, на себя похож. Он не стеснялся прямо сказать кому-либо то, что думает о его творчестве)
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Нет! Зачем? Мне понравилось, даже зацепило. Буду теперь пинать сталкеров, называющих меня не по кличке. Вообщем, зазвездюсь
Немного не по тексту : D
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
: D
Ваня, ты собираешься на конкурс-то отправлять?
Успею к окончанию отредактировать - отправлю. На победу-то не очень надеюсь, но если можно попытаться... почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Sеraфиm Посмотреть сообщение
Mosquito,
Прикольно)... Я на форуме немного сижу, поэтому возник один вопрос - раньше ты такое писал?
А ежели в шапку темы заглянуть? : )
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:58   #440
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Mosquito
Хе-хе, посмеялся. Спасибо за поднятое настроение)
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования