Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 20:10   #1
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Thumbs up "От Винта!"

Данная тема посвящена культовой в определенных кругах телепрограмме "От Винта!", а также её выпускам, размещенным на дисках "Видеомании".
Здесь вы можете поделиться мнениями о ней, обсудить интересующие вас подробности, а также - что самое главное - задать вопросы ведущим передачи, и получить от них ответы.

Просьба прежде, чем задать вопрос, постараться воспользоваться "Поиском", чтобы вопросы не дублировались и не засоряли тему.
Кроме того, обратите внимание, что для обсуждения других телепередач в этом разделе существует отдельная тема.

Под спойлером - краткая история передачи от пользователя [FrosT]:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от [FrosT]
От Винта
В 1995 году на РТР, в субботу, вышла телепередача о компьютерных играх - "От Винта!". В ней ведущие - Бонус и Гамовер - рассказывали о хитовых играх того времени.
Образ их всегда менялся. В первых выпусках была студия с "космическим фоном", вероятно из игры X. В 1997 году на заднем фоне были скриншоты из игр пиратского происхождения. А начиная с середины 1997 года они стали бравыми пилотами дирижабля. Но в конце 1998 года передача закончила своё существование. Вышло 136 выпусков передачи. Первые выпуски выходили рано утром на РТР, а начиная с 19 выпуска - на НТВ, по выходным, в середине дня.
Передача выделялась подачей материала и огромным количеством юмора и остроумием ведущих.
А с июня(?) 2006 года Борис Репетур (Бонус) стал закадровым голосом видеоприложения Видеомания к журналу Игромания.
В 2007 году на Видеомании, видео-диску к журналу Игромания начали выкладывать выпуски телепередачи "От Винта!". На Январском диске были выложены первые четыре выпуска, а с Февральского номера начали выкладывать выпуски в случайном порядке.
Также Бонус и Гамовер вели рубрику "Былое и DOOMЫ", в 2007 году на MTV. И ведут передачу "Икона Видеоигр."
Передачу "Икона Видеоигр" и другие передачи можно обсудить в этой теме. В шапке темы есть все действующие на данный момент телепередачи. Информация пополняется.

Без Винта!
В конце Февраля из достоверных источников мы узнали, что на новом канале Gameland.tv стартует телепередача "Без Винта!", авторами и ведущими которой стали Борис Репетур и Антон Зайцев. Передача отдана полностью Борису и Антону. Они озвучивают сюжеты, и ведут передачу. Студия выдержана в старом стиле. Эфир передачи начался с середины Марта.


Приятного общения!

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.04.2008 в 05:08.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:07   #1481
Юзер
 
Аватар для Minin
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arathos Посмотреть сообщение
А вообще, в блоге все честь по чести)
Благодарю за оценку моего труда)). По честному, конечно нужно выложить все выпуски по порядку чтоб народ не путался, но так как выпуски появлялись в сети не по порядку, то и выкладывал я их соответственно. Поэтому если их начать упорядочивать, то мне придется (как говорит президент Белоруссии) "перетряхивать" весь блог, а на это нужно время. Но обещаю, при его наличии так и сделать)). Ориентироваться же в выпусках можно по планке "Архив блога".
Minin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:20   #1482
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 142
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Minin
Но хотябы где-нибудь выложи какие выпуски кикие номера имеют. Да, в блоге конечно полный бардак, просто если есть полные выпуски - надо бы демки поудалять хотябы, а в целом ставлю твоему блогу 4.

ЗЫ: поздравляю с сотым сообщением на форуме, теперь ты юзер!!! Ура товарищи!!!
BerSerkVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:45   #1483
Юзер
 
Аватар для Minin
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BerSerkVM Посмотреть сообщение
Minin
Но хотябы где-нибудь выложи какие выпуски кикие номера имеют. Да, в блоге конечно полный бардак, просто если есть полные выпуски - надо бы демки поудалять хотябы, а в целом ставлю твоему блогу 4.

ЗЫ: поздравляю с сотым сообщением на форуме, теперь ты юзер!!! Ура товарищи!!!
Господа, я конечно не против критики, но все же возражу. Во-первых, номерацию выпусков уже выкладывали (хотя бы двумя постами выше), но дам ссылку еще раз: http://www.old-games.ru/forum/showpo...postcount=1052. Во вторых, демка в блоге всего одна ("Crusades"). Зачем ее стирать, если полного выпуска еще не появилось? И наконец, не совсем понятно, что изменится если каждому выпуску присвоить номер, если никакая сюжетная линия выпуски передачи не связывает? Все выпуски проименованы названиями игр, о которых идет речь и любой из них доступен на планке "Архив блога".
Minin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 23:33   #1484
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Програма "От Винта" мне нравится, в основном, из-за приколов и юмора в ней.
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 19:36   #1485
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 142
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Minin
Просто номара выпусков легче запомнить и потом как-то ореинтироваться в них, какой есть, а какого нет. Например я с удивлением узнал, что всего их уже понавыпускали 22 штуки, а у нас самый новый есть - только 15, а ещё нет 11 и 13.
BerSerkVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 20:01   #1486
Юзер
 
Аватар для Minin
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BerSerkVM Посмотреть сообщение
Minin
Просто номара выпусков легче запомнить и потом как-то ореинтироваться в них, какой есть, а какого нет. Например я с удивлением узнал, что всего их уже понавыпускали 22 штуки, а у нас самый новый есть - только 15, а ещё нет 11 и 13.
Сделаем).
Minin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 10:47   #1487
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Minin Посмотреть сообщение
Сделаем).
Это было бы просто замечательно, если бы все выпуски лежали по порядку и под своими реальными номерами!
Заранее спасибо!
Odyssey-2100 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 05:08   #1488
От Винта!
 
Аватар для Gamover
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BerSerkVM Посмотреть сообщение
Minin
Просто номара выпусков легче запомнить и потом как-то ореинтироваться в них, какой есть, а какого нет. Например я с удивлением узнал, что всего их уже понавыпускали 22 штуки, а у нас самый новый есть - только 15, а ещё нет 11 и 13.
Хех, а я вот сижу в ночи и 33 - тий дописываю!
Gamover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 05:33   #1489
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Огромное спасибо!!!
-mak- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:56   #1490
Новичок
 
Аватар для TutEvgen
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 69
Репутация: -11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamover
Хех, а я вот сижу в ночи и 33 - тий дописываю!
Ничего себе у вас производительность. Не успеем оглянуться, как вы юбилейный 100-тый выпуск сделаете.
__________________
Трясущуюся камера в кинофильмах - чума 21-го века. Трясущаяся камера должна умереть!

Последний раз редактировалось TutEvgen; 01.07.2008 в 11:19.
TutEvgen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:44   #1491
Новичок
 
Аватар для therox
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamover Посмотреть сообщение
Хех, а я вот сижу в ночи и 33 - тий дописываю!
Так пираты уже 47й отсняли... Отстаете.
therox вне форума  
Отправить сообщение для therox с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:43   #1492
Юзер
 
Аватар для Minin
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamover Посмотреть сообщение
Хех, а я вот сижу в ночи и 33 - тий дописываю!
Выходит, сами снимаете сами и смотрите ?
Minin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 23:45   #1493
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
"От Винта" нравится, в основном за счет юмора, да и вообще прикольно бывает слушать обзоры вроде: "Игра предъявляет очень высокие требования к компьютеру, для нормальной работы требуется аж 64 мегабайта ОЗУ"
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:39   #1494
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
В июльской видеомании уже 4 выпуска "От винта!" но из Развлекательного канала в рубрику От винта её почемуто не перенесли.
__________________
"I know that there are those that are waiting for failure, but my answer to that is that there is no such thing as failure. You can only fail if you stop too soon." Jonas Salk
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 12:44   #1495
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
В июльской видеомании уже 4 выпуска "От винта!" но из Развлекательного канала в рубрику От винта её почемуто не перенесли.
Это непорядок. И вообще нужно вернуть рубрику "От Винта". А не закидывать 4 выпуска в раздел "Развлекательный канал".
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 05:46   #1496
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
В июльской видеомании уже 4 выпуска "От винта!" но из Развлекательного канала в рубрику От винта её почемуто не перенесли.
Да, об этом уже много раз говорили. Не совсем понятно, кому помешал отдельный раздел. Такая культовая ретро-программа, как "От Винта!", обязательно должна размещаться на диске отдельно от всех. Любые изменения должно быть чем-то обоснованы, подкреплены логически, а здесь вообще непонятно, зачем переносили. Кому мешал раздел? Думаю, к нему уже многие привыкли. Находилась бы программа "От Винта!", например, в "Демотеатре" или где-то ещё, другой разговор, а так...


P.S.: Печально, но это не единственная проблема. В прошлом (июньском) выпуске положили вместо обычных 4-х выпусков "От Винта!" только два (вероятно, из-за большего материала по GTA4). Многие надеялись, что в июльский номер доложат оставшиеся два (т.е. вместо 4-х выпусков будет 6-ть), но этого, к сожалению, так и не случилось. Ждём августа. Может там случиться чудо...
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:23   #1497
Новичок
 
Аватар для TutEvgen
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 69
Репутация: -11 [+/-]
[FrosT], DedMoroz
Поддерживаю. Элиту - передачу «От винта!» - профессионально оцифрованную специально для каждого номера, запихивать в «Развлекательный канал», где находятся не всегда смешные ролики, скачанные нахаляву с интернета, да которые еще по большей части в дрянном качестве – это не серьезно.
__________________
Трясущуюся камера в кинофильмах - чума 21-го века. Трясущаяся камера должна умереть!
TutEvgen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 18:45   #1498
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 12
Репутация: -5 [+/-]
у меня какой вопрос почему выкладываються старые а не новые выпуски перерачи? её ведь опять показывают правда теперь называеться без винта на диске журнала страна игр видел один из выпусков
GEG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:40   #1499
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самара
Сообщений: 77
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 2
GEG
потому что эта передача выходила очень давно точно не помню где то в годах 199.. А без винта это совсем другая передача которую показывают по первому игровому каналу.
Kuller105 вне форума  
Отправить сообщение для Kuller105 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:43   #1500
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
От Винта: Выпуск 45 - 62 %
Скрытый текст:
У Бонуса и Гамовера на протяжении всей программы были хорошие шутки про родительский контроль. Особенно удалась первая шутка, про то, что нужно поставить пистолет на предохранитель, а Бонус случайно выстрелил. Шутка про меткую стрельбу удалась, с реализацией никак не подкачали. Шутка про рил-тайм стратегии - не удалась вообще. Обзор игры Killing Time сам по себе хороший по набору шуток, а по смысловой части рассказа обзор - средненький. Геймплей совершенно не напрягает, и в этом обзоре он абсолютно хорошо подходит к закадровому тексту. Продолжает передачу обзор Test Drive: Off-Road, из которого сразу видно, что это обзор демо-версии, что хорошо. Но минус обзора - глюки игры, это видно из обзора. Музыку подобрали хорошую, а сам обзор средненький. Обзор ненавистной мной игры Hard-Life мне не понравился. Вообще мне не нравится то, что в обзорах частенько обозревают видеотрейлер с сайта той, или иной игры. И в конце передачи я увидел коротенький обзор игры Dominion, выполненный по смысловой направленности на плохом уровне.
Итог: 55 % - Ниже среднего.

От Винта: Выпуск 54 - 74 %
Скрытый текст:
Бонус и Гамовер в этом выпуске были на хорошем уровне. Шутка про голограмму Гамовера - отличная, которая держалась на протяжении всего выпуска. Обзоры же великолепные, по названиям игр. Посмотрите, КАКИЕ игры обозревают в выпуске: Phantasmagoria 2, S.W.A.T, Timelapse, ну и наконец Silent Hunter! Вот это я понимаю, стоящие обзоры. Но не игры Timelapse, которая (мо моему же мнению) не удалась. Так что лучшие обзоры в этом выпуске выполнены примерно на 81 % каждый. А Timelapse получает стыдливые 50 %.
Итог: 74 % - Выше среднего.

От Винта: Выпуск 78 - 74 %
Скрытый текст:
Наконец-то выпуск на дирижабле. Вот такие выпуски мне нравятся больше всего. Бонус и Гамовер в этом выпуске хорошо обсмеяли топливозаправщик. Игры для обзоров выбрали хорошие, среди которых NHL98, Soldier Boys, Advance Tactical Gold. Обзоры, сами по себе выполнены на уровне между "Ниже среднего" и "Средненько"
Итог: 66 % - Средненько.

От Винта: Выпуск 81 - 74 %
Скрытый текст:
Просто отличные шутки были в передаче у Бонуса и Гамовера про хищение интелектуальной собственности. Обзоры же на оценку "выше среднего", особенно обзор игры Buccaneers. В обзоре культовой игры Heroes of Might&Magic2 накосячили с музыкой, я понимаю вставить в обзор игры Carmageddon, или в крайнем случае в Quake, но не в культовую HOMM2. Какая музыка была в обзоре, спросите вы, а я отвечу: Prodigy - Voodoo People. В каких-то обзорах она как нельзя кстати подходит под обзор, а в каких-то нет. И обзор же культовой Age Of Empires тоже не отстаёт, так как обзор, например Quake 2.
Итог: 69 % - Средненько.


Ну и традиционные вопросы, которые появились в моей голове:
А кто придумал традицию приглашать сначала вымышленных гостей (прим. Тор Рагнарёк (31 выпуск), Доу Джонс (24 выпуск), или Командира Танковой Дивизии), а позднее - звёзд (Е.Дворежский (131 выпуск), Макс Покровский (? выпуск)?
Вот, вижу что в Без Винта пригласили гостей (девушка-специалист по MMORPG в выпуске 6). Не планируется ли пригласить вашего бессменногго Сергея Чихачёва?
Сколько времени уходит на создание одного выпуска "Без Винта" (с учётом написания сценария, снятия передачи (на зелёнке), монтажа геймплея, и создания полноценного выпуска)?
Что за музыка звучит в шестом выпуске "Без Винта", когда Бонус превращается в девушку? Также интересует, что за музыка звучит в восьмом выпуске "Без Винта" в обзоре игры Red Light Center? Лично я знаю, что исполняет эту песню Джордж Майкл.
Кто такой Хинт, который озвучивал обзор онлайн-игр в 6 выпуске "Без Винта"?
Когда уже будет обещанное в августе 2006 года интервью с вами?
Если посмотреть "Без Винта: выпуск 14", то в титрах в строке "Авторы:" значатся Антон Зайцев, Борис Репетур, и некий Николай Циркунов. Так кто этот Николай Циркунов?
Сколько лет Сергею Чихачёву?
На момент запуска "От Винта" вам было по 24 года (Гамовер) и 35 лет (Бонус)?
Если не секрет, то скажите. Не планируется ли в сентябре-октябре сделать что-то типа документального фильма о передаче "От ВинтА!"?
Кто работает в создании передачи "Без Винта"?
Кто придумал столь запоминающееся название - "Без Винта"?
Сколько намечается выпусков "Без Винта"?
Когда будут новые выпуски "Без Винта", а то сейчас повторы идут?
Почему у передачи "Без Винта" нет своего сайта, а есть маленький раздел на Games-tv.ru? Или же сайт это вопрос времени?
Кто придумал оформление передачи "Без Винта"?
Пересматриваете ли вы выпуски "Без Винта"?
Не планируется ли выпустить От Винта коллекционным изданием?
Цитата:
Сообщение от Minin
А меня вот, например, волнует совсем другое. Что мы до сих пор не знаем как зовут того, кто исполнял песню в заставке к первым выпускам передачи: "Наконец-то в это мире..." и т.д. И имя человека, который бодро так говорил "Ат ВинтА!" под последие аккорды "Все выше и выше, и выыыыше...." в финальных титрах программы, тоже покрыто тайной....
Самое смешное то, что Игромания делает свои титры в ОВ, на не оцифрованные. Так что один выпуск ОВ - это 95 % легенды, а не 100 (если бы были оригинальные титры)

Последний раз редактировалось [FrosT]; 15.07.2008 в 12:49.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования