Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 18:37   #221
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
К слову о захвате - уж кто-кто, а элины точно набьют мордас всем якобы верующим "исламистам", и без лишних разговоров, как обычно любят делать некоторые особо умные европейцы.
Греки всегда закладывали первый камень в доме Европейской культуры. Надеюсь так будет и впредь.

Последний раз редактировалось pokibor; 15.06.2009 в 23:23.
Борсал вне форума  
Старый 15.06.2009, 19:40   #222
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Греки всегда закладывали первый камень в доме Европейской культуры. Надеюсь так будет и впредь.
Если бы греки имели такое влияние как раньше. Ведь тогда они были лучшие, все старались брать у них лучшее, а сейчас только осуждать их могут, мол варвары, где же их толерантность и былая культура. Хотя признаться, буду только рад, Греция всю жизнь была буфером Европы с исламской Азией.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось pokibor; 15.06.2009 в 23:22.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 21.06.2009, 23:03   #223
Юзер
 
Аватар для <Горец>
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: К.Ч.Р.
Сообщений: 341
Репутация: 155 [+/-]
В общем так, проблема есть и не вам её решать, как бэ не вашего ума это дело, уровень другой). Прикиньте в Европе есть дядьки поумней и постарше вас и они уж как-нибудь решат эту проблему без Вас)) Ибо проблема касается их, а не Вас.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Проблема как раз в первую очередь не в самом исламе, а в нациях. В России те же татары и башкиры вполне нормально себя ведут, а племена кавказа едва ли не все сплошь дикие.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Опять же, татары и башкиры вполне цивилизованны, а народы кавказа все сплошь дикари. Так что дело не в исламе, а в самой национальности.
Парень даже не знаю, что сказать. Разве, что тебя явно стоит слетать на Кавказ, походить, познакомится с людьми, пообщаться с учителями, учёными, артистами, аксакъалами, покататься на лыжах, попробовать конные пробеги, отдохнуть в санаториях, полюбоваться на природу, познакомится с многовековой культурой, посетить музеи мечети, попробовать наш нарзан айран шашлыки хычины, пройтись по развалинам тысячи летних городишь, полюбоваться самыми старыми на территории России христианскими храмами (которые находятся в Архызе) и если Ты после этого скажеш, что Мы Все Дикари то... Лучше сам выпей йаду так будет проше.
А так, на будушее скажу, за такие слова в реале сам знаеш, что делают...
Не стоит пытаться поднять себя за счёт опускания других, это низко.
Все, что сказано, сказано не в обиду, а, как есть.

Последний раз редактировалось pokibor; 22.06.2009 в 08:12.
<Горец> вне форума  
Старый 21.06.2009, 23:56   #224
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
В общем так, проблема есть и не вам её решать, как бэ не вашего ума это дело, уровень другой). Прикиньте в Европе есть дядьки поумней и постарше вас и они уж как-нибудь решат эту проблему без Вас)) Ибо проблема касается их, а не Вас.
Смысл фразы "барину видней"?
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
А разводить тут срач, умничать и оскорблять нас не надо.
А оскорблений - ваще минимум. Нелицеприятная правда - это да, полно.
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
Особо писать не буду ибо занят и бессмысленно, людей способных понять меня можно пересчитать по пальцам, а попусту сотрясать клаву не собираюсь)
Я проникся.
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
А так, на будушее скажу, за такие слова в реале сам знаеш, что делают...
И снова цивилизованные мусульмане палятся.
qer вне форума  
Старый 22.06.2009, 10:47   #225
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
<Горец>, я чую твой расстрельный список в этой теме ещё пополнится. Хватит уже угрожать по-поводу и без, это выглядит жалко, более того ты своим поведением дискредетируешь свою Родину в глазах форумчан. И да, то что ты считаешь мужеством в наших глазах является излишней агрессивностью и варварством. То есть если ты таки докажешь всю серьёзность и реальность своих намерений, то тем самым ты докажешь, что являешься именно тем о ком говорит Саргон - дикарём.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 14:05   #226
Юзер
 
Аватар для <Горец>
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: К.Ч.Р.
Сообщений: 341
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Хватит уже угрожать по-поводу и без, это выглядит жалко
Это не угроза это констатация факта.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
более того ты своим поведением дискредетируешь свою Родину в глазах форумчан
Да ну. Только не говори, что до этого Вы относились к Кавказу с уважением, а я такая свинья опозорил весь Кавказ и теперь Вы нас не любите из-за моего поведения))
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
И да, то что ты считаешь мужеством в наших глазах является излишней агрессивностью и варварством.
О да бороться за свои права за свою честь за свою религию за своих близких Это конечно же признак агрессивности и варварства Как мы смели, кто дал нам такое право, несчастным дикарям бороться за свои права
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
То есть если ты таки докажешь всю серьёзность и реальность своих намерений, то тем самым ты докажешь, что являешься именно тем о ком говорит Саргон - дикарём.
Скрытый текст:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

дикарь 1. м. 1) Человек, находящийся на первобытной ступени развития. 2) разг. Нелюдимый, застенчивый человек. 3) а) перен. Невоспитанный, невежественный человек. б) Грубый, жестокий человек. 4) перен. разг. Тот, кто отдыхает, путешествует, лечится и т.п. без путевки (обычно с оттенком шутливости). 2. м. разг. Дикий камень.

Орфографический словарь

дикарь дик`арь, -`я

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

ДИКАРЬ, -я, м. 1. Человек, находящийся на ступени первобытной культуры.2. перен. Застенчивый, избегающий людей человек (разг.). 3. перен. Тот, ктоедет на курорт без путевки, самостоятельно (разг.). Отдыхать на юге дикарем.II ж. дикарка, -и (к 1 и 2 знач.). II прил. дикарский, -ая, -ое (к 1 и 2знач.).

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

ДИКАРЬ дикаря, м. 1. человек, принадлежащий к племени, живущему в первобытном состоянии (преимущ. о туземцах неевропейских стран). В Центральной Африке еще встречаются дикари. || перен. Грубый, некультурный человек, варвар (неодобрит.). 2. Очень застенчивый, непривыкший к обществу человек (разг.).

Cловарь синонимов Н. Абрамова

Варвар , азиат, вандал, дикарь, необразованный, неотесанный, нецивилизованный, вахлак, хам, троглодит. Ср. <Жестокий и Грубый>. Прот. <Образованный>. См. безжалостный, дикарь, жестокий


Мда, по моему ваше определение дикаря мало соответствует общепринятому определению дикаря.

luden сколько лет уже как знаеш меня, но до сих не понял чего я хочу(
А ведь я не раз говорил это, но готов повторить ещё раз.
Я хочу справедливости и правды.
Я хочу равноправия и уважительного отношения от вас к себе к своей религии к своей нации.
Мне не нравятся провокационные темы мозга.
Мне не нравится предвзятое отношение модеров и админов.

P.S. Вам, что реально больше не чем заняться чем обсуждать и оскорблять мусульман, цивилизованные Вы наши друзья?
Займитесь делом, а политику оставьте взрослым дядям.
Я уже говорил толку от ваших разговоров 0, а вреду много, не зачем тут разжигать межнациональную и религиозную рознь, культурные и воспитанные Вы наши друзья, держите себя на уровне
<Горец> вне форума  
Старый 22.06.2009, 14:27   #227
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
<Горец>, я тут просвещать тебя не собираюсь, веди себя как угодно, я тебе сказал в чём ты не прав. Хочешь принимай к сведению, не хочешь - как хочешь.

Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
Займитесь делом, а политику оставьте взрослым дядям.
Как это не странно политика оказывает влияние на нашу жизнь и неплохо бы быть в курсе событий, что-бы принимать значимые в своей жизни решения.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 20:00   #228
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
Это не угроза это констатация факта.
Кстати, если Вы читали тему сначала, то большинство людей тоже пишут только факты, никто неадекватно не издает вопли "ненавижу мусульман" или "ненавижу кавказцев", убить всех и прочее. Может есть такие идиоты в теме, но это единицы.
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
Да ну. Только не говори, что до этого Вы относились к Кавказу с уважением, а я такая свинья опозорил весь Кавказ и теперь Вы нас не любите из-за моего поведения))
Наоборот, возможно Вы еще куда ничего в этом плане, в отличие от Ваших предшественников, что тут были, так что сильной дискридитации с Вашей стороны я не заметил. Лично я стараюсь смотреть на проблему реально, то что происходит в Европе и других странах запада, на Ближнем востоке. Остальное меня мало волнует, Кавказ я почти и не обсуждал, а в этой теме тем более.
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
Я хочу справедливости и правды.
Все ее хотят, я тоже хочу этой правды и справедливости, мне многое не нравиться. Впрочем я не лезу туда где Вы живете, меня, как я сказал выше, интересует проблема ислама, там, где его быть не должно, по крайней мере в том виде в котором он предстал. У меня нет личной неприязни абсолютно ко всем, к некоторым представителям у меня хорошее отношение, но объективно и в целом в странах есть немалые проблемы, о которых тут написано немало.
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
Я хочу равноправия и уважительного отношения от вас к себе к своей религии к своей нации.
Не поверите, но мы тоже самое хотим к себе. Кстати, нации тут не причем, я вообще к кавказцам отношения никакого не имею, меня волнует только сама религия (не в буквальном смысле, вроде Корана и т.д.).
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
P.S. Вам, что реально больше не чем заняться чем обсуждать и оскорблять мусульман, цивилизованные Вы наши друзья
А зачем обобщать, все что ли оскорбляют?
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
Я уже говорил толку от ваших разговоров 0, а вреду много, не зачем тут разжигать межнациональную и религиозную рознь, культурные и воспитанные Вы наши друзья, держите себя на уровне
Во первых, на форум и заходят что бы обсуждать и общаться, а не дела вершить, собственно никто и не ставил каких либо важных целей, а всего лишь обсудить, узнать, сообщить, пообщаться, больше форум не для чего не нужен, только для интереса.
Во вторых, какая межнациональная рознь? Где оскорбления и призывы к ненависти или розни? Факты больно воспринимать? Но уж извините, у нас свобода слова, а политкорректность уже кое где сидит в некоторых моментах.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 21:56   #229
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Мне не нравятся провокационные темы мозга.
Ну не поддавайся на провокации, хотя ничего провокативного в его темах я не вижу. Вполне актуальные проблемы обсуждаются. Не только же о Сталкерах и Фоллаутах разговаривать.
Цитата:
Мне не нравится предвзятое отношение модеров и админов.
Ничего подобного, глянь на мою полоску предупреждений. Где предвзятость?
Цитата:
P.S. Вам, что реально больше не чем заняться чем обсуждать и оскорблять мусульман, цивилизованные Вы наши друзья?
Тут все стараются приводить факты. Кстати сторонники ислама, даже не самого ислама, а именно исламизации Европы, могли только кричать о том, какая Европа ужасная, аморальная и прочее. Цифры, ссылки - не для них.
Цитата:
Займитесь делом, а политику оставьте взрослым дядям.
Государство это не взрослые дяди в правительстве, а в первую очередь люди живущие в этом государстве. Полностью в руки взрослых дядей власть передали к примеру в Третьем Рейхе. Сам знаешь, что получилось.
Цитата:
Я уже говорил толку от ваших разговоров 0
Что, теперь уже и дискуссии вести запрещенно? Мы тут кагбэ и не собираемся планировать революции, а просто хотим общаться на интересующие нас темы.
Цитата:
не зачем тут разжигать межнациональную и религиозную рознь
За это банят. Кстати именно наши мусульманские друзья, ведущие с нами дискуссию, не могут держать себя в руках. "Ислам лучше всего!", "Ислам - спасение Европы!", "Свинина вредна!" и так далее. Кстати со свининой у них особый фейл вышел в итоге

Не скатываемся в оффтоп и не поддаёмся на провокации Горца.
Pokibor

Последний раз редактировалось pokibor; 23.06.2009 в 00:09.
Борсал вне форума  
Старый 23.06.2009, 13:00   #230
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Лучшие европейцы - мусульмане?



Никита КРАСНИКОВ — 13.01.2009
Военная операция Израиля в секторе Газа против боевиков ХАМАС с каждым днем приводит к новым жертвам с обеих сторон. Но ни ООН, ни другие международные организации не могут остановить кровопролитие. Зато в десятках европейских городов в эти дни проходят массовые демонстрации. Вроде бы за мир. Только вот какие-то не очень мирные акции получаются: разгромленные магазины, раненые полицейские - это что, проявления пацифизма?

Да и выходят на эти манифестации в основном не собственно европейцы, а выходцы из Палестины и других мусульманских стран. Европейская пресса, правда, об этом стыдливо умалчивает, называя демонстрантов просто «возмущенными гражданами». Но получается, что эти люди (многие из которых не работают, а сидят на пособиях и занимаются нелегальными промыслами) и стали «выразителями общественного мнения» континента. Если так дальше пойдет, то, глядишь, лет этак через пять Европу и вовсе заставят жить по законам шариата?..



Старая статейка. Но сойдёт.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 23.06.2009, 13:09   #231
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Европейцам(рядовым-коренным европейцам) по барабану ситуацию на Ближнем Востоке, то что творится там, в первую очередь волнует эмигрантов из Ближнего Востока, что вполне естественно. Но на самом деле гражданам Европы (коренным гражданам) по барабану Ближний Восток(когда дело не касается бензина)=> Европе по барабану.
komrad13 вне форума  
Старый 23.06.2009, 19:22   #232
Юзер
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Земляшка
Сообщений: 439
Репутация: 192 [+/-]
Рано или поздно это должно было случиться. Сейчас благодаря развитию техники путешествие и общение приобретают глобальных характер. А это неизбежно влечёт за собой культурный обмен. На мой взгляд это временное явление. Самое главное что бы это не переросло в "крестовые походы 21-го века" .
__________________
Тот, кто испытывает сильную любовь, ничтожен и должен страдать.
Citizen вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:24   #233
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Рано или поздно это должно было случиться. Сейчас благодаря развитию техники путешествие и общение приобретают глобальных характер. А это неизбежно влечёт за собой культурный обмен.
Ни то, ни другое к теме вообще никакого отношения не имеет. Народ из мусульманских стран в Европу может и пешком прийти, или вон, как негры, на лодках. И насрать, что половина утонет по дороге, зато другая половина доплывёт до цели и ничего с ними не сделаешь, либерасты не дадут. Мигранты в Европу едут не на неделю как туристы, а на всю жизнь и цель у них одна - плодиться и захватить таким образом континент. Зачем интегрироваться в новое общество, когда можно превратить это общество в своё?
Цитата:
На мой взгляд это временное явление.
Мусульмане приехали в Европу, через 50 лет они будут составлять в ней больше половины населения и...внезапно уедут??
Цитата:
Самое главное что бы это не переросло в "крестовые походы 21-го века" .
Как мы видим, в данный момент происходит "джихад 21-го века" против европейцев на их же земле. Так что о "крестовых походах" нужно мечтать и молиться.

Последний раз редактировалось Борсал; 23.06.2009 в 21:28.
Борсал вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:33   #234
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Саркози выступил против ношения паранджи во Франции

Президент Франции Николя Саркози высказался категорически против того, чтобы мусульманки в стране носили паранджу.
Выступая с речью в парламенте, посвященной общим проблемам внутренней политики, Саркози заявил, что паранджа унижает достоинство женщин и "делает их подневольными". Он также поддержал идею создания парламентской комиссии, чтобы решить, стоит ли вводить запрет на публичное ношение паранджи.

"Паранджа не религиозный символ. Это символ подобострастия. Ношение паранджи не будет приветствоваться на территории Французской республики", - заявил Саркози. В то же время он подчеркнул, что "ислам должен уважаться так же, как и другие религии", исповедуемые в стране.

Группа межпартийных парламентариев уже призывает провести специальное расследование, чтобы выяснить, не подрывают ли носящие паранджу мусульманки светское устройство французского государства. Законодатели, в частности, хотят выяснить, надевают ли мусульманки во Франции паранджу по собственной воле или их вынуждают это делать, добавляет наш корреспондент.

В 2004 году Франция запретила ношение хиджаба - платка, покрывающего голову и шею, - в государственных школах. Запрет вызвал горячие дебаты как во Франции, так и за рубежом.

Напомним, в 2007 году представитель датской ультраправой Нaродной партии Сорен Краруп, выступая в парламенте, сравнил мусульманскую паранджу с нацистской свастикой, чем вызвал осуждение со стороны как датских политиков, так и местных мусульман.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 23.06.2009, 21:35   #235
Юзер
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Земляшка
Сообщений: 439
Репутация: 192 [+/-]
Злой ты Борсал . Неужели история тебя ничему не научила ? Все эти Крестовые походы ничем хорошим не закончиться. А по поводу "Джижада 21-го века" европейцы сами виноваты нечего было "Троянского коня впускать" вот теперь и получают по заслугам.
__________________
Тот, кто испытывает сильную любовь, ничтожен и должен страдать.
Citizen вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:38   #236
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Напомним, в 2007 году представитель датской ультраправой Нaродной партии Сорен Краруп, выступая в парламенте, сравнил мусульманскую паранджу с нацистской свастикой, чем вызвал осуждение со стороны как датских политиков, так и местных мусульман.
Да сам он фашист.
komrad13 вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:39   #237
Юзер
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Земляшка
Сообщений: 439
Репутация: 192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Да сам он фашист.
Согласен. В топку его
__________________
Тот, кто испытывает сильную любовь, ничтожен и должен страдать.
Citizen вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:41   #238
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Citizen, христиане пришли в Святую Землю, потусовались там и в итоге были выпилены муслимами. Ситуация в Европе - с точностью да наоборот (ну только захват "мирный"). Надеюсь, что и в этот раз "пришельцы" получат своё.
Борсал вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:45   #239
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Борсал, а если честно, мне больше понравилась точка зрения <Горца> на данный вопрос.
komrad13 вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:49   #240
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Борсал, а если честно, мне больше понравилась точка зрения <Горца> на данный вопрос.
И какая же?
Борсал вне форума  
 

Метки
восток и запад, ислам, миграция, столкновение культур, хиджабы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования