Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 10.04.2009, 22:41   #1141
Юзер
 
Аватар для Sayk-s
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ташкент city
Сообщений: 153
Репутация: 35 [+/-]
Не народ герои свои.Что кусок главы я сказал сразу(зачем придераться) Полтора вагона пунктуационных ошибок я книгу не издаю Вот те лично
Mosquito, есть разница что с запятыми что без них ???
Я просто пишу есть настроение вот зачем .
__________________
4_19_6_19_17_20_24_6_6_28_4_18_15
omg
Sayk-s вне форума  
Старый 10.04.2009, 22:44   #1142
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Sayk-s, Ээ брат, запятые играют большую роль(по себе знаю), так что ты не прав.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 22:53   #1143
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Sayk-s, а зачем тогда выкладываешь сюда, раз тебе насрать на наше мнение? А как его сформируешь, если тонна ошибок? Да и это и не глава... Огрызок жалкий. Сюда выкладывают для того, чтобы критику услышать. Тебе сказали всё.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 22:53   #1144
Юзер
 
Аватар для Sayk-s
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ташкент city
Сообщений: 153
Репутация: 35 [+/-]
Как говарят на востоке <<хоп майли>> поредоктируем.
__________________
4_19_6_19_17_20_24_6_6_28_4_18_15
omg
Sayk-s вне форума  
Старый 10.04.2009, 23:16   #1145
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Sayk-s, Обращай внимание на критику, действительно помогает! А спорить поменьше нужно, лучше к сведению принимай.

Последний раз редактировалось Rez@k; 10.04.2009 в 23:21.
Rez@k вне форума  
Старый 10.04.2009, 23:25   #1146
Юзер
 
Аватар для Sayk-s
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ташкент city
Сообщений: 153
Репутация: 35 [+/-]
FeDoR.exe,
DESERT EAGLE,
Mosquito,
Да отлично я вас всех понимаю к сведению принимаю ценю и уважаю.Как понял мне надо дописать главу поставить <<,>> и еще раз выложить на ваш суд так?!
__________________
4_19_6_19_17_20_24_6_6_28_4_18_15
omg
Sayk-s вне форума  
Старый 11.04.2009, 12:02   #1147
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Sayk-s, Хм...
Цитата:
Сообщение от Sayk-s Посмотреть сообщение
Как понял мне надо дописать главу поставить <<,>> и еще раз выложить на ваш суд так?!
Так то оно так, но стоит ли писать про чужих героев? Я думаю Шалыгин был бы не в восторге от того, что его героев кто-то использует в своем произведении, это нарушение авторских прав.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ
Старый 11.04.2009, 14:53   #1148
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sayk-s Посмотреть сообщение
Не народ герои свои.
Ммм? Неужели? Что-то не верится...
P.S. Да-а-а, основательно взялся за темку Man1AK =) Молодчина!
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 11.04.2009, 15:44   #1149
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Спасибо кстати, я - Фёдор Глумов... Ну и на закуску вторая глава Дуги. Получилось как-то мало, так что возможно будет вторая часть главы, а не отдельная новая. Впрочем, какая разница? Всё равно редактировать после окончания буду.
Скрытый текст:
Я ввалился в «Осколок» в час дня. В нём было ещё пусто – основной народ приходит по вечерам или по утрам, прямо после ходок в Зону. Сейчас же в нём, как я уже сказал, было пусто, только за барной стойкой с Василием, местным барменом, неспешно говорил Кадык, а в углу сидело несколько неизвестных мне сталкеров. Вслед за мной вошли ещё несколько сталкеров. Подтягивается народ.
Когда я подошёл к любимому столику, который находился под светом лампы, меня окрикнул Василий – мол, подходи, дело есть. Кадык сразу отошёл с тарелкой за свой столик. Я же не стал слушать бармена – шёл бы он, итак на душе плохо – я в Зону не ходил уже четыре Выброса. Дела нормального не предлагали, а просто ходить я не люблю – цель, какая угодно, но должна быть. Если бесцельно будешь шататься, превратишься в зомби. Неудачная шутка, но мне в память крепко въелась. Почему - не знаю. Даже автора фразы не помню. Ну, ничего, бывает.
Скинув капюшон, я повесил тёплую куртку на вешалку. Шапка полетела на стол. Кто-то скажет, что не похож в таком прикиде на сталкера – и пусть идёт к чёрту: на улице холод, снег. Зима.
Тупо смотря на соседний стул, я осознал, что не помешало бы заказать что-нибудь поесть. Однако я знал, что Василий что-то хочет от меня – так пусть сам и подходит.
Своего я не дождался, и пришлось мне самому подходить к бармену. Прыгнув на высокий стул, я небрежно сказал ему:
- Вася, сообрази мне что-нибудь поесть.
- Что именно? – ответил он, будто меня и не звал. Ага, мудрит.
- Макароны фирменные есть? – и через мгновение добавил, - с тушёнкой.
- Хантер… а, шут с тобой. Сейчас принесу.
- Чтоб были горячие!..
Конечно, горячие он не принесёт. Это вам не модное кафе в столице.
На моё удивление, Василий вернулся с тарелкой, на которой были тёплые макароны с тушёнкой.
- И ещё сто грамм. Промочить горло.
Бармен без изменения выражения лица налил и поставил стакан рядом с тарелкой.
- Спасибо. – Негромко ответил я, и пошёл за свой стол. Ага, ведь знает, лучше меня брать тёпленького, сытого.
Пока я ел, в зал ввалился Кузьмич. Хороший человек Кузьмич, постоянно бывает в этом баре, ну и друг хороший мне. Не раз ходили в Зону, не раз делили хабар. В общем, надёжный человек. Я махнул ему рукой, мол, здорова, как закажешь чего, садись ко мне.
Он что-то взял у бармена, и пошёл ко мне за столик.
- Здорово, Хантер.
- Здоровее видали…
Он тоже скинул шапку на соседний стол, а свой самый настоящий тулуп не стал снимать. От него пахло свежестью.
- Как там на улице?
- А ты прямо не видел... валит! В Зоне, кстати, тоже говорят сейчас снег идёт.
- Редкое явление. А, сейчас зима, почему бы и в Зоне снегу не пойти?
Обычно в зоне снег не бывал, лишь иногда в январе на месяц выпадал. Сейчас же был декабрь, и обычно снега в это время не было. Но Зона – место непредсказуемое, и ничего неожиданного в снеге не было. Это лишь неудобство для сталкеров – теперь везде не походишь, элементарно мешают сугробы. Да и холодно. Только аномалии хорошо видны. Но тут и другая сторона медали. Приведу пример из жизни: шёл сталкер зимой, обходил вроде как чётко видную аномалию, но рядом с ней был лёд, и он элементарно поскользнулся. Ничего хорошего дальше не было. В общем, ходить с Зону зимой – дело весьма специфическое. На любителя.
Кузьмич что-то хотел сказать, но в бар зашёл незнакомец, на котором был порванный рюкзак, и так же потрёпанная одёжда. К стене он прислонил чистенькую «М16».
- Нехилые у нас новички пошли… - присвистнул Кузьмич.
Он был прав. По всем признакам, это был самый обыкновенный новичок, ходивший раз, ну два в Зону.
Единственное что нас смущало – его автоматическая винтовка. Нет, в Зону, конечно, приходили богатые люди, аж с экзоскелетами и новейшими армейскими штучками, но этот в эти рамки не попадал.
А тот времени не терял. Заказав банку дешёвого пива, он подошёл к сталкерам, которые зашли сразу после нас в «Осколок». Паренёк что-то пытался у них спросить, но те его явно послали, хоть я и не услышал их короткого разговора. Следом они подошли к Кадыку, он же просто промолчал. Я уткнулся в тарелку с ещё не остывшими макаронами. Кузьмич подошёл к Василию, чтобы заказать что-нибудь поесть. А тем временем новичок поняв, что от Кадыка ему ничего не добиться, быстрой походкой пошёл вслед за Кузьмичом, который ждал заказанного. Разговорились. Мне сразу стало понятно, почему: новичок видно, что недавно из Зоны, и имеет свежую информацию. А информация тут денег стоит, поэтому удобно брать её у вот таких «малолеток». Можно узнать что-нибудь интересное, основной то информацией и сталкеры в баре делятся, да и через сталкерскую сеть легко узнать. Одобряю в общем-то решение Кузьмича, смекнул.
Новичок походу просто расспрашивал глупые, на наш взгляд разумеется, вопросы про Зону
Пока я всё ещё ел свои макароны, кстати, весьма вкусные макароны, Кузьмич вместе с тем парнем сел за наш столик. Парниша протянул руку и коротко сказал:
- Крик.
- Хантер. – Коротко отрезал я. Надеюсь, он понял, что я сейчас не в духе с ним разговаривать.
- А, это вы! Я о вас так много слышал… Правда, что вы – лучший сталкер в этом баре?
Я сморщился. Свои мысли я ему высказал сразу:
- Что за бред несёшь? Прямо да лучший… Это у нас Кузьмич опытный, у него вагон и маленькая тележка опыта и везучести. А ко мне то чего лезешь?
Крик замолчал. Видимо понял, что я сейчас не в настроении, а так же то, что он задаёт вопросы не в тему, и «сменил пластинку»:
- Вы ведь вдвоём ходите давно в Зону, расскажите мне о неизвестных мне вещах!
Я промолчал, а Кузьмич решил поговорить. Совсем скучно ему, что ли?..
- Ну и что тебя интересует?
- Что такое Выброс?
Я сделал вид, как будто ничего не услышал. Кузьмич, почесав аккуратную бороду, начал рассказывать:
- Выброс… ты серьёзно не знаешь?
- Серьёзно!
- Ну, как бы тебе покороче рассказать... Эх, не ловкий я на россказни! После каждой недели, иногда после двух и больше, а иногда и меньше времени успевает пройти, аномальная энергия из под четвёртого энергоблока слово освобождается. Сначала небо меняет цвет, разные цвета принимает в течении некоторого времени, потом всё обесцвечивается, ну а дальше, - он недобро взглянул, - никто не выживал! Как минимум у попавших под выброс сталкеров мозги вскипали. Хотя обычно ограничивается смертью. Быстрой и лёгкой, или же долгой и мучительной – никто не знает.
Паренёк начал обдумывать приток информации, столь не привычной ему, и задал неожиданно новый вопрос:
- А что находится под Саркофагом?
- Тебе это надо? – В разговор вступил уже я. – Там лежит мифический «Монолит», который исполняет желания. Бред, конечно. – Увидев загоревшийся взгляд, свойственный любому человеку, услышавшему о Монолите, я поспешно добавил, - только не советую тебе туда идти. Во-первых, не доберёшься, во-вторых, сказки это всё.
Дальше наступило молчание. Крик спросил:
- А чего это у вас так скучно в баре?
- А ты чего тут ждал? Циркачей? Юрия Никулина? – Покачал головой я, и продолжил. – Не, если ты любишь мордобой да напиться вдрызг, то тебе дорога в «Пьяного кровососа» или «Шти». У нас тут можно сказать культурное заведение. По сталкерским меркам, конечно. Если разозлишь, могу и врезать.
Так-с. Он снова что-то хотел сказать, но я продолжил:
- Тебе наверно обстановка с группировками интересна.
- Конечно!
- Ну, основные группировки южного направления – «Долг» и «Свобода». Есть более мелкие, но эти наиболее сильные. А ещё, - я выдержал паузу, - они злейшие враги. Это думаю и по названиям ясно. Их идеология тоже понятна по названиям – «Долг» стремится уничтожить Зону, а «Свобода» наоборот. Нет, она не хочет чтобы она распространялась дальше. «Свободные» хотят гласности, чтобы мир знал, что такое Зона. И сосуществовать даже пытаются. В общем, обе идеологии мне далеки и в общем-то абсолютно параллельны. Вот так.
- Ясно… Ещё хотел спросить. Какие патроны мне проще найти?
Тут уже в разговор включился Кузьмич, а я снова уткнулся в тарелку.
- На «Калашников» конечно же. Ближе к Периметру самый распространённый вид патронов. Ну, ещё дробь для старых ружей, но это никуда не годиться. Это вон я, старик, люблю ружья, да и то не хожу с ними. Да и зачем тебе это, у тебя ж хорошая американская винтовка, хоть и неновая. – Кузьмич кивнул на «М-16», стоявшую теперь между ног у Крика. – Ты с ней поаккуратнее будь, хорошая машинка. Правда и патроны ест исправно, хе-хе.
- Мне это на будущее. Ну, если оружие придётся сменить.
- И то верно, всякое в жизни случается. Поэтому я не сильно люблю новое оружие, потерял старенький «калаш», и не жалеешь особо.
Далее Кузьмич и Крик начали обсуждать «Винторез» и «СВУ», парень оказался не промах в оружии. Мне же это было малоинтересно, поэтому я почти сразу поднялся с места, и подошёл к Василию. В бар вошло ещё несколько человек. Пока я отходил от столика, успел услышать, что спорщики поменяли тему:
- Почему этот бар называли «Осколок»? – Всё не унимался паренёк.
- Ну, вообще, он называется «Осколок Зоны», но с лёгкой руки сталкеров, не любящих длинные названия, бар постепенно все стали называть «Осколком». – Пробурчал Кузьмич.
Подойдя к бармену, я отдал ему посуду. Тут он мне сказал:
- Дело есть. К Петру Иванычу иди. – Василий так называл барыгу нашего, Хомяка.
Кстати, почему Хомяк? Всё просто. Его имя – Пётр Иванович Хомяков. Конечно, сталкеры ничего оригинальнее не смогли придумать.
Я прошёл в дверь, которая находилась в глубине зала, ближе к дальней стене. Внутри показался охранник, но Василий ему дал знак, что меня пропустить можно. Дисциплина: хоть я надёжный, проверенный сталкер, постоянно работаю на Хомяка, но просто так этот детина не пропустит.
Кабинет торговца, а попутно хозяина бара, находился почти сразу за охранником. Никакого хитрого хода тут не было, лишь несколько закрытых дверей по бокам неосвещённого коридора. Я прошёл прямо в кабинет Хомяка, даже не поприветствовал. Он тоже промолчал. Я нахально уселся на стул, и сказал:
- Хомяк, ну что там у тебя? Не тяни. Не люблю я это.
Он привстал, закрыл массивную, но совершенно обычную дверь в кабинет. Вернувшись на своё место, он начал:
- Помнишь свой поход к Чернобылю-2? Ну да, да, не смотри на меня. Ты хоть тогда работал по заданию Бармена, но информация у меня есть.
- Допустим. И?
- А то, что по моей информации, тот артефакт там до сих пор лежит.
Скривив рожу, я сказал:
- Что ж ваш этот ценный артефакт всё это время лежал на одном месте?
Пётр Иваныч был недоволен подобным упрёком, но у него был ответ.
- До него никто не добрался. Как ты и предполагал, там неизвестное пси-воздействие. Пойдёшь ты с Кузьмичом, а ещё с трёмя армейскими. – Поймав мой взгляд, он добавил, - надёжные люди, как и Кузьмич. Ну его то ты сам знаешь хорошо. В пять стволов контролёра вы точно уложите!
Ну а теперь моя фишка.
- Да не контролёр это был! Мне кажется, там несильная такая установка стоит пси-воздействия, «дятел» вроде того, что на Янтаре, и рядом с Рыжим Лесом был.
- Контролёр. Нету там никаких армейских бункеров, у нас то надёжные источники.
Ну, делать нечего. Хотя я был по-прежнему уверен, что там искусственная установка, но спорить то чего? Это я так, придуривался, набивал себе цену. А пока мы молчали, я осмотрел кабинет в страшно сказать какой раз. Это был неплохой кабинет, Хомяк тут хорошо устроился. На стенах даже доски свежие были, покрашенные светло-коричневым цветом. Стол у него был ещё советских времён, но кресло явно новое. Кожаное. Сидеть, наверное, удобно. Для посетителей же у него стояло четыре табуретки, на одной из которых я и расположился. Хомяк кстати был внешне похож на самого настоящего хомяка – вот так ирония судьбы, полное соответствие фамилии с человеком.
Хомяк резко прервал мои размышления, издав короткое, но чрезвычайно ясное «Ну?».
А что делать? Конечно, пойду. Куда денусь.
- Кузьмич то согласен?
- Мы с ним и решили тебя привлечь. Ты в Чернобыле-2 хорошо ориентируешься, да и знаешь точную дорогу. Её мне Бармен не сказал. Давай, не ломайся. Тут привлечены высокие чины, вон даже военных подключили, да не простых, а по нашему выбору. У Кузьмича там же знакомые есть… Те трое сейчас в баре сидят, с утра ещё, тебя ждём.
Теперь ясно, что за сталкеры в углу сидели. Нормальные группы бродяг в это время не сидели в баре.
Оставалось сказать только одно.
- Согласен.

Я вышел из кабинета Хомяка в хорошем положении духа. К той РЛС я бы сам никогда не сунулся больше, а с группой – вполне. Тем более, если там контролёр, нам же лучше. В пять стволов кого угодно уложим. Что главное – Хомяк сам нас укомплектовывал. Хорошо укомплектовывал! Отличное снаряжение.
Кузьмич всё сидел за столом. Паренька уже не было.
- Ну что там, собирай своих. Завтра утром встречаемся тут, все должны быть собраны. Забираем оружие у Хомякова и выдвигаемся.
- Во сколько именно?
Я ему назвал точное время – восемь часов – и вышел из бара на улицу деревеньки.

Войдя домой, я сначала снял свою повседневную одежду, приготовил своё снаряжение для ходок в Зону. Одежда у меня была своя, точно подогнанная под моё тело. Оружие нам выдаст Хомяк, но я приготовил верный «Кольт», хоть уже хорошенько потрёпанный. Так, на всякий случай.
Перед сном я подошёл к зеркалу. На меня смотрело угрюмое, неумытое, небритое лицо с немного впалыми щеками, острым носом и карими глазами. Вот до чего довёл себя, а ведь когда-то был всегда весёлый, чистенький… Зона. Нет, не только Зона. Я решил, что думать об этом сейчас не время, и подошёл к кровати. Надо было очень хорошо выспаться.
Сначала я начал думать насчёт причин такой суеты вокруг артефакта, но незаметно для себя уснул.
Я не думал, что это странно, когда спишь без снов. Смирился, да и утраты никакой не было. Тут я привык спать крепко. Но в этот раз мне пошло много снов. Воспоминаний.
Первый сон был вполне обыкновенным – о том, как я три года назад, пьяный, набил морду половине народу в баре «Сталкер». Никто этого не одобрил, но ввязался в драку первым далеко не я. Меня так, «подхватило течением». Да и в драке я был далеко не центральным лицом.
Второй же был крайне необычным. Он был мне представлен не от моего лица, а от некоего наблюдателя. Третье лицо то бишь. И было воспоминанием, хоть и во многом с выдумками. Сон как-никак. Что меня ввело в ступор – в этом сне я не ощущал, что в нём нахожусь именно я. Странно, не так ли?

Хантер ввязался в эту войну, как и в том случае в «Сталкере», далеко не по своей воле. К концу 2013 года дошёл до предела конфликт «Долга» и «Свободы». Они тогда оправились после «прорыва» к ЧАЭС 2012 года, и снова были полны сил.
Хантер тогда был лишь скромным ходоком, неуверенным в завтрашнем дне. Он тогда шёл с новенькой «Грозой», доставшейся ему недалеко от здания завода «Росток». Снял с наёмника, который странным образом хотел убить Хантера. Наняли его, скорее всего. Наёмник всё-таки. Только зачем? Хантер никому не переходил дорогу. В общем, Хантер тогда уже получил своё нынешнее прозвище, и был тоже… головорезом, как тот наёмник.. Завалил того наёмника с трудом, но убил таки. С обычного «Калашникова». Тут важно умение, и чутьё. Чутья у Хантера было заметно больше. И удачи.
Поэтому Хантер сейчас бежал по полю, на другом конце которого шла ожесточённая перестрелка. Несколько отрядов «Свободы» столкнулись с большой группой «Долга». Все они были отлично вооружены, и уступать никто не собирался. Всё это произошло недалеко от Припяти, тогда целиком занятой сектантами - «монолитовцами», поэтому была опасность и с третей стороны – более мелкие кланы не взяли стороны ни одной из группировок. И эта опасность пришла. Хантер убегал именно от бойцов «Монолита», в сторону боя. Иначе ему не уйти, он точно это знал. А вот если «Свобода» и «Долг» забудут грызню, то этот большой отряд «Монолита» они сумеют отразить. Хотя, вообще, какого дьявола сюда пришли «Монолитовцы»?! Они никогда дальше Припяти и прочих окрестностей ЧАЭС не выбирались.
Гранаты из подствольного гранатомёта взрывались позади Хантера. Он пока был быстрее. Но это было странно – почему они не снимут его со снайперской винтовки?
В общем, пока рядом только постоянно что-то взрывалось, а огонь из автоматов шёл как и впереди – со стороны боя непримиримых кланов, так и сзади – со стороны Монолита. Они отстреливали группу припять-кабанов.
Хантер развернулся, вскинул автомат и дал прицельную очередь по бойцам «Монолита». Один качнулся – и то отлично. Сталкер снова побежал вперёд, в разгар боя.
Небо начало менять цвет, но он этого не заметил, зато он заметил, что кланы начинают спешно сворачиваться, вяло стреляя в сторону врагов.
Хантеру стало не по себе, и он начал понимать, что опомнился слишком поздно, и ему не уйти. Чувства зарыться, как крот, у него не было. Это желание появлялось у всех перед Выбросом. Он наконец забежал в лес, выстрелил последней гранатой из «Грозы» в «монолитовцев», и кинул на землю дорогостоящий автомат. Ему он был больше не нужен. Он достал пистолет и, нежно погладив, приложил ствол к виску. Но, осознав, что сейчас не время, спрятал пистолет обратно в кобуру на поясе. Хантеру стало вдруг очень жарко, и он вмиг вспотел, будто искупался. Скинув куртку, он улёгся около пня. Светопреставление начиналось.
Но всё пошло не как обычно. Земля тряслась, но по небу ходили лишь молнии – оно оставалось по-прежнему красным на протяжении долгих минут, хотя обычно небо меняло цвета несколько раз.
Грянул Выброс. Хантер привстал, но резко повалился, будто земля пошла верх дном. На него побежал кабан, и полупрозрачными клыками боднул сталкера. Хантеру, естественно, ничего не было, поскольку кабан был лишь глюком. Потом на него прыгнуло десять так же полупрозрачных снорков, но они резко исчезли, и перед глазами встал человек, который убил всё прошлое Хантера. Он направил ржавый ствол «ТТ» на сталкера, нажал на курок, и бесследно исчез. Глюки будто прекратились.
На Хантера полил настоящий дождь. Он снова привстал, и начал жадно ловить капли несуществующего дождя.
Дальше пошла вторая волна аномальной энергии, и он выключился.

Я проснулся со странным чувством, что в скором времени должно что-то перемениться в моей жизни. На часах было шесть утра. Я всегда просыпался вовремя, но, как и любая пунктуальная скотина, всегда заводил будильник. Пришлось его в который раз отключить.
Когда я собрался, на часах было семь тридцать. Я вышел на улицу – дорога к бару была не совсем близкой, но полчаса мне хватало.
В баре было не слишком много народу. Я пошёл сразу к Василию, который отвёл меня к Хомяку. Вся группа была в сборе в его кабинете.
Поздоровавшись с Кузьмичом и торговцем, я ознакомился с составом группы. С нами шло трое военных – командир, личный знакомый Кузьмича, и двое обычных бойцов спецназа. Кузьмич, кстати говоря, раньше тоже служил в войсках, охранявших границы Зоны, поэтому с ними был знаком. В общем, люди проверенные. Так же была поддержка штабных, проход за Периметр был вполне легальным. Значит одной проблемой меньше, мы же шли в составе официальной группы спецназа, отправленной в вполне официальный рейд. Так же Хомяк снарядил нас новым вооружением – всем по новенькой американской перспективной винтовке «LR450», кроме одного спецназовца – тот получил «Винторез» с компактным пистолетом-пулемётом «Вихрь», который стрелял теми же патронами, что и «Винторез». Весьма любопытная штука кстати говоря. Это «чудо» сделано на базе ВСС, как и «Вал», имеет компактные размеры, но весьма некомпактную мощь. Кузьмич сначала скривился, когда узнал, какие мы получим винтовки, но Ершов, командир, быстро ему втолковал, что эта модель создавалась специально для Зоны, механическая часть безотказна, а электроника максимально надёжна. Конечно, и электронная часть могла давать сбои, особенно в таком месте как Зона, поэтому автомат может спокойно стрелять и без поддержки электроники, благо электронный прицел легко убирается и также легко раскладывается обычный. Большинство деталей были легкосъёмными, и если были повреждены, легко снимались, и оружие можно было продолжать использовать дальше без каких-либо осложнений. Например, глушитель и подствольный гранатомёт. От него я сразу отказался, поскольку весьма громоздкая штука. Несмотря на все новомодные нововведения, «подствольник» не намного меньше тех, что используют на АК. Кузьмичу же он понравился: ну что ж, его дело.
Одежда у всех нас была своя. У меня и Кузьмича был «самопал», а у военных удобные костюмы нового поколения. Когда я услышал их название, «Сталь», то в голове всплыла весьма невесёлая цифра с несколькими нулями. Видимо военные серьёзно подготовились к операции.
Мне было непонятно одно. Зачем им было нанимать нас? И, будто угадав мои мысли, Кузьмич мне тихо сказал:
- У них уже две группы военсталов не вернулось, поэтому они наедятся на нас, опытных ветеранов. Понимаешь, Хантер? Дело на миллион!
- Ага. Предложение, от которого нельзя отказаться. – Невесело пробормотал я. Это дело мне всё больше не нравилось. – Кузьмич, ты ведь знаешь, почему я не люблю «дела на миллион». С них мало кто возвращается…
- Кто не рискует, тот не ходит в Зону. Хантер, чего ты мнёшься, всё нормально.
- Я всё равно согласился уже на дело, так что дороги назад нет. – И, чуть помедлив, я добавил, невесело улыбнувшись, – разве что всех вас перебить сразу за Периметром.
- Только попробуй, гад.
- Да шучу я…
Подождав, когда военные закончат разговор с Хомяковым, я сказал:
- Выдвигаемся. У меня через два часа образуется «окно», спокойно пройдём. У нас хоть и официальный рейд, но у других военных я не хочу светиться просто так. Да и Кузьмич наверняка не горит желанием, чтоб его засекли лишние люди. Спецура, вы сами знаете, какой приказ у военных на блокпостах.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 11.04.2009, 16:56   #1150
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Федору все претензии высказал в асю.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 11.04.2009, 17:02   #1151
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Итак, Федя. Прочитал вторую главу "Дуги". Пишешь великолепно, продолжай в том же духе! Но...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Сейчас же в нём, как я уже сказал, было пусто
В данном случае можно обойтись и без этого предложения. "Как я уже сказал" здесь тем более излишне.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
а в углу сидело несколько неизвестных мне сталкеров. Вслед за мной вошли ещё несколько сталкеров
Повторение слова "сталкер". Немного портит картину

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Обычно в зоне
Обычно в Зоне

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
снег не бывал
Лучше будет "не шел".
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
я всё ещё ел свои макароны, кстати, весьма вкусные макароны
Опять повторение. Лучше написать просто: "кстати, весьма вкусные,...
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
«М-16»,
А до этого было без тире: "М16". Так что определись
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Хантеру, естественно, ничего не было, поскольку кабан был лишь глюком.
О, Господи... Думаю, вчитаешься - сам ошибку поймешь

Ну, есть еще несколько ляпов и недочетов. А так - весьма профессионально. Молодца!
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин

Последний раз редактировалось Борланд; 11.04.2009 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Борланд вне форума  
Старый 11.04.2009, 17:16   #1152
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Согласен, но с одним моментом категорически несогласен,
Скрытый текст:
я специально сделал упор на слово макароны, повтор тут специально сделан

А последнее уже исправил, спасибо Артуру
Спасибо за небольшой разбор всем!
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com

Последний раз редактировалось FeDoR.exe; 11.04.2009 в 17:25.
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 11.04.2009, 18:53   #1153
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
FeDoR.exe
После того вала нечитабельной писанины, что обрушилась на замечательную тему "Творчество", твое произведение читается как профессиональная работа. Хотя, к сожалению, вскоре радость сходит на нет, ибо ошибок достаточно. Могу, что называется, потыкать носом, но, полагаю, все (или почти все) недочеты уже указал Артур. Так что скажу коротко: очень неплохо!
Большие надежды возлагаю на вас с Борландом Кстати, последний не хочет нам представиться?
Скрытый текст:
Федь, читал "Жука в муравейнике" и "Волны гасят ветер"?
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 11.04.2009, 19:02   #1154
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
FeDoR.exe
После того вала нечитабельной писанины, что обрушилась на замечательную тему "Творчество", твое произведение читается как профессиональная работа. Хотя, к сожалению, вскоре радость сходит на нет, ибо ошибок достаточно. Могу, что называется, потыкать носом, но, полагаю, все (или почти все) недочеты уже указал Артур. Так что скажу коротко: очень неплохо!
Большие надежды возлагаю на вас с Борландом Кстати, последний не хочет нам представиться?
Скрытый текст:
Федь, читал "Жука в муравейнике" и "Волны гасят ветер"?
Ну вот и я, Даниил (для друзей лучше Дэн, хотя образовано от другого имени). Он же Борланд.
Приступил к первой главе плюс кое-какой переделке пролога. Написал только полторы страницы "Верда", так что думаю смысла выкладывать первую главу нет. Хотя если кому интересно (что мало вероятно), то могу выложить.
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Старый 11.04.2009, 20:36   #1155
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Mosquito, да, вроде на все ошибки указали мне
Цитата:
Так что скажу коротко: очень неплохо!
Приятно от тебя это слышать
Скрытый текст:
"Жука в муравейнике" и "Волны гасят ветер" я читал
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 11.04.2009, 20:59   #1156
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Ну вот и я, Даниил (для друзей лучше Дэн, хотя образовано от другого имени). Он же Борланд.
А я-то думал, ты Боря Ну, очень приятно.
И да, не стесняйся, все же свои...
...впрочем, как хочешь.
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Приступил к первой главе плюс кое-какой переделке пролога. Написал только полторы страницы "Верда", так что думаю смысла выкладывать первую главу нет. Хотя если кому интересно (что мало вероятно), то могу выложить.
"Верда"?..
Допиши уж. Зачем тему засорять огрызками глав?
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
"Жука в муравейнике" и "Волны гасят ветер" я читал
Скрытый текст:
Фамилия знакомая
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 11.04.2009 в 21:03.
Mosquito вне форума  
Старый 11.04.2009, 21:19   #1157
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Допиши уж. Зачем тему засорять огрызками глав?
Ох, боюсь не скоро я допишу, с уроками завал...
Но я буду стараться
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Старый 11.04.2009, 23:33   #1158
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Шаг за шагом(продолжение)
Скрытый текст:
…Когда выстрелы стихли, Чека все еще сидел и сжимал Подкову. Он все думал, как сохранить артефакт. Его растолкал рядом сидящий сталкер.
-Все уже, вставай,- сказал тот,- кто-то нам очень помог. Нужно идти проверить кто это. Такого человека нужно отблагодарить. Кстати, можешь звать меня Палец.
Сталкер протянул ладонь Чеке. Семен только что обратил внимание на то, что у того не хватает мизинца на руке, и понял, почему ,собственно Палец. Он пожал протянутую ладонь и сказал:
-Друга надо твоего подлатать, есть аптечка?
-У Зуба в рюкзаке была,- ответил Палец.
Сталкеры присели рядом с раненым. Тот уже пришел в сознание, но видимо это давалось ему не легко. Зуб был очень бледен, кажется, он потерял большое количество крови. Он хотел что-то сказать, но Палец его остановил.
-Молчи! Нельзя тебе сейчас тратить оставшиеся силы. Сейчас, потерпи чуток,- проговорил он, снимая с Зуба рюкзак,- сейчас мы тебя поправим!
Сталкер достал аптечку и крепко проматюгался. Это было даже не отдельное слово, а целое изречение, причем очень большое, на тему того, чтобы он хотел сделать с теми, кто подстрелил его друга.
Аптечка уже ничем не могла помочь, так как в ней окончили движение, как минимум три пули, но она, хоть и косвенно, все же спасла сталкера от смерти.
-У тебя есть аптечка?!- вспылил Палец, хватая за грудки Чеку,- есть или нет?!!
-Ты чего? Чего делаешь?- залепетал Семен,- нету у меня аптечки!
-Ты сталкер или кто, как это у тебя нет аптечки?!
Палец пришел в ярость. По его взгляду было понятно, что он бы пристрелил любого, у кого была аптечка. На радость у Чеки не было аптечки, а у Пальца патронов.
-Стой, стой, не кипятись,- быстро проговорил Сема, явно испугавшись взгляда сталкера,- возможно у тех, кто по нам стрелял, есть все что нужно.
-Тогда помоги мне!
Они подняли Зуба с земли, положили его руки себе на плечи и повели к месту «внезапной» гибели мародеров.
Расстояние преодолели быстро, но человека, который помог, на месте не оказалось. На земле лежало три трупа и еще один чуть в стороне, которого как раз прикончил Палец. Трое были убиты выстрелами в затылок, по одной пули на каждую голову. Пока Чека стоял в стороне, поддерживая раненого Зуба, сталкер стал обыскивать покойников, собрал приличный «урожай» патронов, но аптечек не нашел.
-Черти! Последние сволочи! Как таких подонков вообще Зона носит?!!
Палец был в отчаянии, он очень сильно переживал за своего друга.
-У меня тут тайник недалеко,- сказал Чека,- там должна быть аптечка.
-Быстрее туда,- бросил сталкер, подхватывая Зуба с другой стороны,- веди!
Тайник Чеки находился в небольшом леске и до него они добрались довольно быстро, по пути обогнув несколько аномалий. Семен, если бы шел один, погиб на первой. Спасибо наметанному глазу Пальца, который указывал на скрытые «сюрпризы Зоны». Зуба положили на землю, а Чека стал рыться в тайнике, повесив «калаш» на плечо. Все было бы хорошо, если бы опять не раздались автоматные очереди. На этот раз первым открыл огонь Палец, сразу как только заметил подкрадывавшихся неприятелей. У Зуба хоть и было мало сил, но он смог перекатиться за какую-то кочку, не мешаясь под ногами своим. Чека бросил свое занятие и поддержал Пальца огнем. Сталкеры прятались за деревьями и вели прицельную стрельбу, а вот двоим мародерам, спрятаться было негде, и к тому же их слепило солнце. Бандиты вели непрерывный огонь, пока у них не закончились патроны в обоймах. Палец точным выстрелом попал одному в грудь, и тот свалился. Умер или нет, пока было неизвестно. Второй мародер явно запаниковал и не знал что делать. Несколько пуль Чеки посекли ему ноги, пока он метался из стороны в сторону. Бандит громко заорал, падая на землю. Палец быстро подбежал к нему и одним выстрелом оборвал его жизнь, и, чтобы не сомневаться выстрелил в голову второму бандюку. На этом перестрелка закончилась.
-Что за день сегодня такой?- спросил возвратившийся сталкер.- Так и норовят застрелить нас эти твари. Может, они за тобой охотятся?
-Не знаю, может и за мной…- ответил Чека.
-Давай аптечку, хватит время терять.
Семен выгреб все содержимое тайника. Там были патроны, детектор, несколько банок тушенки, аптечка. Фонарик даже был. Чека пощелкал – работает. Аптечку сразу передал Пальцу, который уже приволок Зуба. Раны были не очень, но никакой из жизненно важных органов не был задет (спасибо аптечке, задержавшей пули). Ему быстро остановили кровь, обработали все раны и забинтовали. Теперь выживет. Но он уже был не боец, так как не мог идти без посторонней помощи. Зуб мог шагать, если только его кто-то поддерживал.
-Спасибо, Чека…- с трудом выдавил из себя Зуб.
-Да, спасибо Семен,- сказал Палец,- благодарен за помощь, с меня причитается.
-Не надо ничего, вы мне тоже жизнь спасли, так что мы квиты.
-Нет, я добра не забываю, а ты спас сегодня жизнь моего друга, так что говори, может, нужно что-то от нас!
-Говори, не стесняйся…- тихо произнес Зуб, поднимая на Семена бледное лицо, чтобы встретиться глазами.
-Ты Зуба лучше отнеси куда нибудь и покорми хорошенько,- сказал Чека,- а я пойду, мне еще далеко топать и ждать я не могу.
-Сюда наши уже должны прийти скоро,- сказал Палец,- передадим Зуба и я помогу тебе, так как?
-Мне к Болотному Доктору надо,- ответил Семен,- поможешь пройти?
-Эээ…извини, Сема, но я дороги туда не знаю, но знаю, что очень далеко…Прости. И это...извини,что накричал тогда из-за аптечки.
-Да я не в обиде, парни, пойду один. Берегите себя и удачи вам.
Чека зашагал в сторону Агропрома. Сзади опять донеслось «спасибо» и сталкер, остановившись, помахал Пальцу и Зубу…

Жаль, что Палец не пошел с ним, думал Семен. Отличный сталкер – никогда не бросит и всегда прикроет огнем, но возможно это и к лучшему. Палец так и не узнал истинной цели похода к Доктору. Его, несомненно, заинтересовал бы артефакт. Мысли Чеки снова заняла Подкова. Он уже шел по территории Агропрома, но, пройдя всего сотню-две метров, как его нога провалилась по колено в какую-то яму. Не удержавшись, сталкер упал лицом вниз, захотел, было встать, но земля под ним обрушилась целым пластом, и Чека полетел вместе с ним в темноту…

…Через несколько минут на краю ямы стояла высокая фигура в черном, длинном плаще…

Последний раз редактировалось Rez@k; 12.04.2009 в 16:24.
Rez@k вне форума  
Старый 12.04.2009, 15:48   #1159
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
К сюжету - без придирок, а вот по тексту есть пара словесных недочетов.
Скрытый текст:
Цитата:
Тот уже пришел в сознание, но видимо это давалось ему не легко.
...далось, а не давалось.
Цитата:
Аптечка уже ничем не могла помочь, так как в ней окончили движение, как минимум три пули, но хоть и косвенно она все же спасла сталкера от смерти.
...негармонично, предлагаю так
Цитата:
...но она, хоть и косвенно, все же спасла сталкера от смерти.
Цитата:
На этот раз первым начал стрелять Палец, увидев неприятелей.
предлагаю переделать так...
Цитата:
На этот раз первым открыл огонь Палец, сразу как только заметил подкрадывавшихся неприятелей.
Цитата:
Второй мародер явно запаниковал и не знал что делать
...не зная что делать.
Цитата:
Не удержавшись, сталкер упал лицом вниз, захотел, было встать, но земля под ним обрушилась целым пластом, и Чека полетел вслед за ним в темноту…
..."вместе с ним" было бы более уместно. Поработай над этим моментом, добавь эмоций. Не видна реакция Чеки...
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 12.04.2009, 16:05   #1160
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Соглашусь со
S1ritkam, к сюжету - без придирок, на ошибки он тебе уже указал. Рассказ очень даже неплох, пишешь быстро, вообщем все хорошо. Кстате спросить хотел, ты какой объем планируешь?
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования