Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:57   #2221
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
Прочитал и осуждаю.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Прочитал и толерантен.

А если серьёзно то не вижу особо повода для паники и бугурта. Ну да, к Твайлайт прирастили крылья, зато избавились от демократизированного расового набора 2х2х2 с другой стороны. Пышная церемония коронации и нелогичные закидоны? Ну и клавесин с ней, маленьким девочкам зато понравилось наверняка, на то они и женщины. Пока пони не делают "пююююю" в яблофон перед зеркалом - я спокоен.

Единственное, за что стоит волноваться - это за реализацию новоявленного аликорна в 4ом сезоне. Курс на взрослую тематику вряд ли возьмут (не буду себя тешить надеждой ), а с другой стороны если обладательница титула "Магия без Границ" будет как раньше шляться с подружками по Понивилю страдая всякой милой ерундой - персонаж будет слит и потерян. Так что улыбаемся и машем...

P.S. Хотел бы я посмотреть на морду лица Трикси, когда она увидит, на какие высоты вознеслась её визави) Бедняга точно впадёт в депрессию.
Надо понимать, что люди разные, и смотрят МЛП каждый через "призму" своего опыта, привычек, образования и т.д. А МЛП, он как и любой другой настолько же популярный и любимый феномен привлекает людей сразу рядом факторов, причем каждого отдельного человека - несколькими факторами в разной пропорции. Кого-то в первую очередь цепляет стиль и качество анимации, кого-то истории, кого-то - фан-движняк вокруг сериала и т.д. Да даже внутри самой команды разные взгляды бывают на то, что важно, а что нет - например, раскадровщики в интервью рассказывали, что с Лорен Фауст было работать несколько сложнее, т.к. она требовала постоянной минимизации использования антро-поз в сериале, в то время как нынешнее рулевые на это смотрят в разы спокойней. Так почему же зрители должны быть единодушными? И в свете этого глупо удивляться, что кого-то из фанов имеет значение мифология мира, (и, для кого-то и выплывающий из нее фан-контент). Это так называемый "театр воображения", не знаю точного перевода, но в английском это "theater of the mind" - когда само произведение не только опираться не только на непосредственно сказанные фразы, показанные изображения, а и на образы, ассоциации, появляющееся в голове у зрителя (пр.: ...в песнях, что я пою, важной частью является так называемый "театр воображения"... желание как следует позаигрывать с воображением зрителя). И лично для меня этот театр был идеально поставлен (специально или нет) в первых двух сезонах, а третий и полнометражка несколько разочаровали.

Проблема ж с твайликорном...Если вспомнить, многие люди из тех, кто сейчас фанатеет по МЛП, изначально относились к идее получения удовольствия от мультика про разноцветных говорящих лошадок, но качество самого сериала и прочие его достоинства сумели переубедить их, заставили людей полюбить что-то, что находилось за пределами их "зоны комфорта", что они не ожидали и не планировали полюбить. Так же и с твайликорном - будь история, дизайн и т.д. убедительными, они бы заставили абсолютную часть сообщества полюбить историю, но в итоге мы получили (ИМХО) слабую коронацию, плохо вплетенную в мир, со спорным дизайном и т.д. (не буду повторять ОлдБоя, он расписал лучше меня), а последовавшие ЭГ сделали ситуацию только адовее. Да, это мнение не абсолютное, но судя по масштабам драмы, его придерживается заметная часть фанов (для тех кто не в курсе, заметная != большая), при этом сказать, что все они тролли и вниманиелошадки, было бы простым, но не правдивым объяснением. Да, когда такие недовольные фаны начинают вести себя некорректно, считая себя эталоном - это тоже несколько неправильно, ведь кто-то пришел в сериал и с другой стороны, но такие личности есть во всех под-группах фанов, +/- по процентному соотношению, конечно. Но это не лишает их нас права на свое (аргументированное!) мнение.
__________________
"И пусть потерян я, но верю//Есть и мир другой"
Х. Кюрш, 1995
"И вот мы знаем - другого мира нет"
Х. Кюрш, 2002
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:27   #2222
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
В общем, первую глянул - нормально, лучше, чем я ожидал. На второй у меня трансляция заглючила, так что потом досмотрю. Дискорд красава )))
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 23.11.2013 в 19:07.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:03   #2223
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Новый Завет.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:40   #2224
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Впечатления от опенинга.
Скрытый текст:
Только что просмотрел на Otaku опенинг 4 сезона.
Winter Wrap Up от Дискорда в ванне, флешбек с Найтмер Мун и тем же Дискордом, ещё более красивая картинка, море эпика, море юмора от Дискорда (от его костюма горничной я выпал). Прекрасный старт нового сезона, но есть некоторые вопросы, касательно поступков некоторых персонажей. Почему Твайлайт со Спайком ушли обратно в Понивилль, а подружки продолжили путь, мотивируя тем, что её боятся потерять? Они идут к Древу Гармонии без главного Элемента. Но тут Дискорд вовремя отправил её к ним. И почему Спайк убежал к подружкам, если мог спалить лицехваты от Твайлайт? Сочту за то, что он был в меньшинстве.
Среди все остального, отмечу Спайка, который меня изрядно позабавил. Ещё очень запомнились новые кадры из будущих серии (в частности, «Power Ponies»). И, самое главное — показанная шкатулка с 6 замками) Не думаю, что найдётся человек, который не догадается, кто откроет этот ящик Пондоры) И эта главная интрига будет идти вплоть до самого финала сезона)
В итоге, перед нами — отличный старт нового сезона (повторяюсь, да), который заметно лучше того же старта, на мой взгляд, чем в 3 сезоне. Твайлайт будет заниматься королевскими обязанностями и встречаться с друзьями, все спасены, праздник состоялся и она же совершила Sonic Sparkboom) Посмотрим, что будет дальше, когда выйдет «Castle Mane-ia» в следующую субботу)
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:50   #2225
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
Новый Завет.
Ха, в чём-то так и есть.

Если честно, то на мой взгляд именно как открытие сезона первые две серии имеют огромный потенциал. Пожалуй даже максимальный из всех тупартеров. Да, даже лучше, чем с Дискордом или пилотная связка. Если брать отдельно, но в основном подвело переключение с персонажей на, собственно, мифологию мира - это понравится далеко не всем. Я же остался более чем доволен, придраться можно к парочке шероховатых моментов и опять тупящей Пинки (сильновато сделали на этом акцент), но в остальном - просто шикарно. И, повторюсь, очень-очень многообещающе.

Завтра будет видеообзор, чуть более подробный.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:54   #2226
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
как открытие сезона первые две серии имеют огромный потенциал. Пожалуй даже максимальный из всех тупартеров.
Согласен на все 100%. И если сравнивать с тупартером 3 сезона, то так же абсолютно.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:06   #2227
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Просто тот редкий случай, когда ты просто наслаждаешься ощущением от того, насколько же хорошо это было - без необходимости копаться в деталях и всём таком. Каждый элемент просто напросто отлично выполнен, что и создаёт общее крайне положительное впечатление.

Есть такое странное ощущение удовлетворения от того, что ты в итоге получил.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 23.11.2013 в 21:09.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:37   #2228
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
OldBoy, от тебя настолько хвалебных слов от эпизодов не было со времён "Sleepless in Ponyville")
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:43   #2229
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Потому что тупартер примерно на том же уровне. После сильно разочаровавшего меня финала Корры я увидел наконец-то именно то, что я хотел в нём увидеть: логичность, использование уже имеющихся наработок, размах и внимание к деталям. Здесь есть всё для отличного открытия сезона.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:57   #2230
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Корры
Да она и не нужна, собственно говоря. Хотя, кому как.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:26   #2231
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Best momet:
Скрытый текст:


GUMMY DOESN'T GIVE A BUCK
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:47   #2232
Новичок
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
OldBoy, а как тебе тот момент, где Тавайли расплакалась и ушла в Понивиль? Показалось натянутым за уши?
listy вне форума  
Отправить сообщение для listy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:53   #2233
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
OldBoy, а как тебе тот момент, где Тавайли расплакалась и ушла в Понивиль? Показалось натянутым за уши?
Slightly. Сам-то момент в тему, но слишком резкий переход от "мы всё делаем вместе" к "а принцессу-то надо поберечь".
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:58   #2234
Новичок
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Slightly. Сам-то момент в тему, но слишком резкий переход от "мы всё делаем вместе" к "а принцессу-то надо поберечь".
Лично мне кажется это добавили:
1: показать, что без дружбы они ничто, ни Твайли ни mane5.
2: дополнительное препятствие, для заполнения сюжета.

И да, они все сговорились за спиной. Либо это Эплджэк такая хитромудрая, а Рэрити зачемто завторила...

Скрытый текст:
Специально смотрел оупенинг, чтобы убедиться что он не изменился, но так как я его в 99% случаев проматываю для меня стало открытием, что в поезде там проезжает дёрпи %)
listy вне форума  
Отправить сообщение для listy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:09   #2235
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Специально смотрел оупенинг, чтобы убедиться что он не изменился, но так как я его в 99% случаев проматываю для меня стало открытием, что в поезде там проезжает дёрпи %)
Посмотри внимательно на коттедж Флаттершай.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:45   #2236
Новичок
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Момент где спайк лезет на дерево посмотреть где сейчас mane5 он пробежался на четырех лапах. Возможно отсылочка к EQG
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Посмотри внимательно на коттедж Флаттершай.
Может я сонный, но я не догнал где именно смотреть на её коттедж =3

Последний раз редактировалось listy; 24.11.2013 в 01:10.
listy вне форума  
Отправить сообщение для listy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:43   #2237
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Может я сонный, но я не догнал где именно смотреть на её коттедж =3
В интро.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:28   #2238
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Хоули гуакамоле, уже началось! Я так этого ждал! Срочно качать!

Поздравляю всех броняш с началом четвертого сезона! Йей!
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 13:25   #2239
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
В интро.
Партия Флаттершай на sharing kindness...

В общем я тоже приобщился и посмотрел. Оcмелюсь, однако, не разделить общий восторгов насчёт открытия сезона. Серии, конечно хорошие, но и не более того. Просто хорошие и всё... изюминки им не хватает что-ли. На протяжении всего просмотра не покидало ощущение что вот сейчас, вот ещё чуть чуть и пойдёт экшн, драма, сюжетные рояли или ещё что-нибудь, но каждый раз нарастающий шар интриги, вместо того чтобы громогласно взорваться, аккуратно и тихо сдувался.

Скрытый текст:
Отдельными премиями "симпатии" хочется отметить искромётный юмор в адрес неуклюжести твайликорна и халтуру с раскрытием темы Луны. Не то чтобы у меня эти моменты вызывали некое отторжение и бугурт, но я лично не понимаю зачем было их вводить вообще в серию. С юмором в принципе всё нормально в арке, но на кой-то ляд надо вот было ещё впилить сценки с Твайлайт, которая собирает головой все косяки, стены и вообще былинно фейлит любые попытки полетать. Хотя вроде ещё третий сезон заканчивается тем, что твайликорн эпично пикирует в последний кадр. И непонятно как тогда у неё получается телепортация, если наличествую такие жёсткие баги с пространственной ориентацией (хотя ещё в первом сезоне поняшка метнулась через пол Понивиля к себе в дом-дупло)
С Луной имеет место быть отдельный контрабас - три сезона персонажа держали на морозе, а тут вдруг словно вспомнили, блин, у Селестии ж сестра есть! Как и в случае с шутками на Твайлайт вся эта разморозка выглядит некой притянутой за уши халтурой... блин, если б я не смотрел предыдущие сезоны я б даже не сказал что Луна и Селестия сёстры. Они даже на подруг не тянут... в лучшем случае коллеги. Где обнимашки, блеан? Почему у Луны на морде вечный "форевер элоун" покерфейс?)

Непроработанность короче какая-то... Скоро вообще будет как вот тут.
TO THE MOOOOOOOOOON!!!
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 13:39   #2240
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
С юмором в принципе всё нормально в арке, но на кой-то ляд надо вот было ещё впилить сценки с Твайлайт, которая собирает головой все косяки, стены и вообще былинно фейлит любые попытки полетать.
Скажи спасибо фанатам.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
С Луной имеет место быть отдельный контрабас - три сезона персонажа держали на морозе, а тут вдруг словно вспомнили, блин, у Селестии ж сестра есть! Как и в случае с шутками на Твайлайт вся эта разморозка выглядит некой притянутой за уши халтурой...
Фигню сказал. Она уже была в третьем сезоне - будет появляться и в этом. И я не очень понимаю, как появление давно ожидаемого персонажа может быть "притянутой за уши халтурой". Луна постоянно мелькает в открытиях и финалах сезонов, я ХЗ о чём ты.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования