Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 18:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Exclamation [Архив] Нужны ли нам старые игры?

Недавно я задумался, а нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)? Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету. Увидев P-3, они даже не читают описание! По мне это просто варварство! Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас, это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть. Согласны ли со мной Читатели ИгроМании или же я наивностаромоден?
Fil'ыч вне форума  
Старый 08.07.2008, 13:15   #421
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
Public_Enemy
Зависит от возраста ребенка.
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 08.07.2008, 17:00   #422
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MeGameR Посмотреть сообщение
Сейчас если показать какому-нибудь ребенку летттт десяи денди, рабочую, а еще лучше показать ему игру на ней, он покосится на приставку, на джойстик, скажет что-нибудь вроде "вот отстой" и пойдет играться в "Крайзис" или что-нибудь в этом духе.
Это не совсем так. У меня есть знакомый ему 11 лет. Дома стоит Hi-End машина и он играет и в Crysis и в Unreal Tournament 3, но чаще я его вижу за Sega. Он, кстати, недавно гдето надыбал несколько новых игр. Вот и режется в них.
А моей первой игрой был DOOM. Мне тогда было лет так 4-5. Я был так впечатлён, что ещё долго не мог ни во что играть))))
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ
Старый 08.07.2008, 23:13   #423
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
У меня тоже дома под столом "Сега" валяется, только в нерабочем виде. А рядом лежит пакет с картриджами. Эх, думаю пройтись по знакомым и за пиво выкупить "денди" и "сегу", с картриджами и джойстиками. Ведь нет ничего лучше, чем партеечка в MK c другом. Или "пошпилить" в марио на старой консольке, ночью перед сном. В этих играх есть что-то романтическое. Неповтаримая атмосфера... или что-то другое. Это как, путешествие во времени. В те времена, "когда трава была зеленее, воздух чише и люди добрее", вобщем в детство.
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 09.07.2008, 00:21   #424
Заблокирован
 
Аватар для witH
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 360
Репутация: 130 [+/-]
MeDveZatNIK
А чем GENS не устраивает? (эмулятор SEGA) У меня стоит вместе со всем сборником когда-либо выходивших игр - для меня интереснее популять яблоками в "Алладине" чем скажем стрелять бесконечных китайцев в crysis.

По сабжу: поставил сегодня запылившийся WWP (worms world party) - вот уж точно бессмертная игруха...
witH вне форума  
Старый 09.07.2008, 03:13   #425
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
У меня в последнее время наблюдается очень странная ситуация - будучи обладателем вполне себе хайэндовой конфигурации, играю только на эмуляторах, либо - запускаю самые старые игры из своей РС-коллекции. То ли во мне начинает говорить ностальгия - то ли роль сыграло банальное игровое пресыщение и потеря жажды получения новых впечатлений от игры, что произошло уже достаточно давно. И я ничуть не жалею об этом, в сотый раз бегая по знакомому до последнего закоулка замку Ультимеции - или в очередной раз оказываясь около навсегда оставшегося в памяти Temple of Trials, я получаю простую дозу хорошего настроения и какого-то умиротворения и спокойствия, какого-то отстраненного воспоминания о былом. Я понимаю, что нельзя вечно смотреть в прошлое - но мне плевать.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 09.07.2008, 12:24   #426
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
witH
Эмулятор у меня есть, и даже несколько игр к нему. Но играя на эмуляторе ты не получишь тех эмоций, которые ты испытаешь играя на телевизоре с оригинальном геймпадом. Подключение консоли тоже своеобразный ритуал. Пытаться на ощуп подключить "этот еб#*@& кабель", а потом включить поиск на телевизоре и записать канал для "этого дела". Все это эмулятор сможет заэмулировать?(сорри за тафталогию)
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 09.07.2008, 13:40   #427
Новичок
 
Аватар для JooGray
 
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Насчёт ощущений... Ни эмулятор, ни повторный запуск (ни с компа, ни с консоли) мне так не смог передать ощущёний от первого запуска игры, от её ещё неизведанного мира. Поэтому старые игры у меня в основном в голове, и достаю я их оттуда, (из головы) чтобы получить, вспомнить ощущение ещё "неизъезженной" игры. А коробки со старыми играми сейчас лежат в основном для коллекции, хотя 15-10 лет назад думал: "Вот запущу... Вот впечатлений-то будет...". Запустил... Впечатлений, тех что были раньше, нет... Всё известно и изъезженно. Есть только ощущение, что вернулся в родные места (как приехать домой к родителям)... Может для этого я храню эти заветные коробки?
__________________
no fear - Joo is here!
JooGray вне форума  
Отправить сообщение для JooGray с помощью ICQ
Старый 09.07.2008, 14:30   #428
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
Тех же самых ощущений может и не передаст, зато вызовет приступ острой настальгии, и появится сильная уляыбка на лице. Воспоминания о "тех временах" появятся в голове. Вобщем все в таком ключе.
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 09.07.2008, 19:24   #429
Новичок
 
Аватар для @XZ@
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: НН
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Lightbulb

Старые игры нужны. Старое не значит плохое, тот же Starcraft или Diablo, ведь в них до сих пор играет добрая часть геймеров, а те кто не играют - знают о них. Нужно хотя бы раз поиграть в старые игры, это как стихи в школе - старые, но их должны все знать, ведь если бы не было старых игр, не было бы и новых. Вообще я считаю, что старых игр не бывает, ведь новое это всегда хорошо забытое старое, ну а играть нужно в то, что нравиться
P.S. Я не люблю учить стихи
@XZ@ вне форума  
Отправить сообщение для @XZ@ с помощью ICQ
Старый 09.07.2008, 20:37   #430
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
У меня в последнее время наблюдается очень странная ситуация - будучи обладателем вполне себе хайэндовой конфигурации, играю только на эмуляторах, либо - запускаю самые старые игры из своей РС-коллекции
это не пресыщение... это просто как вкус в искусстве.. некоторым нравится модерн, а кто-то тяготеет к классике... вот и в этом случае ты выбрал для себя классические игры Добро пожаловать
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Старый 10.07.2008, 09:39   #431
Юзер
 
Аватар для salehard
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Город на Полярном Круге
Сообщений: 108
Репутация: 33 [+/-]
Старые игры нельзя забывать и выкидывать на помойку. Есть у меня друг-игроман, но играет он лишь в то где как по его словам графика хорошая. Недавно я с ним разговаривал, и намекнул на то что буду заного проходить DOOM, а он мне в ответ там же графика...
Я думаю не в графике дело, если игра захватывающая и играбальная, то такую игру не забуду никогда!
DOOM DOOM2 Quake и десяток лучших игр на SEGA вот во что я могу играть бесконечно
__________________
Если внимательно присмотреться, то будет отчетливо видно, что вы смотрите в монитор...

Xbox 360 Lite-On ixtreme 1.6
PSP FAT 5.0 M33-6

RAMMSTEIN - Альбом супер!!!
salehard вне форума  
Отправить сообщение для salehard с помощью ICQ
Старый 10.07.2008, 11:28   #432
Новичок
 
Аватар для Субару
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 18
Репутация: 28 [+/-]
Как можно по достоинству оценить новые игры, если ты не играл в старые. Благодаря старым играм можно посмотреть на развитие того или иного жанра. Некоторые из старых игр можно назвать вечными. Примеры: Diablo, Mortal Kombat, Doom, Quake. Все эти игры будут играться точно ещё лет 10.
Я к примеру часто играю в уже довольно старенькую игру Star Wars: Jedi Academy.
Субару вне форума  
Старый 10.07.2008, 20:47   #433
Новичок
 
Аватар для Dart Vovan
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Old Republic
Сообщений: 53
Репутация: 29 [+/-]
По мне,так старые игры конечно нужны!Я,на пример,до сих пор режусь в первую UT
Dart Vovan вне форума  
Старый 11.07.2008, 20:41   #434
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
старые игры на много интересснее новых,может раньше был такой первобытный геймерский энтузиазм у разрабртчиков и полно идей,а сейчас только одни деньги и прибыли на уме..никаких новых идей нет,да и всё больше игр стали делать для приставок,хотя игры на компе намного интересснее и красивее.
__________________
Я убивал чтоб жить и снова бить,игры мужчин с войною трудно запретить...
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 22:47   #435
Юзер
 
Аватар для salehard
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Город на Полярном Круге
Сообщений: 108
Репутация: 33 [+/-]
Да, помню когда первый раз сел за Rock N Roll Racing на SEGA, впечатлений было много: Музыка, апргейт машин, с каждой планетой новые машины, зарабатывание денег. В игре хороший баланс, то есть никогда не станеш милионером, деньги заработаные трудом тратильсь на покупку запчастей, новых машин.
С тех пор ищу подобную игру на PC, но увы ненашел, все что сейчас выпускают, или уже выпустили, не то, что было в RRR.
Да старые игры делали на совесть, чтоб они доставляли удовольствие, в них была атмосфера, а сейчас выпускают игры ради денег
__________________
Если внимательно присмотреться, то будет отчетливо видно, что вы смотрите в монитор...

Xbox 360 Lite-On ixtreme 1.6
PSP FAT 5.0 M33-6

RAMMSTEIN - Альбом супер!!!
salehard вне форума  
Отправить сообщение для salehard с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 22:50   #436
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
salehard
Ну игры и тогда выпускали из-за денег. АЙ ладно даже спорить не хочу. Потому что RRR одна зи любимых игр.

Кстати, сегодня скачал демку FF8 для ps1. До этого я в финалки ни разу не играл, но из-за всеобщего помешательства консольщиков на ней решил взглянуть на этот "фрукт". Когда закачка игры закончилась, я понял, что мне надо уже уходить, но я все таки решил взглянуть одним глазком на игру. Запустил игру, посмотрел на графику сморщился, дошел до боя чуть не блюванул(я очень торопился). Ушел по делам... Когда пришел решил еще раз ознакомиться с игрой.(теперь уже я ни куда не торопился) Запустил эмулятор, открыл банку пива, сел поудобнее, взял геймпад и начал играть. Не знаю что со мной случилось, но эта игра, как будто преобразилась. Графика терпима, боевая система на удивление глубока, геймплей вообщем интерестный и не напряжный.
В итоге я просидел за демкой пока полностью не прошел ее, а она не короткая. Вообщем я считаю, что садясь за "классику", нужно воспринимать ее не как игру, а как нечто большее: культурное явление или направление в искустве(как вам угодно), только в этом случае вы получите от игры незабываемое удовольствие и ни с чем не сравнимый опыт.
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK

Последний раз редактировалось MeDveZatNIK; 11.07.2008 в 23:03.
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 23:10   #437
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
Игры старые нужны влюбом случае,ведь все ново, это хрошо забытое старое, к тому же при переигрыванью в них, какой- нибудь из разработчиков, может поцепить для себя идею, которуюзабыли, но ее можно возродить, так что старые игры ни в коем случае нельзя выбрассывать)
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Старый 12.07.2008, 16:19   #438
Новичок
 
Аватар для KycTo
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Старые игры нужны но одна проблема с наплывом новых игр у тебя просто не остаеться времени проходить старые
KycTo вне форума  
Старый 12.07.2008, 16:53   #439
Юзер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 125
Репутация: 135 [+/-]
старые игры нужны но не нужно на них зацыкливатся, а двигать рпогресс
max file вне форума  
Старый 13.07.2008, 10:47   #440
Новичок
 
Аватар для C_elo_FaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Королев
Сообщений: 8
Репутация: 13 [+/-]
Старые игры это круто и они нужны,играю и детство своё вспоминаю, помню несколько дисков с досовскимим играми было.
Скрытый текст:
Вопрос немного не по теме но может кто знает как dosbox'ом пользоваться?
Все ответы в личку, иначе - оффтоп.

Последний раз редактировалось _Revan_; 15.07.2008 в 16:10.
C_elo_FaN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования