Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 23:30   #1
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Duke Nukem Forever - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: 3D-шутер
Платформа: PC, XBox 360, PlayStation 3
Статус: В разработке
Разработчик: Gearbox Software/3D Realms
Издатель/Локализатор: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 10 Июня 2011 года
Сайт игры: www.dukenukemforever.com

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz
Memory: 1 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 256 MB
Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz
Memory: 2 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 512 MB
Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850
Sound Card: DirectX Compatible
Пруф


Сюжет

Скрытый текст:
Сюжет DNF до сих пор полностью неизвестен. После последнего ролика, показаного на E3 2001, прошло уже много лет и вполне возможно, что после серьезных изменений, которые претерпел DNF, сюжет также мог серьезно изменился.

Также неизвестен статус некоторых персонажей игры. В ноябре 1997 года, отвечая на вопросы журнала PC Gamer, Скотт Миллер утверждал, что Доктор Протон, один из главных врагов Дюка, вернется и в DNF. Но сейчас неизвестно, остался ли Доктор Протон в игре. В трейлере 1998 Дюк встречал женщину по имени Bombshell, но она не появилась в трейлере 2001 года.

Трейлер 2001 года предсталяет вторжение инопланетян в Лас Вегас. Дюк сражается с монстрами с помощью различного оружия. Сражения проходят в самых разных местах: шахте, улицах Лас Вегаса, на воде, в помещениях и т. д.

Интересные особенности игры, представленные трейлером:

- Дюк сражается с инопланетянами в машине, которой управляет дружественный солдат.
- Дюк управляет различными средствами передвижения (лодка, космический корабль).
- Дюк общается с несколькими персонажами. Дюк также разговаривает с Генералом, который сокрушается по поводу того, что инопланетяне украли президента США.


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:

Сообщение от GameMAG (о движке и не только)
Скрытый текст:
Вчера 3D Realms все же показала первый тизер нового Duke Nukem Forever. Массовая истерия в интернете все еще продолжается, а разработчики пока раздают многочисленные интервью. Как оказалось новая версия игры создается с 2004 года. Изначально она была построена на Unreal Engine 2, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан, и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию. К несчастью теперь 3D Realms ориентируется на современных разработчиков шутеров. По их словам игра будет длиться столько же, сколько и другие фпс (10-15 часов, а может и того меньше). Разрабатывается игра очень быстро, чтобы успеть к релизу в 2008(?) году. На модель самого Дюка ушло примерно 6 недель разработки (от момента задумки, до реализации). Тем не менее, левел дизайну уделяется огромное внимание, так в игре будет огромное количество различных паззлов и мини головоломок. А интерактивность окружения будет удивлять и поражать. С балансом оружия проблем вроде не будет. 3DR постарается сохранить все особенности пушек, как это было в Duke Nukem 3D. Тонны крови, юмор и непередаваемая атмосфера тоже обещается. Полноценный трейлер появится раньше, чем мы думаем, то есть не через 6 лет.


I Технологии, задействованные в игре
1.1 Какой графический движок используется в DNF?
- Свой собственный. Изначально игра была построена на Unreal Engine 2.5, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан(рендеринг и анимация к примеру были полностью переписаны), и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию

1.2 Сколько раз менялся графический движок?
- Один раз, когда переходили с Quake II на Unreal TECHNOLOGY в 1998. Движок DOOM 3, к слову, никогда не использовался.

1.3 Какой физический движок используется в DNF?
- Движой называется Megon. По словам очевидцев, видевших презентацию физического движка Meqon, новая технология в несколько раз превосходит возможности Havok 2 в "Half-Life 2". Стоит напомнить, что технология Meqon была лицензирована компанией 3D Realms для завершения Duke Nukem Forever.

2 3D Realms закрылась?
- В мае 2009 компания распустила весь штат разработчиков. Сама же фирма жива и существует в лице основателей - Джорджа Бруссарда и Скотта Миллера. Компания планирует заниматься как и раньше продюсированием игр, а так же разработкой "мелких" и казуальных игр. (ранее было упомянуто про игры под Ipod)
2.1 На сколько Duke Nukem Forever был готов, когда 3D Realms закрылись?
- Дэвид Ригель, президент Triptych Games, заявил в подкасте на официальном сайте Duke Nukem Forever, что игра была готова на 75-80%, когда 3D Realms закрылись в 2009 году. 3D Realms к тому моменту полностью завершила проработку искусственного интеллекта, арсенал Дюка был готов и вовсе на 90-95%, как и проработка большинства карт. Правда, до некоторых важных элементов игры руки разработчиков так и не дошли. Например, Gearbox Software пришлось самостоятельно писать скрипты и диалоги, готовить саундтрек, прорабатывать образы персонажей и модели взаимодействия Дюка с NPC. Кроме того, 3D Realms не успела доделать концовку игры, хотя она и была прописана в сценарии.

Ачивки
Скрытый текст:

За помощь в оформлении шапки спасибо #SH@DOW#
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс

Последний раз редактировалось CMETAHA; 14.05.2011 в 14:01.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:45   #341
Юзер
 
Аватар для batmax
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 447
Репутация: 155 [+/-]
mr. StevenS, Игра рассчитана на двадцать часов, в демке тридцать минут,вот и думай...
batmax вне форума  
Отправить сообщение для batmax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:47   #342
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Inchagasius,
Чтобы хоть что-то осталось из крутого
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:07   #343
Юзер
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Мертвый Остров
Сообщений: 337
Репутация: 23 [+/-]
Inchagasius, Смысл показывать самые лучшие уровни?Тогда и игру будет покупать незачем.....
Игроман)) вне форума  
Отправить сообщение для Игроман)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:15   #344
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
В нем будет уменьшающая пушка.
Чтото еще надо? D:
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:19   #345
Игрок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 741
Репутация: 112 [+/-]
Даже если остальные уровни внезапно окажутся гениальнейшими произведениями геймдизайнеров, это не решит геймплейных проблем типа регена здоровья и дикого ограничения на носимые пушки.

Собственно, демка сделала свое дело, игру я покупать не буду (хотя раньше думал, что куплю по-любому, Дюк же!).
__________________
All your base are belong to us
mr. StevenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:22   #346
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr. StevenS Посмотреть сообщение
геймплейных проблем типа регена здоровья
Это не проблема, а адекватный геймдизайн. Хочешь кам-бэк в 90-е, когда можно было застрять с малым кол-вом патронов и 1% жизни?
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:31   #347
Игрок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 741
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
Это не проблема, а адекватный геймдизайн. Хочешь кам-бэк в 90-е, когда можно было застрять с малым кол-вом патронов и 1% жизни?
Адекватный геймдизайн решает эту проблему иначе - балансом оружия и противников, плейтестами, введением разных уровней сложности. Интересно, сколько процентов смогут оказаться в аналогичной ситуации в Bioshock'е, Doom 3, HL2? Или там неадекватный геймдизайн?

Кстати, единственный раз, когда я так застрял было на одном из последних уровнях Пэинкиллера на самой высокой сложности - и это было просто шикарно, такого адреналина в играх я никогда не испытывал.

Так что да, я хочу кам-бэк в 90-е (и не только в плане графики ).
__________________
All your base are belong to us
mr. StevenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:34   #348
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
mr. StevenS, тогда иди ждать нового Сэма, он вроде удовлетворяет твоим требованиям. А мы будем играть в Дюка. Уже совсем скоро. Как никогда скоро
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:01   #349
Новичок
 
Аватар для Hucco-ci
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Зеленогорск
Сообщений: 50
Репутация: 58 [+/-]
Мне пишет в Steam, что игра в моем регионе недоступна. Так будет всегда или нужно будет подождать какое-то время? И если покупать на диске игру - она активируется?
__________________
http://gta5-hotnews.ru - всегда самые горячии новости из мира GTA
Hucco-ci вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:40   #350
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
Hucco-ci, если ты купишь её раньше, активировать сможешь только 10 числа.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:01   #351
Юзер
 
Аватар для Zereset
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 369
Репутация: 92 [+/-]
Hucco-ci, активируется. Такая же история кстати и с Бринком.
Zereset вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:11   #352
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Hucco-ci, недоступность в регионе не запрещает активировать игру (см. Civilization5), она просто ограничивает такие вещи, как покупка DLC (см. FEAR2), и просто просмотр страницы в магазине с игрой. В роде как других ограничений нету. Но, это 1с, они что-нибудь, да придумают как насолить. Может там тоже будет старфорс? Или вырежут мультик. XD
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:33   #353
Юзер
 
Аватар для Zereset
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 369
Репутация: 92 [+/-]
Inchagasius, они и так уже достаточно насолили, лишив нас оригинальной озвучки.
Zereset вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:18   #354
Юзер
 
Аватар для #SH@DOW#
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 386
Репутация: 57 [+/-]
Zereset, хочешь скахать, что если сечйча сдостать лицуху, то можно поиграть?
#SH@DOW# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:20   #355
Юзер
 
Аватар для Zereset
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 369
Репутация: 92 [+/-]
#SH@DOW#, нет. Активировать можно будет только 10 числа.
Zereset вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:02   #356
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 563
Репутация: 90 [+/-]
У Дюка могут появиться, как минимум три DLC:
Скрытый текст:
Упорные и любознательные поклонники Дюка Нюкем по частям разобрали демонстрационную версию Duke Nukem Forever и нашли в ворохе текстур, моделей и текстов информацию о грядущих загружаемых дополнениях к игре. Таких аддонов запланировано как минимум три, причем их содержимое будет достаточно сильно отличаться.

Например, в первое дополнение для Duke Nukem Forever включат четыре новые пушки — миниган, «липкую» гранату, знаменитую BFG из серий Doom и Quake и нечто под названием «noob tube». Содержимое второго аддона тоже будет достаточно скромным. В него войдут три карты для режима Deathmatch — EDF Base, LKR и Map 3. Зато третье дополнение станет настоящим подарком для поклонников Дюка. Во-первых, они получат уникальное оружие под названием Impregnader. Во-вторых, смогут попробовать новые мини-игры — принять участие в соревнованиях по армрестлингу и даже спеть караоке. Дополнят все это полтора десятка новых уровней для одиночного прохождения.
О цене дополнений для Duke Nukem Forever и предполагаемой дате их выхода пока нет никакой информации. Возможно, какие-то подробности Gearbox Software раскроет на выставке Е3.
Источник
Britwa 6-4 вне форума  
Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:14   #357
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Britwa 6-4 Посмотреть сообщение
как минимум три DLC
Вот этого нас 1с могут запросто с разбегу просто лишить.
Кстати нет.
Цитата:
Сообщение от Zereset Посмотреть сообщение
Активировать можно будет только 10 числа.
Активировать должно быть можно уже сейчас, так называемая предварительная загрузка, просто поиграть не получится. Но стим позволит, установить, обновить [%)] игру.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:18   #358
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
#SH@DOW#,
batmax, ребята, демо - провал, я могу назвать хотя бы одну причину. Где удар ноги который почти у всех геймеров связывается именно с королём? ЕГО НЕТУ!!! Игра, как я и опасался, скатилось в уныние современных шутеров, 2 оружия максимум, нету удара ноги, анимация монстров... ну кто играл тот поймёт.
ФЕЙЛ 13-летней выдержки. Жаль господа, очень жаль.

Ах, да, регенерация - худшее что они могли дать Дюку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
Хочешь кам-бэк в 90-е, когда можно было застрять с малым кол-вом патронов и 1% жизни?
Да хочу! 1 причина, которая объясняет почему: это Дюк!

Последний раз редактировалось nikitakress; 06.06.2011 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:26   #359
Игрок
 
Аватар для THG-303
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 553
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
#SH@DOW#,
batmax, ребята, демо - провал, я могу назвать хотя бы одну причину. Где удар ноги который почти у всех геймеров связывается именно с королём? ЕГО НЕТУ!!! Игра, как я и опасался, скатилось в уныние современных шутеров, 2 оружия максимум, нету удара ноги, анимация монстров... ну кто играл тот поймёт.
ФЕЙЛ 13-летней выдержки. Жаль господа, очень жаль.

Ах, да, регенерация - худшее что они могли дать Дюку.

Добавлено через 3 минуты


Да хочу! 1 причина, которая объясняет почему: это Дюк!
Честно говоря коронный удар дюка ботинком тут бы выглядел как...ну когда пытаешься вытереть свой ботинок об кабана выпрямленной ногой или как в Dead Island.

И хватит уже трогать регенерацию, я вполне рад даже ей.

P.S. И все-таки, что дает Дюку пиво? Похмелье или супер-силу? Или и то и другое?

P.S.S. Наверняка банке пива фанаты прикрутят скин "Охота Крепкое"
__________________
/// Grizzled Veteran /// Hire Date: December 2,2007 (17:53:36)

http://www.youtube.com/watch?v=fMTs4txEZaU : Мастер сковородки

У меня самый немытый и небритый профиль на всем форуме!
THG-303 вне форума  
Отправить сообщение для THG-303 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:17   #360
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от THG-303 Посмотреть сообщение
Честно говоря коронный удар дюка ботинком тут бы выглядел как...ну когда пытаешься вытереть свой ботинок об кабана выпрямленной ногой или как в Dead Island.
Перефразирую, Дюк и удар ногой это как машина и колёса. Понимаешь? Не нужно только строить дурочка из себя и делать вид, что удар ботинком тут был бы отстоем и Дюку он не нужен.
Цитата:
Сообщение от THG-303 Посмотреть сообщение
И хватит уже трогать регенерацию, я вполне рад даже ей.
Один игрок или куча фанатов которые плевать хотели на современные игры, один или куча? Что же выбрать, что же выбрать?

В догонку: Дюк Ньюкем всегда отличался чем-то от остальных игр, а добавив игроку регенерацию, дав только 2 (я до сих пор в... эмм, шоке от этого) оружия и дав регенерацию они превратили его в одного из безчисленных клонов современных игр. Фразы Дюка - это не Дюк, я могу их спокойно послушать в плеере.

Последний раз редактировалось nikitakress; 06.06.2011 в 19:21.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования