Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 59 53.15%
144 гц и не ниже 49 44.14%
240 гц киберкотлета 3 2.70%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 15:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 02:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:21   #861
Новичок
 
Аватар для Lehus
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 22
Репутация: -17 [+/-]
Решил купить монитор,на что стоит обратить внимание при выборе ?

В общем,дело было так - по случайным стечениям обстоятельств я не покупал (или покупал за такие копейки,что даже не помню уже) ни разу мониторов...когда комп был - общий,домашний - покупал папик...было дело,что и я подсказывал ему,где раздобыть дешёвый моник и он обдумав - покупал его...в итоге у меня сейчас "трубчатый семнадчик"...который мне друг отдал,когда у него на работе меняли мониторы...ах да,до этого был моник,который мы "стырили" из моего-же подъезда...почему в ковычках ? потому-что единственный,пожалуй,кто "шарит в компах" и кому такое интересно - был я и ко мне позвонили в дверь,спросили - я ли это сделал,а я с дуру сознался...ну ничего говорят,рублей 200 (или 300) и он твой,а я так прикинул (уже подцепив и протестив его),что моник и правда годный,занял у друга ("соучастника")))) денег - отдал им и они ушли (всё тихо,мирно...благо всех соседей знаю)....и как я уже сказал ранее,поменял я его,когда мне друг,прямо на дом привёз...5 или 6 моников и сказал: "сам разберёшся,что с ними делать",ну я обрадовался,протестил и выбрал себе самый лучший...который у меня по сей день...

Дык вот,собственно хочу купить жк-моник,но не знаю,стоит-ли замарачиваться за сторонние фишки или тупо - "фул хд держит" и норм ? мельком читал про матрицы,но блин,так всё уныло написано было,что я чуть не уснул за чтивом....на что обратить внимания ? какая матрица лучше ? какую фирму купить ?
Самые лучшие матрицы,вроде S-IPS или как-то так...но мне прямо таки профессиональный монитор не нужен...мне он нужен для игры,фильмов,мультиков...изредко буду читать на нём...

Напомните,какой отклик сейчас самый лучший (маленький) и стоит-ли за него вообще заморачиваться ? (там что-то B2B и G2G,т.е. блэк2блек и грей2грей есть задержки...походу придётся лезть на сайт монитора,чтоб узнать какую из них задержку написали в описании на сайте магазина,в котором буду покупать)
И ещё,какая у них частота (не помню только - горизонтальная или вертикальная) считается нормальной ? и вообще,стоит-ли обращать на неё внимания ? (ведь на "толстячках",чем больше частота обновления экрана,тем меньше устают глаза,т.к. мерцания не заметно)

Бюджет ? да скромный - чем дешевле,тем лучше..."рублей" в 5 думаю уложиться +-
Фирму думаю асус купить...доверяю я им уже не первый год...
Дюймов ? да хрен знает,чем больше,тем лучше...главное чтоб Full HD "держал" и укладывался в мой бюджет.

В общем вот,какой монитор лучше всего купить на текущий год (2013),чтоб не "прогадать" ?
__________________
...
Lehus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:03   #862
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Цитата:
какой монитор лучше всего купить на текущий год (2013)
Выгони уже деда и снегурку)

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_vi...VI_177373.html
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро

Последний раз редактировалось Мозг; 15.01.2014 в 15:34. Причина: Спасибо Харону!
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:00   #863
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Мозг, ссылку не скопировал
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:51   #864
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Здравствуйте. Скоро предстоит купить новый монитор, сейчас 23", теперь хочется чего-то побольше. Вот я и думаю что. Максимальное что я пока вижу по разумной цене это 29", при том ценник получается около 16к, при том что за эти же деньги можно в принципе купить телевизор с диагональю 42", а 32" телевизор вообще за 10к.
Не понятно почему мониторы дороже.
Этак вот спрашивается, что лучше выбрать?

Естественно тут еще надо смотреть конкретную модель, но тем не менее покупка тв получается более выгодной по соотношению цена/диагональ.

Экран в основном будет использоваться под игры и просмотр кино. Для серфинга интернета у меня есть 10" планшет, редко вообще сейчас пользуюсь компом для выхода в интернет, и просмотра сайтов.

Что посоветуете? Для начала определится монитор или тв, а там уж если что оставаться в этой теме или перебираться в соседнюю.

Хотя если не гнаться за сверхдиагональю, то 27" монитор можно купить за 7-10к.
В принципе ведь для игр с близкого расстояния и с растояния 1,5-2 метра огрмная диагональ ни к чему наверное? Это для кино хорошо 40 и выше...

Сейчас мне пока редко удается вывести изображение на большой экран 37", к примеру в Ведьмака я играю на мониторе и особо не чувствую дискомфорта. Так как сижу за клавиатурой и мышкой, то есть очень близко к экрану.

Это сравнимо планшету, Если на нем смотреть кино кампанией с расстояния 2 метра, то как то не очень, а если одному с расстояни 20-30 см то впрлне даже отлично.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 19.01.2014 в 21:22.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 23:03   #865
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Vseslav, телевизоры от мониторов отличаются разрешением. На 27 дюймов уже вполне может быть разрешение 2560 x 1600. А на телеке за 10тр вполне может быть 1333 на 768. И толку то будет от того что он такой большой, пиксели вырвут тебе глаза.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:24   #866
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Vseslav, Если коротко, то монитор лучше для статичной картинки, телевизор для динамичной.
Насчет 27" за 10к, то это бюджетные с разрешением 1920x1080, в таком случае я бы лучше взял хороший с 24".
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:22   #867
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Vseslav, для начала определись с расстоянием на котором экран будет
Если сидеть перед ним, то 27' это предел максимума и то может быть многоват

Я сам только сегодня поменял монитор Nec ea234wmi на телевизор LG 27MS73v
Если сравнить эти два, то
У тв гораздо больше настроек для цвета (особенно если зайти в режим эксперта), тв показывает картинку заметно плавнее (если переключить в режим не ПК, то появляется возможность включать тру моушн), чёрный цвет гораздо глубже, т.е. даже если поставить на тв цвета под сёрфинг, чтобы не слишком ярко, то всё равно цвет приятнее, подсветка заметно лучше, нет таких засветов, и в целом мне картинка в цветах гораздо больше понравилась (даже градации серого более отчётливы)
Также ТВ имеет ф-ии шумоподавления, но они актуальны для видео, для отображения интерфейса ОС и текста это может быть только хуже, у меня два режима сейчас на ТВ: один профиль под ПК со спокойными цветом, и для видео с плавным проигрыванием, небольшими улучшалками (что делает картинку более живой) и чуть более насыщенным цветом
Но это говоря именно об этих двух моделях


При выборе в 27', лучше обязательно чтобы тв или монитор подключили к ПК, чтобы проверить устравивает размер и разрешение или нет, если нет, то смотреть на 23-24'

Если на ТВ будет дикая задержка, лаг, то постваить ТВ в режим подключения к ПК
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:29   #868
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Vseslav, для начала определись с расстоянием на котором экран будет
Если сидеть перед ним, то 27' это предел максимума и то может быть многоват

Я сам только сегодня поменял монитор Nec ea234wmi на телевизор LG 27MS73v
Если сравнить эти два, то
У тв гораздо больше настроек для цвета (особенно если зайти в режим эксперта), тв показывает картинку заметно плавнее (если переключить в режим не ПК, то появляется возможность включать тру моушн), чёрный цвет гораздо глубже, т.е. даже если поставить на тв цвета под сёрфинг, чтобы не слишком ярко, то всё равно цвет приятнее, подсветка заметно лучше, нет таких засветов, и в целом мне картинка в цветах гораздо больше понравилась (даже градации серого более отчётливы)
Также ТВ имеет ф-ии шумоподавления, но они актуальны для видео, для отображения интерфейса ОС и текста это может быть только хуже, у меня два режима сейчас на ТВ: один профиль под ПК со спокойными цветом, и для видео с плавным проигрыванием, небольшими улучшалками (что делает картинку более живой) и чуть более насыщенным цветом
Но это говоря именно об этих двух моделях


При выборе в 27', лучше обязательно чтобы тв или монитор подключили к ПК, чтобы проверить устравивает размер и разрешение или нет, если нет, то смотреть на 23-24'

Если на ТВ будет дикая задержка, лаг, то постваить ТВ в режим подключения к ПК
Полезная информация.

Ну я сегодня пробовал, включал игры на своем 37" тв LG, который выбирал по моему по каким то тестам. Как оптимально хороший. Я читал где-то что ТВ плох временем отклика, тем что картинка будет мутной из-за этого. Специально вывел картинку и на ТВ и на монитор одновременно, и честно на ТВ не заметил ни мутности, ни задержек, ни прочих неприятностей. При чем картинка на ТВ показалась гораздо лучше, при таком же разрешении как и на пк 1080, я не заметил ухудшения качества в плане большей пикселизации или лесенки на объектах. При том цвет на моем ТВ более яркий и более цвета естественные как будто, и в целом изображение более четкое, на мониторе картинка наоборот по цвету, более темная и цвета очень теплые, и картинка кажется более мутноватой, и в тот же момент бросая взгляд на тв, картинка как-будто становится кристально чистой. Может это связано с тем, что на мониторе у меня еще TFT TN и обычная подсветка, а на Телевизоре LED.

Я наткнулся в магазине на один ТВ Sony, который мне сразу приглянулся, потом нашел тест в сети, и оказался он очень неплохим, из последних появившихся, при том что позиционировался как тв для игр, тестировался с PS4. Правда он СМАРТ ТВ, это нафиг в общем не нужно, как и сама функция ТВ, если он будет подключен только к компу, но я бы лучше взял его, чуть переплатив, чем сэкономив чуток на функционале получить худшее качество.

Так что я все больше склоняюсь к ТВ, из-за меньшей цены за диагональ. И склоняюсь больше к диагонали как минимум 32", а с мониторами тут туговато.

При том что я все больше хочу перейти к контроллеру. В том виде в котором у меня система сейчас установлена играть и долго с клавиатурой и мышкой неудобно, хочу в дальнейшем изменить расстоновку компьютера. Сейчас у меня классическая башня стол компьютерная, ноги не вытянуть, не расслабится. Хочу чтобы был только системник и экран, плюс хорошие колонки по краям. Для этого как раз большой телек хорошо, и от стола вообще избавится хотелось, чтобы телек стоял на длинной тумбе низкой. Тут как раз таки с клавой и мышой будет тяжело. Вообще надо будет подумать как это все будет выглядеть...

Тот ТВ Sony кстати, который по результатам тестов очень хорош стоит за 32" 17к, монитор таково уровня при том с меньшей диагональю будет стоить я думаю ближе к 30к.

А в итоге похоже мне надо перемещаться в тему выбора ТВ.)

П. С. Сейчас я редко подключаюсь к большому экрану, потому что комп подключен к основному монитору, и по привычке сажусь перед ним с клавой и мышкой, хотя можно в некоторые игры вполне более комфортно и с боле качественными ощущениями играть на большом экране с контроллером. Просто скоро этого телека у меня не будет, придется отдать родителем, как и монитор. Так что скоро комп у меня будет обновлен полностью, вплоть уже до экрана.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 07:31   #869
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Я читал где-то что ТВ плох временем отклика
5мс у моего, это вполне себе для игр, да и как бы тогда на консолях играли
БФ4, Скайрим - всё нормально играется
Лаг и размытость может быть из-за улучшалок для плавности видео, но, как я уже говорил, нужно тогда перевести ТВ в режим подключения к ПК
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
При чем картинка на ТВ показалась гораздо лучше, при таком же разрешении как и на пк 1080, я не заметил ухудшения качества в плане большей пикселизации или лесенки на объектах.
Так и есть, отличия будут в плане отображения небольшого текста в некоторых местах или чего другого, что на небольшом экране казалось более аккуратным на большем может быть немного не таким
Но это касается интрефеса ОС и приложений
Игры же, видео, фото - будут лучше
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
При том цвет на моем ТВ более яркий и более цвета естественные как будто, и в целом изображение более четкое, на мониторе картинка наоборот по цвету, более темная и цвета очень теплые, и картинка кажется более мутноватой, и в тот же момент бросая взгляд на тв, картинка как-будто становится кристально чистой. Может это связано с тем, что на мониторе у меня еще TFT TN и обычная подсветка, а на Телевизоре LED.

Так что я все больше склоняюсь к ТВ, из-за меньшей цены за диагональ.

И склоняюсь больше к диагонали как минимум 32", а с мониторами тут туговато.
На ТН мониторах белого цвета нет, на ИПС мониторах он есть, но с чёрным проблема
На ИПС ТВ и с тем, и с другим всё нормально
Вообще по цвету у ТВ среди мониоров нет конкурентов в той же цене
Моё мнение
Не из-за меньшей цены склонятся надо, а из-за цвета и настроек картинки, более плавных градиентов
Цвета гораздо лучше любого монитор, если ТВ сам нормальный и тем более на ИПС
На мониторе не получится настроить, чтобы в тёмном помещение было что-то видно и при этом чёрный цвет всё-таки присутствовал, получится как бы тусклое изображение
На тв же будут и белые облака с синим небом
В общем лучше будет
С диганалью поосторожнее, исходи из того с какого расстояния
Иначе глаза убьёшь очень быстро, всё-таки с малого расстояния невозможно работать с большим экраном
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
При том что я все больше хочу перейти к контроллеру. В том виде в котором у меня система сейчас установлена играть и долго с клавиатурой и мышкой неудобно, хочу в дальнейшем изменить расстоновку компьютера. Сейчас у меня классическая башня стол компьютерная, ноги не вытянуть, не расслабится. Хочу чтобы был только системник и экран, плюс хорошие колонки по краям. Для этого как раз большой телек хорошо, и от стола вообще избавится хотелось, чтобы телек стоял на длинной тумбе низкой. Тут как раз таки с клавой и мышой будет тяжело. Вообще надо будет подумать как это все будет выглядеть...
Я сделал так, правда тут ещё мой 23' стоит, а не текущей LG 27'
И наушники с цапом на системник убрал
Скрытый текст:


Если ПК будешь пользоваться и как ПК, а не только медиа-центр, то бери стол нормальный удобный
И в настройках перед покупкой покапайся, возьми картинки для калибровки на градации серого, посмотри в общем со всех сторон, чтобы можно было настроить для себя комфортно, и при этом лучше делай с того расстояния, с которого будешь использовать
Повыбирать в общем всё равно надо

Последний раз редактировалось Maru-sempai; 21.01.2014 в 07:38.
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:24   #870
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Спасиб, буду выбирать тогда телек.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:07   #871
Новичок
 
Аватар для tydi
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Подскажите пожалуста. Запускаю игры в разрешении 1920*1200 {монитор dell 2412m 16:10}, появляются черные полосы сверху и снизу , не задействована вся площадь экрана, затем меняю на 1920*1080- картинка вытягивается во весь экран. Так вот будет ли физическое искажение картинки в данном разрешении?
tydi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:05   #872
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
tydi, Ты его сам замечаешь? А 16:10 могут быть полосы в некоторых играх.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:31   #873
Новичок
 
Аватар для tydi
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
В фильмах да -изображение вытянутое {особенно заметно если человек крупным планом , лицо неестесственно растянуто} , в игре не так сильно заметно , но вроде тоже да расстянуто , не очень как-то смотрится.
tydi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:57   #874
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
tydi, У меня такой же моник. Живу и радуюсь.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:31   #875
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tydi Посмотреть сообщение
затем меняю на 1920*1080- картинка вытягивается во весь экран.
Ты меняешь разрешение монитора или разрешение в конкретной игре? Да и зачем тебе это надо? Если есть полосы в игре смирись такой моник и даже радуйся что игра косит под 16:9 а не под 16:10 потому что в 16:10 картинка меньше(обрезана по краям).
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:44   #876
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tydi Посмотреть сообщение
будет ли физическое искажение картинки в данном разрешении?
да, так как это не родное разрешение 16:10
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:07   #877
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
tydi, поковыряйся в настройках плеера, в некоторых откадрировать изображение можно, чуть обрежется (если изначально оно 16к9) по краям но ты и не заметишь, у тебя не 4к3 ведь.
В играх настройки тоже должны быть под твой моник, там ничего не обрежется он даже больше информации помещает, что лучше.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:13   #878
Новичок
 
Аватар для tydi
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Ты меняешь разрешение монитора или разрешение в конкретной игре? Да и зачем тебе это надо? Если есть полосы в игре смирись такой моник и даже радуйся что игра косит под 16:9 а не под 16:10 потому что в 16:10 картинка меньше(обрезана по краям).
В самой игре. Просто тут поставил call of juarez gunslinger. Там стилистически у разроботчиков прилично урезан экран + еще из за 16:10 полосы укрупнились , совсем каким-то маленьким показался. Вот я и решил поэкспериментировать. выставил 1920*1080- полезная площадь увеличилась но объекты как мне показалось укрупнились, слегка вытянулись.
До этого в spec ops the line играл -тоже полосы. Просто немного не приятно что из-за полос монитор теряет дюйм а то и больше.
tydi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 03:08   #879
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
В играх настройки тоже должны быть под твой моник, там ничего не обрежется он даже больше информации помещает, что лучше.
Это уже обсуждалось, на 16:9 больше инфы чем на 16:10. Шире радиус обзора.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:31   #880
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
roadruner, тут даже обсуждать нечего, радиус обзора шире, не спорю, возможно полезнее для игр, и смотря для каких. В стратегиях с видом с верху я предпочту 16 к 10 там точно инфы полезной больше, так как инфу которую вообще способен отображать моник - сосчитай что больше 1920x1080 или 1920x1200.

Последний раз редактировалось Chess; 23.01.2014 в 07:38.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования