Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 21:48   #1
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
[АРХИВ] Size matter not?

Лукавил или нет престарелый магистр? Зависит ли размер тела форсюзера и его состояние на потенциал связи с Силой? Я частенько размышлял на эту тему и больше склоняюсь к выводу, что, да связь есть.

Скрытый текст:
Введение и немного о приемах.
Во-первых, проследим общие моменты применения Силовых техник. Так или иначе, кроме мысленного усилия они подразумевают некое внешние проявление, движение тела или исполнение специальных медитативных текстов. Значит, как минимум, форсюзер лишенный конечности будет испытывать неудобство в исполнении техник.

Основываясь на первом эпизоде, можно утверждать, что потенциал связи с Силой зависит от содержания мидихлориан в клетках тела, Из этого логично предположить, что чем больше клеток, тем, собственно, и больше потенциал форсюзера. Выражение Йоды уже как минимум двусмысленно, выходит форсюзер обладающий меньшим размером тела, но большим содержанием мидихлориан в клетках может быть равен форсюзеру превосходящему первого объемом тела, но с меньшим содержанием мидихлориан. Это предположение объясняет поражение Йоды в схватке с Сидиусом – их опыт как форсюзеров был примерно равен, но высокое содержание мидихлориан в крови Йоды компенсировалось большим объемом тела Сидиуса, который и сам, наверняка, не был беден мидихлорианами. Йода, выходит, держался целиком за счет опыта. Можно лишь восхититься магистром, для своих физических данных развить столь глубокую связь с силой – это действительно достижение.
Плюс, если рассматривать с такой позиции приемы чо мак и чо маи можно открыть новую их направленность. В случае с чо мак, приема больше практикуемого ситами, мы видим не столько жестокость, сколько намерение в максимальной степени лишить форсюзера былого могущества. Так поступил Дуку с Анакином, впрочем потеря одной руки была не столь критична для столь могучего форсюзера и Анакин быстро оправился.
В случае с чо маи кажется, что речь идет об обезоруживании противника, но не странно ли, что разъяренного адепта Темной стороны может остановить потеря кисти? Мне кажется, что дело больше в шоке, который испытывает форсюзер, лишившись участка тела - нарушается его баланс связи с Силой, все привычные техники становятся незнакомыми, надо вновь привыкнуть к ним, нужно время, чтобы восстановить баланс. Это можно видеть на примере Мейса Винду, владение ваападом подразумевало тесный контакт с Силой, если бы не внезапный дисбаланс потенциала, ваапад помог бы ему преодолеть боль и возможно даже добить Сидиуса. Благо ваапад не подразумевает обязательного использования двуручного хвата меча.

Заинтересованность Сидиуса Анакином и философия «принципа двух»
Есть учитель и ученик. Ученик должен превзойти своего учителя. Таким образом, планка мастерства постоянно поднимается и каждый новый Владыка сит, становится могущественней прежнего. Упрощенно, принцип таков. Сидиусу нужен был по-настоящему могучий форсюзер и он был готов ждать случая так долго, как придется. Мол и Дуку были лишь опорными вехами, а вот Анакин подходил идеально. Идеальное сочетания баланса мидихлориан к объему тела – почти что источник чистой Силы. Мы видим Сидиуса чуть-ли не ликующим, когда Анакин принимает Темную сторону – вот оно вознаграждение за столь долгие годы ожидания. Теперь вспоминаем, голос Владыки, когда он находит искалеченного Вейдера – он звучит почти что отчески. Вейдер жив, да, но позднее Сидиус питает все меньший интерес к новому ученику. От тела Вейдера осталось всего ничего – это мало того, что ограничило его подвижность, но и снизило потенциал Силы. Вейдер максимум мог стать равным Сидиусу, но не больше.

Кто что думает?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 29.12.2009, 17:22   #21
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
valent-jedi
Цитата:
Сила его деградировала, он почти потерял с ней связь
Так ведь Белдарион к тому моменту стал буйнопомешанным шизофреником, вот и деградировал.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 29.12.2009, 21:03   #22
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Потенциал не может зависеть от физической состовляющей, но может зависеть от психической. Нормальный физически/психически человек=нормальный потенциал; отрубили руки-ноги, от этого психика пострадала=потенциал снизился.

а я вот не соглашусь. ведь были же джедаи которые свои эмоции, психику и прочее ПОЛНОСТЬЮ так сказать закрывали во время боя. и их этот потенциал связи с Силой вряд ли колебался из стороны в сторону...
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Старый 29.12.2009, 21:10   #23
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
А Лукас знает о JK?
Должен. Он общие законы и сюжетные ветки прописывает.

Цитата:
Так ведь Белдарион к тому моменту стал буйнопомешанным шизофреником, вот и деградировал.
Он вроде свои способности с помощью особых кристаллов получил или еще чего-то. Это вообще был единственный хат, способный использовать силу.

И как доказал Фет, Гравиус, дроиды, клоны -джедаев можно и без всякой силы победить. Главное все-таки техника.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 29.12.2009 в 21:15.
Mad-Dan вне форума  
Старый 29.12.2009, 22:30   #24
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Должен. Он общие законы и сюжетные ветки прописывает.
Не слышал, чтобы Лукас стоял за "сюжетами" JK и JA. И уж тем более сомневаюсь, чтобы Лукас согласился на такой ход, как прикручивание связи с Силой, простым смертным посредством хитроумных манипуляций с кортозисом. (если не ошибаюсь кристаллы там так назывались)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 30.12.2009, 01:45   #25
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Вопрос о связи магии с телом относится в равной степени ко всем мирам, где магия есть.
Хотя я думаю, что масса (и то, даже не понятно, масса чего? Тела с костями, крови?) не решает, решает либо кол-во мхл, либо концентрация оных (в качестве потолка силы) + опыт.
Нет, конечно же масса решает, если бить лица руками, но в ЗВ я такого не наблюдал - чтобы вот так взять, отвести меч врага в сторону и пальцем в глаз.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
Старый 30.12.2009, 09:31   #26
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
Raisiel,
Цитата:
и то, даже не понятно, масса чего? Тела с костями, крови?
Дело не в массе а в объёме, п соответственно и в кол-ве мидихлориан.
Цитата:
+ опыт
Да. Потому что сколько бы мидихлориан не содержалось, всё равно нужно уметь использовать Силу. Ведь мидихлорианы только , как бы, связующее звено между форсюзером и Силой.
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ
Старый 30.12.2009, 11:29   #27
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
^SotNik^
Назови хоть одного кто "закрывал" свою психику? И вообще, как это возможно "закрыть" психику? Это ведь не вещь, более того психика это нечто на уровне подсознания.

S1ritkam. Кортозис - это один из немногих веществ способных противостоять, и весьма успешно кстати, любому энергитическому оружию. А кристаллы были такими же, как и в световых мечах, только напитанные Силой. И эта техника Силы известна давно. И кстати, Лукас стоит за всем что носит тм "ЗВ".


.lesnik.
Цитата:
Дело не в массе а в объёме, п соответственно и в кол-ве мидихлориан
И что из этого следует? Что чем больше объём, тем больше концентрация мидихлориан чтоли? Бред какой-то.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 30.12.2009, 11:52   #28
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
Legio,
Я просто указал на то что кол-во мидихлориан завист не от массы а от объёма.
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ
Старый 30.12.2009, 13:22   #29
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Назови хоть одного кто "закрывал" свою психику? И вообще, как это возможно "закрыть" психику? Это ведь не вещь, более того психика это нечто на уровне подсознания.

ну я имел ввиду, те джедаи которые отключались когда вступали в бой.

если честно могу только предположить-Реван, Кеноби и Винду
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Старый 30.12.2009, 13:24   #30
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .lesnik. Посмотреть сообщение
Кортозис - это один из немногих веществ способных противостоять, и весьма успешно кстати, любому энергитическому оружию.
Я это знаю, именно это меня и повергло в шок в JK, что кортозис используется как кристалл светового меча D: Времена тогда были темные правда, мб перевод был фейловым.
P.S. Повторю вопрос ещё раз, кроме JK где-нибудь ещё говорится, что можно привить связь с Силой существу до этого не проявлявшему никаких предрасположенностей к ней?
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
И кстати, Лукас стоит за всем что носит тм "ЗВ".
Стоять-то, стоит, но то, что он получает процент за использование бренда не значит, что он во всех случаях отвечает за сюжет. Вот как-то так%)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 30.12.2009, 14:33   #31
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Не слышал, чтобы Лукас стоял за "сюжетами" JK и JA. И уж тем более сомневаюсь, чтобы Лукас согласился на такой ход, как прикручивание связи с Силой, простым смертным посредством хитроумных манипуляций с кортозисом
Лукас обычно утверждает все сюжеты ЗВ. А сценарии и книги пишут уже другие люди.

Кортозис это вобще-то материал, который дает защиту от световых мечей. Может там броня была у ситхов из картозиса? Надо переиграть. Как-раз в стиме все Jk купил.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 30.12.2009, 18:55   #32
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
.lesnik.
Цитата:
Я просто указал на то что кол-во мидихлориан завист не от массы а от объёма.
Бредовая идея. И знаешь почему? Слова Йоды по поводу Силы помнишь? Про то что Сила всюду и во всех. По твоей теории следует, что чем больше объем твоего тела, тем больше мидихлориан. Из этого следует, что ранкор потенциально сильнее многих джедай, т.к. объем его тела больше. Бред.

^SotNik^
Чтобы отключить психику, надо вырубить мозг.

S1ritkam
Цитата:
Я это знаю, именно это меня и повергло в шок в JK, что кортозис используется как кристалл светового меча D: Времена тогда были темные правда, мб перевод был фейловым
Вообще-то сообщение писал я, а не лесник. Но да ладно, я вот переиграл ДжК, но про то что кортозис используется как кристалл светового меча ни разу не видел и не слышал.

Цитата:
P.S. Повторю вопрос ещё раз, кроме JK где-нибудь ещё говорится, что можно привить связь с Силой существу до этого не проявлявшему никаких предрасположенностей к ней?
В книгах, играх и др. источниках об это есть не мало. Один из способов ситская магия.

Цитата:
Стоять-то, стоит, но то, что он получает процент за использование бренда не значит, что он во всех случаях отвечает за сюжет. Вот как-то так%
Вот-вот, тов.Mad-Dan абсолютно прав. Только Лукас всегда утверждает сюжет.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 30.12.2009, 19:40   #33
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
^SotNik^
Чтобы отключить психику, надо вырубить мозг.


а разве не было таких чтоб они полностью отдавали свой разум и тело силе? тот же винду-разве он не тек по течению силы и ваапада?(
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Старый 30.12.2009, 19:46   #34
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
^SotNik^
Так то разум и тело, а не психику. Еще раз скажу психика как и подсознание контролю не подлежит.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 30.12.2009, 19:53   #35
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Так то разум и тело, а не психику. Еще раз скажу психика как и подсознание контролю не подлежит.

ну я понял. но разве вообще никто не мог полностью отключать себя во время боя?!
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Старый 30.12.2009, 19:55   #36
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Слова Йоды по поводу Силы помнишь? Про то что Сила всюду и во всех. По твоей теории следует, что чем больше объем твоего тела, тем больше мидихлориан. Из этого следует, что ранкор потенциально сильнее многих джедай, т.к. объем его тела больше. Бред.
А теория звучала по-другому - может ли форсюзер с большим содержанием мидихлориан в клетках и с меньшим объемом тела, быть равным в могуществе, форсюзеру, с большим объмом тела, но с меньшим содержанием мидихлориан в клетках.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
В книгах, играх и др. источниках об это есть не мало. Один из способов ситская магия.
Не знал, сорри...
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
...но про то что кортозис используется как кристалл светового меча ни разу не видел и не слышал.
Я тоже. Но локализаторы той версии JK2 в которуй мне довелось поиграть, об этом не знали явно.
Хотя сабж темы не об этом, так что не надо волноваться и принимать все близко к сердцу.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 30.12.2009, 20:19   #37
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
S1ritkam
Цитата:
А теория звучала по-другому - может ли форсюзер с большим содержанием мидихлориан в клетках и с меньшим объемом тела, быть равным в могуществе, форсюзеру, с большим объмом тела, но с меньшим содержанием мидихлориан в клетках.
Читай внимательней дружище, у него свооё видение проблемы. Да и, тебе не кажется что твоя теория немного видоизменилась, а? Стала больше похожей на то что я писал
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 30.12.2009, 20:19   #38
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
но разве вообще никто не мог полностью отключать себя во время боя?!
Полная отключка - это кома, кажется мне. Все таки не думаю, что сила обладает разумом и будет швырять коматозное тело во врагов.
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
А теория звучала по-другому - может ли форсюзер с большим содержанием мидихлориан в клетках и с меньшим объемом тела, быть равным в могуществе, форсюзеру, с большим объмом тела, но с меньшим содержанием мидихлориан в клетках.
Скорее мхл просто устанавливают потолок могущества, а уж реальное положение джедая определяется его опытом.
Знатоки, был ли когда нибудь бой между джедаями (с достаточно точно известными "показателями") на пике возможностей?
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
Старый 30.12.2009, 20:24   #39
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
^SotNik^
Назови хоть одного кто "закрывал" свою психику? И вообще, как это возможно "закрыть" психику? Это ведь не вещь, более того психика это нечто на уровне подсознания.
Аттон Рэнд... Нет? Он же забивал свою сознание подсчетами карт пазаака и это делало бессмысленным проникновение в его сознание - кроме бесчисленных цифр там ничего полезного найти нельзя было.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Бредовая идея. И знаешь почему? Слова Йоды по поводу Силы помнишь? Про то что Сила всюду и во всех. По твоей теории следует, что чем больше объем твоего тела, тем больше мидихлориан. Из этого следует, что ранкор потенциально сильнее многих джедай, т.к. объем его тела больше. Бред.
Ну, вообще-то так и выходит... Просто ранкор недостаточно разумен, т.е. элемент "+опыт" отсутствует - он просто не может научиться контролировать Силу...
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
А теория звучала по-другому - может ли форсюзер с большим содержанием мидихлориан в клетках и с меньшим объемом тела, быть равным в могуществе, форсюзеру, с большим объмом тела, но с меньшим содержанием мидихлориан в клетках.
Может... Наш магистр Зеленки же не был слабее других, кто повыше росточком вышел...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Старый 30.12.2009, 20:28   #40
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Мидихлорианы определяют врожденный потенциал восприимчивости к Силе. Да это факт, что те у кого концентрация мидихлориан выше, чаше становятся могущественными джедаями, но они же и чаще всего становтся "падшими", темными джедаями. Помнится в одной книге, её все читали, местное население недоверяло Люку Скайуокеру из-за его могущества, считая что он рано или поздно падёт. И кстати, никто не опровергал того, что могущества может достичь и тот у кого концентрация мидихлориан небольшое. Просто ему будет труднее.

Ant1static
Цитата:
Аттон Рэнд... Нет? Он же забивал свою сознание подсчетами карт пазаака и это делало бессмысленным проникновение в его сознание - кроме бесчисленных цифр там ничего полезного найти нельзя было.
А как ты думаешь есть разница между разумом и психикой? Наскока я помню разум- есть сознание.

Цитата:
Ну, вообще-то так и выходит... Просто ранкор недостаточно разумен, т.е. элемент "+опыт" отсутствует - он просто не может научиться контролировать Силу...
Помоему были такие животные которые умели кое-что.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования