Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 21:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 10:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:47   #2421
Юзер
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: И целого мира мало.
Сообщений: 166
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
мм, может быть и аос
Ну если
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
сделать карту наподобие доты
То полюбому AOS,да ещё и ALLSTARS.....(может неправельно написал )
Krovosos_777 вне форума  
Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:59   #2422
Новичок
 
Аватар для RazArt
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 57
Репутация: -24 [+/-]
"PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д."
Чё за бред? Они все mpq, энто не 3 разных формата, а просто расширения разные
__________________
Вы только начали делать карты для Warcaft III? Вам интересно как программировать их? Тогда вам сюда(http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=5601448)! ;)
RazArt вне форума  
Отправить сообщение для RazArt с помощью ICQ Отправить сообщение для RazArt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:59   #2423
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Всем привет. Где можно найти какойнить учебник по программированию сценариев в варике? В инете ничего не нашёл, только про использование стандартных триггеров. Сначала хочу создать простенькую арену:

1) выбор героя
2) раскачка(выпуск мобов каждые х секунд)
3) и победа одной из сторон в случае разрушения определённого здания

Вот... Можете посоветовать чтонить (желательно с примерами)?
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:03   #2424
Юзер
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: И целого мира мало.
Сообщений: 166
Репутация: 40 [+/-]
Для этого достаточно обык тригеров.Поспрашивай там на сайтах про варик,ну там тут или тут,а то времени нету тебе наработки делать.
Krovosos_777 вне форума  
Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:18   #2425
Новичок
 
Аватар для RazArt
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 57
Репутация: -24 [+/-]
Hast, а ты подпись мою прочитай...
__________________
Вы только начали делать карты для Warcaft III? Вам интересно как программировать их? Тогда вам сюда(http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=5601448)! ;)
RazArt вне форума  
Отправить сообщение для RazArt с помощью ICQ Отправить сообщение для RazArt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:31   #2426
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Люди, проблема! Скачал с инэта модель, у которой анимации есть с луком и мечом. То есть у анимации stand - 2 вида - с луком и мечом, у анимации atack 2 вида - с луком и мечом и т.д. Проблема в том, что я не понимаю как прикрепить анимацию к спеллу... т.е... короче, мне нужно, чтобы был спелл у героя "сменить оружие". При задействовании этого спелла - герой менял лук на меч, или соответственно меч на лук (т.е. меняется дальность удара и его сила, а также анимация).
У меня ничего не получается потому что я не понимаю как вытянуть анимацию у героя... Когда герой стоит, у него то мечи в руках появляются, то через некоторое время лук (т.е. просто чередуются анимации "стэнд")...

Формулирую окончательный вопрос: "Как сделать так, чтобы герой мог стрелять из лука, мог менять оружие - и всё с помощью готовых анимаций для этого героя?"
Джас не советовать, разбираюсь только в пользовательских триггерах.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:19   #2427
Юзер
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: И целого мира мало.
Сообщений: 166
Репутация: 40 [+/-]
JASS нафиг не нужен,итак вот тригеры:
Русик:Анимация>Убрать включить анимацию отряда
Енглиш:Animetion>Add/Remove Unit Animetion tag
В самом действие первое слово озночает выбор тоесть убрать\добавить(востановить),2 слово-там вводишь нужную тебе анимацию,например Stand,Attack ну и в 3-ем выбираеш юннита у кторого ты отнимиш\возвратиш анимацию.

Последний раз редактировалось Krovosos_777; 13.03.2009 в 18:47.
Krovosos_777 вне форума  
Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:33   #2428
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Krovosos_777, спасибо. Я видел это действие в триггерах, на секунду заподозрил что это именно оно, но потом стал дальше искать. Спасибо.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 10:12   #2429
Новичок
 
Аватар для RazArt
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 57
Репутация: -24 [+/-]
Она не проигрывает стандартные анимки, щас поищу статью про проигрыванию не стандартных анимок
__________________
Вы только начали делать карты для Warcaft III? Вам интересно как программировать их? Тогда вам сюда(http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=5601448)! ;)
RazArt вне форума  
Отправить сообщение для RazArt с помощью ICQ Отправить сообщение для RazArt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:29   #2430
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Hast, в сети полно разной информации по этому поводу и у тебя не самые серьезные проблемы ищи. хочешь взляни тут может найдешь что интерестное...


ВАСКЕС, у меня моделька у которой анимации есть ко всем видам оружия, и в архиве с ней был ридми в котором написан скрипт который нужно добавить для проигрывания анимки, может и у тебя подобное есть??
C@$p3® вне форума  
Отправить сообщение для C@$p3® с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 08:57   #2431
Новичок
 
Аватар для RazArt
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 57
Репутация: -24 [+/-]
C@$p3®, так ему энто нужно, так что я не думаю что у него энто есть. Да и мне тоже пригодится, так что выкладывай
__________________
Вы только начали делать карты для Warcaft III? Вам интересно как программировать их? Тогда вам сюда(http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=5601448)! ;)
RazArt вне форума  
Отправить сообщение для RazArt с помощью ICQ Отправить сообщение для RazArt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:23   #2432
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
подскажите пожалуйста народ пару вещей в редакторе если не сложно???
как сделать герою любому ,уровень прокачки максимальный больше чем 10?
как дать задание юниту которого нет на карте, который например должен создоваться в казарме, и я допустим хочу что бы он сразу как сделался куданибуть побежал , ну это понятно задаю условие и далие по плану а юнита этого указать не могу подскажите?
и дайте ссылку или напишите плиз обучение по работе с роликами и диалогами очень хочю научиться делать а голову у же какой день ломаю и много научился делать, но ролики и диалоги никак немогу просечь )
и скажите какой формат должен быть у картинки чтобы карта с ней загружалась jpg походу не поддерживает)
большое спасибо зарание вам, все мозги сломал))

Последний раз редактировалось lukmsx; 17.03.2009 в 01:26.
lukmsx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:24   #2433
Юзер
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: И целого мира мало.
Сообщений: 166
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lukmsx Посмотреть сообщение
как сделать герою любому ,уровень прокачки максимальный больше чем 10?
Дополнительное>игровые константы>максимальный уровень героя.


Цитата:
Сообщение от lukmsx Посмотреть сообщение
как дать задание юниту которого нет на карте, который например должен создоваться в казарме, и я допустим хочу что бы он сразу как сделался куданибуть побежал , ну это понятно задаю условие и далие по плану а юнита этого указать не могу подскажите?

Тригер.
Событие-твоё
Условие-твоё
Действие:Создать 1 "твой юннит" в позиции "такойто"(это превое действие в колонке "Боевая еденица"
2 действие "Результат приказа при наведении на цель точку"и там выбереш последнийй созданый юннит и точку куда тебе надо.
Цитата:
Сообщение от lukmsx Посмотреть сообщение
и дайте ссылку или напишите плиз обучение по работе с роликами и диалогами очень хочю научиться делать а голову у же какой день ломаю и много научился делать, но ролики и диалоги никак немогу просечь )
Эх.......мде......всё что тебе нужно для начальных работ над роликом находиться в поле "Спецэффекты" почти в самом верху.

Цитата:
Сообщение от lukmsx Посмотреть сообщение
и скажите какой формат должен быть у картинки чтобы карта с ней загружалась jpg походу не поддерживает)
tga и blp.но просто так не зделаешь,War3 Model Editor скачай(ссылка в шапке) и там делаешь модель потом накладываеш текстуру загрузочного экрана на неё и вставляе в карту,ну а потом выбираеш эту модель.

Говорю всем,ходи тут и бегай тут.

Скрытый текст:
Все тригеры описал на русе
Krovosos_777 вне форума  
Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:43   #2434
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Просьба помогите создать следующие модели
вот скрины моделей,которые мне нужны...
- Lich-King
- Gimli
- Golum
- Run Warrior
- Haradrim Warrior
- Mumaks
- Rohan Warrior

-the Guard of the Citadel of Gondor

Просьба не отправлять на сайт hiverworkshop и xgm,т.к. там нету...

Последний раз редактировалось DjDinasty; 20.03.2009 в 18:44.
DjDinasty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:34   #2435
Юзер
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: И целого мира мало.
Сообщений: 166
Репутация: 40 [+/-]
Тебе в соседний топик,там про помощ с моделями,и лучше иди сюда.
Krovosos_777 вне форума  
Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:43   #2436
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Krovosos_777, яж писал Просьба не отправлять на сайт hiverworkshop и xgm,т.к. там нету... и не сделают...
DjDinasty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:58   #2437
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
DjDinasty, собери хорошую заинтересованную команду для проекта и пускай сделают... А так... Любому моделлеру влом делать даже одну из этих моделей.
Да и при том по Властелину Колец на хгм уже делют кампанию, поспрашивай - у них должны быть наработки.
Да и не лучше свой мир придумать?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:03   #2438
Новичок
 
Аватар для RazArt
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 57
Репутация: -24 [+/-]
Помогите ссылками на учебники по вжассу)
__________________
Вы только начали делать карты для Warcaft III? Вам интересно как программировать их? Тогда вам сюда(http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=5601448)! ;)
RazArt вне форума  
Отправить сообщение для RazArt с помощью ICQ Отправить сообщение для RazArt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:04   #2439
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
ВАСЕКС, вообщето у меня в команде есть модделеры,но они щас делают другие модели и не успевают кокраз эти сделать=)
и кстати я вообщето и есть 1 из руководителей проектов по Властелину с xgm =)
DjDinasty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:08   #2440
Новичок
 
Аватар для RazArt
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 57
Репутация: -24 [+/-]
DjDinasty, ну во первых здесь тебе не окажут профессиональную помощь, так что дуй на хгм, зайди в лоу поли конкурс, выбери понравившегося модельщика и напиши ему в приват, мб сделает)
__________________
Вы только начали делать карты для Warcaft III? Вам интересно как программировать их? Тогда вам сюда(http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=5601448)! ;)
RazArt вне форума  
Отправить сообщение для RazArt с помощью ICQ Отправить сообщение для RazArt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования