Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 04:08   #2021
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
1х01
Только сейчас познакомилась с этим сериалом. Чувства после просмотра пилотной серии смешанные. С одной стороны интересный главный герой - он довольно оригинально убивает преступников, увельнувших от наказания, и при этом ещё и умудряется работать в полиции; восстановление картины преступления по тому, как кровь расплескалась по стенам - такого я по-моему ещё нигде не видела. С другой стороны в последнее время меня как-то воротит от детективов, видимо фильмов/сериалов подобного жанра я уже посмотрела предостаточно.

Не знаю стоит ли дальше смотреть - если в дальнейших сериях акцент будет сделан на расследования, то, наверное, для меня это будет дико скучно, а вот если внимание будет акцентировано больше на самом Декстере - то, возможно, для меня это будет отличным времяпрепровождением. Что скажете?
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 14.10.2011 в 04:13.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 04:18   #2022
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Не знаю стоит ли дальше смотреть - если в дальнейших сериях акцент будет сделан на расследования, то, наверное, для меня это будет дико скучно, а вот если внимание будет акцентировано больше на самом Декстере - то, возможно, для меня это будет отличным времяпрепровождением. Что скажете?
Стоит смотреть дальше. Хорошо прописан как сам ГГ, так и сюжет. Меня Декстер тоже не сразу зацепил, а только с 3 серии.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
С другой стороны в последнее время меня как-то воротит от детективов, видимо фильмов/сериалов подобного жанра я уже посмотрела предостаточно.
Это не детектив. По крайней мере этому уделяется значительно меньше внимания, чем всему остальному.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 04:19   #2023
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
внимание будет акцентировано больше на самом Декстере
Вот так. На его личности, психологии. Потом будут другие маньяки, но это будет как-то второстепенно.
Расследования тоже будут, но не на них упор.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 05:18   #2024
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
То чего я жду... Блин когда же Дебра узнает о секрете Декстера.
Я тоже этого жду. Даже представить не могу её реакцию. Хотя есть некоторые мысли, вспомнить хотя бы ситуацию с Люмен.
А Куина пора в расход - он себя изжил и вообще бесит.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:44   #2025
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Было бы классно,
Скрытый текст:
если Дэб, являлась главой отдела, начала бы расследования по делам Декстера, он столько народу порешил, не могут же все преступники просто так пропадать (:
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:49   #2026
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
2 сезон смотрю

Вы правы, Декстер начинает цеплять с 3 серии где-то, и подсаживаешься на него очень сильно, так как посмотрев одну серию, конец серии интригует настолько, что начинаешь смотреть следующую, и так проходит по 3 часа незаметно Смотрю щас второй сезон, очень захватывающие серии, особенно
Скрытый текст:
отношения Декстера с Доаксом, и то как он поймал теперь его и я не знаю, распилит ли Декстер его в следующей серии, в принципе и знать не хочу, сам хочу всё увидеть
Сериал относится как проголосовали и многие к шедевру киноиндустрии, только вот непонятно почему 12 серий ставят в каждый сезон, но и это думаю, хорошо, так как по 22 серии приедалось бы уже и была бы тянучка.
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:54   #2027
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayxan26 Посмотреть сообщение
только вот непонятно почему 12 серий ставят в каждый сезон
Потому что идет на кабельном канале. У них, как правило, короткие сезоны - бывают и по 9 серий даже. Но обычно - 12-13.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:32   #2028
Юзер
 
Аватар для Architect38
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Альбукерке
Сообщений: 113
Репутация: 23 [+/-]
Когда 2 серия выйдет от новы? Просто обычно выходит в воскресенье, а сегодня уже понедельник.
Architect38 вне форума  
Отправить сообщение для Architect38 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:09   #2029
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Architect38 Посмотреть сообщение
Когда 2 серия выйдет от новы? Просто обычно выходит в воскресенье, а сегодня уже понедельник.
Это же Нова - жди и надейся. Думаю в ближайшие пару дней.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:38   #2030
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
6x03
Скрытый текст:
Всадники смерти в конце эпизода - офигенно. Маньяки действуют в открытую, как бы показывая свое превосходство над всеми остальными людьми, живующими в этом грешном мире. Типо намек, что придет и ваше время.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 01:58   #2031
Юзер
 
Аватар для F1remaster
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 115
Репутация: 43 [+/-]
03 серия
Скрытый текст:
Насчет последний сцены вроде как всадники апокалипсиса, только не заметил черного коня видимо голода у них так и не будет
__________________
Герои не умирают. Герои возвращаются. (с)
Core 2 Duo 6750
GeForce 8800GT 512 Mb
F1remaster вне форума  
Отправить сообщение для F1remaster с помощью ICQ Отправить сообщение для F1remaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:01   #2032
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Не совсем понял,
Скрытый текст:
почему Декс сразу пропустил женщину, когда проверял списки дома престарелых. Вроде как его практика показывает, что не только мужчины бывают маньяками (к слову - с ассистенткой Масуки явно что-то ещё будет).

Мотивация новых злодеев тоже не совсем понятна, чего они хотят добится в итоге? Как-то не верится что в этот раз противники - обыкновенные психи без конкретной цели.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:20   #2033
Юзер
 
Аватар для F1remaster
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 115
Репутация: 43 [+/-]
А предыдущие протвники убивали людей с какой-то целью?
__________________
Герои не умирают. Герои возвращаются. (с)
Core 2 Duo 6750
GeForce 8800GT 512 Mb
F1remaster вне форума  
Отправить сообщение для F1remaster с помощью ICQ Отправить сообщение для F1remaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:03   #2034
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
У них была мотивация. Брат хотел обратить Декса на свою сторону. Прокурор хотел вершить правосудие так, как он хочет и с кем хочет. Троица воссоздавал случившееся со своей семьёй. Банда множество лет охотилась на девушек.

Да чёрт возьми, даже у второстепенных противников зачастую было больше мотивации, чем "мы убьём кого-то, а потом сделаем с ним что-то, чтобы было похоже на библию". Поэтому я надеюсь что создатели просто пока не открывают их полного замысла, ведь ни один персонаж в этом сериале до сих пор не убивал без причин на то.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:55   #2035
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
Ясное дело что их замысел просто пока зрителю не раскрыт. Но из того что пока выплавает, они просто напросто религиозные фанатики, верющии во что-то сверхествтвенное. Ритуал ведь какой-то совершают, явно же.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:17   #2036
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Очень сомневаюсь, что они считают, что в результате этого "ритуала" начнётся судный день, на землю нападут демоны или что-то в этом роде, иначе в серии впервые появятся главные злодеи-идиоты. Просто мне кажется что даже самые помешаные на религии люди явно не ожидают увидеть ангела со дня на день, не так ли?

Тогда опять остаётся под вопросом конечная цель сего действа... На ум приходит только одно - заставить людей боятся бога или что-то в этом роде, но для этого им придётся серьёзно постаратся.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:40   #2037
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Просто мне кажется что даже самые помешаные на религии люди явно не ожидают увидеть ангела со дня на день, не так ли?
Не буду вдаваться в долгие росказни, да рассуждения, но просто скажу что ты кореным образом ошибаешься.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:09   #2038
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Точка Кипения
Сообщений: 490
Репутация: 68 [+/-]
Ягами Лайт,

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
почему Декс сразу пропустил женщину, когда проверял списки дома престарелых. Вроде как его практика показывает, что не только мужчины бывают маньяками
потому что предполагалось, что Tooth Fairy - маньяк-мужчина, который охотится за женщинами. Плюс тут еще аспект шоу - ну кому интересна бабушка-маньячка? это как-то смешно даже
.
Boiler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:20   #2039
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Boiler,
Скрытый текст:
А в чём разница с дедушкой-маньяком? 0_o
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:51   #2040
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Как хорошо сезон идёт. Если так и дальше будет,6 рескует стать самым лучшим.
Ягами Лайт,
У маньяков нет мотивации, их сам процесс цепляет и некоторые стараются его оправдать.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования