Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:20   #2501
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Какие проги лучше подходят для переноса винды с hdd на ссд? Желательно бесплатные или с возможностью взломать. Ибо платить за это отдельно нет желания, проще переустановить.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:28   #2502
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Neocronic, http://www.comss.info/page.php?al=Ao...sional_Edition
Скрытый текст:


Cам не пробовал .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 00:07   #2503
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Neocronic, обычно у изготовителя ssd есть свой фирменный софт, например для самсунга http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/220390
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 00:51   #2504
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
Neocronic, обычно у изготовителя ssd есть свой фирменный софт, например для самсунга http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/220390
Там клонировать можно только если ссд подключен через usb? Если он как второй в системе не выйдет? И что будет с разделами, если у меня на исходном 2 раздела, под ось и под все остальное? Их в процессе можно убрать или поменять размер? В описании не нашел инфы.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:14   #2505
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Neocronic, я сам не пробовал , хотя прога установлена . Во время миграции нужно что бы ССД был подключён к УСБ . И что бы он был полностью пустой без файлов . Вот у меня как бы с переносом бы проблем не возникло бы , ибо жесткий диск поделён на два раздела , винда отдельно , файло отдельно . А вот если у тебя файло и винда на одном разделе тогда пляски с бубном .
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Это я про эту http://www.comss.info/page.php?al=Ao...sional_Edition
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 13.01.2017 в 10:18.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:18   #2506
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Проще заново установить.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:50   #2507
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Earth2Space, ну если он успел до дня D (31 июль вроде) хоть раз поставить на свою, при условии мамы той ж, тут хоть SSD4SuperSpeed. А если и DVD нарезал...
Вот вопрос к Вам - является ли мой нарезанный с их сайта диск с W10 чисто персональным под мою маму или нет?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:05   #2508
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
toymax, у тебя просто образ записан.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:43   #2509
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Проще заново установить.
Тут вот я не знаю при миграции софт установленный тоже видимо копируется ? Снова устанавливать винду не проще , там надо будет софт, почту , логины и пароли по новой вводить . Проще сделать образ винды какой нибудь прогой ( скину попозже прогу ) , подключить ssd сделать на ней два раздела под винду и файло , прогой на которую я дал ссылку в предыдущих постах .
Отключить hdd установить чистую винду на ssd , потом установить прогу на которую я дам ссылку позже , подключить hhd и с него прогой перезаписать винду с образа , сложно но вполне возможно=)
Вот ссылка на прогу для создания копии системного диска , в любом случае сделать бэкап не повредит перед манипуляциями перед миграцией ос , прогу брал по промоакции , ключ рабочий или нет не знаю : https://mega.nz/#!eFIFQT4I!K2Ql8yLEf...VXqlV-QxKwGEpM
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 13.01.2017 в 13:04.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:38   #2510
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Да я конкретно про самсунг спрашивал. Сегодня пойду забирать из магаза Samsung 850 EVO, заказал давно, но довезли до магаза ток позавчера в ночь перед работой. Поэтому по прогам не знал, какие там входят в комплект. Если там есть своя прога это решение почти всех бед. Но единственное что смущает, клонирование это выходит у меня на 2х дисках будет по винде? Нельзя сделать чтобы раздел был перенесен на ссд и на hdd объединить это все дело снова в единый раздел, при этом не потеряв данные на hdd. Просто он еще вполне рабочий и хочу хотя бы как склад использовать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Проще заново установить.
Я хз как там с активацией вин 10 будет, она нахаляву досталась, но я так понимаю это до первой переустановки? В любом случае у меня диск есть только с 7кой, а это значит придется по кругу ставить вин 7, потом 8, потом 8 сп1 и ток потом вин 10. Проще клонировать по мне.

И да еще, клонирование зависит от скорости самого hdd? Я просто прикидываю, мож еще игры сразу клонировать, либо только раздел с виндой. Зависит от времени переноса.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 13.01.2017 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:03   #2511
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
В любом случае если есть раздел на жестком hdd диске , cделай образ .
C помощью этой проги даже можно сделать загрузочную флеху с этой прогой , с неё загрузится и восстановить винду из образа . Но это надо что бы винда была на отдельном разделе харда , а образ лежал на другом разделе харда . Если винда и образ будут лежать на одном разделе не получится ничего
Скрытый текст:




__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:31   #2512
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Neocronic, ставь начисто и накати активатор. Чем такой гемор устраивать, а потом думай, отчего косяки полезут
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:24   #2513
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
у тебя просто образ записан.
Не вткнут ли там некий малюсенький кодик, что другим бесполезно станет? Черт их знает. Блин, назвали бы они. Или там он, не окна, а паранойя.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:53   #2514
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Neocronic, дык вот же простой вариант :
1\ Подключаешь ssd к компу , устанавливаешь прогу с сайта comms.ru
2\ Распиливаешь ей ssd на два раздела (под винду и файло)
3\ Ставишь прогу которую я залил
4\ Делаешь ей образ системного диска и ложишь этот образ на ssd на раздел в котором у тебя будет файло
5\ Отсоединяешь hhd
6\ Устанавливаешь на ssd чистую винду , скачать оригинальный образ Винды можно таким способом : http://remontcompa.ru/1125-esche-odi...aykrosoft.html
Устанавливаешь прогу которую я залил и с помощью неё из образа перезаписываешь винду :
Скрытый текст:


После этого ты получишь винду со всем софтом который у тебя был, возможно слетит активация ибо ты железо сменил , тогда тебе активатор в помощь
Винду запиливаешь на флешку : http://remontcompa.ru/388-kak-sozdat...moy-rufus.html
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 13.01.2017 в 16:21.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:17   #2515
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
•=£є○=•, можешь ссылку на активатор дать, чтобы не искать, на будущее
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:37   #2516
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
А есть способ установить винду 10 именно без танцев с бубном вокруг 7 -> 8 -> 8.1 -> 10? Именно чтобы потом лицензия прошла. Или бесплатная ток на 1 активацию все таки? Дайте ссыль что ли на образ системы.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:48   #2517
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А есть способ установить винду 10 именно без танцев с бубном вокруг 7 -> 8 -> 8.1 -> 10? Именно чтобы потом лицензия прошла. Или бесплатная ток на 1 активацию все таки? Дайте ссыль что ли на образ системы.
Если на твоем ПК установлена лицензионная 7, то можешь просто скачать образ десятки с оф сайта и активировать его своим ключем. Тут главное соблюдать один момент!
Если у тебя 7ка для одного языка х32, то надо качать именно 10ку для одного языка х32.
Если у тебя 7ка для нескольких языков х64, то качай десятку для нескольких языков х64.
Десятка должна нормально активироваться ключем от старой ОС, если скачена правильная версия.

Если по каким то причинам не прокатит, то образом на флешке или двд болванке обновляеш 7ку до 10. Я раньше тупо обновлял свою 8ку до 8.1, скачивая гигабайты обновлений, а потом обновлял ее до 10ки. Случайно в каком то магазине прочитал коммент, что можно просто активировать старым ключем(.

Ммм, а разве с 7ки можно бесплатно обновится до 8ки ? Чтот я про такое ни где не слышал.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 13.01.2017 в 16:55.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:09   #2518
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Оспаде. Накатываете, тоймакс отбой, кмс и пользуетесь 10-кой.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:10   #2519
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Ммм, а разве с 7ки можно бесплатно обновится до 8ки ? Чтот я про такое ни где не слышал.
Когда я давным давно покупал комп вместе с лицушным вин 7, я попал в ограниченную акцию, когда моя версия винды могла апгрейднуться до 8 Pro всего за 360 рублей. Что я и сделал. Но суть в том, что по сути ключ изначально у меня под вин 7 хоум эдишн. Тоесть не будет так что вбив ключ в активации 10ки я получу вин 10 хоум вместо вин 10 про? Как ключ распознан будет?
В ином случае мне придется ставить вин 7 хоум, активировать его ключом с диска, потом накатывать через программу апгрейда вин 8, она автоматом станет вин 8 про и потом качать тыщи обновлений, чтобы позволило скачать обнову с 8.1, потом еще тыщи обновлений, чтобы скачать установщик вин 10 и ток тогда поверх этих виндовсов смогу поставить как сейчас у меня в данный момент.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:33   #2520
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Дичь какую-то развели.
1. Бесплатное обновление закончилось. Ты не сможешь Семерку обновить.
2. Где-то за полгода до конца бесплатной обновы можно было активировать Десятку ключом от предыдущей версии. Т.е. не ставить всё начиная с 7, а делать чистую установку и активировать ключом от Win7.
3. Ничего у тебя щас не слетит. В данный момент ты используешь в системе аккаунт MS или локальный профиль?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Тут вот я не знаю при миграции софт установленный тоже видимо копируется ?
Само собой.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Не вткнут ли там некий малюсенький кодик
Нет, ничего там не воткнуто.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 13.01.2017 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования