Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 13:26   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dyson/Eufloria - обсуждение и проблемы.

Dyson/Eufloria






Жанр: глобальная стратегия в реальном времени
Разработчик: Alex May и Rudolf Kremers
Издатель: Alex May и Rudolf Kremers
Дата выхода: 4 июня 2008 года (бесплатная версия), 20 октября 2009 года (платная версия на Steam)
Полезные ссылки:
Официальный сайт
Скриншоты
Коротенький FAQ
Скачать последнюю версию демоверсию игры
Системные требования:
Скрытый текст:

ОС: Microsoft® Windows® XP SP2; Windows Vista
Графика: несовместима со встроенными графическими чипсетами Intel.
Процессор: 1 GHz
Память: 512 MB RAM
Свободное место: 50 MB

Описание игры:
Суть игры состоит в том, чтобы колонизировать все астероиды на карте. Для этого нам дается начальный астероид с 1 деревом на нем. Оно выращивает странных летающих существ, которые будут одновременно и нашей военной силой и нашим ресурсом (чтобы посадить дерево нужно определенное количество существ). Есть также второй тип деревьев - защитный. Они защищают астероид от посягательств врагов. На словах это, может быть, выглядит не очень, но моментально гипнотизирует, когда запускаешь саму игру. Настоятельно рекомендую всем.

__________________

Последний раз редактировалось Emix; 22.10.2009 в 22:16.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:08   #21
Юзер
 
Аватар для Jimmy_Belkof
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Шугазум
Сообщений: 162
Репутация: 79 [+/-]
Для инди-проекта 20 долларов - перебор и наглость.

Жутко раздражает, что нельзя сделать автоматическое перенаправление свежих зерен со старых баз на базовый астероид ближе к линии фронта. Как в Дарвинии было, поставил офицера, и всех дарвинианцев потоком автоматически гонит в одно место.

А в целом шикарная игра, натуральный эмбиент в мире игр, и перевод русский хорош... Хотя и переводить-то нечего.
__________________
No brain - no pain.
Jimmy_Belkof вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:13   #22
Юзер
 
Аватар для Jimmy_Belkof
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Шугазум
Сообщений: 162
Репутация: 79 [+/-]
Прошу прощения за даблпостинг, но тут я напишу впечатления уже после прохождения игры (если кому интересно), лучше сделать их отдельно от предыдущего, незрелого мнения.

Играл я в версию Eufloria 2.0. Сперва впечатление складывается положительное, как я уже писал, игра шикарна, очень красива, завязка сюжета довольно интересна... К сожалению, после первых пяти уровней игра стухает и превращается в унылое закликивание врага массой. Из-за малого количества деталей геймдизайна и средств выражения все уровни похожи друг на друга как две капли воды и внешне, и по прохождению. Порадовали только специфические сюжетные уровни (например, "Лес" или "Прятки"), но по ним видно, что сделаны они специально для того, чтобы разбавить общую унылую атмосферу. Компьютерный враг совершенно не агрессивен, а для совсем уж неопытных игроков предусмотрено увеличение стартового бонуса после определенного количества перезапусков миссии. Например, в последней, единственной действительно сложной миссии начальные условия - 40 хилых зерен и маааленький астероид. Естественно, в первую же минуту игры прилетает сюжетный отряд "бешеных" и зачищает твою жалкую планетенку. После пары перезапусков твой астероид уже самый большой в системе (после сюжетных), а начальный отряд - 100 "бешеных".

Кстати, о сюжете. В самом начале странный сеттинг и заманчивая недосказанность очень привлекают и вызывают жгучий интерес. Опять-таки к сожалению, в дальнейшем тема Сеющих не раскрывается, тема других Империй не раскрывается, тема Материнского Древа упоминается вообще один раз, в итоге сюжет сворачивается в одну коротенькую фразу
Скрытый текст:
была гражданская война, генетическое оружие вырвалось из-под контроля и превратилось в "серых", уничтожающих всех вокруг, теперь мы за это расплачиваемся
.

Геймплей прост из-за малого количества деталей, отсутствие ускорения времени, два ресурса (семена и астероиды), ненужные для прохождения мееееедленные мины и защитные деревья, условно нужные "бешеные" и не влияющие на игру параметры астероидов превращают игру в "сей и дави урожаем". Сначала игра напоминает Дарвинию, но здесь нет шикарного сюжета, дизайна уровней, милых дарвинианцев и страшных врагов. Потом игра напоминает Мультивинию, но здесь нет умных белковых врагов, бонусов, интересных миссий и динамики. В итоге кому нужен режим "Темная материя", режим арены и прохождение отдельных уровней - решительно непонятно. Флер "инди" и концептуальности тоже сомнителен.
__________________
No brain - no pain.
Jimmy_Belkof вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:18   #23
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Мне игра понравилась: интересная концепция, легкая, практически медитативная музыкальная тема, завораживающий внешний вид, но вот тактика... На первых пяти-шести уровнях враги настолько медлительны, что можно просто наплодить много семян и без каких-либо проблем пойти завоевывать остальные "астероиды". Хорошо, хоть на остальных уровнях этот прием не срабатывает - враждебно настроенных семян много, наступают они сразу и со всех сторон. Вот тогда уже и играть становится интересно.
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:44   #24
Новичок
 
Аватар для DoctorDiesel

 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 44
Репутация: 516 [+/-]
только у меня или у всех эта игра жутко тормозит на Семерке?
__________________
пффф
DoctorDiesel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 07:35   #25
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
У меня семерка и все нормально работает.
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:20   #26
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Помогите плиз - запускаю игру - а она ООЧеь медленно делает ВСЕ.. (анимация там, в меню подвисает) что сделать что б не подвисала?
Dogma96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:21   #27
Юзер
 
Аватар для Артемон
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 182
Репутация: 41 [+/-]
Emix, можно в интернете и бесплатную версию найти. кстати, кто-нибудь знает где можно на нее карты найти???
Артемон вне форума  
Отправить сообщение для Артемон с помощью ICQ Отправить сообщение для Артемон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:03   #28
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Кто знает как заставить семена атаковать одно самое слабое дерево, а не все сразу?
Апд.: Эх! Последняя миссия такая красивая... Я считаю что будут продолжения, ведь говорится что "Серые изгнаны из этого сектора", будут и другие! Надеюсь....
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 27.01.2010 в 17:11.
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:51   #29
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
играл в dyson очень понравилось ... в это поиграть не могу((( народ нажимаю играть и он мне выдает отчёт об ошибке(( что делать
MacLEMON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:49   #30
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Как пройти "прятки"? Я начинаю в центре на маленькой планетке, окружённый большими планетами. Сверху справа на меня начинают наезжать - прыгают на мою планету, я в этот момент сваливаю на их. Там только успеваю чуть освоиться, они возвращаются и меня выбивают дальше - на совсем крошечную планетку, которая даёт максимум 40 зёрен. И всё. Сижу на этой планетке и ничего не могу захватить, никуда не могу свалить, ибо на самой окраине. Что делать?
Ard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:31   #31
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
люди у кого так получалось
http://floomby.ru/content/zbYXXntzV0
shadow111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:28   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Где можно скачать русификатор игры для Steam?
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования