Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:25   #1941
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MERIDIAN113 Посмотреть сообщение
1) проц слишком мощный для данной видео карты лучше возьми по проще а разницу потрать на карточку уровня 670-(680 есть относительно дешевые)
Проц на несколько лет как раз, а за это время видюху можно будет поменять несколько раз и это проще чем потом проц по мощнее искать или всю систему из-за проца перебирать.
Цитата:
Сообщение от MERIDIAN113 Посмотреть сообщение
6) С жестким тоже вопрос, если SSD ты собираешься использовать под ОСь, тот же 60 гиговый тебе хватит за глаза, поверь в играх разница по сравнению с класичиским будет минимальна, переплачивать лишнего не надо.
То то в соседних темах люди жалеют что сразу не купили на 120Г.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:40   #1942
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MERIDIAN113 Посмотреть сообщение
В начале лета выходят процессоры Intel поколения Haswell, а к концу года подоспеют видео от AMD 8xxx и nvidia Maxwell ориентированные уже на консоли next поколения.
А кто дает гарантию что они будут успешные и будут стоить разумные деньги? Что то не видать очереди за i7-3970? Да и i7-9xx что то не особо пошли?
Цитата:
Сообщение от MERIDIAN113 Посмотреть сообщение
осталось подождать 6-8 месяцев
До выхода и потом еще 6-8 месяцев пока не снизятся цены до приемлемого уровня, то есть полтора года сидеть на старом железе и тешить себя мыслью что вот вот я возьму хорошее железо, а там и новое поколение процев и видюх назреет, и что еще предложишь подождать? Если у тебя нет нефтяной скважины то ты не сможешь взять топовое железо пока оно является топовым, предложенный конфиг уже не топ, а на данный момент является оптимальным по производительности за разумные деньги. А проц как раз на вырост.
Лар Сварог нормальная комплектация, видюху воткни вот эту и будет тебе счастье 2-3 года, по мере надобности докупишь памяти ну и если уж совсем невмоготу будет видюху махнешь на новое поколение.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами

Последний раз редактировалось Berser-k; 20.03.2013 в 22:53.
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:46   #1943
Новичок
 
Аватар для MERIDIAN113
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Проц на несколько лет как раз, а за это время видюху можно будет поменять несколько раз и это проще чем потом проц по мощнее искать или всю систему из-за проца перебирать.
Опять же как на это смотреть, если брать на + лет вперед то как по мне, лучше дождаться Haswell, меньшее энергопотребление, при возросшей производительности.Осталось немного.
Если брать сейчас то да, легче менять видео , чем камень + плату.Но все равно я считаю что старшего Ivy i5 хватит за глаза и на 5 лет вперед.

Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
То то в соседних темах люди жалеют что сразу не купили на 120Г.
Тему не читал, высказал свое мнение если использовать под ОСь 60 гигов хватит. Я смотрел тесты в игровых приложениях прирост просто мал.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
До выхода и потом еще 6-8 месяцев пока не снизятся цены до приемлемого уровня, то есть полтора года сидеть на старом железе и тешить себя мыслью что вот вот я возьму хорошее железо, а там и новое поколение процев и видюх назреет, и что еще предложишь подождать?
Производители уже давно обнаглели Berser-k, уж больно сильно цены снизила интел на свои процы после выхода новых от amd а? или nvidia на свои карточки? тишина. -2 тысячи на топовые карточки за год это бред.Я высказываю свое мнение что до конца года не выйдет абсолютно не чего что заставило бы бежать за топовым железом. Я сам сижу на системе 7 летней давности, единственное только видео менял через 2 года и все, и до сих пор могу играть во все новое( но конечно на минимуме). Лично мое мнение я бы подождал бы до конца года и взял бы Haswell + Maxwell .
P\S Кстати интел уже говорила про цены на новые процы.

Последний раз редактировалось MERIDIAN113; 20.03.2013 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
MERIDIAN113 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:56   #1944
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MERIDIAN113 Посмотреть сообщение
В начале лета выходят процессоры Intel поколения Haswell, а к концу года подоспеют видео от AMD 8xxx и nvidia Maxwell
А потом еще через год опять новое поколение и так до бесконечности ждать?
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:00   #1945
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MERIDIAN113 Посмотреть сообщение
как по мне, лучше дождаться Haswell
Цитата:
Сообщение от MERIDIAN113 Посмотреть сообщение
я считаю что старшего Ivy i5 хватит за глаза и на 5 лет вперед
Какие то противоречивые у тебя мысли. Твоего проца 6-ти летней давности тебе наверное тоже сейчас хватает?
Цитата:
Сообщение от MERIDIAN113 Посмотреть сообщение
под ОСь 60 гигов хватит
Под ось и основной софт хватает , у самого такой стоит, а вот весь необходимый софт уже с трудом, и учитывая разницу в цене ~1000 рэ покупка на 120-128Гб будет предпочтительнее и дело совсем не в играх.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами

Последний раз редактировалось Berser-k; 20.03.2013 в 23:07.
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:02   #1946
Новичок
 
Аватар для MERIDIAN113
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fel!X Посмотреть сообщение
А потом еще через год опять новое поколение и так до бесконечности ждать?
Вот вы толи не читали о новой архитектуре, толи я не знаю. Эти процессоры принесут нововведения, да через год выйдет след ревизия но с момента выхода Ivy уже прошло пол года, так не лучше подождать 4 месяца. Короче ладно, я таких споров видел тысячами, каждый все равно останется при своем мнении.Я думаю смог донести как я все это вижу. А человек пусть думает уже как делать сам.

Добавлено через 5 минут
Berser-k
Не ожидал что человек с такой репутацией будет выдергивать бездумно цитаты из контекста и меня обвинять. В Первой цитате я говорил о том если все же дождаться новых процессоров то это будет лучше. Вторая о том что разница между i5 и i7 для игр очень небольшая а по деньгам 4к, лучше эти деньги потратить на видео которую вы дали ссылку, хотя она тоже не из дешевых.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
Под ось и основной софт хватает , у самого такой стоит, а вот весь необходимый софт уже с трудом, и учитывая разницу в цене ~1000 рэ покупка на 120-128Гб будет предпочтительнее и дело совсем не в играх.
Опять все сводиться к цене/и что ты собираешься на нем хранить, если как ты говоришь разница в 1000 рублей то конечно лучше взять на 120 почему и нет.

Последний раз редактировалось MERIDIAN113; 20.03.2013 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
MERIDIAN113 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:21   #1947
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
MERIDIAN113, Сударь, вы уж извините, но вы плохо представляете себе как оно всё бывает на самом деле. Взять хотя бы ваши слова о SSD - разница в скорости загрузки локаций (да даже просто игрового меню) настолько велика порой бывает, что человек потом просто недоумевает как он вообще мог раньше HDD использовать. HDD как технология умер лет еще эдак пять-шесть назад, его удел - это быть файлопомойкой для фильмов, музыки и прочего мусора, где нужен объем, а не скорость. Потом и эту информацию будут на SSD хранить, забыв о HDD как о страшном сне.

Далее. Вы убеждаете человека потерпеть и взять новые процессоры и новые видеокарты. Но очевидно же, что реально по адекватным ценам и в нормальном ассортименте Haswell появится только ближе к концу 2013 года. Maxwell так и вовсе только через год где-то появится, а про нормальные цены на эти видеокарты я вообще молчу, посмотрите хотя бы на стоимость нынешнего Титана. Таким образом, реально комп на основе железа следующего поколения человек сможет собрать только через год где-то.

Лар Сварог, Можешь смело брать комп сейчас. Новые железки еще ждать и ждать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:25   #1948
Юзер
 
Аватар для Lаin
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 296
Репутация: 113 [+/-]
MERIDIAN113, Согласен с вами почти во всём кроме как ждать полгода. В том же хасвел преимущество не настолько заметно. Я недавно собрал себе новый системник на "старом" сэнди. Ибо не велика разница, а стоил чуть дешевле.
__________________
2550k / Asus p8z77-v le / Macho 120 / Corsair VengeanceLP 2*4 pc12800 / WD CG 1T / Vertex4 128 / Gb Gv-r7870oc-2gd / Chieftec sps 650c / Corsair Carbide 200r / Sharp 32"
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/sayonara_lain/
Lаin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:30   #1949
Новичок
 
Аватар для MERIDIAN113
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Сударь, вы уж извините, но вы плохо представляете себе как оно всё бывает на самом деле. Взять хотя бы ваши слова о SSD - разница в скорости загрузки локаций (да даже просто игрового меню) настолько велика порой бывает, что человек потом просто недоумевает как он вообще мог раньше HDD использовать. HDD как технология умер лет еще эдак пять-шесть назад, его удел - это быть файлопомойкой для фильмов, музыки и прочего мусора, где нужен объем, а не скорость. Потом и эту информацию будут на SSD хранить, забыв о HDD как о страшном сне.
Вы правы с каждым годом SSD становятся все доступнее, и его привлекательность по сравнению с HDD все больше. Но опять же все сводиться к цене , бюджет позволяет берите хоть 1 Тб, и храните на нем все и вся.
А вот насчет скорости вы как то преувеличиваете, прирост есть безусловно но он не огромен( если конечно не сравнивать с монструозными SSD)
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Далее. Вы убеждаете человека потерпеть и взять новые процессоры и новые видеокарты. Но очевидно же, что реально по адекватным ценам и в нормальном ассортименте Haswell появится только ближе к концу 2013 года
Ранее я уже писал об этом, политика интела в цене очень стабильна, конкуренция малая - цена со временем не сильно корректируется , хотя бы на примере Ivy посмотрите.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Maxwell так и вовсе только через год где-то появится, а про нормальные цены на эти видеокарты я вообще молчу, посмотрите хотя бы на стоимость нынешнего Титана
Титан это вапще ооооочень нишевый продукт, он даже в контексте 6** серии не имеет номера, обсуждать его бессмысленно.
С ценами согласен оба производителя гнут не реально по ценам.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Лар Сварог, Можешь смело брать комп сейчас. Новые железки еще ждать и ждать.
Палка о двух концах......

Последний раз редактировалось MERIDIAN113; 20.03.2013 в 23:50.
MERIDIAN113 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:47   #1950
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MERIDIAN113 Посмотреть сообщение
Вторая о том что разница между i5 и i7 для игр очень небольшая
Речь как бы шла Haswell vs i7? Что i7 жирно для игр на данный момент спору нет, но с размахом на 4-5 лет переплата мне кажется разумной, сейчас жалею что что пожадничал и не взял в свое время i7-2600.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами

Последний раз редактировалось Berser-k; 21.03.2013 в 13:42.
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:04   #1951
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MERIDIAN113 Посмотреть сообщение
насчет скорости вы как то преувеличиваете, прирост есть безусловно но он не огромен
Наверное, это видео - подделка... Хотя, строго говоря, это даже не тест. Вот ЭТО - вот это уже очень показательный тест - полный и абсолютный провал HDD.

А этот ролик я вообще не рекомендую смотреть тем, кто все еще на HDD сидит:
Скрытый текст:
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:24   #1952
Юзер
 
Аватар для Lаin
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 296
Репутация: 113 [+/-]
Странник, Очень справедливо сравнивать зеленый винт и 4 гб памяти с ssd и 8 Гб озу.
__________________
2550k / Asus p8z77-v le / Macho 120 / Corsair VengeanceLP 2*4 pc12800 / WD CG 1T / Vertex4 128 / Gb Gv-r7870oc-2gd / Chieftec sps 650c / Corsair Carbide 200r / Sharp 32"
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/sayonara_lain/
Lаin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:42   #1953
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Lаin, Один хрен больше 2Гб RAM 32-битное приложение не получит. Так что без разницы. Вероятно, автор видео сначала сидел на HDD + 4Gb, потом апгрейднулся до SSD + 8Gb. Что же касается зеленых и синих винтов, то разница между ними, можно сказать, отсутствует, по крайне мере, с точки зрения простого смертного.

В общем-то, во флейм скатываться не хочется, я просто в наглядном виде продемонстрировал, что разница между HDD и SSD есть не только при работе с ОС.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:47   #1954
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Может в флудилку? И не стоит спорить с человеком, который явно отстал от времени.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:49   #1955
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
1.Тип ЦП - HexaCore AMD Phenom II X6 1055T, 3315 MHz (16.5 x 201)
Системная плата - ASRock N68-S3 UCC (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы - nVIDIA nForce 7025-630a, AMD K10
Системная память - [ TRIAL VERSION ]
DIMM1: SK Hynix HMT351U6BFR8C-H9 - 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) DIMM2: TakeMS-Ultron TMS2GB364E082139EM - [ TRIAL VERSION ]
Тип BIOS - AMI (05/13/11)
Коммуникационный порт - Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт - ECP-порт принтера (LPT1)
Монитор - Samsung SyncMaster 720N [17" LCD] (H9FL511786)
2.Видеокарта нужна для игр
3.Разгон возможно будет, скорее всего нет
4.10 000 р.
5.Особые предпочтения - тишина, высокая производительность
6.Железо буду покупать багира или днс
Нужна видюха, БП буду покупать под видюху. Нужен совет професионалов что лучше купить
deathrna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:41   #1956
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1...ml#description
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:35   #1957
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Всем привет, это снова я (должно быть уже задолбал )
Почитал комментарии + полазил немножко еще по другим форумам, в общем снова нужен совет
получилось как-то так:
проц Intel Core i7-3770K, OEM
кулер Zalman CNPS10X Optima
мать ASUS P8Z77-V
видео PCI-E 3.0 GIGABYTE GV-N680OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret или PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 680, GV-N680OC-2GD, 2Гб, GDDR5, OC, Ret какую выбрать?
память KINGSTON HYPERX KHX16C9X3K2/16X DDR3- 2x 8Гб, 1600, DIMM, Ret или Corsair Vengeance LP, XMP, CML16GX3M2A1600C9 что выбрать?
жесткий диск SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4, VTX4-25SAT3-128G
жесткий диск HDD 2ТБ, Western Digital Caviar Black, WD2002FAEX
корпус ZALMAN Z9 U3
блок питания ATX Thermaltake TR-850MPCBEU 850W или взять AEROCOOL Strike-X 800, 800Вт, 140мм, красный, retail ?
привод Sony Optiarc AD-7280S(-0

в общем сомневаюсь вот в нескольких позициях
помогите кто чем может
Лар Сварог вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:47   #1958
DeaD_KondraT
 
Аватар для Толстой

 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
видео PCI-E 3.0 GIGABYTE GV-N680OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret или PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 680, GV-N680OC-2GD, 2Гб, GDDR5, OC, Ret какую выбрать?
первую, если разница в цене небольшая.
Цитата:
память KINGSTON HYPERX KHX16C9X3K2/16X DDR3- 2x 8Гб, 1600, DIMM, Ret или Corsair Vengeance LP, XMP, CML16GX3M2A1600C9 что выбрать?
без разницы.
Цитата:
блок питания ATX Thermaltake TR-850MPCBEU 850W или взять AEROCOOL Strike-X 800, 800Вт, 140мм, красный, retail ?
второй...
__________________


Процессор: Ryzen 7 2700
Кулер: AMD Box
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб
ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury
Материнская плата: ASRock B450 Pro4
SSD: Samsung EVO 860 240 Гб
Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ)
БП: Corasair RM850
Толстой вне форума  
Отправить сообщение для Толстой с помощью ICQ Отправить сообщение для Толстой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:16   #1959
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
первую, если разница в цене небольшая.
Ну тут просто дело в том что 4Гб трехслотовая, нормально ли она встанет на материнку и в корпус? да и какая у них разница в шуме?
Цитата:
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
без разницы.
А тут меня интересует какая из них понадежнее.
Лар Сварог вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:21   #1960
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Лар Сварог,

1. Да.

2. Этого никто не знает.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования