Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2013, 21:01   #5721
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Прокоментируйте.
Спасибо за комплимент, но ты правда уверен что на этом форуме есть кому полноценно комментировать это дело?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:08   #5722
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Я наивно полагаю, что неизвестных ученых во времена античности и средневековья было в процентном соотношении к известным приблизительно одинаково, в пределах статистической погрешности.
А, так ты про проценты. Тогда да, скорее всего было близкое число.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Физику и Химию в средневековье отменили что ли?
Становление химии на уровне близком к современному происходит только в XVII веке (w). Как в принципе и физики.

Или ты думаешь, что алхимия - это такая химия, а натурфилософия - это такая физика? Ну тогда и астрология - это такая астрономия.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:11   #5723
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Delaware Jarvis, Ну, я на тебя надеялся же!%) Полез гуглить- сломал мозг. Вот хрень. Так и кто же, её ( хрень ) писали???! Откуда одинаковые фразы, и даже 5-7 слов!?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:13   #5724
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Мозг, ты гуглишь не те вещи Искать надо отзывы от богословов и, обязательно, историков. Если там будут писать, что это ересь, значит даже не заморачивайся этой книгой. В конце-концов, в интернете много чего пишут, кое-что даже в книги просачивается
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:30   #5725
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Не знаю, я говорил не это.
А о чем тогда речь?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Т.е. христиане не лицемерили в этом и плохие, а коммунисты лицемерили и хорошие?
Причем тут вообще коммунисты?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Интересно, а чем же была полезна Византия для Киева?
Рассматривалась как выгодный союзник.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Пока не увижу планов той канализации и закрытые каналы, не поверю в то, что это действительно серьезная канализация. А канавы для помоев - это не достижение.
Еще раз - приведите примеры южных варваров, у которых имелась бы настолько развитая система канализации в эпоху неолита.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вы читаете не то, что я написал >_<
Непонятно, что вы птаетесь доказать. Что в античной Европе с системой образования всех классов свободного населения образование было хуже чем в средневековой Европе, где оно было ограниченной роскошью для клериков и студентов немногочисленных университетов?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Т.е. если сейчас суд начнет приговаривать за оскорбление чувств верующих, то он светским быть перестанет?
Да. Кстати, в том же языческом Риме религиозного преследования не наблюдалось. Тех же христиан гоняли не как неверующих в Юпитера, а как опасных сектантов.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я понять не могу - в чем суть скепсиса? В покровительстве? В сжигании? В казни еретиков? Или в подозрениях?
Суть - в роли церкви в средневеком обществе и политике.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Магия - это никакое не научное явление, это целенаправленное обращение к сверхъестественным силам с целью добиться какого-то вполне конкретного эффекта.
магниты в свое время тоже считали магией. Думаю, намек понятен))
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:48   #5726
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А, так ты про проценты. Тогда да, скорее всего было близкое число.
Если так, то ты сам себе противоречишь. Выходит, в античный период было больше как известных, так и неизвестных ученых
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Становление химии на уровне близком к современному
Т.е. теоретическом. А развивалась то прикладная химия и физика. Не надо лукавить.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:12   #5727
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Искать надо отзывы от богословов
Всех что ли?%)
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 15:23   #5728
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
V_Nick, он помогает с жильем и работой. Насчет машины и загородного дома не знаю. Жену испрашивают у Богородицы, у иконы её Тихвинская.
Веры!
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:50   #5729
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Hartmann, у меня такое ощущение, что я общаюсь с человеком, который наслаждается своим склерозом. Все неясности, которые я озвучил выше, были направлены в вашу сторону, поскольку именно ваша позиция звучит неоднозначно и сомнительно. С чего вдруг я должен защищать вашу точку зрения? Вы хотите её донести - вы и потрудитесь подобрать аргументы.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
магниты в свое время тоже считали магией. Думаю, намек понятен))
Мне прекрасно понятен и этот намек и его неудачность.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Если так, то ты сам себе противоречишь. Выходит, в античный период было больше как известных, так и неизвестных ученых
Эээ... о.О
Я говорил о том, что в процентах их число возможно и было близко, но в абсолютных числах явно было больше.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Т.е. теоретическом. А развивалась то прикладная химия и физика. Не надо лукавить.
Арчи, скажи мне, стрела - это межконтинентальная баллистическая ракета? Обломанный сук - это лопата? Может быть гостевая книга сайта - это форум?

Нет тут никакого лукавства. Алхимия - это не химия, натурфилософия - это не физика. Хотя сродство я не отрицаю.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 20:05   #5730
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Всех что ли?%)
Зачем от всех? Нет, достаточно смотреть что пишут несколько авторитетных людей

Хотя на мой взгляд точка зрения автора не отражает причин по которым апостолы дружно так действовали не боясь смерти, но и не ища её. Например в этом отношении показателен пример с андреевским крестом - апостола волновало не столько то, что его будут распинать, сколько то, чтобы крест не походил на тот, на котором распяли Христа, потому как сам Андрей считал себя недостойным такого уравнивания с Христом. В тоже время нельзя сказать и того, что он был фанатиком. Наоборот, довольно таки деятельный апостол.

Ну не похоже поведение ни одного из апостолов и их первых учеников на поведение людей, которые что-то не так поняли. Тем более не похоже на поведение людей, которые сговорились солгать ради какой-то непонятной цели.

Ada_Wong, мой тебе совет - не мечи бисер перед ним. Он приходил сюда забавляться, не более того.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 22:01   #5731
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Delaware Jarvis,
Всегда интересовало, что церковь думает о т. н. нравственном безбожии? Это когда человек живет христианской моралью в отрыве от церковных обрядов.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 23:00   #5732
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
явно было больше
Явно - значит есть достоверный источник, который это подтвердит?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Нет тут никакого лукавства. Алхимия - это не химия, натурфилософия - это не физика. Хотя сродство я не отрицаю.
И опять ты на теорию гнешь.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 04:42   #5733
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
мой тебе совет - не мечи бисер перед ним. Он приходил сюда забавляться, не более того.
Я поняла что за этим приходил. Но решила сделать вид что нет. Ведь невозможно обидеть человека если он сам не обижается. Это наверное и хотела выразить - что не попал он своим высером в цель.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 10:14   #5734
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Delaware Jarvis, вы бы начали отвечать по существу и не передергивать. Вы так и не смогли доказать каким же образом Европа имела более высокое развитие в средневековье, чем в античный период.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Мне прекрасно понятен и этот намек и его неудачность.
В чем неудачность? В том, что невписывается в Ваше мировоззрение?)))
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:37   #5735
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
V_Nick, он помогает с жильем и работой. Насчет машины и загородного дома не знаю. Жену испрашивают у Богородицы, у иконы её Тихвинская.
Веры!
Отлично. Век живи, век учись. А у кого спрашивают денег и власти? А то сколько ищу, все никак не найду. Однако эта инфа должна где-то быть, потому как всякие метрополиты всея руси ей владеют на 100%. А я вот не владею и поэтому нищебродствую. Хотя плохого никому не сделал. Кому помолиться?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
не мечи бисер перед ним. Он приходил сюда забавляться, не более того.
Тут ты не прав, я бы перефразировал. "не понось словами изо рта, он лишь приходил повозмущаться вонью."

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Это наверное и хотела выразить - что не попал он своим высером в цель.
Ох, блин промазал, да? Чем ты докажешь, что твои слова не высер? Все твои обьяснения похожи на бред стадного человека с промытыми мозгами, желающего верить в какое-то мифическое чудо и главное еще пытаться объяснить это окружающим. Если уж веришь, то верь себе потихонечку и не смеши окружающих своей гениальностью. Оно так всегда было, над гениями все смеялись. Поэтому не повторяй их ошибок, неси веру внутри себя, а не на словах.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Последний раз редактировалось V_Nick; 21.08.2013 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:05   #5736
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Воу паринь палегче. Что за крестовый поход устраиваешь?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 07:42   #5737
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Чем ты докажешь, что твои слова не высер?
Тем что в отличии от тебя, я не потешаюсь над чувствами людей.
Никому ничего не навязываю. Делюсь жизненными наблюдениями, которые на мой взгляд напрямую связаны с верой в Божий промысел. А верить в это или нет каждый сам решает.
Раньше, очень многое было бредом - сейчас же это само собой разумеющееся и повседневное. Как мобильный телефон например.
Если чего то не видишь, это не значит что этого нет.

- Вы верите что у человека есть совесть?
- Да.
- Но Вы же не видели её при вскрытии.

Стань митрополитом, кто мешает? И владей всем чем они владеют.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
А у кого спрашивают денег и власти?
У дьявола.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:42   #5738
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Если чего то не видишь, это не значит что этого нет.
т.е. почему бы тебе не поверить в деда мороза, в макаронного монстра и в существование хогвартса?
глупая защита с примером про совесть. это как математическая бесконечность - ещё не означает, что есть что-то бесконечное в природе.
просто игра со словами. цитированную выше фразу можно разбить в щепки более адекватным аргументом, что нечего верить в то и спорить насчёт того, чего просто нет смысла допускать к существованию. нет ни малейшей разумной причины, почему в уравнение жизни понадобилось вводить переменную бога.
и если верить в бога, то почему ты не боишься, что ошиблась с выбранным богом (списочек выдуманных человечеством по своему образу и подобию гуманоидных и даже негуманоидных богов довольно велик, не находишь?)? если правильный всё же аллах, то у меня для тебя плохие новости...
а если так уверена в своём боге, то почему какая-нибудь верующая беднячка не убивает своих новорожденных детей, чтобы они сразу попадали в рай, минуя эту неприятную несчастливую (например, в голодающей Эфиопии) жизнь? уверен, любвеобильная мать готова ради вечного счастья у детей - попасть в ад, а, может, даже сумеет грех свой искупить как-нибудь потом, или вымолить прощения, или вообще, если там, "наверху", есть какая-нибудь логическая или юридическая система, то её просто оправдают, ведь она совершила жертвоприношение не со злым умыслом, при том, вот если это православие, то это банальное самопожертвование в христианстве... аналогично можно продолжить мысль: приходишь в детский сад, убиваешь всех детей, они автоматически попадают в рай, а ты с одной стороны теперь одной ногой в аду, но с другой стороны - ты пожертвовал собой ради других, а разве не это один из самых весомых поступков, пропагандируемых православной библией да и большинством религий в целом...? а если детей не убить в таком юном возрасте (например, американских маленьких ниггеров из бедных кварталов), то большинство из них с возрастом растеряют свою святость (выданную им по умолчанию), и уже рай большинству этих бунтарей-нариков-наркоторговцев-убийц-воров и т.д. светить не будет.
почему верующие печалятся, что умирают близкие? и тут отговорка о том, что просто скучать будут какое-то количество лет без них - не пойдёт, потому что это далеко не слёзы счастья за то, что человек перешёл в более удачный мир.
да потому что подсознательно большинство допускает вероятность того, что тут возможна огромная ошибка, ведь мы наделены интеллектом, кое-каким логическим аппаратом, способностью критиковать и сомневаться, потому каждый сомневается. даже шибко верующий. но из-за их догм признать такое тяжело. даже самому себе. потому и затыкают самих себя и других.
если твой ребёнок или мать сегодня-завтра погибнут, но жили "по канону", то почему ты будешь горевать, если так веришь в рай, бога и т.д.?
или это можно счесть усомнением в господине на небесах?)
и если ты будешь за них радоваться (слёзы радости, ура, человек теперь в лучшем мире!), то почему бы не убить любимого ребёнка сразу, чтобы однозначно обеспечить ему место в раю? быстрая пересылка. особенно, если он, например, инвалид или страдает ну каким-нибудь недугом, например, чрезмерный вес. иначе за годы жизни он может натворить делов, стать грешником. а верующие грешники ещё часто "опускают руки", мол, всё равно уже рай не светит, потому могут уже делать, что хотят. в тюрьмах, например, однозначный попаданец в ад может и дальше убивать людей, ему уже всё равно, ему ни рая, ни свободы уже не увидеть, а за убийство может получить наркоту/сигареты/деньги/место в клане/какие-то другие выгоды по уговору. так что если хочешь видеть любимого человека в раю - это как-то не очень надёжно позволять ему решать свою судьбу с такой точки зрения.
кроме того, непонятно, в каком возрасте люди присутствуют душой в раю. логично, что в том возрасте, когда умерли. поэтому верующие, скорее всего, полагают, что там все будут вечно кататься на радуге... стариками? вечно... брюзжащими маразматичными стариками... вечно. если нет, если душа там вне времени и/или легко стать молодым/ребёнком и т.д. по желанию, то опять же - можно убить ребёнка, а там уже в раю потом глянуть, что из него получится и кто он "на самом деле" и в раю у него уже будет меньше шансов стать говнюком, ведь там всё так прекрасно, что прямо ах.
итог: если ты верующая и любишь своего ребёнка больше, чем себя, - то убей своего ребёнка, как можно раньше, потому что так он сразу попадёт в рай (если серьёзно не нагрешил, что при годном воспитании на начальных порах маловероятно - строй с ребёнком скворечники и всё), а ты можешь оставшуюся жизнь провести в замаливании греха и попытках искупить его различными возможными способами, и когда попадёшь в рай через много лет (ты пожертвовала собой во благо чада, как требует христианская мораль; убийство было не со злым умыслом; ты вымолила многолетними мольбами прощения у господа, который тебя, естественно, и без того любит; ты совершила много благих дел, чтобы искупить свой давний грех-убийство), то будешь со своим ребёнком в раю, он ведь никак не испортил свою судьбу (если, конечно, он внезапно перед смертью не сотворил себе кумира в виде какого-нибудь человека-паука, или не дай бог возжелал вола ближнего своего... его на этот счёт следует перед смертью чётко ознакомить с "условиями соглашения жизни", десятью заповедями), и потому ребёнок встретит тебя в раю и скажет "хай, мамань, я тут проанализировал вероятности того, кем бы я стал, потому вынужден сказать тебе спасибо... я рассчитал, с кем мне пришлось бы соседствовать, учиться, общаться, работать, и, боюсь, что меня рано или поздно склонили бы к греху, при нашей далеко не самой благополучной жизни я мог бы опуститься до воровства и прочих грешков (да я мог стать атеистом! тьфу!), а при благополучной греха тоже не всегда легко избежать - слишком всё коррумпировано и т.д., поэтому спасибо тебе, это был очень крутой ход - отправить сына в рай преждевременно, взяв на себя и грех, и тяжелое решение, и полную ответственность за хрупкую плохоконтролируемую судьбу другого человека. ты рисковала, но не прогадала. я благодарен тебе. хотя, млин, в раю, оказывается, нельзя даже попробовать травку, нельзя трахаться, все бесполые, стерильные, чистые, не грешные, но всё равно спасибо тебе, конечно"...
не пойдёшь на такое убийство? почему?
почему?
почему?
почему?
ответь на это несколько раз подряд, и должна прийти к тому, что сомневаешься в правильности веры своей.
а следовательно, сомневаешься в существовании того, чего не видишь.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 22.08.2013 в 10:56.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:55   #5739
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
не пойдёшь на такое убийство? почему?
Нет конечно. Это один из смертных грехов. Забирать жизнь вправе только тот кто её дал - Бог.
Не такими путями мы должны достигать рая. А благочестивой жизнью.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
что сомневаешься в правильности веры своей.
Не сомневаюсь.
Как бы тяжело не было, голод, холод и прочее, недопустимо убивать.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
то почему ты будешь горевать, если так веришь в рай, бога и т.д.?
потому что расставаться с любимыми людьми всегда тяжело, и чем сильнее любовь тем тяжелее.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ты пожертвовал собой ради других, а разве не это один из самых весомых поступков, пропагандируемых православной библией да и большинством религий в целом...?
Жертвовать собой не совершая грех. Не нужно маскировать убийство в жертву ради других.

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 22.08.2013 в 14:00.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:44   #5740
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Жертвовать собой не совершая грех.
иисус христос покончил с собой! самоубийство! он упорно шёл на смерть, знал, что его ждёт. не пытался защититься. самопожертвование. апофеоз всех самопожертвований.
на войнах люди самоубиваются, чтобы забрать с собой врагов побольше - тоже самопожертвование.
в православии считается, что это достойные поступки.
кинь камень в неверующего, в еретика, разве не так говорилось в библии? не взирая на возлюби ближнего своего. а ещё бог там говорил - авраам, убей сына ради меня; или моисею вроде говорилось пойти вырезать целый народ (иудеев? точно не помню), придай мечу от мужа до жены, и детей сказано было не щадить.
основа христианской морали - самопожертвование, как умер иисус за наши грехи. так поэтому ещё раз говорю: иди убей своего ребёнка, он попадёт в рай 100%, а ты оставшуюся жизнь посвяти замаливанию мольбами и благочестивыми деяниями своего греха, в монахини пойди, отдай всё церкви и т.д. и тогда ты исключишь вероятность того, что твой ребёнок вырастит грешником и попадёт в ад! и сама ещё, если бог простит, а шансов немало, попадёшь с ним в рай.
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
потому что расставаться с любимыми людьми всегда тяжело, и чем сильнее любовь тем тяжелее.
ну конечно. мол, старики не плачут, теряя близких, хотя сами-то откинут копыта через день-другой. очень они переживают расставание на непонятный срок
да и сократить этот срок всегда можно. отдай всё церкви, иди в пустыню, питайся акридами, это не запрещено. погуляешь там и в скором времени попадёшь к своему любимому в рай. и плакать нечего (воду экономь, лол), и не самоубийство это вовсе, моисей вон 30 лет по пустыне топтался. можно пойти путём святого, в чём трабл?
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Как бы тяжело не было, голод, холод и прочее, недопустимо убивать.
если, конечно, закрыть глаза на то, что иногда убивать можно, хехе, так и в библии говорится, и рпц так считает (например, немцев убивать на войне можно было).
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Нет конечно. Это один из смертных грехов.
ты, может, невнимательно прочитала? это гарантирует то, что ребенок попадёт в рай. это логика. а остальное своё время можно посветить искуплению.
все люди в той или иной степени грешны. так разве пожертвовать собой во благо другого нельзя?
и бог прощает, если очень стараться загладить вину, как говорят)
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Не такими путями мы должны достигать рая. А благочестивой жизнью.
а вот это уже чистейшие выдумки пгмнутых, без обид
цитату из библии дашь на этот счёт? почему нельзя в рай так попасть?
когда самолёт с младенцем(ами) на борту падает, они что, не попадают в рай? или в автокатастрофе по вине пьяного водителя или по злому умыслу, они что, в рай не попадают, не прожив полноценной жизни?
нет уж, не выдумывай, в рай так тоже можно попасть, минуя всю эту благочестивую жизнь

а то так можно всю библию переориетировать на свой лад, мол, и до свадьбы сексом можно и т.д.


ты хоть понимаешь, что если не внемлешь моему совету, то велика вероятность, что в этом прогрессирующем в век освоения ближнего космоса и компьютерных технологий мире, а также при солидной свободе слова по сравнению с временами какого-нибудь иисуса, что твои дети, чем больше будут расти, тем больше будут грешить (трахаться с кем попало, не верить в бога, создавать себе кумиров, не любить ближних своих, упоминать не по делу бога всуе, украдут чё-нибудь по мелочи, да даже если торговаться будут с бедняком, и т.д., и т.п.), тем меньше у них шансов попасть в рай?
твои дети будут гореть в аду. вечно. представь, ВЕЧНО! гореть в аду будут твои дети.
если не убьёшь их в младенчестве.

разве это не достойная жертва для их блага? думаешь, многие матери откажутся от такой сделки? самой в ад, а ребёнка в рай. это очень заманчивое предложение для многих матерей, я считаю.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 22.08.2013 в 15:01.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования