Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.01.2009, 20:32   #3001
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что 32 рубля - это иллюзия. Реально доллар стоит около 8% своей стоимости. Смотрите в будущее: арабские страны отказываются от него и вводят свою валюту. То же самое намеревается сделать Китай и его соседи. Евро уже давно есть. При этом у США громаднейший госдолг. Ответьте мне, чем будет обеспечен доллар? Сейчас он обеспечен исключительно доверием государств, но они отказываются от него! И всё. Доллар становится не более чем бумажкой.
Во-первых, это не только доллар "укрепляется", но и рубль ослабляется, а во-вторых, ничего страшного тут как раз нет - России это скорее выгодно.
В том то и беда, что не столько доллар укрепляется, сколько рубль слабеет. Не секрет, что это все связано с падением цен на нефть, а они то по прогнозам будут падать и дальше, что безусловно на руку США! Наше правительство заново планирует буджет на 2009 год с учетом дальнейшего повышения курса зеленного до 34-35 рублей. ЗАНОВО ПЛАНИРУЕТ Не вижу в этом ничего оптимистичного для нас... Плюс увеличивается дефицит бюджета...

А касательно того, чем будет обеспечен доллар - да ни чем как всегда. Здесь вопрос в том сможет Америка выкарабкаться из кризиса и постепенно сократить свой долг или нет... Пока я не вижу особо страшных причин почему США не смогут выкарабкаться.

Последний раз редактировалось Beverget; 15.01.2009 в 20:36.
Beverget вне форума  
Старый 15.01.2009, 21:22   #3002
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Black25
Скрытый текст:
У меня иное мнение, но это уже другая тема. Хотя признаю, что сам с машинами дела не слишком имею, но как выгляну в окно - хочется половину взять и в металлолом превратить. Многовато их в Москве стало.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
А касательно того, чем будет обеспечен доллар - да ни чем как всегда. Здесь вопрос в том сможет Америка выкарабкаться из кризиса и постепенно сократить свой долг или нет... Пока я не вижу особо страшных причин почему США не смогут выкарабкаться.
Не сможет. В том-то и дело, что доверие к доллару - единственное его обеспечение сейчас. Если страны перейдут на рассчёты в иной валюте (а они перейдут, о чём новость и свидетельствует), то 100 зелёных бумажек резко превратятся в 8. А это уже такой обвал, какой даже рублю не снился. Единственный выход для США будет отказ платить по долгам и ввод другой нац. валюты. Что закономерно вызовет жуткие волнения в стране (американцы привыкли жить не по средствам) и, вполне вероятно, действительно окончится её развалом.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.01.2009, 21:55   #3003
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
Доллар конечно со временем обвалится, но как страна США вряд ли распадется. У них же на территории нет национальных государственных образований, как у нас. Конечно США по своей сути федерация, но по форме - это унитарное государство. В США нет компактно проживающих этносов, способных создать самостоятельные государства. Американцы США несмотря на свое пестрый этнический состав пока еще единый народ, который совсем не заинтересован в распаде страны.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 15.01.2009, 22:21   #3004
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Доллар конечно со временем обвалится, но как страна США вряд ли распадется. У них же на территории нет национальных государственных образований, как у нас.
У них круче. У них есть американцы, привыкшие жить не по средствам и признающие деньги главной жизненной ценностью. Стоит им потуже затянуть пояса - как самые богатые штаты спросят: "А что это мы финансируем прочих?" И кукиш покажут. Тогда бедные им ответят: "А мы сейчас вам кааак дадим!". А армия в-основном из бедных граждан-то и состоит. Как Вы думаете, на чьей стороне она будет? Вот так и начнётся заварушка.
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Американцы США несмотря на свое пестрый этнический состав пока еще единый народ, который совсем не заинтересован в распаде страны.
Они уже не этнический состав, они уже давно состав экономический.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.01.2009, 22:40   #3005
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
У них круче. У них есть американцы, привыкшие жить не по средствам и признающие деньги главной жизненной ценностью. Стоит им потуже затянуть пояса - как самые богатые штаты спросят: "А что это мы финансируем прочих?" И кукиш покажут. Тогда бедные им ответят: "А мы сейчас вам кааак дадим!". А армия в-основном из бедных граждан-то и состоит. Как Вы думаете, на чьей стороне она будет? Вот так и начнётся заварушка.
Можно еще вспомнить внешний долг США. Интересно, как его будут взыскивать, если страна развалится. Россия, например, взвалила на себя все долги СССР, как правопреемница.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 15.01.2009, 23:26   #3006
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Можно еще вспомнить внешний долг США. Интересно, как его будут взыскивать, если страна развалится. Россия, например, взвалила на себя все долги СССР, как правопреемница.
Штаты поступят умнее и просто пошлют всех в... в общем, ясно куда. Про Амеро они не зря говорят. Вряд ли этой валюте суждено появиться на свет после развала США (хотя вдруг успеют выпустить...), но что на внешний долг Штаты просто-напросто плюнут - это точно. Скорее всего, начнут всем грозить ядерными боеголовками и авианосцами...
Вообще, США мне уже начало напоминать финансовую пирамиду в мировом масштабе. МММ этакое глобальное.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.01.2009, 23:48   #3007
Новичок
 
Аватар для 1389
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия. Рядом с Самарой
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Штаты поступят умнее и просто пошлют всех в... в общем, ясно куда. Про Амеро они не зря говорят. Вряд ли этой валюте суждено появиться на свет после развала США (хотя вдруг успеют выпустить...), но что на внешний долг Штаты просто-напросто плюнут - это точно. Скорее всего, начнут всем грозить ядерными боеголовками и авианосцами...
Вообще, США мне уже начало напоминать финансовую пирамиду в мировом масштабе. МММ этакое глобальное.
Врятли если они развалятся до уровня наших 90-х их кто-то будет васпринемать серьезно(да и они гразить будут) мы свой долк выплатели и они выплатят.А боеголовки их заставят порезать(как нас в теже 90-е), что касается авианосцев скорей всего тоже придется отправить в утиль. Теже что останутся нечем будет запровлять и обеспечивать(не забывайте авианосец это целый город).
__________________
Куда спешить, все там будем.
Сила в правде© Брат 2.

Не силой, а правдой мы дойдем до конца.

"Моя грамотность моё дело, а не ваше."
1389 вне форума  
Старый 16.01.2009, 00:04   #3008
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1389 Посмотреть сообщение
Врятли если они развалятся до уровня наших 90-х их кто-то будет васпринемать серьезно(да и они гразить будут) мы свой долк выплатели и они выплатят.А боеголовки их заставят порезать(как нас в теже 90-е), что касается авианосцев скорей всего тоже придется отправить в утиль.
Вот мне нравится: выплатят, заставят... а с чего это они его выплатят? Это гигантские деньги, на самом деле, а учитывая, что доллар только на 8% обеспечен - так просто нереальная даже для Штатов как целого, если речь идёт о возмещении чём-то реальном. Если же речь идёт о выплате долга в долларах, то это не выплата никакая, а просто обман всего мира - ибо доллар сам по себе не более чем бумажка.
И кто из заставит боеголовки порезать, тоже интересно? И как, главное...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.01.2009, 00:06   #3009
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
У них круче. У них есть американцы, привыкшие жить не по средствам и признающие деньги главной жизненной ценностью.
Это не главная жизненная ценность (хотя без денег в современном мире не многие проживут). Основная ценность американцев-чувство независимости и самодостаточности. Принцип индивидуальности, независимости и постоянного прогресса отвергает верховенство автоматического авторитета. Американцы всегда стремятся к прогрессу и вылазили из не одного кризиса, начиная с момента достижения независимости. Так, к примеру, богатый англичанин может еще не старым удалиться на покой в загородный дом. Американский бизнесмен,
имея большое состояние, будет до старых лет работать не потому что ему нужны деньги, но следуя пуританским традициям, не представлявшим жизни без труда.
Вы ловко оцениваете главные жизненные ценности и приоритеты американцев, ничего толком об этом не зная.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А армия в-основном из бедных граждан-то и состоит.
Во первых бедных на армию не хватит. Во вторых с чего Вы взяли что не служат богатые и обеспеченные граждане? Если Вы не знаете, то служить в армии стимул не только финансовый, служить также престижно и очень патриотично. Сам военные не относятся к классу бедных, американский солдат получает в год от 32 000 долларов, офицер более 60 000 долларов, это больше чем например зарабатывает водитель автобуса. Сравните и реальный доход, ведь военные в отличие от тех же водителей автобусов, полностью обеспечиваются бесплатной медициной и медикаментами, дотациями на жилье и питанием. Так скажите, от кого это все идет, от бедняков что-ли? В Америке богатые кормят бедных, так как богатые платят фантастические налоги, дают работу и занимаются благотворительностью. Не мечтайте о расколе на бедных и богатых. Ваша совершенно детская фраза "А мы сейчас вам кааак дадим" не вызывает ничего кроме смеха.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вряд ли этой валюте суждено появиться на свет после развала США (хотя вдруг успеют выпустить...), но что на внешний долг Штаты просто-напросто плюнут - это точно. Скорее всего, начнут всем грозить ядерными боеголовками и авианосцами...
Вообще, США мне уже начало напоминать финансовую пирамиду в мировом масштабе. МММ этакое глобальное.
Смотрите как бы Россия раньше не развалилась, ведь где где а бардак самый настоящий как раз в России. Мне честно уже смешно читать подобные посты про Америку. Ничего летайте дальше, авось мечты сбываются
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 16.01.2009, 00:14   #3010
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это не главная жизненная ценность (хотя без денег в современном мире не многие проживут). Основная ценность американцев-чувство независимости и самодостаточности. Принцип индивидуальности, независимости и постоянного прогресса отвергает верховенство автоматического авторитета. Американцы всегда стремятся к прогрессу и вылазили из не одного кризиса, начиная с момента достижения независимости.
*При чтении встал и отдал честь американскому флагу, а потом спел гимн США*
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 16.01.2009, 00:25   #3011
Юзер
 
Аватар для O'SHAIS
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Где то на земле...
Сообщений: 151
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Это не главная жизненная ценность (хотя без денег в современном мире не многие проживут). Основная ценность американцев-чувство независимости и самодостаточности. Принцип индивидуальности, независимости и постоянного прогресса отвергает верховенство автоматического авторитета. Американцы всегда стремятся к прогрессу и вылазили из не одного кризиса, начиная с момента достижения независимости. Так, к примеру, богатый англичанин может еще не старым удалиться на покой в загородный дом. Американский бизнесмен,
имея большое состояние, будет до старых лет работать не потому что ему нужны деньги, но следуя пуританским традициям, не представлявшим жизни без труда.
Вы ловко оцениваете главные жизненные ценности и приоритеты американцев, ничего толком об этом не зная.
Если разобраться то ты тут какой то набор слов написал бредовый,к прогрессу стремятся, к независимости-хрень какая то. как было сказано выше:
Цитата:
У них круче. У них есть американцы, привыкшие жить не по средствам и признающие деньги главной жизненной ценностью.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Смотрите как бы Россия раньше не развалилась, ведь где где а бардак самый настоящий как раз в России. Мне честно уже смешно читать подобные посты про Америку. Ничего летайте дальше, авось мечты сбываются
Мы развалились в 1991г теперь очередь Америки

Последний раз редактировалось O'SHAIS; 16.01.2009 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
O'SHAIS вне форума  
Отправить сообщение для O'SHAIS с помощью ICQ
Старый 16.01.2009, 00:30   #3012
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
*При чтении встал и отдал честь американскому флагу, а потом спел гимн США*
Молодец!!! Патриот!!!

Цитата:
Сообщение от O'SHAIS Посмотреть сообщение
Извини но таких там осталось не очень много.
Я не буду спорить, Вам лучше знать, Вы же всю жизнь там живете. Хотя в какой-то мере я с Вами согласен что уже не так как раньше, но время уже другое, ценности изменились не только у американцев, а у всех людей земного общества.

Цитата:
Сообщение от O'SHAIS Посмотреть сообщение
Мы развалились в 1991г теперь очередь Америки
Тогда было первое противосстояние, которое выиграла Америка. Это уже другое противостояние.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 16.01.2009, 00:33   #3013
Новичок
 
Аватар для 1389
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия. Рядом с Самарой
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Смотрите как бы Россия раньше не развалилась, ведь где где а бардак самый настоящий как раз в России. Мне честно уже смешно читать подобные посты про Америку. Ничего летайте дальше, авось мечты сбываются
Я смотрю ты оптимист.
__________________
Куда спешить, все там будем.
Сила в правде© Брат 2.

Не силой, а правдой мы дойдем до конца.

"Моя грамотность моё дело, а не ваше."
1389 вне форума  
Старый 16.01.2009, 00:34   #3014
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1389 Посмотреть сообщение
Я смотрю ты оптимист.
Еще какой, оптимист страшный.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 16.01.2009, 00:39   #3015
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
"Америка, Америка - это красиво, но Россия - вот где есть сила!"
Действительно, когда США развалится нам будет их недоставать.
После развала американцем будет сложнее чем нам, менталитет не тот, кроме того, там все индивидуалисты, каждый сам за себя, человек человеку - волк.

Нам же в России ничего уже не страшно, после того, как я все детство провел в тайге, 7 лет каждый день проездил на электричке в институт за 60 км., весь первый курс дрался с пьяными головарами, и ничего не жрал целыми днями, так как не было денег, ходил в обносках, питался чем попало, жил в избушке, построенной из старых шпал, собирал бутылки и цветной метал на свалке. После всего этого мне, как и многим россиянам, уже нечего в этой жизни бояться.

А вот если развалится США, то им придется очень плохо. Они такой жизни как мы никогда не знали.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 16.01.2009, 07:55   #3016
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Kazuya
Вы традиционно не отвечаете на крайне неприятные для себя факты (например, про неизбежный обвал доллара), подавая вместо них какую-то "патриотическую" ерунду. А слова о том, что в армии служат богатые граждане из т.н. "чувства патриотичности", меня просто добило. Неужели Вы серьёзно думаете, что кто-то в эти перлы поверит?
Сделайте одолжение, пообещайте, что через годик-другой не покините форум, мне просто очень интересна Ваша реакция, когда всё вышенаписанное начнёт сбываться.
P.S. А в России каждый олигарх считает своим долгом отслужить в армии. И богатые родители туда специально отправляют своих детей, давая взятки военкомам, чтобы именно их чад забрали. Бедному человеку в России вообще попасть в армию нереально - такой конкурс! Поверили?
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
После развала американцем будет сложнее чем нам, менталитет не тот, кроме того, там все индивидуалисты, каждый сам за себя, человек человеку - волк.
И свободное ношение оружия. Такая стрельба пойдёт, что упаси Бог...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
американский солдат получает в год от 32 000 долларов, офицер более 60 000 долларов
32 000 (зарплата) * 0.1 (что превышает реальный уровень обеспеченности доллара) = 3200 $ в год = 267$ в месяц реальными деньгами. Копейки.
Кстати, слово "бедные", ясное дело, подразумевало "относительно бедные", т.е. в-основном жители относительно бедных штатов и "цветное" население, пытающееся службой в армии получить права полноценного американца (выше приводилась цифра, что 70% армии - цветное население).
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 16.01.2009 в 08:26.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.01.2009, 08:37   #3017
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
Тут еще вот что, Казуя любит сравнивать уровень жизни в РФ и США, и оперирует цифрами, дескать столько тысяч зарабатывают в США, а столько в РФ. Только вот он одну очень важную вещь забывает - то что в наших странах разная покупательская способность денег, т.е. 300 долларов в Америке и 300 долларов в России - совершенно разные вещи.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 16.01.2009, 08:52   #3018
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Смотрите как бы Россия раньше не развалилась, ведь где где а бардак самый настоящий как раз в России.
У нас вождь есть, Лучезарный не допустит развала. Да и вообще бардак, это наше естественное состояние.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.01.2009, 09:42   #3019
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
то что в наших странах разная покупательская способность денег, т.е. 300 долларов в Америке и 300 долларов в России - совершенно разные вещи.
Ага. В Америке ты купишь на 300 2 вещи, в России одну %)
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 16.01.2009, 14:09   #3020
Новичок
 
Аватар для 1389
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия. Рядом с Самарой
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ага. В Америке ты купишь на 300 2 вещи, в России одну %)
Я так понел ты пошутил.
__________________
Куда спешить, все там будем.
Сила в правде© Брат 2.

Не силой, а правдой мы дойдем до конца.

"Моя грамотность моё дело, а не ваше."
1389 вне форума  
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования