Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2016, 12:05   #6101
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Ну да, у кого ее нет или на нее не хватает, большинство так и говорят.
Что за ерунду ты городишь? Сравни блин результаты топовой серверной банки с результатами топовой не серверной банки в современных играх и ты увидишь, что никакой разницы вообще нет, а если и есть, то весьма и весьма незначительная. На кой тратить деньги на сервеную платформу если никакого толка от нее нет в плане производительности в играх в сравнении с обычной топовой банкой? Никто блин не оптимизирует игры под 4-х канальный режим памяти и 2-3 слота PCI-E x16, все это нужно исключительно для рабочих станций и не более.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 12:24   #6102
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Agent4Seven,
Цитата:
Что за ерунду ты городишь?
Такую же как и ты. Только я не пишу каждый раз тебе об этом. Смысл?
Цитата:
и ты увидишь, что никакой разницы вообще нет, а если и есть, то весьма и весьма незначительная.
Я здесь убедился в том, что каждый видит то, что хочет.
Пока может быть и незначительная, смотря где и как. Через пару лет видно будет.
Цитата:
На кой тратить деньги на сервеную платформу
Мы не говорим про сервера.

Если допустим у людей есть деньги на мощные системы, то можно купить.
Я лично при желании так и сделал бы, т.к аргументов для этого имеется достаточно.

Последний раз редактировалось Chess; 07.08.2016 в 12:34.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 12:32   #6103
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Пока может быть и незначительная, смотря где и как. Через пару лет видно будет.
Серверные платформы существуют уже давно и что-то до сих пор ничего не изменилось и тут вдруг через пару лет должно?

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Мы не говорим про сервера.
Так 2011 и 2011-3 это серверная платформа и только на серверной платформе (AMD в расчет не берем т.к. говорим мы тут про Intel) есть процессоры с 6-ю и более физ. ядрами о которых ты говорил.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 12:44   #6104
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Agent4Seven,
Я не считаю пк собранные на не серв. процессорах серверами, тем более если он будет использоваться под игры. Тут все предельно просто. И убежден в том, что 6 и 8 яд. i7 так же отлично подходят под игры как и 4-ки. Но при этом имеют некий задел на будущее.

Жалко денег - покупай 4 ядра, не жалко покупай больше.
Что тут скажешь еще.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 13:36   #6105
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Ой ребятки я так смеюсь с вас=)))
Вы такой спектакль устроили с Тарриком...
10-ти ядерные интелы. Матери за 20 тысяч. "Топовые" видеокарты.
И
Цитата:
1680x1050 - потолок моего моника
Бггг=))))
Или вот это
Цитата:
Хочешь сидеть на топ видео
1070 давно ли стало "топ видео"?

Нет подожди. Вы сейчас еще отожгете наверное и скажете, что помимо видеокарты для геймера еще и монитор поддерживающий хотя бы FHD стоит на в списке приоритетов ниже 6-ти ядерного процессора)))


Цитата:
Ну да, у кого ее нет или на нее не хватает, большинство так и говорят.
И они правы.
По тому что процессоры эти позиционируются как процессоры для энтузиастов, собирющих действительно уникальные и экстремальные сборки. Что само по себе является КИЧем и фетишем. Т.е. не имеет ничего общего с рациональностью.
Так же как кататься по московским пробкам на феррари.

Но одно дело говорить правду - у меня есть 1 млн баксом = хочу и могу...

А другое называть это "рациональным" и советовать такую покупку простому манагеру, которому придется ради этого не менять носки, не покупать зубную пасту, питаться одной перловкой.

Предлагать человеку "перекантоваться" на фиговой видеокарте, на устаревшем мониторе ради того, что бы купить процессор "помощнее".

Цитата:
Ну да, у кого ее нет или на нее не хватает, большинство так и говорят.
Я открою тебе секрет.

Нет более НИЩЕБРОДСКОЙ логики, чем покупка премиальных вещей, которые объективно не по карману. Которые ты не можешь купить "просто так" не обрекая себя на огромные неудобства (вроде перебиваться на говномониторе с говнокартой).
А еще больший идиотизм оправдывать такую покупку экономией денег (мнимой) на будущей смене.


И Агент4Севен прав.
Эти процессоры создавались для экстримальных сборок, а так же для CG индустрии, в которой нет ограничений на мощность процессора.

Чем он мощнее, тем быстрее рендеринг, тем больше человек может работать и меньше ждет, тем больше успевает сделать, тем больше заработает.
И там существует ПРЯМАЯ и ЛИНЕЙНАЯ зависимость 4 ядра лучше 4, 6 лучше 4, 8 лучше 6, 10 лучше 8.
ПО производительности прямая. По цене, не совсем=)
Но в зависимости от характера и объема работы, эта сумма может отбиваться очень быстро. Так что здесь возможна и экономическая целесообразность.


В завершении вспоминается
- вы знакомы с творчеством доктора Фрейда?
- нет, а что?
- его мысли озабоченности некоторых мужчин размерами показались бы вам крайне интересными...

Последний раз редактировалось Sonc; 07.08.2016 в 13:41.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 14:43   #6106
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Sonc,
Вы уж простите.
Я же не знал что Tarikk, последние дырявые носки донашивает.
Да и вообще, как тяжело приходится людям которые берут такие мощные машинки.

Блин, даже совесть замучила. Нелогично как то, да.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:09   #6107
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Sonc, ты чего? Нельзя людей так опускать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:19   #6108
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Agent4Seven,
Я не считаю пк собранные на не серв. процессорах серверами, тем более если он будет использоваться под игры.
Это дело каждого для чего их использовать, но предназначено это все в первую очередь не для игр вовсе. И по твоему что, если в серверной матери не Ксеон стоит, а i7, значит это не серверная мать и не серверная платформа? Постыдился бы писать тут такое.

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
И убежден в том, что 6 и 8 яд. i7 так же отлично подходят под игры как и 4-ки. Но при этом имеют некий задел на будущее.
Да какой там задел на будущее? Тебя носом ткнуть в бенчмарки чтобы ты убедился в том что никакой пользы от 6-8-10 ядер в играх нет абсолютно никакой?

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Что тут скажешь еще.
Вот уж действительно, что тут скажешь, особенно когда человек ни черта не понимает что дело тут не в деньгах вообще.

Sonc, забей, он все равно не поймет.


Ух ты!! Исправил и молодец умничка
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Мозг; 07.08.2016 в 17:19.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:28   #6109
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
а давно здесь оскорблять можно? Это от недалёкого ума и слушать таких людей уж точно не хочется... прекращайте)

Лучше подскажите, есть ли рабочие дрова уже под 1060 карты?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:31   #6110
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
прекращайте
уже

И хватит тут срачи устраивать.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:41   #6111
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Тебя носом ткнуть в бенчмарки чтобы ты убедился в том что никакой пользы от 6-8-10 ядер в играх нет абсолютно никакой?
Дай ссыль на бенчмарки, поржу хоть.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:06   #6112
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Sonc,
Вы уж простите.
Я же не знал что Tarikk, последние дырявые носки донашивает.
То что 1070 не "Топ" и то что 1680 уже давно не является не то что не топовым а ниже софт-капа казуальной игровой сборки, ты тоже не знал?=)))

А в своих примерах, когда ты сам предлагал перекантоваться годик "на том что есть" (имея в виду видеокарту), что бы за это время накопить на нормальную, тоже не знал?=)))

Цитата:
Да и вообще, как тяжело приходится людям которые берут такие мощные машинки.
Ты хотя бы отдаешь себе отчет как нелепо и смешно на фоне этого "перекантовывания" выглядят посты относительно "200 тысяч на комп"?=))


Если ты не понял, поясню.
Тяжело не тем кто берет такие мощные машинки, будучи способными легко заплатить на них не бомжуя и не перебиваясь... им живется круто.

"Тяжело живется" тем, кто планирует брать шестиядерный проц играя на 1680... тем кто считает 70 карты "топами" и покупая эти топы под 1680-е мониторы еще и годик перебивается на старых видюхах...

Что бы в итоге (вангую) через 2 года наконец накопив на "топ" 80-ю... обнаружить что БП ее не тянет, ибо гуано-БП, а все это железо перегревается внутри гуано-корпуса=)))

Хотя это не проблема. БП можно просто купить какойнить тыщи за три=))) А перегрев - да тупо переждать лето))) Зимой морозы долбанут, балкон открыть... потеплее одеться.. ну и вполне играбильно))
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:12   #6113
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Поясню, почему считаю, что 6-ядерные Интелы лучше топового Скайлейка.
i7 Скайлейк, пусть и с поправкой на более новую архитектуру это тот же самый 4-ядерник как и 2500К, только с поддержкой HT. Ну сколько в % я получу дополнительной производительности? 40 не больше, учитывая что Интел с каждым поколением добавлял 5%
Вспомните 2007-2010 гг., когда Core 2 Duo E6400-E8500 с высокой производительностью на ядро громили Core 2 Quad. Они были мощнее "здесь и сейчас". Но как только разрабы начали оптимизировать приложения под более чем 2 потока, C2D быстро выдохлись, а легендарные Q6600-Q9650 на дистанции еще были актуальны даже после выхода первых Core i5/i7.
А учитывая тот факт, что видеокарты намного быстрее наращивают производительность чем процессоры, какой нибудь 6800К не будет лишним при будущем апгрейде видеокарты чтобы полностью раскрыть ее потенциал.
То есть 6700К вполне неплохой процик сейчас, но его перспективы через 2 года очень неоднозначные, в то время как 6800К можно подразогнать до 4 ггц и получить такую же высокую производительность на ядро, только ядер будет 6 и 12 потоков. Это я говорю только про игры. А в других программах 5820К-6800К лучше уже сейчас.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:19   #6114
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
А в других программах 5820К-6800К лучше уже сейчас.
Может в 10% всех программ? Даже такие профессиональные и требовательные приложения, как адобе фотошоп и лайтрум могут использовать только один поток, а мы тут про 12 говорим. Я считаю стоимость Е платформы неадекватно высокой для какой-то уверенности в будущем. Что будет в будущем никто не знает. Ну собрал допустим человек 6 лет назад топовую машину с Q9650 и GTX 280 на будущее, заплатил тогда много денег, а сейчас эту машину уничтожит ватный i3 с 750 Ti.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:30   #6115
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Ничего-ничего... Вот я 1080 куплю (когда появится какая-нибудь нормальная версия) и посмотрим устарел мой i7-970 или нет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:39   #6116
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,210
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Ну собрал допустим человек 6 лет назад топовую машину с Q9650 и GTX 280 на будущее, заплатил тогда много денег, а сейчас эту машину уничтожит ватный i3 с 750 Ti.
Вот поэтому через года три поменяю свой текущий ватный i3 на новый i3.)) Максимум - начальный i5.
750 ti скоро заменю на 1060 и буду счастлив, ведь DE: MD грядет.)
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:40   #6117
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Tarikk, Вот примерно и я о том же. Они даже не спросили как ты будешь проц. использовать, только в играх или нет. За то твое фин. состояние разложили.
Ситуацию про квады(недо 4 яд.)тоже хорошо помню. Когда первые i5 их буквально втоптали. Игры нуждались в таких ресурсах.
Новые игры все лучше понимают 8 и больше потоков, эта тенденция не изменится.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:45   #6118
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
а сейчас эту машину уничтожит ватный i3 с 750 Ti.
Ага, с помощью какого-нибудь DX12 или Vulkan. Кто знает... Лучше брать не на такое далекое будущее. Всё равно ведь устареет, что i5, что i7. Просто что-то раньше, что-то позже
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:48   #6119
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Air23, есть куча задач, где 6-ядерник будет лучше 4-ядерника. В том же рендеринге, архивации данных, обработка звука, работа с видео. 6 лет назад Q9650 не считался топом, а намного раньше Тогда Core i7-970 рулили. Я о том, что 4-ядерник уже относительно давно является мейнстримом и думаю, мы на пороге перехода и оптимизации под 6-8-10 ядер.
Менять свой 2500К на еще один 4-ядерник ну не знаю, недальновидно как по мне.

Я хочу получить эффект если не такой как в случае апгрейда 570 на 1070, ну хотя бы половину от этого. До этого были Celeron 700Mhz-Pentium 4 3000 Mhz-Core 2 Duo E8400-Core i5-2500K. Каждый раз смена процессора давала невероятный прирост производительности. Между 2500К и 6700К такого нет.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:51   #6120
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,712
Репутация: 1136 [+/-]
Как этим DSR пользоваться?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования